Ходырева Нина Ибрагимовна, офтальмолог

г Санкт-Петербург, п Металлострой, ул Пионерская, д 1

Металлострой

регистратура

+7 (812) 464-26-95показать

Ходырева Нина Ибрагимовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Металлострой, ул Пионерская, д 1

Ходырева Нина Ибрагимовна: офтальмолог. Стаж работы – 30 лет, первая категория.

Основные направления деятельности: - диагностика и лечение и диспансерное наблюдение больных с патологией органа зрения: коньюктивиты, кератиты, дакриоциститы, блефариты, халязионы, - авторефрактометрия, - диагностика всех видов аномалий развития глазного яблока, врожденных катаракт и глаукомы, - оказание помощи при всех видах аномалий рефракций (гиперметропия, миопия, астигматизм) и косоглазия, - подбор оптической коррекции любой степени сложности, - детская офтальмология, - ортокератология или ночные линзы

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1990)

Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Ходырева Нина Ибрагимовна (8)

3.0

В первый раз обращались с ребенком (ему было тогда 3). До этого были на Литейном, где так и не смогла поставить диагноз ( у ребенка были воспаленные красные глаза). Так же обращались в платную клинику - та же история. Пошли по ОМС в свою поликлинику в Металлострое. Нина Ибрагимовна правильный диагноз поставила сразу. Лечение было тяжелым и долгим, т.к. было уже все запущено, но результативным. Огромное спасибо! Сейчас мы даже в мыслях не ходим к другим офтальмологам.

Жалоба от пациентов.

Для руководства поликлиники №72 пос. Металлострой, г. СПб, Колпинский район. Жалоба от пациентов. Были у офтальмолога Ходыревой Нины Ибрагимовны. Врачом, даже язык не поворачивается ее назвать. Лечения, которое могло бы действительно помочь, ни разу не было. Остались впечатления от этого врача: Невнимательное отношения к пациентам и отношение к людям безразличное. Ужас просто, а не врач! Направления в другие клиники не выдает, и сама тупо просиживает свое время. По закону отказать в выдаче направления в другое медицинское учреждение, поликлиника не имеет право. Согласно со ст.19 ФЗ-323, любой человек, согласно закону, имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации и может обратиться за медицинской помощью в любое учреждение, согласно закону, граждане с полисом ОМС могут получить помощь в любом медицинском учреждении. Если пациент хочет получить медицинскую помощь на базе специализированного или диагностического, на базе другого учреждения, по закону, Вы должны его туда направить. Ваша поликлиника №72 пос. Металлострой нарушает законы. Уважаемая Камчаткина Татьяна Александровна. Хотели бы у Вас спросить, почему никогда у ваших врачей нет наших карточек на приеме у врача? Только и слышишь от них, нет вашей карточки, пишут на листочках. Пациент имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья. В медицинской карточке врачи пишут то, что мы вообще у этих врачей не были. Каждый пациент знает и записывает, когда и какому врачу мы ходили. Права граждан не нарушайте. Когда будет в Вашей поликлинике порядок? Теперь обратимся в МГФОМС и в Департамент Здравоохранения г.Москвы.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Неправильный диагноз

Обратился в Мир Здоровья попав к данному офтальмологу, думал хоть за деньги нормально подскажут что с глазами, в итоге поставили неправильный диагноз, 3 дня лечился и никакого эффекта, только хуже, пришлось ехать в городскую неотложку на Литейный 25, где сразу сказали что диагноз не правильный, выписали другие капли, чем значительно улучшили состояние уже в этот же день.

Врач Ходырева Н.И. абсолютно некомпетентна

Врач Ходырева Н.И. абсолютно некомпетентна. Рецепт на очки был выписан с ошибками, что повлекло за собой потерю денежных средств. Врач не в состоянии просто проверить зрение пациента, что говорить о лечении каких-либо заболеваний.

Ужасный врач!

Чуткая и профессиональная она только за деньги. Попробуйте прийти на прием в бесплатную поликлинику, где она работает - вся чуткость и профессионализм куда-то пропадают. Абсолютно наплевательское отношение к пациентам.

Ребенок 2 года носил "не те" очки, зрение ухудшилось в разы, обратилась в платную клинику - сменили очки, за пол года поправили зрение! Врач мало того грубая, так и некомпетентна в своем деле!

Услуга: Офтальмологическая диагностика

Ортокерантология: Я вижу на единицу после ношения ночных линз!

Проблема со зрением меня начала беспокоить еще с детства, с 5 класса школы я носила очки, а затем к концу обучения я перешла на мягкие линзы. Мое зрение стало резко падать, глаза болеть, слезиться и уставать, так как приходилось работать много на компьютере. Мягкие линзы я носила целыми днями пока не заметила, что у меня начинается косоглазие. Тогда я и обратилась к Нине Ибрагимовне и попросила о помощи. Шансов на спасение было мало: мое зрение было к тому моменту (правый глаз -4.75 и левый - 5.25). Мой врач, Нина Ибрагимовна, рассказала про новый метод в лечении близорукости - ортокерантологию и я решила попробовать. Суть заключалась в том, что ночью человек спит в линзах, а утром хорошо видит (3 строчку снизу в таблице для проверки зрения). Эффект длится до поздней ночи, а при длительном ношении линзы можно одевать раз в 2 дня. Причем глаза при работе за компьютером не напрягаются, не болят и не слезятся, а также при купании на море, в озере, бассейне человек не испытывает дискомфорта, так как видит все без использования линз и очков. Сначала мне казалось, что это невозможно, так как мое зрение было очень низкое, но к моему удивлению я стала четко видеть уже через 2 дня после начала ношения! Также косоглазие стало проходить. Хотелось бы также дать совет тем, у кого близорукость только начала прогрессировать. Начинайте носить ночные линзы, так как при их использовании процесс падения зрения затормаживается. Ночные линзы легко использовать: одеваешь перед сном, снимаешь утром, промываешь специальным раствором и водой и помещаешь в контейнер с раствором до следующего использования. Я от всего сердца рекомендую обратиться к врачу Нине Ибрагимовне, если Вас тревожит проблема со зрением. Нина Ибрагимовна профессионально дала мне четкий инструктаж, как пользоваться ночными линзами и как за ними ухаживать, а также доходчиво объяснила, как работает этот метод. Большое СПАСИБО за решение моей большой проблемы!

