Рафикова Элена Альбертовна

ЕвроМедика на Комендантском

г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 17/1

Комендантский проспект (500 м)

+7 (812) 602-35-77показать

Рафикова Элена Альбертовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 17/1

1 850 ₽ 1 758 ₽

Скидка НаПоправку
-5 %
Приём аллерголога
Приём дерматолога
Приём венеролога

Рафикова Элена Альбертовна: дерматолог, трихолог. Стаж работы – 25 лет, высшая категория.

Рафикова Элена Альбертовна занимается лечением заболеваний кожи (акне, розацеа, дерматиты, псориаз и др.) и волос (алопеция, себорея). Кроме того специализируется в области аллергических заболеваний, таких как крапивница, отёк Квинке, бронхиальная астма.

Ташкентский медицинский институт (1994)

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Рафикова Элена Альбертовна (17)

4.1

Услуга: Консультации врачей

Услуга: Консультации врачей

Пришла с диагнозом хронический рецидивирующий фурункулез. Меня уверили сдать кучу анализов и сказали, что был похожий случай, где лечение помогло, что дало надежду на излечение, тем более у врача такой большой стаж. В итоге из-за неправильной дозировки витамина б12 в/м (потом выяснилось методом исключения) у меня началась сильная гематурия (кровь в моче) , хотя врач сказала, что это ерунда и это от антибиотика. Нормальная такая ерунда... А антибиотик написала, что разбавлять на 100 мл натрия хлорид, хотя в инструкции написано, что на 200 мл и если на меньший объем, то легко начнется некроз тканей в месте инъекции в/в. Хорошо, что я прочитала инструкцию! Врач оставляла номер телефона, но в итоге трубку не берет и не перезванивает, дозвонилась до нее только 1 раз уточнить про дозировку антибиотика. В результате: мне не только не помогло лечение, но и обострилось все до такой степени, как не было до этого... Иммунитет полностью уничтожен антибиотиком. Инфекция полностью резистентна к антибиотикам.

Некомпетентный врач

Довелось посещать данного врача, остались самые негативные впечатления. Много совершенно лишних анализов, уколов и лекарств с недоказанной эффективностью. Посадила на диету. Другие специалисты диагноз не подтвердили, подавляющее большинство назначений, как выяснилось, смысла не несли.

Услуга: Прием детского дерматолога

Отлично.

Надеюсь,что лечение поможет.

На приёме врач Рафикова Э.А. меня внимательно выслушала и осмотрела. Назначила сдачу анализов и лечение. От процедуры ВЛОК (прочитав аннотацию) мне пришлось отказаться ,т.к. у меня есть болезнь при которой ВЛОК противопоказано.Проблемные зоны пока заживают очень медленно. Врач сказала, что так и должно быть, т.к. мазь не гормональная. Надеюсь,что лечение поможет.

Евромедика

Евромедику посетила первый раз.Очень доброжелательный персонал.Врач Рафикова Элена Альбертовна компетентный и приятный в общении человек.Буду обращаться ещё.

Услуга: Прием аллерголога

Спасибо доктору. После посещения врача ребенком болезнь начала угасат. Она специалист от Бога.Благодарью. Гафаров Р.

Услуга: Прием дерматолога

Врач дерматолог

В этой клинике мы посещали врача дерматолога Рафикову Элену Альбертовну. Мы остались очень довольны. Врач компетентна во многих вопросах. К проблеме подходит комплексно. Врач от бога, таких мало. Всегда очень доброжелательна и открыта к общению. Насчет клиники, чисто и очень приятно.

На мои вопросы отвечала с усмешкой

Обратилась в данную клинику с ребёнком на приём к врачу-дерматологу Рафиковой Э.А. На мои вопросы отвечала с усмешкой, мол если я Мама- то должна все знать, выписав при этом препарат Валацикловир, который противопоказан детям до 12 лет. Ребёнку-6 лет. Думаю и так все ясно и продолжать не стоит!

клиника ЕвроМедика

одел маркетинга

Клиника ЕвроМедика на Комендантском
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв, нам искренне жаль и мы приносим глубочайшие извинения за сложившуюся ситуацию. Убедительно просим, Вас связаться с нами для назначения бесплатного повторного приема или возврата денежных средств. Нам очень важна обратная связь с нашими пациентами!

Все понравилось

Был у доктора Рафиковой Элены Альбертовны на приеме в клинике ЕвроМедика на проспекте Ветеранов в начале лета 2019 года. Вроде бы хороший доктор, но мне лечение пока еще не помогло. Я обращался по поводу аллергии, появились высыпания на коже. Доктор назначила лечение, а потом сказала прийти к ней еще на повторный прием, но я не смог подойти, потому что у меня начались финансовые проблемы и уже не было возможности заниматься собой. А так врач нормальный, клиника хорошая. Мне все понравилось.

