Красавина Софья Марковна

• Вторая категория

г Санкт-Петербург, ул Восстания, д 1

Площадь Восстания (100 м)

+7 (812) 603-82-40показать

Красавина Софья Марковна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Восстания, д 1

Инъекции ботокса (1 ед.)
485 ₽
Ультразвуковая чистка лица
Механическая чистка лица

Красавина Софья Марковна: дерматолог, косметолог, трихолог. Стаж работы – 12 лет, вторая категория.

Красавина Софья Марковна занимается лечением заболеваний кожи, таких как псориаз, розацеа, акне, экзема, склеродермия и др. Также консультирует при наличии микоза кожи и ногтевых пластинок, алопеции, ИППП. Владеет методами инъекционной и лазерной косметологии. Выполняет удаление доброкачественных образований кожи (папиллом, бородавок, невусов, остроконечных кондилом) радиоволновым и лазерным методом.

Омский Государственный Медицинский Университет (2009)

• 2009-2011: Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области клинический кожно-венерологический диспансер, врач-ординатор
  • 2011-2015: Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области клинический кожно-венерологический диспансер, врач-дерматовенеролог отделения дневного пребывания

ТОП-10 дерматовенерологов Центрального района

Записался 121 человек

Отзывы о враче Красавина Софья Марковна (26)

4.4

Прием трихолога

Трихолог

Ходила на первичный прием и на трихоскопию. Доктор не внушила доверия, порекомендовала дорогущие шампуни из спонсорской брошюры… это была единственная рекомендация. Шампуни я купила, не могу сказать, что помогли. Общение несколько с вызовом и постоянно рассказывает о себе зачем-то и как она красила волосы. Это фамильярно и непрофессионально

С уважением,

ММЦ "Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"

С уважением,

ММЦ "Медикал Он Груп - Санкт-Петербург"

Очень понравилось

Весьма доволен как результатом лечения, так и процессом. Софья Марковна серьёзно относится к делу, приятна в общении и всегда идёт навстречу и помогает при возникновении сложностей (например, в моём случае нужный препарат было порой непросто найти в аптеках — доктор подсказала, где ещё поискать и почему так происходит). Очень рекомендую.

Чудесный доктор.

Много лет хожу за красотой только к Софье Марковне. Чудный доктор, добрые руки, предсказуемо хороший результат. Всем рекомендую.

Не смогла помочь

Записалась в этому врачу на основании рейтинга. Помочь мне она не смогла, выписала дорогой крем, который абсолютно не помог, и сказала мне прийти на полную чистку через 2 недели, зачем-то мне доказывала, что помочь сейчас не может. Поняв, что крем мне не помогает, я обратилась к косметологу в ближайшем салоне, и проблема была решена за 2 посещения по 5 мин, потеряла время.

С уважением,

ММЦ "Медикал Он Груп Санкт-Петербург"

Странное отношение к пациентам

Была на приеме у этого врача, вообще не понравилась. По мой болезни так ни чего и не сказа, только анализов назначила на 13 т.руб, и сказала что и так потратила на меня времени больше чем положено, как будто я в этом виновата, на приеме два раза из кабинета по своим делам выходила...

ММЦ "Медикал Он Груп"
Могу сообщить только свою фамилию. Карта находится у вас в Клиники. Дату посещения я к сожалению не помню.

Выручает в который раз

Первый раз к Софье Марковне я попала ещё год назад. Стригущий лишай - такое себе удовольствие. Записалась на приём через интернет, ориентировалась на отзывы и не прогадала. Это очень хороший и чуткий специалист, готовый реально подержать в трудную минуту. Назначила грамотное лечение, всегда была на связи, успокаивала и поддерживала. В итоге все закончилось хорошо. Некоторое время назад обратилась к ней уже как к трихологу. Прохожу курс лечения, есть реальный прогресс.Так что могу смело рекомендовать данного специалиста. Она не только хороший доктор, но и замечательный человек.

Замечательный специалист

К Софье Марковне обратилась в прошлом году с акне. На первом приеме доктор написала какие анализы сдать, диету и подробно рассказала об уходе за лицом. На втором приеме, когда я пришла с результатами анализов,назначила лечение.Один раз месяц приходила на прием. Лечение заняло больше года.Теперь знакомые восхищаются моим лицом. Спасибо Софье Марковне.