Медицинский центр Мир Здоровья Колпино, сеть клиник для всей семьи

Уважаемая, Карина! Мы благодарим Вас за столь подробный отзыв. Мы рады, что смогли помочь Вам подобрать метод коррекции зрения. Напоминаем, что ОК-терапия - метод безболезненный и безопасный. При соблюдении инструкции по применению ОК-линз, у пациента не возникает проблем с их использованием. Если же у Вас возникнут вопросы, Вы можете обратиться к Нине Ибрагимовне - она всегда поддерживает связь со своими пациентами и готова проконсультировать Вас даже по телефону.
Добро пожаловать в Мир Здоровья!
Попробуйте зайти к Ходыревой Нине Ибрагимовне на бесплатный прием в 72 поликлинику... И ваш "чуткий, профессиональный" врач превратится в человека, которому на вас наплевать. Оказывается, профессионализм зависит от купюр, данных врачу. Чтож, очень жаль. Ни за что не советую идти к этому врачу.
Возможно Вы что-то перепутали или намеренно дезинформируете народ: доктор Ходырева Нина ибрагимовна не работает в поликлинике №71.
Ничего автор не перепутал...Действительно, в 71 поликлинике она не работает, а вот в 72 - работает и очень давно.

Услуга: Офтальмологическая диагностика

Ортокератология или ночные линзы

Пришла на прием к офтальмологу Ходыревой Нине Ибрагимовне. У меня близорукость (правый глаз -1, левый -1,5). Вот тогда мне и посоветовали ночные линзы. Отличный врач, подбирает все с точностью до мелочей, объясняет все в деталях, все становится понятно. Линзы сразу дали свой эффект еще при их подборе (надо было посидеть с закрытыми глазами час), обоими глазами начала видеть 3 строчку снизу в таблице для проверки зрения. Получается, что человек спит в линзах, утром снимает их и видит идеально! И больше не надо носить ежедневные контактные линзы и очки! Это очень удобно и практично! Я сама по началу думала, что такого не бывает, но убедилась на себе, что это действительно работает! Если Вы не умеете обращаться с линзами, то Нина Ибрагимовна всему научит! Сплю в линзах каждую ночь, каждый день вижу прекрасно! Они дают результат, даже если человек спал совсем немного. Попробуйте ночные линзы и не пожалеете!

Медицинский центр Мир Здоровья Колпино, сеть клиник для всей семьи

Благодарим Вас за подробный отзыв об ортокератологии и нашем специалисте. Мы всегда рады помочь Вам!
Добро пожаловать в Мир Здоровья!

Простое человеческое спасибо!

После обращения на Литейный, а от туда по месту прописки к врачам, получила диагноз и благополучно лечилась, только становилось мне всё хуже и хуже, так, что однажды от боли я просто перестала есть, вставать с постели. Боль обычно переношу стойко, однако в тот раз мне хотелось умереть, обратились к Нине Ибрагимовне так как скорая предлагала ехать обратно на Литейный, а она работает в самой ближайшей к месту проживания частной клинике. Пришли уже под закрытие. Приём почти завершился, врач приняла, сказала что срочно необходимо ввести лекарство в глаз (укол), но этого лекарства у нее сейчас нет, пока муж бегал искал аптеку, Нина Ибрагимовна бегала по кабинетам центра и поликлиники (в которой расположен центр) и нашла ампулу, ввела лекарство и боль ушла почти сразу вся. После тщательного осмотра она сказала, что еще несколько часов и радужку было бы уже не спасти. Изначальный диагноз поставлен не верно (до этого лечилась несколько лет с рецидивами раз в полгода). После ее лечения прошло уже несколько лет, а рецидивов больше нет. СПАСИБО. Недавно отцу поставили диагноз - диабет 2-го типа, резко стал терять зрение. Снова обратились к Нине Ибрагимовне. Осмотрела, все разъяснила, дала направление на лечение по ОМС! От всей души, спасибо Вам!

Медицинский центр Мир Здоровья Колпино, сеть клиник для всей семьи

Уважаемая Анастасия! Огромное Вам спасибо за Ваши теплые слова. Ваше мнение, как и мнение всех наших пациентов очень важно для нас. Действительно, Нина Ибрагимовна - высококвалифицированный специалист и прекрасный, чуткий человек. Она всегда готова придти на помощь и оказать высококачественную помощь. Обращаю Ваше внимание на то, что на данный момент времени Нина Имбрагимовна успешно практикует ортокератологию или "ночные" линзы - метод коррекции зрения во время сна. Обращайтесь, пожалуйста, мы всегда готовы Вам помочь! Полную информацию о специалистах и услугах нашего центра Вы можете получить на нашем сайте. Добро пожаловать в Мир Здоровья!