Отделение косметологии, трихологии, урологии

г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 20

Чернышевская (300 м)

+7 (812) 612-01-83показать

Толмачева Елена Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Фурштатская, д 20

Клиника перезвонит в понедельник после 09:00

Инъекции ботокса (1 единица)
350 ₽
Прием дерматолога
Гликолевый химический пилинг

Толмачева Елена Борисовна: дерматолог, косметолог, трихолог. Стаж работы – 34 года, высшая категория.

Толмачева Елена Борисовна владеет следующими профессиональными навыками:

• лечение дерматологических заболеваний взрослых и детей;
  • лазерное удаление новообразований и сосудов;
  • инъекционные и аппаратные косметологические процедуры;
  • контурная пластика;
  • коррекция морщин и гипергидроза ботулотоксином;
  • контурная пластика;
  • биоревитализация;
  • биоармирование;
  • профессиональный уход за кожей лица и шеи;
  • лечение заболеваний и выпадения волос;
  • дерматоскопия новообразований кожи и слизистых;
  • микровидеодиагностики кожи волосистой части головы и волос;
  • процедуры криопластики и криопотенцирования.
  • лечение заболеваний и выпадения волос;
  • дерматоскопия новообразований кожи и слизистых;
  • микровидеодиагностики кожи волосистой части головы и волос.

Самарский государственный медицинский университет (1986)

ТОП-10 микологов города

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Толмачева Елена Борисовна (20)

4.3

Были бы все врачи такими - ходила бы к ним, как на праздник!

Елена Борисовна самый лучший врач из всех, что я видела в своей жизни. Была у неё три раза - первый раз поставила диагноз и назначила лечение, второй раз пришла сама через пару месяцев, убедиться, всё ли хорошо, хотя доктор мне назначила прийти через полгода. И последний раз месяц назад, для подтверждения того, что я и сама уже видела - проблема решена. Елена Борисовна не просто хороший врач, но и человек приятный и располагающий к себе. В разговоре упомянула о проблемах своего сына-подростка, теперь и он лечится у Елены Борисовны, и я не сомневаюсь в успехе. Во время всех визитов мне никто не "впаривал" никаких процедур и снадобий с ресепшн, что вызывает у меня подозрение в подлинности пары отрицательных отзывов на Толмачёву Елену Борисовну.

Прием дерматовенеролога

Отзыв

Была на первом приеме у Елены Борисовны Толмачевой. Очень понравилось. Компетентна, внимательно выслушала, предложила варианты решения моих проблем. Назначила лечение. Понравилось.

Услуга: Прием дерматовенеролога

Самый лучший врач

Не только дерматолог, но и косметолог

Решила мои проблемы акне, которые не могли решить косметологи, к которым я ходила ранее. Годами. Здесь же лечение за 6 месяцев избавило меня от проблем.

Услуга: Прием венеролога

Врач замечательный! Отзывчивая, грамотная, тактичная. Очень хорошо нашла язык с ребенком. Анализы назначила по делу, без "коммерческой натяжки". Позитивная. Очень понравился доктор!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Ходила на прием врача по вопросу выпадения волос, трихограмма-2-1 минута, прописали Бады Солгар, цинк, сдала анализ за 2 тыс -витамин Д, сдала не на тощак-деньги то надо получить, в рекомендациях не было дозы цинка( прием 2 раза в день), позвонила-какой принимать 22мг или 50 мг, ответ-любой, но однако 44 мг в день или 100 есть разница. И это врач????? Не посоветовала на какие гормоны сдать кровь, хорошо что еще не назначила спектральный анализ волос, который ничего не характеризует. Считаю что врач ни о чем, нет грамотного подхода, НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Согласна с Dezepacho

Согласна с Dezepacho. Ходила на приём к этому врачу примерно год назад - всё, как под копирку, кроме снующей туда-сюда помощницы, у меня такого не было. "Очень долго лечение, делайте у нас (читай, у МЕНЯ) мезотерапию, купите шампуни, можете поинтересоваться на стойке у входа у девочек" и т.д... Причём самое интересное, мне эта "врач" сначала сказала, что я не вижу у вас серьёзной проблемы, а потом начала мне втюхивать мезотерапию у них в клинике за бешеные бабки. Также было и с шампунем, она сначала сказала, что это пустая трата времени и денег, что шампуни никак не будут влиять на мою проблему, а в конце приёма начала мне втирать про их шампуни на рецепшене. Это просто смешно.

