Клюшникова Елена Владимировна, офтальмолог

Клюшникова Елена Владимировна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

50 лет

Офтальмологическая клиника СЗГМУ им. Мечникова

г Санкт-Петербург, пр-кт Заневский, д 1/82

Новочеркасская (600 м)

регистратура

+7 (812) 303-51-11показать

Клюшникова Елена Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Заневский, д 1/82

Клюшникова Елена Владимировна: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 24 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Клюшникова Елена Владимировна — кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории, офтальмохирург, член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов, заведующая офтальмологическим отделением.

Специализируется на факоэмульсификации катаракты любой степени сложности, хирургии глаукомы, витреоретинальной хирургии, травмах органа зрения.

Является опытным клиницистом и активно оперирующим хирургом. В год выполняет около 1000 различных операций. Клиническую работу активно совмещает с научно-исследовательской и педагогической деятельностью. В 2007 году защитила кандидатскую диссертацию на соискание научной степени кандидата медицинских наук по теме: "Сравнительный анализ эффективности коаксиальной и бимануальной факоэмульсификации катаракты". Имеет более 20 печатных работ, 1 рационализаторское предложение. Принимает активное участие в российских и международных офтальмологических конференциях.

Является куратором молодых хирургов по освоению факоэмульсификации катаракты и витреоретинальной хирургии.

Имеет высшую врачебную категорию. Является членом Санкт-Петербургоского научного офтальмологического общества.

В 2017 году награждена Почетной грамотой Министерства Здравоохранения РФ за добросовестный труди высокий уровень профессионализма.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (1996)

• 1999-2009: Ленинградская областная клиническая больница, врач-офтальмолог

Контакты врача

+7 (911) 921-66-21показать

email: klyushnikova@yandex.ru
klyushnikova.ru

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Клюшникова Елена Владимировна (12)

Выражаю искреннюю благодарность Клюшниковой Елене Владимировне, заведующая офтальмологического отделения университета имени Мечникова, которая провела успешно мне операцию по разрыву сетчатки глаза. город Краснодар Оконникова Светлана Александровна.

высокий профессионализм.

Оперировался в Офтальмологической клинике СЗМУ им.И.И.Мечникова по поводу катаракты 19.11.20.Благодарен доброжелательному колективу во главе с заведующей отделением Клюшниковой Еленой Владимировной,а особенно лечащему врачу Мамедовой Илахе Джамиловне за внимание,терпение и высокий профессионализм.

Золотые руки

Давно наблюдаюсь у доктора Клюшниковой Елены Владимировны. Лечила катаракту и изменения в сетчатке глаз. Продолжаю наблюдаться и в настоящее время. Хочу отметить, что она настоящий профессионал своего дела. Но самое главное - это подход к пациентам. Всегда приветлива и доброжелательна. Общаясь с Еленой Владимировной, понимаешь, что она знает и любит свою работу. Про ее золотые руки можно писать бесконечно. Также хочу отметить слаженность работы всего коллектива. Выражаю благодарность Клюшниковой Елене Владимировне и всему медперсоналу офтальмологической клиники СЗГМУ им. И.И.Мечникова за их великолепную работу.

Прекрасный специалист

Выражаю благодарность доктору Клюшниковой Е.В. Ею и ее командой была проведена в марте 2020 срочная и сложная операция, требующая кропотливой работы. Очень рада была попасть к ней, так как это замечательный и отзывчивый человек, являющийся профессионалом своего дела. Буду рекомендовать ее в будущем всем своим знакомым. Человеческое ей спасибо!!!

Чудо!

Маленькая девочка,открыла мир,...благодарен до ...букв мало!

Спасибо большое!!!!!

Операция катаракта

Выражаю благодарность доктору Клюшниковой Е.В. Моя операция проходила в стационаре в июле 2019г. Хочу отметить профессионализм данного доктора и ее команды. Спасибо вам большое за чуткое отношение и за трепетный подход ко мне. Я остался очень доволен результатом проделанной операции и моя жизнь благодаря вам стала намного лучше. Валерий Петрович.