Услуга: Консультации врачей

В День Медицинского работника хочется Поздравить Софью Михайловну с профессиональным Поаздником!! От всей души пожелать профессиональных успехов, женского счастья и душевной гармонии!! С первой минуты приёма доктор сразу располагает к себе своим внимательным отношением, доброжелательность и профессионализмом.К такому доктору обязательно вернёмся вновь!!!

Прием дерматовенеролога

Всё грамотно

Замечательный, чуткий и внимательный врач! Всё грамотно, чётко, а главное без лишнего. Подскажет, ответит на вопрос в любое место суток. Поэтому я со всей своей семьей только к вам!

Medical On Group на Восстания
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Перепроверим прайсы, чтобы такая ситуация больше не повторилась.
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Очень вдумчивый и адекватный специалист

Безболезненно удалила кератому на чувствительном участке, подобрала эффективную схему лечения подошвенных бородавок.

Medical On Group на Богатырском
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп»

Слова благодарности Софье Марковне Красавиной

Добрый день! Я хотела бы выразить слова благодарности Софье Марковне Красавиной, врачу дерматологу-косметологу. Уже несколько лет, по необходимости, в связи с тем, что у меня очень чувствительная кожа, я наблюдаюсь у Софьи Марковны. Я неоднократно убеждалась в высоком профессионализме доктора. Точность постановки диагноза, правильное лечение, назначаемые лекарства и рекомендации. Моя семья, мама, бабушка и племянница, которые также получили квалифицированную помощь доктора, также присоединяются к моим словам. Кроме этого, у меня имеется положительный опыт обращения к Софье Марковне для проведения косметических процедур. Спасибо Вам от меня и всей моей семьи за отзывчивость и индивидуальный подход к каждому. С Уважением, Екатерина.

Отличный специалист

Красавина Софья Марковна прекрасный, внимательный специалист с индивидуальным подходом к каждому! С врачом очень спокойно общаться, она подробно объяснила все этапы лечения, возможные побочные эффекты и как их минимизировать, контролировала процесс лечения и отвечала на все мои вопросы не только во время приема, но и по телефону. Именно благодаря ей я смогла вылечить кожу после многих лет неудачных попыток. При необходимости буду обращаться снова. Порекомендовала подруге и она тоже осталась довольна!

Лучший врач!

Хочу сказать большое спасибо, Красавиной Софье Марковне!!! Была на приёме у доктора, очень чуткая, внимательная, доброжелательная и просто приятный врач) Лечение которое мне было назначено совершенно точно мне помогло, я много лет не могла избавиться от проблем с кожей головы, Софья Марковна решила их за несколько приёмов и приобретённых средств которые мне назначила!)) Чудесный доктор))) Я была у многих врачей в других клиниках и только она решила мою проблему!))))

Супер врач !!!

Софья Марковна Красавина,настоящий профессионал своего дела,врач высшей категории,у которого я ведусь уже четвертый год,и могу доверить вопрос своего здоровья и красоты только ей. Пройдя такой путь,были решены с ее помощь много проблем и задач,таких к примеру,как успешное лечение акне,удаление доброкачественных образований,а также разнообразные косметологические процедуры.Сказать,что я осталась довольна-ничего не сказать! Более грамотного,ответственного,чуткого врача я ещё не встречала,на приёме всегда царит позитивная атмосфера,каждый вопрос или проблема не останется без внимания.Выражаю огромную благодарность и от души рекомендую Софью Марковну!

Замечательный специалист

Софья Марковна прекрасный, очень внимательный специалист: помогла мне найти и устранить причину заболевания, а не лечила симптомы, как было несколько раз до этого с другими врачами. Все этапы лечения подробно объясняла, контролировала состояние, отвечала на все вопросы даже не на приеме. В процессе поиска причины нашлись проблемы, о которых я даже и не знала, хотя они сказывались на моём общем состоянии. В результате колоссально изменилось не только качество моей кожи, но и общее самочувствие. Я очень рада что попала к такому замечательному специалисту и от души рекомендую её.