Услуга: Прием аллерголога

Искала хорошего врача-аллерголога здесь на сайте и случайно наткнулась на доктора Рафикову Элену Альбертовну. Почитала хорошие отзывы и решила, что стоит попробовать обратиться к ней. Врач, она действительно хороший, я не пожалела, что выбрала ее. Доктор все сделала для нас: определила, в чем проблема, нашла причину и назначила лечение, которое нам помогло. Элена Альбертовна выписала препараты и диету, которые вместе помогли нам избавиться от высыпаний, а также назначила сдать анализ крови на аллергены, чтобы уже точно установить причину. К сожалению, мы не смогли сдать анализ, но назначения врача нам и так помогли. Сейчас у нас все в порядке, кожа чистая и никаких высыпаний. К врачу только благодарность и никаких претензий, что не могу сказать про медсестер процедурного кабинета, которые берут кровь из вены. Я больше никогда не приду сдавать анализы в эту клинику. Укололи руку, ребенок расплакался, а кровь так и не взяли. Никаких извинений на этот счет мне не принесли, а просто сказали что-то в духе - "Мы ничего не знаем. Сейчас не можем взять кровь, если хотите сдать анализ, то приходите снова". Конечно, после такого, я больше не повела своего 2-х годовалого сына сдавать анализ к таким "профессионалам", тем более что врач нам и так помогла. В конце могу сказать, что врача рекомендую, сама клиника ЕвроМедика на проспекте Ветеранов неплохая, персонал культурный и приветливый за исключением тех, кто работает в процедурном кабинете!

Не советую

В клинику ЕвроМедика на проспекте Ветеранов я обратилась со своим маленьким сыном. Мне нужна была консультация врача-аллерголога и я записалась к доктору Рафиковой Элене Альбертовне. В принципе, все прошло нормально, но мне не понравился результат, и возвращаться к ней или кому-либо советовать ее я не стану. Конечно, за счет того, что я была с сыном на приеме всего один раз, может показаться, что я не владею полной картиной, чтобы судить о квалификации и компетентности врача, но я все же поделюсь лично своим опытом общения с данным доктором. У моего сына на момент обращения к Рафиковой Э.А. была аллергия и дерматит, который впоследствии перешел в экзему, точнее экзема уже была, но начальной стадии. Я лично показывала и обращала внимание врача на уже имеющиеся на коже бляшки, но Рафикова Э.А. сказала, что в этом нет ничего страшного и что нет причин для беспокойства, что все пройдет. После осмотра она дала какие-то рекомендации, назначила лечение и все. Я исполняла все назначения, предписанные доктором, но легче моему сыну не становилось и ничего не проходило. В итоге мне пришлось обратиться уже к другому доктору в другую клинику, где выяснилось, что врач Рафикова Э.А. поставила нам неверный диагноз. Сегодня, как следствие неправильного лечения и потерянного времени, мой сын страдает от экземы.

Хороший и отзывчивый врач!

Были на повторном приеме с результатами анализа, всё нам разъяснила назначила лечение! Хороший и отзывчивый врач!

Лечение помогло!

Обратилась к врачу с аллергией, он благополучно решил мою проблему. Очень рада, что назначенное лечение помогло мне в дальнейшем.

Клиника ЕвроМедика на Ветеранов
Мелюфа, здравствуйте!
Спасибо за отзыв! Нам приятно, что Вы выбрали наш центр. Мы рады помогать людям в их целях. Желаем крепкого здоровья!

Профессиональная помощь

Профессиональная помощь доступным языком, надеюсь рекомендации выписанные врачом- избавят от долгой болезни.

Клиника ЕвроМедика на Ветеранов
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Нам приятно, что Вы выбрали наш центр. Мы рады помогать людям в их целях. Желаем крепкого здоровья!

опытный врач

Профессиональный опытный врач.

отзыв

Не понравился врач.

ЕвроМедика

Администрация

ЕвроМедика, многопрофильные клиники
Здравствуйте,

Благодарим Вас за обратную связь, хотели бы прояснить ситуацию, могли бы Вы позвонить нам по тел.: 88003335920 (отдел качества).

С уважением,
Администрация клиники
ЕвроМедика
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Помогите связаться с врачом

Добрый день Меня зовут Собиров Руслан Мы лечились у врача много лет назад в Ташкенте После мы потеряли с ней связь Помогите связаться с ней по телеграмм Мы хотели бы прилететь к ней в вашу клинику Наш номер +998998334831

Миндальный химический пилинг
Дерматоскопия