Благодарю Вас Елена Владимировна

Всем добрый день. Совершенно случайно оказалась в офтольмологической клинике им. Мечникова и так же случайно оказалась на приеме у заведующей отделением Клюшниковой, о которой у меня сразу сложилось очень приятное впечатление. Через непродолжительное время я убедилась и в профессионализме доктора. Я не очень вникала в свои диагнозы (ядерная катаракта, гиперметропия средней степени, какие-то маленькие размеры глазного яблока, что осложняло проведение операции и т.д. ), но что точно могу утверждать ходила я в очках с детства и до 37 лет, при этом нуждалась в них всегда, как при чтении, так и при управлении авто, просмотре телевизора-всегда. 20.11.19 мне прооперировали правый глаз и 03.12.19 левый, если говорить доступным языком поменяли хрусталики на какие-то новомодные американского производства, с которыми как вдаль,так и вблизи я должна была видеть великолепно. И слава доктору Клюшниковой, которая и проводила указанные операции , так и случилось. При выписке из клиники- единичка на оба глаза и все "очкарики" должны понять моё настроение, я счастлива! Жалею только об одном, что не сделала этот шаг раньше. Поэтому благодарю Вас Елена Владимировна еще раз!!!! Хотела добавить для тех, кто является трусом, потому что я боялась очень сильно, это совсем не больно, поверьте мне! С уважением, Горячева Ю.А.

Прекрасный специалист и хороший человек

Я попала в отделение Елены Владимировны с катарактой и глаукомой. Она в короткие сроки провела диагностику, подробно рассказала мне о моих болезнях а также блестяще провела обе операции. Я лежала у неё в отделении как в санатории. В общем великолепный врач. Побольше бы таких.

Клюшникова Елена Владимировна

Алла, спасибо! Будьте здоровы!

Спасибо внимательным врачам.

Врачи окулисты определили у меня катаракту, но я опасалась операции и не спешила ее делать. Мне порекомендовали обратиться к врачу Клюшниковой Е.В. Она своим спокойным и доброжелательным настроем на консультации убедила меня в хорошем результате и я решилась. Несмотря на довольно запущенную стадию катаракты в этой клинике мне провели ультразвуковую факоэмульсификацию катаракты - это современный нетравматичный тип замены хрусталика, который не требует физических ограничений в дальнейшем. Операция прошла успешно, мне открылся яркий цветной мир. При осмотре другого глаза Елена Владимировна выявила угрозу надрыва и отслоения сетчатки и дала направление к лазерному хирургу. Я провела амбулаторное лечение за 1 сеанс и теперь отслойкп сетчатки мне не грозит. Спасибо внимательным врачам. А пациентам советую не бояться лечения и обращаться к грамотным докторам

Клюшникова Елена Владимировна

Спасибо за обратную связь! Всегда рады помочь!

Я рад, что обратился именно к этому врачу

Я, Рушанский Евгений Александрович- член Союза Композиторов Санкт-Петербурга. При ухудшении зрения обратился в диагностический центр на Литейном,д 25. Врач определил катаракту и порекомендовал обратиться в офтальмологическую клинику при МАПО к хирургу Клюшниковой Елене Владимировне Он сказал, что это один из лучших оперирующих специалистов в нашем городе. Я не стал откладывать операцию, т к не видел даже сигнал светофора. Я позвонил Елене Владимировне, она подобрала день для операции и пригласила на консультацию, за 2 недели я собрал нужные анализы и поступил в клинику. Елена Владимировна лично подобрала мне хрусталик и провела саму операцию. Результатом операции я доволен, после неё прошло полгода и я готов прооперировать у этого же врача второй глаз. Я могу спокойно работать и вернулся к занятиям любимым видом спорта- бадминтоном! Я рад, что обратился именно к этому врачу- Елена Владимировна Клюшниковой действительно лучшая! 18.04. 2019.

Клюшникова Елена Владимировна

Евгений Александрович, спасибо! Ждём Вас на 2-й глаз!

Лицензия или сертификат

Герпес глаза (герпетическое поражение глаз)

Конъюнктивит