Хворостенко Денис Александрович, онколог

Онкологический диспансер на Литейном

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 37-39

Чернышевская (1.2 км)

+7 (812) 335-23-72показать

Хворостенко Денис Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 37-39

Хворостенко Денис Александрович: онколог, онкоуролог. Стаж – 20 лет. Врач высшей категории.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2000)

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Хворостенко Денис Александрович (20)

3.8

Хочу поблагодарить замечательного врача Хворостенко Д.А., почти год назад у мужа обнаружили онкологию и мы после долгих иследований (в областной больнице, в частной клинике) записались к этому врачу(слава богу). Он сразу все четко объяснил, составил наш план действий . Мы все выполнили и начали лечиться, мужу сразу стало легче, за это время ПСА уменьшилось в десятки раз, мы улыбаемся и это важно. Нам нравиться , что Денис Алексанрович не говорит лишних слов, все по делу, что не понятно, всегда объяснит. Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, за понимание и хорошее отношение к пациентам, ведь какое терпение надо иметь в общении с людьми(все люди разные, сложно). И еще хотелось бы сказать , если бы мы сразу обратились в ЛОКОД, там бы и прошли обследования, а не бегали из поликлинники в поликлиннику, раньше бы и лечение начали. Так что еще раз спасибо Вам , всего Вам хорошего и конечно здоровья. Ваш пациент Борис С. и его жена Елена С.

Хороший врач отзывчеаый

Хочу выразить свою благодарность доктору Хворостенко Д. А. за высочайший профессионализм, в основе которого, по моему мнению, лежат точная постановка диагноза и правильно назначенное лечение. Побольше бы нам таких врачей!

Спасибо врачу

Хочу выразить искреннюю благодарность Денису Александровичу за профессионализм, чуткое отношение к пациентам и оперативное решение вопросов.

Услуга: Прием онкоуролога

Хворостенко Денис Александрович

Выражаю сердечную благодарность врачу Хворостенко Денису Александровичу за чуткое и доброе отношение к пациенту

спасибо

Наблюдаюсь у этого врача с декабря 2019 года. Рак предстательной железы. Врач сдержан в общении с больными, все исключительно "по делу", без сюсюкания, но на хорошем профессиональном уровне. Все необходимое лечение было назначено мне в нужном объеме, единственная задержка была связана с введением карантинных мер по короновирусу. В настоящий момент лечение продолжается с хорошими шансами на успех и серьезная заслуга в этом, на мой взгляд, принадлежит моему врачу - Хворостенко Денису Александрович. Огромное ему спасибо!!!

Сегодня получил результаты анализа ПСА после назначенных Денисом Александровичем процедур и двух месяцев облучения простаты. Результат: 0,21 (при начальном 76,3!!!). Какие можно еще искать слова для оценки работы доктора! Только огромная благодарность!!!

отлично

Больше полутора лет назад беда привела меня к замечательному врачу, Денису Александровичу. На тот момент я уже знал свой диагноз и мне нужен был врач, которому я бы смог доверить свое лечение и жизнь. Внимательный, заботливый, с чувством юмора и уверенный в себе он внушает эту уверенность и своим пациентам. Мне Денис Александрович сказал на первом приеме, что сначала надо успокоиться. А затем по мере лечения и положительной динамике поддержал, сказав, что с этим живут долго. Дальнейших Вам успехов в благородном и нелегком труде! Благодарю Вас, дорогой Денис Александрович за Ваш профессионализм и золотые руки!

ГБУЗ ЛОКОД (Ленинградский Областной Клинический Онкологический Диспансер)

Спасибо за отзыв!

Здоровья вам и стойкой ремиссии!

Безмерная благодарность

Выражаем огромную благодарность доктору Хворостенко Д.А.за его высокий профессионализм.Мы безмерно благодарны за грамотный подход к нашей проблеме по здоровью!Больше бы таких врачей!Дай Бог Вам крепкого здоровья!Семья Логвиных.

