Качанова Татьяна Викторовна

наблюдает за здоровьем ребенка и лечит детские болезни
педиатр
занимается диагностикой и лечением новорожденных детей
неонатолог
Высшая категория
Стаж 31 год
Образование:
Дальневосточный государственный медицинский университет (1989)
О враче:

Качанова Татьяна Викторовна проводит консультации по вопросам заболеваний перинатального периода, занимается ведением детей до 1 года, проводит комплексный осмотр и первичную диагностику заболеваний у детей от 0 до 18 лет.

Татьяна Викторовна проводит консультативные приемы по вопросам прикорма, вакцинации.

Место и время приема

АльфаМед, сеть медицинских центров
врач
Улица Дыбенко (1.8 км)
кудрово, Европейский проспект, дом 8
+7 (812) 200-42-4... показать
  • Приём
    1 100 руб

К этому врачу пока нет записи через сайт

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

Отзывы о враче Качанова Татьяна Викторовна (3)

Оценки врача

Со слов пациента по телефону
Стоящий врач-педиатр
Очень хочу поделиться впечатлениями о враче-педиатре Качановой Татьяне Викторовне.У меня двое детей, девочка 5 лет и мальчик 7 лет, и дочка довольно часто болеет. Так что часто приходится к врачу обращаться.К Качановой впервые мы попали совершенно случайно, просто мы живём рядом с клиникой АльфаМед, где она ведёт приём. Позже уже оказалось, что она тот самый педиатр, о которой так хорошо отзывалась моя подруга, которая к ней ходит. Просто я не понимала тогда, о каком враче идёт речь. О враче у меня только положительные впечатления. Не могу сказать, что у Татьяны Викторовны какой-то очень нестандартный подход. Я бы сказала, у неё есть свои методы лечения. Можно сказать, дотошный подход, ну то есть, не каждый педиатр, допустим, и в ушки посмотрит, а у неё и приборчики есть свои, она и ушки проверит. Ещё есть оборудование, не помню как называется, на частотах разных работает, типа физиотерапии, она нам и эту услугу несколько раз оказывала, так что это не просто рядовой осмотр какой-то. Что нравится - Татьяна Викторовна комплексно подходит к вопросу, то есть пытается не просто проблему убрать поверхностно, а докопаться до причины, почему, отчего это всё возникает. Старается какое-то обследование провести, а не просто симптоматику убрать. Она очень внимательна, не любит попросту назначать антибиотики. Качанова и домой к нам по вызову приходила, а потом сама звонила и интересовалась здоровьем ребёнка, что, конечно, приятно.Подход точно к детям знает. Она всегда по-доброму настроена, ласковая, мягкая, дети не боятся её. Оба моих доверяют ей и с удовольствием идут на приём. Мы к ней обращаемся уже на протяжении довольно длительного времени, за это время она несколько предположений сделала очень верных и направила нас к нужным специалистам, благодаря которым, я надеюсь, мы сможем избавиться от нашей проблемы теперь.

Если нужен профессионал , то это точно не к этому врачу
мало того , что Врач принял на 15 мин позже , так и ничего внятного посоветовать не смогла. Посмотрела малыша быстро , пришлось заставить врача посмотреть на ноги малыша, т.к там тоже была сыпь.
Если нужен профессионал , то это точно не к этому врачу.
Виктория
Виктория
Руководитель службы сопровождения пациентов
АльфаМед, сеть медицинских центров
Уважаемый Платон! Ваши комментарии мы расцениваем исключительно как попытку дискредитировать репутацию врача, которая точно не нуждается в таком необъективном оценочном суждении. Это Вы со своим странным убеждением, вводите в заблуждение других людей, которым этот супер-доктор может эффективно помочь. Прочтите о ней в интернет. Сотни, тысячи человек за годы работы - ей благодарны. А то, что она моментально ставит диагноз, буквально "с порога", говорит лишь о высокой компетенции доктора и о колоссальном опыте. Про такого врача говорят "диагностика на кончике пальцев". А тут приходит некий пользователь, который дает самые поверхностные суждения. Доктор Качанова Т.В. - входит в "топ-пять лучших педиатров" по версии медицинских профессиональных ресурсов. И ваши личные выводы никоим образом не могут оставить пятно на ее профессиональной репутации. Нам искренне жаль, что невежественные отзывы попадая в сеть, оставляют необъективные следы в сети на такого достойного профессионала и чудесного человека. Однако она многие годы остается надежным, доверенным педиатром и другом большинства семей. К счастью, неблагодарных пациентов, вроде Вас, у нее нет. И Слава Богу! Что касается задержки приема - это означает только одно: до Вас был пациент, с более сложной патологией, которому по его клиническим показаниям потребовалось больше времени специалиста. Уверяем Вас, что и Вам было уделено столько времени, сколько нужно, если бы потребовалось задержать время другого приема. У нас медицина, а не аэропорт. И зачастую врачи сталкиваются с ситуациями, которые требуют особых подходов и более детального сбора анамнеза. Большинство наших пациентов отлично это понимают и никто в таких случаях не жалуется. Вам надо стать более милосердным, человечным и более объективным, прежде чем, публиковать подобные гнусные пасквили на заслуженных людей. Благодарим Вас за обращение в сеть клиник "Альфа Мед"

