Иванова Регина Анатольевна

Поликлиника НИИ Детских Инфекций

г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 9

Петроградская (600 м)

+7 (812) 385-02-45показать

Иванова Регина Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Профессора Попова, д 9

Клиника перезвонит утром после 09:00

Иванова Регина Анатольевна: детский инфекционист. Стаж работы – 32 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Иванова Регина Анатольевна принимает детей от 1 мес с врожденными инфекциями, часто болеющих детей.

Регина Анатольевна является автором более 90 статей. Награждена правительством – грамотами МЗ РФ и КЗ Правительства Санкт-Петербурга.

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Иванова Регина Анатольевна (8)

Обращались с ребёнком. Регина Анатольевна прекрасный врач. Все её рекомендации и назначения помогли. Наша проблема решена. Благодарен доктору.

Грамотный врач

К Регине Анатольевне мы с сыном пришли после обследований по ОМС для более точного установления диагноза. Она мне понравилась своим отношением: внимательно выслушала, изучила все анализы, которые у нас были. По анализам объяснила нам по некоторым показателям, даже тем, которые не касаются ее области, ведь без медицинского образования не разобраться самим. Чтобы поставить правильный диагноз назначила нам еще дополнительные анализы. Когда они будут готовы, даст уже рекомендации по лечению. Хороший и грамотный врач, могу смело посоветовать.

Очень хороший врачи

Регина Анатольевна наши врач очень хороший без каплинитцу без дарагой уколи нас личили

На высшем уровне

Мы обратились к этому врачу по рекомендации и, действительно, прием у Регины Анатольевны прошел на высшем уровне. Впечатления только положительные. Мы приходили с тремя детьми, осмотр нужен был двоим, в принципе, к каждому был найден подход. У меня грудной ребенок и 14-летний. В результате доктор смогла решить проблему и назначить грамотное лечение. Все прекрасно, никаких минусов!

Услуга: Прием детского инфекциониста

Квалифицированный специалист, который решил наши проблемы

О докторе-инфекционисте Ивановой Регине Анатольевне могу сказать только хорошее, потому что она как квалифицированный специалист решила все наши проблемы и у меня сложилось о ней положительное мнение. Я обращалась с маленьким ребенком, дочке еще нет года. Здесь хочу отметить маленький нюанс, может кто-то это посчитает за минус, как такового контакта доктор и ребенок не было. То есть она была первым врачом, на руках у которого плакал мой ребенок, до этого мы ходили по докторам и такой проблемы не было. Может, конечно, это не вина доктора и врач здесь совсем не причем, просто она как-то дочке не понравилась или дочурка была не в настроении, честно говоря, не знаю. Но ребенок плакал и кричал. То есть впечатление, что врач очень любит детей, а дети ее, у меня не сложилось. Как человек она вполне приятная, но не из тех, кто сюсюкается с пациентами. Есть в ней какая-то строгость или, может быть, даже суровость, но в меру, можно сказать, в пределах разумного. Манера общения сдержанная. Она говорит четко и по делу, уважительно и вежливо. К вопросам относится нормально, без раздражения. Я обращалась с несколькими проблемами, у ребенка недавно выявили врожденный вирус Эпштейна-Барра и врожденный цитомегаловирус. И я пошла для того, чтобы оценить последствия этих двух диагнозов, узнать, есть они или нет и что вообще со всем этим мне теперь делать. И доктор дала ответы на все мои вопросы. Все очень подробно рассказала, какие обследования нужно пройти ребенку, какую терапию, когда прийти на повторный прием. Я получила на руки подробную карту лечения. А вот инфекционист, к которому я обращалась в клинику XXI век, этого сделать не смогла, собственно, она и посоветовала мне Регину Анатольевну. И, в общем-то, я хочу сказать, что действительно почувствовала профессиональную разницами между этими двумя врачами. Она сразу сказала, что Регина Анатольевна у нас в городе лучший специалист в этой области, который занимается детьми в грудничковом возрасте, остальные больше работают с детьми, что постарше. Если оценивать доктора по пятибалльной шкале, то это оценка пять, потому что, если мне что-то и не понравилось в общении, то это сугубо индивидуальное, личное, а вот как профессионал она действительно очень хороший, настоящий. Хотелось бы, конечно, чтобы доктор была немножко помягче, так как для меня она все-таки немного, но резковата. Но опять же, то, какой врач в общении, это не главное, главное - это результат. В самом быв. НИИ детских инфекций мне понравилось, по-моему, все хорошо и удобно устроено, в вестибюле просторно, есть место, куда поставить автокресло, даже есть комната для кормления ребенка. В регистратуре сказали, что при необходимости проводят и все покажут, но мне лично она так и не потребовалась. Вроде бы все хорошо, но нужно быть готовыми к большим очередям в кассу. Оба раза, когда мы посещали клинику, очередь в кассу была большая и продвигалась достаточно медленно. Одним словом, приходить лучше заранее. Сам прием был немного с запозданием. Первый раз нас приняли на 25 минут позже, и чувствовалось во время консультации, что доктор немного, но спешит, пациенты, которые были записаны после нас, уже, видимо, начали переживать и то и дело заглядывали в кабинет. Во второй раз, когда мы были, прием задержался минут на 10 и прошел уже нормально. Доктор не спешила, ее никто не отвлекал и не подгонял. Так что я сделала вывод, лучше в день посещения не планировать чего-то важного, запастись терпением, потому что скорее всего придется задержаться. Но все это небольшие минусы, на которые можно просто закрыть глаза, ведь главное, чтобы здоровье ребенка оказалось в руках хорошего специалиста, а то что руки Ивановой Регины Анатольевны именно такие, я ни на минуту не сомневаюсь.

Иванова Регина Анатольевна

Регина Анатольевна отличный специалист!

Помогла с серьёзной проблемой

Огромное спасибо доктору Врач от Бога. Очень грамотная и знающая. Помогла с серьёзной проблемой

Диагноз ЦМВ у ребенка

Очень приятный и грамотный доктор. Единственная, кто собрал полный анамнез у полугодовалого ребенка. Ответила на все мои вопросы, расставила всё по полочкам и назначила лечение. Результаты лечения пока озвучить не могу, мы в процессе. Потом дополню отзыв более подробно