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Врач, которого можно советовать близким

К Софье Марковне хожу уже несколько лет. Пилинги, уколы красоты, удаление родинок - все процедуры были проведены на высоком уровне с видимым положительным результатом. Хочется отметить, что этот врач не навязывает ненужных дорогостоящих процедур, а предлагает лишь то, что необходимо для решения проблемы. Приятно, что она всегда звонит или пишет и интересуется самочувствием и состоянием кожи после процедур. Уже несколько подруг отправляла к Софье Марковне, все остались довольны!

Таких врачей мало!

Супер врач! Я очень требовательна и капризная. Мне редко кто нравиться - но этот врач - просто вне самых сомнений больше чем на "Пятерку"! Нашла ее случайно, когда сходила к трем врачам и уже потеряла надежду на лечение - кто то назначал кучу обследований, кто то предположил что возможно у меня рак кожи.. Софья Марковна вылечила меня за три дня!!! То, что я полтора месяца обследовала и пыталась найти причину! Я не рассталась с моим доктором! Я продолжила ходить к ней на косметические процедуры и я в восторге от результата! Никогда бы не подумала, что можно достичь чистоты кожи, как после этих процедур! Для меня Софья Марковна как свет, указавший мне дорогу. Я в своем возрасте многое не знала, и много не делала. И очень благодарна за поддержку и помощь! И добавлю еще первое впечатление - вернее второе. Когда я пришла второй раз на прием - Софья Марковна узнала меня и сразу поинтересовалась моим здоровьем, хотя я была записана к ней на прием как к косметологу. Меня это поразило - она помнит всех своих пациентов, что с ними происходит и ей не безразлично здоровье наше! Это один из немногих врачей, которые заботятся о людях, а не о том, что надо с них вытянуть деньги. Благодарю Вас за Вашу поддержку, внимание и заботу! Я рекомендую Вас и буду рекомендовать всем всегда.

буду обращаться снова

Мне все очень понравилось, очень квалифицированный и внимательный специалист. Много рассказывала, много объясняла, задавала мне много вопросов. От приема я получила то, что и ожидала. Врач назначила лечение, и я ему полностью следую и конечно же лечение помогает устранить мои проблемы. Я уже повторно обращалась к этому врачу и буду обращаться снова, так как врач меня очень устраивает.

грамотная консультация

У меня была первичная консультация. Консультация врача была полная и, я бы сказала, грамотная. Я еще ходила потом к другим врачам и могу сказать, что здесь было все четко. Конечно, за один раз я не могу понять, подходит мне врач или нет. Отмечу, что с врачом очень свободно и спокойно общаться.

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Не смогла отличить чесотку от аллергии

Хороший положительный человек, потратила времени больше чем надо, все объяснила, перспективный, но, пока к сожалению, ещё молодой специалист. Не смогла отличить чесотку от аллергии, назначила лечение от чесотки, а у меня была аллергия и стало только хуже. Кроме того не знала объёмы лекарств и сказала купить 5 шт, а достаточно было 1.

Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург»

Назначенное лечение мне очень помогло- всё прошло.

Мне всё понравилось. Сразу приняли, посмотрели. У меня была сыпь и врач прописала небольшой комплекс для снятия симптомов, но сообщила, что для того, чтобы выяснить причину, необходимо сдать анализы, которые она выписала. В дальнейшем я анализы не сдавала, но назначенное лечение очень помогло - всё прошло.

Красавина Софья Марковна

Подробно объяснила какие процедуры необходимы.

Профессионал своего дела!

Первый раз пришла к Софье Марковне несколько лет назад по рекомендации подруги и осталась очень довольна, это безусловно профессионал в своем деле, очень вежливая, тактичная, внимательная по отношению к своим клиентам. Она всегда подскажет, какие лучше процедуры делать в тот или иной период времени именно для вашей кожи, индивидуальный подход к каждому! В ее руки не страшно отдаться, так как она имеет высшее медицинское образование и постоянно повышает профессиональный уровень! Спасибо, что делаете нас красивее P. S. к Софье Марковне ходит моя мама и многие из моих знакомых, которые так же очень довольны результатом!