Обращались к педиатру, как говорится, к первому попавшемуся, потому что были выходные, а консультация нужна. Врач в целом мне понравилась. Все объясняет понятно, к ребенку подход нашла легко. Проблему нашу решила. Снимаю звезду за то, что все-таки пыталась навязать анализ крови ("проверить на всякий случай") и выписала препарат, у которого в инструкции - для детей от 3 лет (ребенку 1г.4м), и не предупредила об этом. Я понимаю, что бывает назначают лекарства "не по инструкции", но когда так происходит, врач объясняет что да как, почему он выбирает именно этот препарат и есть ли аналоги. В итоге, лечились аналогом, разрешенным малышам. Другие назначения сомнений не вызвали, пролечились успешно.

Прием педиатра
Осмотр перед вакцинацией
Вызов врача на дом
Вызов детского врача / педиатра на дом
Акции по педиатрии
Действует до 31 августа
  • Скидка 20% на все медицинские услуги или услуги диагностики, оказанные пациенту во время первого визита в клинику.
  • Скидка не распространяется на услуги стоматологии и лабораторные услуги (анализы, тестирования на коронавирус Covid19)

г.Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, д.27А
Удельная (1.2 км)
+7 (812) 200-75...показать
До конца акции осталось 2 дня!
Стоимость вызова врача на дом - 3 800 2 300 рублей!
На дом выезжают врачи:
  • терапевт
  • невролог
  • кардиолог
  • хирург
  • ЛОР
Выезд врача возможен только в пределах Василеостровского района.

г.Санкт-Петербург, Кораблестроителей ул., д.21, к.1, лит.В
Приморская (1.1 км)
+7 (812) 200-75...показать
Действует до 30 июня
Вы можете получить консультацию врача не выходя из дома - с помощью интернета со скидкой 20%!

г.Санкт-Петербург, Королёва пр., д.59, корп.5
Комендантский проспект (2.4 км)
+7 (812) 603-54...показать
Онлайн приёмы со скидкой 15%
  • консультация психиатра или психотерапевта - 5 000 руб. до 4 250 руб.*.
  • консультация нейропсихолога или нейрохирурга 3 000 руб. до 2 550 руб.*
  • консультация терапевта, семейного врача или дерматолога 1 650 руб. 1 403 руб.
  • консультация невролога, гематолога, гастроэнтеролога, аллерголога, иммунолога, гепатолога, инфекциониста или паразитолога 2 200 руб. до 1 870 руб.*
 * - стоимость приёма зависит от квалификации специалиста

Санкт-Петербург, ул. Репищева, 13
Удельная (2 км)
+7 (812) 413-97...показать
Действует до 30 июня
Первое педиатрическое УЗИ ребенку в 3-6 месяцев за 5 700 4 500 рублей!
Включает в себя:
  • Нейросонография (УЗИ головного мозга)
  • УЗИ брюшной полости
  • УЗИ тазобедренных суставов
  • ЭхоКГ (УЗИ сердца).
Обследование по акции првродят: врач УЗД Воробьева Екатерина Артёмовна, врач УЗД высшей категории, к.м.н. Кладько Александр Викторович.

г. Санкт-Петербург, проспект Юрия Гагарина, д. 1
Электросила (1.1 км)
+7 (812) 612-39...показать
До конца акции осталось 3 дня!
Клинический анализ крови + общий анализ мочи + кал на яйца глистов + энтеробиоз   1 225 1 000 руб.!
Санкт-Петербург, Гороховая ул., д.33
Сенная площадь (300 м)
+7 (812) 200-70...показать
До конца акции осталось 2 дня!
Приём семейного врача, педиатра Дёмина Романа Юрьевича со скидкой 30%! Первичный приём всего 1 104 рублей.
г.Санкт-Петербург, Московское шоссе, д.5
Звездная (600 м)
+7 (812) 604-87...показать
До конца акции осталось 2 дня!
Обследование грудничков: обязательные УЗИ за 4 300 3 400 руб.!

В комплекс входит:
  • УЗИ тазобедренных суставов у детей до 1 года (оба сустава)
  • УЗИ головного мозга (нейросонография)
  • УЗИ органов брюшной полости

г.Санкт-Петербург, Кушелевская дорога, д.7, корп.5
Площадь Мужества (1.5 км)
+7 (812) 245-31...показать
До конца акции осталось 2 дня!
Детский чек-ап - 6 250 руб. 4 800 руб.!
Состав комплекса:
  • Общий анализ мочи
  • С-реактивный белок
  • Ревматоидный фактор
  • Суммарные иммуноглобулины E (IgE)
  • АЛТ
  • Белок общий
  • АСТ
  • УЗИ органов брюшной полости
  • Клинический анализ крови
  • Прием врача-педиатра

г.Санкт-Петербург, Кушелевская дорога, д.7, корп.5
Площадь Мужества (1.5 км)
+7 (812) 245-31...показать
Качанова Татьяна Викторовна: рейтинг врача 3.3/5 на основе 3 отзывов

Возможно, Вам также будет интересно прочитать