Корзуева Ирина Валентиновна, невролог

Корзуева Ирина Валентиновна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Элеос на Большевиков

г Санкт-Петербург, пр-кт Большевиков, д 25

Улица Дыбенко (400 м)

+7 (812) 421-96-10показать

Корзуева Ирина Валентиновна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Большевиков, д 25

Корзуева Ирина Валентиновна: детский невролог, педиатр. Стаж работы – 29 лет.

Корзуева Ирина Валентиновна занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний и состояний у детей:

•  головная боль;

• боль в позвоночнике;

• головокружение;

• шум в ушах;

• сосудистые заболевания (хроническая ишемия мозга, ОНМК); вегетососудистая дистония;

• панические атаки;

• астенические состояния;

• невротические состояния;

• тики.

Проводит диагностику и лечение черепно-мозговых травм и их последствий. Выполняет лечебные паравертебральные блокады, кинезиологическое тейпирование.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1989)

Отзывы о враче Корзуева Ирина Валентиновна (8)

4.0

Потрясающая

Попали к И.В. впервые как к неврологу и были поражены тем, как доктор ладит с детьми и как терпеливо и даже с энтузиазмом относится к вопросам родителей. Теперь посещаем И.В. и как педиатра. Очень нравится, что доктор не запугивает (как любят делать другие врачи), а адекватно оценивает ситуацию.

Ольга

Руководитель службы сервиса

Немецкая семейная клиника и стоматология, многопрофильные медицинские центры
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы тоже очень рады, что в команде нашей клиники работает такой прекрасный специалист! Также у нас есть врачи почти всех специальностей, точное диагностическое оборудование. Все для того, чтобы наши пациенты получали эффективную и своевременную помощь.

Случайно пришли.. Но теперь только к ней

Я мама, 6летнего ребенка, ребенок особый, Зпрр, сма...Лечимся постоянно, бывали много где, врачей прошли немало.К И. В. Заглянули случайно, для справки... Выслушала меня, осмотрела ребенка... Сразу сказала, что рахит(диагноз после анализов подтвердился), дала все нужные рекомендации всё в точку. Мой низкий поклон таким врачам!про перенесенной мононуклеоз тоже очень грамотные рекомендации... Неврологические аспекты тоже в точку. По-моему мнению ,хороший врач.

Ирина Валентиновна отличный врач, внимательный, подробно расспрашивает обо всем, старается найти подход к маленькому ребенку. Может посоветовать специалиста по запросу, подсказать выход из трудной ситуации (если например заболели под выходные). Никаких нравоучений и назидательности ни со старшим, ни с младшим ребенком при обращении к ней я не заметила. Объясняет всё подробно, отвечает на самые разные вопросы, с ней можно обсудить любой подход и точку зрения на лечение. Ребенок (2 года) её не боится, хотя ко многим врачам негативно настроен изначально.

Ирина Валентиновна хороший врач!

Обращаемся к Ирине Валентиновне не первый год, врач очень нравится. Внимательная, спокойная, при этом отличный диагност, все рекомендации чёткие и по делу. Считаю, что Ирина Валентиновна - лучший специалист в МЦ Элеос. Плюс очень приятный человек, создаёт позитивный настрой на лечение, не раскручивает дополнительные платные услуги.

хороший доктор

мне врач понравилась. внимательно отнеслась к ребенку, подробно обо всем расспросила (беременность, роды, анамнез). очень подробно и логично все объясняет. дает действительно грамотные рекомендации, а не устаревшие советских времен.

Очень рекомендую!

Впервые обратились к этому врачу когда родился сын. Сразу была приятно удивлена, что все очень вежливо, и по теме. В начале врач смотрела ребенка потом читала и собирала анамнез, сделав в начале свои выводы а не опираясь на другое мнение.. мне это было важно. Сын не капризничал, все показывает, хотя всегда бился в материках на осмотрах. Так мы наблюдаемся у Ирины Валентиновны уже 9 лет. А так же 5 лет она ведёт мою старшую дочку и сейчас вторую дочь. Всегда очень объективно, по делу и грамотно. Без спешки , отвечая на все вопросы! Всегда буду рекомендовать всем друзьям и знакомым !!! Врач от бога. Побольше бы таких!