Внимательный и компетентный доктор

Внимательный и компетентный доктор

Обычный врач в подобных клиниках

Ходил на прием к данному врачу. Ходить не советую, так как стандартная процедура как и у всех врачей (в подобных клиниках) в данной области. Это больше не отзыв, а рекомендация не ходить к данному врачу, так как просто потратите свои деньги. Ну а если решитесь идти, то могу сказать как будет происходить приём: - В самом начале приема Вас предупредят, что лечение будет ДОЛГИМ. Это будут первые слова доктора. - Выслушают вашу историю для галочки, одним ухом. - Сделают фото-трихограмму. Скажут что все еще можно исправить, но потребуется полтора-два года. - Назначат витамины и единственный препарат, который продается у них в клинике. Периодически ее помощница постукивает в дверь, давая понять, что время пациента вышло и уже пора впускать следующего. В общем ставка сделана на то, что клиенты будут покупать препараты не пойми от куда взятые у них в клинике, а так же, делать у них другие процедуры. Такие дела. Самый обычный "врач", у которого цель побольше взять денег.

Достойный, компитентный специалист

Водила на приём к Елене Борисовне дочь, 7 лет с проблемой выпадения волос. Внимательно выслушала, назначила адекватное лечение. Обошлись без диагностики аппаратно. Рекомендую и клинику и врача.

Двойственное впечатление

В целом врач вежливый, назначила лечение, только оно мне не подошло. Поэтому у меня остались двойственные впечатления, вроде все неплохо, но я к этому врачу больше не пойду. Так как каждого пациента, наверное, нужно рассматривать индивидуально, а она более общий подход дала, который всем подходит или раньше подходил, но не мне... Рассказывала все подробно и много, даже слишком. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Врач очень компетентный. Дал консультацию, выслушал внимательно, подробно все рассказал. Понравилось внимательное отношение к пациенту, крайне редко сейчас такое встретишь. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Понравилось

Мне понравилось. Видно, что доктор квалифицированный, по первому опросу сразу дал рекомендации, назначил лекарства. Пойду второй раз по возможности. В клинике приятно, уютная обстановка. Пришла, сразу предупредили, что прием немного задерживается. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Все хорошо

Врач внимательный, выслушала, дала рекомендации, лечение помогло. В клинике очереди не было, девочки на ресепшене внимательные, все понравилось. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Очень довольна посещением врача

Я очень довольна посещением врача. Елена Борисовна помогла справиться мне со своей проблемой, так что могу поставить ей только положительную оценку. На приём я пришла не совсем вовремя, но тем не менее меня приняли и оказали всю необходимую помощь и качественно проконсультировали. Во время самого приёма врач обработала мою проблемную зону (у меня была дерматологическая проблема), быстро порекомендовала лечение, которое я провела и которое оказалось вполне эффективным. Впечатления остались исключительно хорошими, всё было замечательно и полностью меня устроило. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Рекомендую

Хороший компетентный доктор. Правильно поставила диагноз, дала хорошую консультацию. Рекомендую.

Лояльный доктор, знающий своё дело!

На прием приехала по записи, без очередей. Не смотря на то, что я говорила без умолку о своей проблеме, и не очень связно (волновалась), Елена Борисовна не раздражалась, а помогла расставить все факты по местам и понять суть проблемы. После сканирования, доктор объяснила проблему, предложила необходимые анализы, список препаратов и процедур. Я не капли не сомневалась, так как предварительно долго изучала в интернете, причины выпадения волос. Мои предположения полностью совпали и отсеяли все сомнения, что это не выкачивание денег, а доктор знает, о чем говорит. Очень порадовало, что сдать анализы можно в любом месте с ценой, которая покажется приемлемой или клинике которую чаще всего вы выбираете. Но в этом нет необходимости, так как в данной клинике стоимость процедур, не дороже чем в остальных. И нет желания идти в другие, так как в специализированном центре смотрят, ориентируясь на проблему именно по части трихологии, не отвлекаясь на другие факторы. На процедуры и анализы, я сразу же сделала план, поэтому, как только соберу необходимую сумму на витамины, начну лечение!

Надеюсь,что этот врач мне поможет

Попала к доктору на время, на которое была записана, ждать не пришлось. Это первый трихолог, к которому я обратилась. Доктор вызывает положительное впечатление, приём проходил достаточно долго, мне все объяснили подробно и рассказали, назначили обследования. Пока рано говорить о результатах, но я надеюсь на благополучный исход моей проблемы.

Великолепный врач

Великолепный врач, очень внимательный. Обращалась с ребёнком с трудным заболеванием - алопеция. Елена Борисовна не только взялась нас лечить, но и дала гарантии восстановления, хотя у ребёнка обширное облысение. Волосики начали расти очень быстро. У нас в Архангельске мы бы очень быстро получили рубцовую форму и тогда ребёнок навсегда остался бы лысым. Большое спасибо!

Крутая доктор

Очень крутая доктор-дерматолог-Толмачева Е.Б. В самой клинике уютно, красиво, очередей нет, цены демократичные. Есть шкафчики для вещей. Все супер!

Прием венеролога
Прием дерматовенеролога