Копылов Александр Александрович, андролог, уролог, Взрослый - отзывы

Копылов Александр Александрович 30 лет

лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции
андролог
лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы
Стаж 5+ лет
УЗИ органов мочевыделительной системы, пластическая и реконструктивная урология, цистоскопия
Образование:
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2013)
ТОП-10 урологов города
ТОП-10 андрологов города
О враче:

Копылов Александр Александрович осуществляет консервативное лечение таких заболеваний как цистит, пиелонефрит, уретрит, аденома простаты (ДГПЖ). Занимается проблемой мужского бесплодия и эректильной дисфункции. Проводит открытые и эндоскопические урологические вмешательства при мочекаменной болезни, стриктурах уретры, ДГПЖ (аденоме простаты), кистах почек. Проводит операции при фимозе, водянке яичка (гидроцеле), кистах придатка яичка, искривлении половго члена, в т.ч. при болезни Пейрони и др.

• Отзывы

Место и время приема

Долголетие, многопрофильный медицинский центр
+7 (812) 245-30-6... показать
Горьковская (200 м), Петроградская (1.2 км), Чкаловская (1.7 км)
г.Санкт-Петербург, Крестьянский переулок, д. 4
Скидка НаПоправку -5%
    2 500 2 375 руб
Клиническая больница №122 им. Л.Г.Соколова (ранее МСЧ №122)
Отделение: Отделение урологии
Пт 09:30-18:00
Сб
Вс
Контакты врача
Чернышевская (300 м), Площадь Ленина (1.1 км), Маяковская (1.5 км)

Отзывы о враче Копылов Александр Александрович (36)

Спасибо Вам за Ваш труд.
Выражаю свою благодарность и восхищение доктору Копылову А.А. за его чуткое отношение к пациенту и профессионализм. Все объяснеет подробно, доступным языком и отвечает на все вопросы. Спасибо Вам за Ваш труд.
Копылов Александр Александрович
Спасибо Вам за высокую оценку! Здоровья Вам!

Ужас, просто ужас а не врач...
Не слышит вообще! Я ему говорю посмотрите мар тест 75 % все пишут что это бесплодие, а он мне да нет ну что вы у вас все хорошо!

Я не знаю чему учили данного врача что он при MAR тесте в 75% пишет мужской фактор отсутствует! Вы в своем уме? Все что выше 50% считается иммунным бесплодием что мне подтвердил врач с 35 летним опытом, а вы пишите что все со мной хорошо! Это просто ужас а не врач!
Копылов Александр Александрович

К сожалению, не могу сказать почему я однозначно пришел на тот момент к такому выводу. Могу сказать следующее: в "Руководстве ВОЗ по исследованию и обработке эякулята человека", 5-ое издание (ныне действующее), действительно написано, что "Диагноз «иммунологическое бесплодие» ставят, когда более 50% подвижных сперматозоидов (прогрессивно подвижных и непрогрессивно подвижных) имеют на своей поверхности частицы (Barratt et al., 1992). Частицы, связывающиеся с кончиком жгутика, не связаны с нарушением фертильности и могут присутствовать у фертильных мужчин (Chiu & Chamley, 2004)."
В спермограмме, которую Вы предоставили, не было указано, куда именно прикреплены частицы, т.е. они могли быть на хвосте и не оказывать никакого влияния, но суть не в этом. Если обратиться к научной работе (еще 1992 года!), на которую ссылается руководство ВОЗ, то можно выявить, что авторы этой работы сами ссылаются на другую работу - Conception rates in couples where autoimmunity to sperm is detected (Ayvaliotis.B., Bronson.R., Rosenfeld.D. and Cooper,G. (1985). Уже в этой работе указывается, что в парах, в которых мужчины имеют результат МАР-теста более 50% вероятность зачатия в 2 раза меньше, чем у пар с результатом менее 50%. Если упростить, то приводятся следующие данные: из пар, где МАР тест был менее 50% беременность наступила в 43 % (не в 100%!), а у пар, где тест был более 50% в 22% (не 0%!). Т.е. высокие результаты МАР теста однозначно не исключают беременность!
Так как других существенных работ на эту тему не написано, все ссылаются на эту работу 35 летней давности…
Так же в ряде работ показано, что интерпретация результатов МАР теста на данный момент неоднозначна… Самой показательной работой является работа 2009 года, где после анализа 1794 семейной пары и исследований результатов МАР теста (доступна по этой ссылке - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18976763), написано «This large cohort study shows that the MAR test is not able to predict spontaneous pregnancy chances» («это большое когортное исследование показывает, что МАР тест не способен предсказать шанс наступления спонтанной беременности»)

Думаю, что в Вашем случае, благодаря высоким значениям подвижности, концентрации и хорошей морфологии сперматозоидов (что является основополагающими факторами при определении мужской фертильности, согласно Европейским рекомендациям по мужской фертильности 2019 года) я и пришел к таким выводам.

В любом случае, я всегда приветствую, когда пациенты получают 2ое мнение, потому что «одна голова хорошо, а две всегда лучше» и Вы правильно сделали, что обратились еще к специалисту. И вне зависимости от конечного диагноза, необходимого лечения и прочего я желаю Вам, чтобы Вы в итоге обрели то, ради чего Вам все это приходится выносить.

С уважением, Александр Копылов.

Советую!
Врач Очень компетентный, профессиональный, внимательный, и грамотный!!!
Советую!
Копылов Александр Александрович
Акрам, спасибо за столь высокую оценку!
Копылов Александр Александрович: рейтинг врача 4.6/5 на основе 36 отзывов