Илларионова Лилия Михайловна, гастроэнтеролог

Площадь Мужества (700 м)

справочная

+7 (812) 246-73-18показать

Илларионова Лилия Михайловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Гжатская, д 3

Илларионова Лилия Михайловна: гастроэнтеролог. Стаж работы – 9 лет, вторая категория.

Занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний: ГЭРБ, язва пищевода, пищевод Барретта, хронический гастрит, дуоденит, язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки, хеликобактериоз, функциональная диспепсия (боли, чувство жжения в области желудка, чувство переполнения в области желудка после еды, раннее насыщение), лекарственные гастропатии, болезнь Крона тонкой и толстой кишки, язвенный колит, лучевой гастроэнтерит и колит, дивертикулярная болезнь тонкой и толстой кишки, синдром раздраженного кишечника, функциональный запор и диарея, полипы толстой кишки, синдром избыточного бактериального роста, токсическое поражение печени, неверифицированные гепатиты, аутоиммунные гепатиты, цирроз печени, жировая болезнь печени, желчекаменная болезнь, хронический холецистит, функциональное расстройство желчного пузыря, полипы желчного пузыря, хронический панкреатит, кисты поджелудочной железы.

Методы диагностики: интерпретация лабораторных, инструментальных исследований.

Методы лечения: новейшие методы медикаментозной терапии.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2011)

Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Илларионова Лилия Михайловна (15)

3.7

Отличный специалист с доказательным подходом. Все объяснила и рассказала! Спокойный врач, к которому прислушиваешься. Грамотно подобранное лечение сделало жизнь на уровень выше. Назначила все необходимые анализы и исследование, затем лечение. Поддерживаю здоровье желудка благодаря доктору.

МедПросвет, многопрофильная клиника

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего врача - гастроэнтеролога Илларионовой Лилии Михайловны. Желаем Вам крепкого здоровья, при необходимости всегда рады помочь!

МЦ МедПросвет

Ужасный врач, общается в достаточно грубой манере, нет никакого чувства такта. А это еще платный прием. На вопросы не отвечает, либо делает это в своей, опять же, грубой манере

Здравствуйте, Мария!

Благодарим Вас за обратную связь, но не можем согласиться с вышесказанным. Илларионова Л.М. - гастроэнтеролог с большим практическим опытом работы, квалифицированный и тактичный врач. Лилия Михайловна имеет большое количество положительных отзывов, а также к ней часто обращаются пациенты по рекомендации. Это говорит о профессиональной и человеческой компетенции специалиста.

Мария, мы проводим разбор всех обращений, поступивший в наш медицинский центр, поэтому просим Вас идентифицировать себя, как пациента нашего медицинского центра.
Пожалуйста, напишите ответным сообщением дату посещения клиники, имя и 3 последние цифры контактного номера телефона, указанного в карточке.

МЦ МедПросвет

Рекомендую как квалифицированного специалиста, наблюдаюсь регулярно, есть хронические проблемы, спасибо огромное))

В начале октября 2021 года мой отец потерял сознание и началось ректальное кровотечение. Две бригады скорой помощи откачивали отца и останавливали кровотечение (им отдельное спасибо), бригада МЧС была вызвана, для транспортировки папы в реанимобиль. В связи с большой загруженностью больниц, папу подлатали и с целым списком рекомендованных обследований транспортировали домой. Участковый терапевт как могла помогала, приходила, назначала, лечила. Но нам нужен был гастроэнтеролог для назначения лечения. К слову сказать папа лежал... ходить не мог и БОЛЕЛ.... В доме мужчин небыло и транспортировать его было нам самим не возможно да и больно ему было. Мы в срочном порядке взяли номерок к врачу гастроэнтерологу на 15.10.2021 года и номерок был к Илларионовой Лилии Михайловне. К врачу была отправлена моя 20-ти летняя дочь, так как мне, единственному кормильцу надо было работать. На руках у дочери были ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ анализы и ДИАГНОЗ для назначения лечения. Но эта женщина явно не знакома с той самой "Клятвой врача" в которой прописано: проявлять высочайшее уважение к жизни человека, всегда быть готовым оказать врачебную помощь, посвятить свои знания и умения лечению заболеваний.... И моей дочери было отказано даже в консультации. Я дочери сказала, передай врачу, что мы не можем прийти лично к сожалению из-за перечисленных выше обстоятельств, но анализы все у нас есть, помогите пожалуйста и назначьте лечение, чтобы больше небыло кровотечений и обмороков от болевого шока. После отказа, слава Богу, существуют клиники, платные конечно, в которых нам не отказали назначить лечение заочно и по анализам и мы поставили папу на ноги. Мне больше нечего сказать, но очень хочу, чтобы все об этом знали.

