Карпушина Инна Александровна

Петергоф-Мед на Озерковой

г Санкт-Петербург, г Петергоф, ул Озерковая, д 45

Петергоф

+7 (812) 385-63-70показать

Карпушина Инна Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Петергоф, ул Озерковая, д 45

Клиника перезвонит утром после 08:00

Карпушина Инна Александровна: кардиолог, реаниматолог, врач функциональной диагностики. Стаж работы – 29 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Карпушина Инна Александровна занимается диагностикой и лечением таких заболеваний как: гипертония, ишемическая болезнь сердца, врожденные и приобретенные пороки сердца, нарушения сердечного ритма и проводимости, хроническая сердечная недостаточность и др. Выполняет УЗИ сердца с интерпретацией результатов.

Является автором более 5 научных публикаций, посвящённых заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1991)

Принимает в 2 районах города

Отзывы о враче Карпушина Инна Александровна (8)

21 день назад

Прием кардиолога

Услуга: Прием кардиолога

Приём чётко по времени. Всё оперативно. Врач профессионал.

Доктору не удалось решить вопрос

К Карпушиной Инне Александровне я обращалась как к врачу-кардиологу. Считаю, что доктору не удалось решить вопрос, с которым я к ней обращалась, потому что препараты выписаны без учёта их побочных воздействий - кардиолог не взяла во внимание другие мои заболевания. Я страдаю заболеванием, к сожалению, уже несколько лет, поэтому имею печальный опыт, когда так назначаются препараты. Знаю, что так быть не должно. К примеру, один из препаратов, назначенный Инной Александровной, несовместим с омепразолом, без которого я обходиться вообще не могу, так как у меня очень сильно повышена кислотность желудка. В инструкции указано, что совместный приём выписанного препарата с названным лекарственным средством приводит к летальному исходу. Меня это информация повергла в шок, сейчас эту формулировку подчеркнула с восклицательным знаком, хочу на следующем приеме показать доктору. Кроме этого, я не привыкла к такому отношению, которое практикует Карпушина И.Н. Может, у неё, конечно, такая методика своеобразная, но она меня никак не устраивает: в достаточно резкой форме она обращалась ко мне как к пациенту, вплоть до таких высказываний, что я могу со своим заболеванием умереть на операционном столе и много всего подобного говорила: “У меня лежат такие, как Вы, на аппарате искусственной вентиляции лёгких”, “Очень много летальных случаев”, всё общение проходило в таком духе. А мне предстоит операция по замене тазобедренного сустава. Мой сын вообще хотел поругаться, потому что после всего услышанного я сидела в коридоре и плакала. Я не понимаю и не принимаю такого поведения доктора, ведь человек живёт последней надеждой, а тут на приёме столько сказано о летальных исходах. К слову, я пыталась поправить некорректные высказывания в свой адрес, говорила врачу о том, что она создала мне упаднический настрой, на что она сказала, что иногда это бывает полезно, и дополнила, что не всегда правда бывает красивой. Вот так она парировала. Ещё неприятный момент был. Сейчас у меня вес 100 кг, раньше был 78 кг, то есть вес был немного завышен для меня, но можно было мириться, на данный момент он больше, как уже сказала. Это создалось не вследствие того, что я стала усиленно кушать, нет, дело в другом - я оказалась в замкнутом круге, у меня 2 костыля, инвалидность дана бессрочно, на всю жизнь, и просто так не даётся она. Я пережила несколько операций (одна из них - операция в рамках 3D технологий) и питаю слабую надежду на изменения и улучшения. И вот по этому поводу доктор меня тоже отчитала, да ещё как: “Да как можно так разъедаться”. Да, я полненькая, но не до такого состояния, чтоб уж противно было смотреть, да и причина-то кроется не в чрезмерном употреблении пищи. С тем, что нужно худеть, я полностью согласна, но дело в другом: в какой форме это было сказано. Проблемы с суставами у меня начались в 49 лет, это бывает из-за плохой экологии, неправильного питания - этот фактор я признаю, несомненно, также вследствие травм. Я в свое время занималась лыжами, получила травму, была операция, но под протез попала инфекция тогда. В таких случаях протез изымается, ставится спейсер с антибиотиками на год, антибиотик в течение этого времени рассасывается и создает антимикробную среду, а после идёт замена сустава, ставится другой протез, вот мне предстоит уже 4 операция. От операций очень страдает спина. Общее впечатление от приёма у меня создалось, как будто я этому человеку что-то задолжала по жизни, либо какая-то предвзятость по отношению ко мне, но ничем не обоснованная, не мотивированная, до сих пор нахожусь в раздрае и не понимаю причины, потому что в целом мне встречались только хорошие люди. Для меня этот случай нонсенс. Теперь я молчать не буду, негодование пришло позже, потому что изначально был только шок. У меня сестра тоже медик, врач, кандидат наук, когда я ей с ней поделилась этой ситуацией, она сказала, что это хамство и безобразие, полностью противоречит врачебной этике. Да, Инна Александровна имеет ученую степень, она кандидат наук, но эти регалии не прибавляют ничего в общечеловеческом факторе. Во время первого приёма врач сделала мне ЭхоКГ, КГ, далее проходила обычная беседа как при диагностике, а также было сделано назначение, в котором 7 позиций, я ознакомилась с ними в интернете и увидела побочные воздействия на организм, о чём уже упоминала выше. Хочу сказать, что кардиолог поставила мне в упрек, что я прихожу на прием без анализа крови, мочи и без выписки о предыдущих госпитализациях. Я, конечно, извинилась, с этим согласна, потому что для полной картины нужны все анализы. Врач спросила, как она, по моему мнению, должна поставить диагноз без результатов. Полностью здесь её понимаю, но у меня тогда возникает вопрос: как, не имея полного представления о состоянии моего здоровья, не поставив диагноз, она выписала лечение, причем такое, где в противопоказаниях указан летальный исход при комплексном применении с другими препаратами? Вот это странно, возникают противоречия. К тому же, доктор не уточняла, что у меня проблемы с ЖКТ, а с ним если не печальная, то не очень и радужная картина. Некоторые вопросы о наличии хронических заболеваний она задавала, но я была настолько расстроена, что не знаю, насколько объективно смогла на них ответить, меня уже душили слезы. Кардиолог не написала мне заключение о том, что не видит предпосылок для отстранения от операции, потому что должен состояться повторный приём, куда я планировала прийти с анализами, там различные маркеры. Карпушину И.А. специально я никак не выбирала, записалась к первому свободному специалисту, который принимает на кардиологию, так как мне нужно было срочно все сделать, 2 числа была запланирована госпитализация на операцию, сейчас срок перенесли, был учтен человеческий фактор, и, думаю, успею пройти обследование. Клиника Жемчужина Здоровья меня полностью устраивает, скажу больше: я была у флеболога, гинеколога, эндокринолога, делала ФГДС у Сергея Анатольевича, довольна всеми перечисленными врачами, не могу о них ни одного плохого слова сказать. В медицинском центре очень чисто, администраторы на ресепшн вполне справляются со своими обязанностями.