Слова благодарности!

Меня зовут Тимур. Наблюдаюсь у Денис Александровича с 2011года, за это время было очень много разных ситуаций. Денис Александрович всегда пытается помочь и пойти на встречу, не только в качестве оценки состояния здоровья, но и решения не простых задачь. Профессионал своего дела.

Слова благодарности

Хворостенко Денис Александрович профессионал в своём деле!Очень внимательный. Выражаем свою благодарность и оцениваем на пять!

Спасибо!

Спасибо! Спасибо! Не устану благодарить этого замечательного доктора, за все , что он для меня сделал!!! Серьезный подход к своему делу, быстрый, но качественный приём, без лишних слов и не нужных обследований- это то, с чем я столкнулся на приёме, и то, благодаря чему я живу. Благодаря таким врачам как Вы - продолжаешь верить, что не все в нашей медицине потеряно! Будьте здоровы!

Благодарность доктору!

Хочу сказать огромное спасибо доктору Хворостенко Д.А. Попали к нему на приём в полной растерянности, не зная как быть и какое лечение нас ждёт дальше. Доктор все объяснил, успокоил, назначил лечение и вот уже год мы благодаря ему лечимся и прекрасно себя чувствуем! Очень рады, что когда-то попали на приём именно к этому врачу! Спасибо!!!

Услуга: Прием онколога

Это НЕ доктор, это УБИЙЦА

Моему Папе был поставлен диагнос "рак почки 4 стадия" в феврале 2020. Было назначено лечение "доктором" Хворостенко - химия в Кузьмолово. Начали делать капельницы 11 марта, 1 раз в неделю по средам, 1 апреля нам сообщили, что онкоцентр закрывается якобы по причине коронавируса, Папу перевели на "домашнее лечение" (для тех, кто пережил / переживает подобную ситуацию комментарии не нужны). С 1 апреля отец ждал и боролся как мог, БЕЗ лечения, ни обследований, ни даже контакта с лечащим "доктором". В итоге, была заминка в онкологическом центре на Литейном, где не смогли сделать скан паспорта папы, они конечно звонили, но когда пациент сам не мог сходить в туалет, находясь на "домашнем лечении", каким местом нужно было думать, когда звонили пациенту, а не моей маме, её контакт был в мед. карте. Папа начал принимать пазопаниб 27 апреля !!! Более 3-х недель пациент был без лечения, не говорю уже об обследованиях, ни даже о консультациях по телефону, Хворостенко реально плевать на больных. Я, к сожалению, проживаю далеко от родителей и не имела возможности присутсвовать на приёмах у Хворостенко изначально. Прилетела к родителям 13 июня, когда папе было уже очень плохо, делали всё, что было в наших силах, спали посменно, папе нужен был уход 24/24. 16 июня поехала с мамой на "приём" к хворостенко. Первый вопрос этого "доХтора" был такой - "А где пациент?".... ругаться ненормативной лексикой запрещено в комментариях, но вы меня поняли. Мой папа на тот момент весил 48 кг (вместо 75 кг в норм состоянии), Хворостенко этот факт не впечатлил ни разу, но у нас заканчивался препарат пазопаниб (это химия в таблетках - единственное на тот момент лекарство, которое не спасло папу, но могло бы продлить его жизнь при должном наблюдении и помощи в борьбе с болезнью). Хворостенко нам сказал, нужно делать КТ, без этого я не выпишу рецепт. Ок, в этом плане всё логично. НО... месяцем ранее, 15 мая 2020, тот же Хворостенко, говорил моим родителям, что ёпрст, рано еще делать КТ. Напомню, мой папа начал химию 11 марта !!!!! Ок, ситуация на 16 июня была такая - папа с трудом и с помощью меня, мамы или брата мог дойти до туалета, его тело деформировалось от истощения организма и сильных болей. И тут вот нам "доктор" говорит - делайте КТ, от этого будем плясать. Ок, КТ - супер идея, браво!!!! А нормально, что пациент был на то время не транспортабелен? Нормально что за месяц до этого Хворостенко не дал направление на КТ ибо "слишком рано для результата"? В момент приёма у хворостенко я попросила его о помощи для транспортировки папы от дома до клиники КТ. Ответ убил - "моя задача - выписывать рецепты и направления на химию, по поводу всего прочего - разгребайтесь как можете , районная поликлиника (где нет онколога), областная больница, и т.д. Окей, отлично, папу мы отвезли на машине сами - я, мама и брат, чтобы сделать КТ, без которого Х...ко не выписал бы рецепт на лечение. Папа КТ выдержал, только вот вечером того же дня его не стало. Умер у меня и у мамы на руках. "спасибо" , Хворостенко, за "поддержку", за "человечность", и "огромное спасибо" тому, кто выдал вам диплом "врача". Желаю всем причастным к возведению Хворостенко в ряды "медиков" и ему самому, той же боли и страданий, которые выдались на участь моего папы. Жизнь - бумеранг и все аукнется. И нет, мне не стыдно и не совестно желать такого. Бог всем судья.