Большое спасибо Софье Марковне

В клинику на Восстания обратился, так как она территориально удобно для меня расположена. Давно нужно было удалить родинку, а времени все не хватало. Так я и оказался на приёме у Софьи Марковны. Если бы я только знал, что вся процедура займёт так мало времени и я совсем не почувствую дискомфорта! Большое спасибо Софье Марковне за качественно оказанную медицинскую помощь так оперативно.

Грамотный, тактичный врач

Грамотный, тактичный врач. Очень доходчиво объяснила все этапы лечения, возможные побочные эффекты и способы, как их минимизировать.

Дерматоскопия

Больше не пойдем

Обычно, мне жаль время, чтобы написать отзыв. НО тут я его обязательно потрачу! Мне требовался дерматолог или косметолог, прочитав здесь отзывы, решила пойти с мужем именно в эту клинику, поверив на слово людям, что воссторгались врачем. Убедило еще то, что раз цены немаленькие, то и врачи должны быть на уровне. Придя в клинику, были приятно удивлены, прекрасный холл и отделка в целом, чай, кофе, вода, телевизор, кино идет хорошее, диваны удобные, одним словом - уют) располагает сразу. Вот тут все и началось: 1.Написано, что акция - если делаешь процедуру сразу, то консультация врача бесплатно. По телефону два оператора сказали тоже самое! когда я попросила соориентировать по цене - 800 рублей были названы смешные суммы.... по итогу было отдано более 7000.... 2.Там же они извинились и сказали, что именно в филиал, в который мы пришли на богатырском - акции нет! бог ты с этой акцией. 3.Пригласили в кабинет - слов нет.... как в поликлинике, отделка странная, провода торчат, приборы стоят кое-как, толком нет закрывающих поверхностей. 4.Врач Красавина Софья (скажу только со стороны специалиста) на фото расположила к себе, поэтому и решились к ней пойти! ведь лицо это визитная карточка и его лишь бы кому не доверишь, НО - улыбка не скрывает косяки в профессии. Человека всегда выдает его язык. Разговор несвязный, постоянное употребление слов "как бы", "типо", "офигенное" - слух режет... Я получаю второе высшее образование медицинское, но даже без него я знала азы гигиены. Что было дальше меня поразило!!!!!!! 5.На первом курсе обучения есть простые указания - видимо у нее их не было. Врач должен быть с короткими аккуратными ногтями, с прозрачным лаком - тем более если он проводит какие-то вмешательства с кожей пациента!-длинные неаккуратные ногти.... Не должно быть проколов на лице или еще где, которые видит пациент - разговаривать с человеком у которого проколот язык не очень приятно. 6.Начиная работать с моим мужем, одела перчатки, обработав их антибактериальным раствором - звонит телефон и она ими же берет телефон -который по бактериям бьет все рекорды. После разговора опять пшикает на них (хотя стерильность уже нарушена и она обязана их поменять) приступает к работе. 7.Занимаясь мной - ДАЖЕ НЕ ПОМЕНЯЛА ПЕРЧАТКИ ПОСЛЕ МОЕГО МУЖА!!!!!! просто так же пшикнула на них и все! такая компания, а перчатки жалко!!! 8.Начиная делать мне дерматоскопию, достает из расстегнутой сумочки, которая явно нестерильна, дерматоскоп с неполяризованным светом и, даже не обработав его, начинает осматривать родинки, хотя сам инструмент был заляпанный!! Удаляя, родинки под грудью, раны присыпала Баниоционом - А ОСТАТКИ ПОРОШКА СДУЛА С МЕНЯ!!!!!!!!! - это как можно додуматься до такого!!!!! на открытую рану дуть своими бактериями!!!!! хочется уже писать нерусскими словамИ.... 9.После проведенной работы, по удалению папилломы с глаза с верхнего века у мужа и по удалению родинок и прижиганию сосуда под глазом у меня - мы довольны, все аккуратно и уколы в том числе. Какой будет результат - увидим через пару недель. 10.Я не хочу ни в коем случае унижать врача и ставить под сомнение ее профессионализм, я написала свое и мнение мужа после похода в эту клинику. Это нас очень расстроило. Гигиена и ее соблюдение прежде всего!!!!! Поэтому говорят что, учиться и еще раз учиться! Совершенствоваться. Врачи должны относиться к пациентам так, как к самим себе. Ведь заплатив немалые деньги мы ушли оттуда с печалью и больше не пойдем туда. Об этом стоит задуматься.

Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр
Спасибо большое за Ваш отзыв. С доктором проведена серьезная беседа по каждому пункту жалобы, взята объяснительная. Еще раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Искренне надеемся, что Вы дадите нашей клинике еще один шанс и мы сможем доказать Вам профессионализм наших врачей.
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Уважаемый аноним! Я с вами не согласна…
Была на приёме у Софьи Марковны, по рекомендации своей подруги (которая без всяких проблем удалила невус на её лице). Доктором осталась довольна =) Она все четко разъяснила мне по моей проблеме, назначила обследование и последующее лечение, которое уже на следующий день дало свой эффект. По поводу внешних данных могу сказать одно – вид у доктора опрятный, руки ухоженные. В кабинете чисто, в общем обстановка в клинике благоприятная, все приветливые: от администраторов до кассиров.
Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ доктору Красавиной за оказанную помощь моему здоровью. Буду в будущем рекомендовать её своим знакомым как ответственного и квалифицированного специалиста!
Не гигиена, а правила асептики и антисептики. Если уж на то пошло. Потом перчатки это защита мед.персонала, а не пациента. А то получаете высшее медицинское, а про то, что на гигиене изучаются совсем другие вопросы, уж никак не обработка и смена перчаток, увы не знаете((( С остальным не спорю.
Отзыв заблокирован

10 дней назад снова была в этой замечательной клинике, а конкретно у Красавиной Софьи Марковны, как и в прошлый раз не нарадуюсь, сделала лазерную шлифовку лица, процедура действительно сделала мою кожу гладкой исчезли все мелкие неровности, кожа стала такой как говорила доктор, хочу выразить свою благодарность за профессионализм и безупречное отношение к пациенту, все было сделано качественно и проработан каждый миллиметр кожи. Спасибо Вам, Софья Марковна)))))))

Прием венеролога
Лазерная эпиляция подмышек
Плазмолифтинг волосистой части головы
Салициловый химический пилинг
Хирургическое удаление гигромы
Лазерное лечение акне на лбу
Лазерное лечение акне на лице
Радиоволновое удаление кератомы
Радиоволновое удаление кондилом
Радиоволновое удаление контагиозного моллюска
Радиоволновое удаление милиумов
Удаление милиумов
Лазерное лечение акне на подбородке
Радиоволновое удаление родинки / невуса
Радиоволновое удаление новообразований
Лазерное лечение акне на спине
Удаление новообразований
Лазерное лечение грибковых поражений ногтей
Хирургическое удаление новообразований
Инъекции диспорта
Дарсонвализация
Лечение акне лазером
Альгинатная маска

Омский Государственный Медицинский Университет (2009)

2009 - 2011 гг. -  Клиническая ординатура на кафедре дерматовенерологии Омской государственной медицинской академии. По окончании получен сертификат специалиста по специальности "Дерматовенерология".

2016 г.  - Профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова" по специальности «Косметология» (в объёме 576 ч.)

Повышение квалификации:

2011 г. – сертификат участника научно-практической конференции дерматовенерологов и косметологов Сибирского федерального округа "Российского общества дерматовенерологов и косметологов", г. Омск

2016 г. - Профессиональное повышение квалификации в ФГБОУ ВПО "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова" по специальности "Дерматовенерология" (в объёме 288 ч.).

2016 г. - диплом участника практической конференции "Сочетание инновационных аппаратных методик" Научно-практического общества врачей-косметологов IGG (International Cosmetic Group), г. Санкт-Петербург

2016 г. – сертификат участника научно-практической конференции "День косметолога", г. Санкт-Петербург

2016 г. – сертификат повышения квалификации по программе «Мезотерапия препаратами Aesthetic Dermal, Валлекс М», Санкт-Петербург

2016 г. – сертификат повышения квалификации по программе «Эстетическая коррекция инволюционных изменений кожи с использованием препаратов Botox, Allergan», Санкт-Петербург.

