Родионова Светлана Игоревна

Семейная клиника Доктора Пеля

г Санкт-Петербург, линия 7-я В.О., д 16/18

Василеостровская (600 м)

+7 (812) 603-67-36показать

Родионова Светлана Игоревна, адрес работы: г Санкт-Петербург, линия 7-я В.О., д 16/18

Родионова Светлана Игоревна: офтальмолог, оптометрист. Стаж работы – 6 лет.

Специализируется на лечении патологий глазного дна (сосуды сетчатки, зрительного нерва и самой сетчаткой) у пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (Гипертоническая болезнь, ИБС, Инфаркт, Атеросклероз сосудов), неврологического профиля (Инсульт, Транзиторные ишемические атаки), сахарным диабетом в анамнезе. Осуществляет наблюдение за состоянием сетчатки у беременных женщин при подготовке к родам.

Занимается лечением любых воспалительных, сосудистых, нейродигенеративных, дистрофических, аутоимунных, аллергических заболеваний глаз, в том числе:

• близорукость, дальнозоркость, астигматизм, пресбиопия;

• синдром сухого глаза;

• воспалительные заболевания переднего отрезка глаза любой этиологии (блефарит, ячмень, халязион, конъюнктивит, эписклерит, кератит, иридоциклит);

• катаракта, глаукома, возрастная макулодистрофия сетчатки.

Владеет всеми клиническими и инструментальными методиками диагностики любых глазных болезней в т.ч визометрией, периметрией, контактной и бесконтактной тонометрий, биомикроскопией, офтальмскопией с офтальмоскопом и фундус линзой и т.д. Интерпретирует данные обследований: УЗИ глаз, ОКТ макулы и дисков зрительного нерва.

Владеет методиками: постановка субконъюнктивальных и парабульбарных инъекций, массаж век, пункция кисты конъюнктивы, удаление инородных тел конъюнктивы и роговицы.

Владеет хирургическими методами:

• удаление новообразований век;

• вскрытие ячменей и халязионов, вскрытие абсцесса и флегмоны век, вскрытие флегмоны слезного мешка;

• удаление птеригиума;

• удаление образований конъюнктивы;

• промывание и расширение слезных точек и слезных каналов;

• исправление заворота век.

Проводит профилактические осмотры по действующему приказу № 302н. Подбирает контактные линзы и очки.

Кемеровский государственный медицинский университет (2015)

Отзывы о враче Родионова Светлана Игоревна (2)

Понравилась

Врач Светлана Игоревна мне понравилась. Хорошо приняла, подробно объяснила в чем заключается моя проблема и как ее можно решить. Вполне можно доктору поставить высшую оценку.

Устроило на все 100

Персонально этого врача не выбирал, но прием прошел хорошо, я остался всем доволен, поэтому отзыв у меня положительный. Задача, с которой обращался к специалисту, была решена. Мне нужно было полностью зрение проверить, глазное давление. У меня не что-то сложное было, поэтому непросто оценивать профессионализм доктора, но я бы на данный момент, наверное, если потребуется, снова к ней обратился бы. После приема вопросов по состоянию здоровья у меня не осталось. У этого врача положительное отношение к пациенту. По клинике нет никаких замечаний абсолютно, меня всё полностью устроило на 100%.

Прием офтальмолога (окулиста)
Офтальмоскопия
Рефрактометрия
Тест / проба Ширмера
Биомикроскопия
Подбор очков для зрения
Удаление инородного тела из глаза
Бесконтактная тонометрия
Тонометрия по Маклакову