Отношение ужасное

Ужасный врач. Отношение ужасное. Все ужасно . С раком ПРЖ мы потеряли пол года времени... сейчас уже 4 стадия, пошло разрушение костей.Не было во время назначено должное лечение, ни каких толковых доп.обследований... потеряное время стоит моему отцу жизни ... а этому врачу не интересно излечение пациента, как куску мяса относится.... ни когда не ходите к нему. Не тратьте драгоценное время... время вашей жизни. Ищите хорогего врача, мы к сожалению раньше этого не знали.

Ни в коем случае не ходите к этому "врачу"

У моего отца диагноз - рак предстательной железы, до того как попали на прием к Хворостенко, были 2 раза у другого врача так же на Литейном, который после биопсии назначил нам дообследование: МРТ и Остеосцинтиграфия. Проведя дообследование долго пытались записаться на прием (примерно 1,5 месяца), так как не было мест. Когда попали на прием, нам "достался" доктор Хворостенко, который сразу же задал вопрос, почему мы так долго, мы сказали, что не могли раньше записаться, а он ответил, что хоз.расчетные приемы еще никто не отменял. Вел себя на приеме очень равнодушно, постоянно отвлекался на какие-то звонки, приемы каких-то бандеролей. Посмотрев все наши анализы, он сообщил, что у него 2 новости: одна хорошая, вторая не очень. Первая, это то, что стадия ранняя, и возможно не делать таких радикальных операций, как удаление предстательной железы и лучевой терапии, которые впоследствии могут привести к осложнениям, есть более щадящий метод - и это брахитерапия. Так вот вторая новость - это то, что данный вид лечения только платный , и делается только в ФБГУЗ КБ№122 им. Л.Г. Соколова, стоит это примерно 120 тысяч рублей, и дал телефон доктора Горелова В.П., хотя прекрасно видел, что перед ним сидит пенсионер. Я задала вопрос разве НИИ Петрова не делает брахитерапию, на что доктор Хворостенко ответил, что по его мнению в ФБГУЗ КБ№122 им. Л.Г. Соколова делает это лучше. Но я настояла, чтобы мой отец хотя бы съездил на консультацию в НИИ Петрова в п.Песочный, и оказалось, что брахитерапию делают бесплатно по федеральной квоте, которую нам дали уже через неделю после обращения в НИИ. Также и первичная консультация была бесплатной. Мы заплатили только 2800 рублей за какой-то анализ. Так вот у меня вопрос: есть ли у этого "врача" хоть капля сочувствия и сострадания, или только желание заработать, почему доктор Хворостенко ни слова не сказал о существовании КВОТЫ, или спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Не рекомендую

Моя тетушка попала на прием к данному врачу около года назад. отношение равнодушное. Постоянное затягивание. Заболевание страшное и тетушка уже не может сама приехать из области на прием. Но Хворостенко не просто не объяснил как получить лежачему больному необходимые лекарства, но заявил, что необходимо доставить ее сюда. Хотя родственница приехала к нему с доверенностью, подписанной глав. врачом и с печатью поликлиники к которой прикреплена пациентка. Правда потом изыскал не бескорыстную возможность получения родственниками лекарств без пациента. Моему возмущению нет предела.