2016 г. – сертификат прохождения мастер-класса по программе «Применение интрадермальных имплантов на основе гиалуроновой кислоты коллекции VICROSS и Juvederm ULTRA при коррекции инволюционных изменений кожи, Allergan», Санкт-Петербург.

2016 г. – сертификат повышения квалификации по программе «Использование имплантов на основе гиалуроновой кислоты YVOIRE LG Life Sciences", Санкт-Петербург

2016 г. - сертификат прохождения мастер-класса «Мезотерапия и биоревитализация с использованием препаратов лаборатории Filorga», Санкт-Петербург

2016 г. – сертификат повышения квалификации по программе "Теоретический и практический курс работы с препаратами «Yal-system», «Yal-system ACP", Санкт-Петербург

2016 г. – сертификат повышения квалификации по программе "Теоретический и практический курс биореволюметрии с препаратами «Regenyal idea", "Bio-expander", "Yal-system DUO», Санкт-Петербург

2016 г. – сертификат о прохождении обучающего курса "Эстетическая коррекция препаратами BELLCOUNTOUR", Санкт-Петербург

2016 г. – сертификат о прохождении обучавшего курса "Restylane, Restylane Perlane, Restylane Vital, Restylane Light, Restylane Lip Volume", Санкт-Петербург

2016 г. – сертификат о прохождении обучавшего курса "Применение профессиональных препаратов Passion Line и Mezobelle", Санкт-Петербург

2016 г. – сертификат о прохождении базового курса обучения по программе "Применение профессиональных биокосмецефтических препаратов марки Anna Lotan", Израиль

2016 г. – сертификат о прохождении базового курса обучения методикам применения препаратов HL LABORATORIES в Санкт- Петербурге; посетила цикл мастер-классов по следующим темам- "Атравматическая чистка кожи любого типа; процедуры с использованием пилинг-сыворотки ALPHA-BETA и RETINOL Professional Peeling; уход за нормальной, сухой и увядающей кожей; антикуперозные программы", Санкт-Петербург

2016 г. – сертификат участия в мастер-классе по применению нового восстановительного коллагенового комплекса "Коллост" в дерматокосметологии, Санкт-Петербург

2016 г. – сертификат о прохождении обзорного семинара практикума по применению профессиональной космецефтики Dr. Spiller, Германия

2016 г. – сертификат о прохождении семинара "Один день в Альпах" SPA Концепция ALPENRAUSCH Dr. Spiller, Германия

2018 г. - Научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов «XXI Санкт-Петербургские дерматологические чтения». Сертификат.

2019 г. - участие в научно-практическом семинаре «Биологическая терапия в лечении средне-тяжелого и тяжелого псориаза», Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

2019 г. - участие в семинаре «Лаеннек-гидролизат плаценты человека» с правом применения препарата с терапевтической практике и эстетической медицине, г. Санкт-Петербург.

2019 г. - повышение квалификации по программе профессионального образования «Базовый курс медицинской трихологии», г. Москва.

2019 г. - участие в семинаре «Препараты Renaissance – эффективное трио в инъекционной косметологии».

2019 г. - участие в семинаре «Искусство и наука лечения и омоложения кожи средствами на основе микроинкапсулированного ретинола ZO Skin Health. Всесторонние лечение протоколы д-ра Zein Obagi. Профессиональная линия ZO для применения в клинических условиях».

2019 г. - участие в мастер-классе «Не навреди. Первая помощь и реанимация при неотложных состояниях при выполнении косметологических процедур».

2019 г. - участие в семинаре «REVI – курс биоревитализации за 1 процедуру. Уникальный препарат с двойным протективным действием».

2019 г. - участие в двухдневном кадавер-курс по инвазивным методикам коррекции различных зон лица в Санкт-Петербурге.

2019 г. - повышение квалификации  в Академии Мезофарм по программе дополнительного профессионального образования «Базовый курс медицинской трихологии».

2019 г. - Биологическая терапия в лечении среднетяжелого и тяжелого псориаза, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

2020 г. - участие в семинаре Третьей всероссийской конференции по теме «Акне, розацеа и патология сально-волосяного фолликула», г.Москва

2020 г. - курс «Лечение болезней волос. Практика с научным подходом».