Не рекомендую

Сходила в клинику ЭЛЕОС на Ланском шоссе 14к1 Врач Корзуева Ирина Валентиновна должна была осмотреть нас перед прививкой. Казалось бы, что такого? С порога все пошло не так. На вопрос даю ли я витамин д (я не даю, забываю), меня спросила: «Вы что, хотите инвалида-рахитика?» что уже было too much, но дальше интереснее. Сразу после этой фразы я услышала, что у Ми ассиметричный разрез глаз, что она невролог,и мы, должно быть, должны стоять с такими (какими?) проблемами на учете. Записывая анамнез (роды в 28 недель) вместо 1090 грамм при рождении записала 1900, исправлять не стала, спросила плановое ли кесарево (ага, как забеременела так и запланировала кесарево в 28), начала писать в карточку про атопию, я говорю, мол, вы чего? Какая атопия (у Ми розоватые щёки и все, серьезно), та пошла в коридор, посмотрела на Егора, заявила моей маме, что я отрицаю диагноз. Спросила что такое ицн, не многовато ли я хочу и пентаксим и гепатит б в один день, я не поняла, на что она сказала, что «наш вакцинолог» считает, чем больше тем лучше (а?), осмотрела детей бегло, шумы в сердце не услышала (обычно слышат и спрашивают), руки перед осмотром не мыла (обычно моют перед осмотром, потом ещё моют перед осмотром моего же второго ребёнка), анамнез Егора не собирала вовсе, и когда мы с ней пошли в прививочный кабинет ставить прививки случился следующий диалог: ? Это что у вас за бумажки? (Лежат на столе) ? По первой прививке документы Она берет мою папку и начинает в ней копаться (с чего это?) ? Где все ваши документы? ? В рюкзаке есть выписки с ДГБ1, обычно я остальные выписки с собой не ношу, они никого не интересуют, что вы ищете? ? Вы должны сделать две папки на детей с ксерокопиями ? Зачем? Есть же оригиналы, их огромное количество, к чему копии? Что вы хотите найти, я вам достану. Вы готовы? ? мне все с вами ясно, Татьяна, Я ВАС УСЛЫШАЛА!!!! Девочки, я работаю с клиентами в крупнейшей международной корпорации, я очень тонко понимаю и чувствую, что говорить можно и что грубо и неприемлемо. Я всегда делаю скидку врачам, но «я вас услышала» по нормам современного делового этикета равняется посылу на три буквы. Я ей говорю: ? Извините, я так не могу, отдайте мои документы, мы уходим Вы готовы? Она начала демонстративно рвать карточки, которые она нам завела! Потом хлопнула дверью, и ушла на стойку к администратору, и пока я одевала детей, она громко возмущалась: ? самое обидное, что они отняли у меня целый час! ? В первый раз такое за 30 лет моей практики! Ну и огонь-пожар: - Я одного успела осмотреть, за одного пусть оплачивают И все в таком духе. И это я опустила поток ахинеи про «вы молоденькая? - нет - ну сколько вам? - 28 - по советским меркам вы молоденькая и - вечно тут нет медсестёр и все меняется. Можно я буду ставить прививку? Если вы против не пишите согласие. Вы против? Против? У меня допуск есть. И удивилась, что рождённые в 28 недель лежали больше месяца в больнице, почти 3 месяца это долго, наверное так не бывает.

Не рекомендую!

Обратились к данному доктору по ДМС по поводу правильного кормления, поскольку имелось много вопросов и сомнений, т. к введение очередного прикорма происходило всегда с небольшим опозданием в силу определенных причин (сейчас не о них). Пробыла на приеме около 20 мин, и все это время доктор искала недостатки во всем, что я делаю (замечу, по предписанию др. врачей), "тыкала носом", делала снисходительное выражение лица и, в конце концов, заявила: Да, Юля....интересная вы мать (в значении нерадивая).... первый раз такую встречаю за все 30 лет практики... Также доктор посоветовала, если я чего-то не знаю, почитать в интернете! Поскольку мое терпение закончилось, пришлось покинуть кабинет так и не получив консультацию. Возникает вопрос: какое моральное право имеет доктор оценивать меня как мать?! Почему сидя на приеме я должна была отчитываться и занимать оборонительную позицию? Задача доктора лечить людей и консультировать, а не отчитывать, оценивать и оскорблять человека, которого она видит первый раз и не знает ничего об обстоятельствах его жизни. Да, я не идеальная мать, но я в этой роли около 11 месяцев, а доктор в своей профессии около 30 лет, а профессионалом стать так и не смогла! Доктора настоятельно не рекомендую, особенно парам, которые стали родителями в первый раз.