Наблюдаюсь у Лилии Михайловны уже 4-й год и могу оценить объективно - отличный специалист! Обращался с гастритом и проблемами с кишечником. Лилия Михайловна каждый раз внимательно спрашивает о изменениях в состоянии, каждый раз производит пальпацию. Ни разу не ушёл от неё хотя бы с одним вопросом - все предельно понятно! Назначенное лечение помогает и все идёт по плану лечения. Ничего лишнего никогда не назначалось и не навязывалось, что сейчас встречается все чаще. Впечатления только положительные. Если что-то, то без вопросов знаю к кому обратиться!

Здравствуйте, Niko!

Благодарим Вас за развернутый отзыв и высокую оценку профессиональных качеств врача - гастроэнтеролога Илларионовой Лилии Михайловны. Желаем Вам крепкого здоровья, при необходимости всегда рады помочь!

МЦ МедПросвет

Длительное время проходил лечение у данного специалиста. Сначала все было нормально. Последний раз назначила лечение, после которого мне стало значительно хуже на второй день лечения. Кое как дозвонился до врача через клинику. Общаться по телефону врач совсем не имела желания, просто сказала не принимайте один из препаратов, обозначив что все вопросы только на платном приёме, при условии, что это она назначила неправильное лечение, и я просто хотел узнать, что мне делать.

Очень благодарна))))

Была у неё не один раз т к имею много проблем с ЖКТ . Всегда грамотно назначала лечение!! В этом году после обострения в отпуске попала к другому врачу из другой клиники , где мне изменили диагноз ( он был ошибочный) и назначили лечение скорее всего мне ненужное . После неэффективного курса лечения к счастью записалась к Лилии Михайловне. Она скорректировала лечение и этим можно сказать спасла мне жизнь!!! Спасибо ей и её опыту!!

МедПросвет, многопрофильная клиника

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы врача - гастроэнтеролога Илларионовой Лилии Михайловны. Мы с удовольствием передадим ваши слова специалисту. Желаем Вам крепкого здоровья, при необходимости всегда рады помочь!

Хороший доктор

Была у Лилии Михайловны на приеме ,назначила лечение Пока прохожу курс лечения и о результатах говорить рано

Восторг!

Я в восторге! Мне очень понравилась Лилия Михайловна как приятная женщина, как компетентный врач. Очень тактично провела прием, осмотрела живот, прокомментировала, какие органы прощупывает. Назначила лечение в соответствии с моим заранее предположительным отношением (у меня несколько проблем и хотелось сначала победить или хотя бы снизить одни симптомы, потом решать следующие вопросы). Непонятно, почему в рекомендациях в том числе назначено было действующее вещество, а не конкретное лекарство. Но даже еще трижды потревожив врача после своего приема и задав вопросы, выяснили, какое лекарство подойдет. И не заметила ни капли неудовольствия у Лилии Михайловны, хотя я была несколько настойчива). Большое спасибо. Рекомендую!

МедПросвет, многопрофильная клиника

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессиональных и человеческих качеств врача - гастроэнтеролога Илларионовой Лилии Михайловны. Мы обязательно передадим Ваши слова врачу! Благодарим за рекомендации и желаем Вам крепкого здоровья!

Наплевательское отношение!

Было обострение гастрита, решила сделать ФГДС и как бонус бесплатная консультация. На приеме все было отлично, вежливо и без спешки. Были назначены 2 антибиотика для лечения хеликобактер. Врач была поставлена в известность, что никогда я не принимала антибиотики. И на 2ой день прима у меня начались ужасные режущие боли по всему животу, пришлось вызывать скорую 2 раза: в 1 раз они приехали и сделали укол но-шпы и анальгина, боль утихла, но ночью я проснулась уже от жгучей боли во всем правом боку уже во 2ой раз, и они забрали меня в больницу с подозрением на печеночную колику. Днем этого же дня я звонила в центр и просила связать с доктором Илларионовой, что у меня критическая ситуация, на что мне ответили: она уже ушла звоните через 2 дня, типа мобильный телефон мы не даем ни при каких обстоятельствах! И повесили трубку. После обследований уже в больнице по скорой, я снова позвонила к ним, но они ответили, что ее нет, как говорили через 2 дня, звоните завтра. Ладно, я позвонила завтра. Наконец-то она подошла к телефону, и после всех моих рассказов, никакого сочувствия, что у меня все болит, я пить могу с трудом, ничего не назначила уже для лечения СРК, который мне поставили в больнице, и еще худшего обострения гастродуоденита, быстрым тихим голосом: извините, я не могу разговаривать, и повесила трубку. После звонка у меня было такое ощущение, что все лечение мне назначено было по стандарту, а раз стандарт не прошел, то и не звоните, и не жалуйтесь, т.к я теперь не знаю, что с вами делать и не хочу связываться! Я все понимаю, она была на работе и разговаривала со мной между пациентами в ограниченное время, но спросить как я себя чувствую, что меня беспокоит теперь уже в новой ситуации, проявить элементарную заботу о своем пациенте, как должен любой врач - ничего такого и близко. Могла бы хотя бы сказать: приходите на консультацию, я вас снова посмотрю, все обследования из больницы, откорректирую лечение - нет. Хотя я бы пришла на консультацию, на платную уже, повторную. Так ведь и этого не надо. Вообщем было ощущение брошенности меня, как пациента, лечение которого пошло не "как у всех". Наплевательское отношение!