Врач, который не лечит

личное мнение: Денис Александрович врач, который не лечит, у папы был диагноз рак ПРЖ, так при постоянно растущем ПСА назначал одно и тоже лечение при неоднокоратном обращении - 4 раза за 3 месяца (зачатую платный прием в карман - 1000 рублей, т.к. записываться нужно за 3-4 недели, а время шло на дни). сами ходили и просили его нас принять, а не ждать 2 месяца результатов его лечения, а спустя 3 месяца перенаправил нас к химиотерапвту и сказал, что это не его вопрос, лечение не пошло, надо "химичить". но химичить было уже поздно, в этом ЛООДе нам и отказали, по причине того, что папу химия убьет - время упущено.

Ирина Дубик (Елистратова)

Мой отец находится под наблюдением врача уролога-онколога Хворостенко Д.А. четвертый год, диагноз рак почки 4 степени с метастазами в легких. Денис Александрович очень хороший врач. Когда мы узнали про такой страшный диагноз, все очень переживали, а врач нас поддержал и дал надежду на будущее. Всегда отвечает на все наши вопросы, и при личном посещении, и по телефонному звонку. Провел все необходимое лечение и сейчас у папы стабилизация. Хочу передать огромную благодарность Денису Александровичу за его профессионализм и душевное отношение к своим пациентам.

Услуга: Биопсия предстательной железы / простаты

К людям относится как к мусору

Равнодушный, грубый. Пытающийся навязать платно бесплатные манипуляции (биопсию предстательной железы). К людям относится как к мусору.

Оценка работы врача онкоуролога Хворостенко Дениса Александровича

Нахожусь под наблюдением врача уролога-онколога Хворостенко Д.А. шестой год по поводу заболевания простаты, что дает мне возможность как пациенту и врачу онкологу (правда на пенсии) объективно оценить профессиональную деятельность специалиста. Аналитическая способность, анализ и синтез при постановке диагноза при минимуме объективных данных и субъективного состояния больного, свидетельствуют о глубине знаний этого врача. Эти качества являются весьма редким явлением при современном уровне подготовки специалистов в ВУЗах (!). Вдумчивая и целенаправленная работа с онкологическими больными (а это особый и тяжелый труд), которые поступают из разных весей региона, что зачастую позволяет максимально продлить жизнь либо улучшить качество жизни больного, снискали этому врачу глубочайшее уважение. Спасибо тебе, доктор и дай Бог как можно более долгое время служить человеку. Шакутин А.Н. 76 лет

Пришлось столкнуться с этим врачем Хворостенко, по поводу рака предстательной железы моего мужа. После тщательных анализов мужу была проведена операция ТУР в областной больнице на Луначарского. До операции и ПСА была 3.79 и биопсия с 12 проколами ничего не показала. А после операции гистология показала рак на начальной стадии. Вот тут мы и столкнулись с этим врачем. На первом же приеме он стал жаловаться как им мало платят! По итогу мужу было сказано являться в данный диспансер только когда будет ПСА больше 4.0! Но у него онкология и при ниже этих самых 4! Вот после операции ТУР в августе 18 года нам на данный момент никто и ничего не делает! Возник вопрос удалить кисту на правой почке и так как у него онкология естественно мы снова обратились в этот диспансер. Нас опять завернули в областную больницу! Хотя в областной больнице сказано, что раковому больному нужно лучше это все делать в онкоцентрах! Так что наши походы продолжаются по всем другим больницам. Такое отношение к больным просто поражает!