Консультации врачей

Услуга: Консультации врачей

Спасибо большое за консультацию. Получила ответв на все вопросы

Калинина Е.М.

главный врач

Жемчужина Здоровья, медицинский центр

Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку!
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
Желаем здоровья!

Побольше бы таких врачей

Большая умничка , спасибо за доброту,все объяснила и успокоила! побольше бы таких врачей от Бога,было б легче жить))))

Отличный кардиолог

У Карпушиной И.А. наблюдаемся практически всей семьей. Доктор очень грамотный, спокойный и доброжелательный. Доступными словами разъясняет диагноз, не назначает лишних обследований и лекарств. На вопросы отвечает четко, без лишней «воды». Всегда улыбается, шутит и поднимает настроение. Особо хочу отметить умение доктора общаться с пожилыми пациентами.

Прием кардиолога

Карпушина Инна Александровна

Кардиолог Карпушина Инна Александровна-внимательный профессионал.

"Медицинский центр "Жемчужина здоровья"

Хочется выразить благодарность лечащему врачу-кардиологу Карпушиной Инне Александровне. Очень внимательный, чуткий и высокопрофессиональный врач. Очень важно определить саму причину нарушений в работе сердца, врач находит причину по результатам обследования практически сразу. В нашей семье у нее лечатся одновременно моя бабушка и отец. У бабушки мерцательная аритмия (до посещения врача приступы были через день). Инна Александровна сразу подобрала необходимые препараты, теперь под наблюдением уже полгода, приступов не наблюдалось, при необходимости врач очень оперативно вносит небольшие корректировки в подобранную терапию. После такого эффекта привела на прием отца (у него тоже нарушения в ритме сердца, лечение, подобранное в поликлинике, привело к новому приступу). Уже месяц принимаем препараты по новой схеме, находимся под контролем у Инны Александровны, на данный момент ничего не беспокоит. Я видела много врачей, и в платных клиниках тоже, и то, как Инна Александровна относится к пациентам, это очень редкий случай настолько теплого и внимательного отношения.

Калинина Е.М.

главный врач

Жемчужина Здоровья, медицинский центр
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста! Мы со своей стороны будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

Рекомендую

Делала УЗИ и ЭХО несколько месяцев назад. Врач - чудо! Все разъяснено простыми словами, четко, по делу, без запугиваний или формализма. Рекомендую

Отзыв заблокирован

Доктор с головой.

Была на приеме с мамой. Доктор была очень внимательна, сама сделала ЭхоКГ, разобралась в сложной ситуации и вынесла верное заключение. Очень приятный человек и очень терпимый (вышло неловко, опоздали, но доктор все решила без лишних упреков)