МедПросвет, многопрофильная клиника

Благодарим Вас за обратную связь, нам очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление. Мы бы хотели связаться с Вами, пожалуйста, идентифицируйте себя, отправьте ответным сообщением Вашу фамилию, дату приёма, 3 последние цифры номера телефона, указанного при регистрации. Из полученной информации можем сказать:

1) В нашем медицинском центре нет бесплатной консультации врача - гастроэнтеролога, но есть выгодная программа (ФГДС + тест на наличие хеликобактер пилори + прием врача - гастроэнтеролога с назначением лечения за 3200 руб., вместо 4100 руб.). Как Вами было отмечено услуги были оказаны в полном объеме с назначением лечения "на приеме все было отлично, вежливо и без спешки."

2) К сожалению, на данный момент не существует других способов лечения бактерии хеликобактер пилори, только антибиотики. При назначении лечения врач - гастроэнтеролог предупреждает о побочных действиях лечения (возможная тошнота, горечь, боли, вздутие живота и т.д.), это временное ухудшении состояния (приблизительно 10 дней). Наличие хеликобактер пилори считается одной из причин гастрита, дуоденита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также повышает риск развития рака желудка. Поэтому врач не мог не рекомендовать Вам лечение антибиотиками, даже если Вы их никогда не принимали. Также на консультации врач оговаривает отмену терапии, если пациент совсем не может терпеть побочные действия лечения. К сожалению, на данный момент альтернативного лечения нет.

3) В нашем медицинском центре нет консультаций врачей по телефону. При обращении пациента администраторы центра могут предложить вызвать скорую помощь (если ситуация того требует) или прийти на ближайший прием. Мы трепетно относимся к нашим пациентам и всегда стараемся помочь, если что-то непонятно, но назначение лечения по телефону невозможно.

Гавриш Кирилл Викторович
Главный врач МЦ "МедПросвет"

Хочу сказать больше спасибо Линии Михайловне. Была на приеме в клинике медпросвет. Отличный врач. СПАСИБО.

Гастроэнтеролог

Гастроэнтеролог Илларионова Лилия Михайловна наглая и [фрагмент отзыва удален модератором] особа. Она не лечит,утраивает скандалы на приеме пациента. Не ходите к ней,если хотите жить!

Спасибо Лилии Михайловне!

Более 5 лет бываю на приеме у Л.М.Илларионовой в связи с панкреатитом и гастритом. Нравится, в частности, внимательность доктора и то, что она хорошо разбирается в вопросах диеты. Недавно случилось обострение, явился на прием прямо перед ее отпуском. Надо было в условиях недостатка информации по анализам срочно дифференцировать - панкреатит или гастрит дали это обострение. Доктор по косвенным признакам точно определила причину и назначила лечение, которое дало отличный результат. Чувствую себя хорошо. Побольше бы таких классных докторов!

Лучший гастроэнтеролог в Петербурге

Лучший гастроэнтеролог в Петербурге. Профессионал высшего звена в области лечения заболеваний, связанных с органами пищеварения. Назначила не разрекламированные, дорогие препараты, а современные аналоги, которые оказались и дешевле, и качеством не хуже! Теперь буду лечиться только у этой красавицы!

Илларионова Лилия Михайловна

С Лилией Михайловной я знакома с февраля 2018 года. Диагноз после ФГДС: ГЭРБ, гастрит, и положительный результат анализа на хеликобактер пилори. В первый раз она прописала мне первую волну лечения от хеликобактера пилори, в декабре я пришла с не очень радужными результатами: уровень бактерий увеличился, а мое состояние ухудшилось (но в этом я виновата сама). Врач как и в первый раз объяснила все, что нужно пить, почему произошло то, что произошло, успокоила и проверила состояние желудка. Через пару дней после начала лечения мне стало хуже - антибиотики очень сильные, и я позвонила Лилии Михайловне, чтобы спросить, нормально ли это. Она снова проявила должное участие и профессионализм и проконсультировала меня по дальнейшим шагам. В общем, советую!