Гусева Марина Геннадьевна

Медицинский центр Водоканала Санкт-Петербурга

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 103 к 2

Московские ворота (100 м)

+7 (812) 602-41-91показать

Гусева Марина Геннадьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 103 к 2

Клиника перезвонит в вторник после 09:00

Гусева Марина Геннадьевна: офтальмолог. Стаж работы – 34 года, высшая категория.

Опытный специалист, офтальмолог и ортокератолог. В клинической работе Гусева Марина Геннадьевна использует все современные методы диагностики глазной патологии (исследование состояния глазного дна различными методами, компьютерная периметрия, гейдельбергская ретинальная томография и т.д.). Владеет всеми видами сложной оптической коррекции:

• Подбор прогрессивных очков;

• Спектральная коррекция зрения;

• Коррекция слабовидения, призматическая коррекция, ортокератология.

Подбор всех видов мягких контактных линз: сферических, торических для коррекции астигматизма, мультифокальных для коррекции пресбиопии.

Соавтор и разработчик современного способа рациональной оптической коррекции. Автор более 30 печатных работ, соавтор двух глав в книге «Офтальмоконтактология» (СПб.:ВМА,2012, гл.8и11), соавтор учебного пособия: Физиологические принципы рациональной оптической коррекции. Практические рекомендации. (СПб.:Издательство СЗГМУ им.И.И.Мечникова,2016).

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (1986)

Отзывы о враче Гусева Марина Геннадьевна (5)

У меня сложилось положительное мнение об офтальмологе Гусевой Марине. На приеме доктор была внимательна, уделила мне достаточное количество времени и назначила хорошие препараты. В итоге на данный момент проблема уже разрешилась, чувствую себя хорошо. При необходимости, обязательно порекомендую Марину Геннадьевну своим родным.

В ГУП Водоканал я записывалась на прием к Гусевой Марине Геннадьевне. Все прошло очень хорошо, но меня не предупредили о том, что нужно будет вносить дополнительную плату за очки. По телефону администраторы только назвали стоимость приема, о доплате я узнала по факту в кабинете специалиста, хорошо, что нужная сумма была с собой. Марина Геннадьевна шикарный врач, внимательная, проверила даже то, что и не обязательно, прямо молодец. Она провела осмотр, а после выписала очки. Профессионализм Гусевой М.Г. я оцениваю на 5, ее можно рекомендовать другим пациентам, она нежная, предупредительная. Клиника мне понравилась: на ресепшен работают веселые девушки, очень чисто во всех помещениях, работал гардероб, и это удобно, потому что я шла с работы и могла оставить там вещи. Прием начался почти вовремя, что имеет значение, ведь после работы каждую минуту ценишь, кушать-то хочется. Ловлю себя на мысли, что я в медицинском центре прекрасно провела время, первый раз такое. Клинике снижать оценку не буду за описанный выше инцидент, ставлю ей тоже 5.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Внимательный осмотр, рекомендации и рецепт. Быстро приняли, как-то все без затруднений. Это приятно.

Сделала всё необходимое

Очень внимательный и квалифицированный доктор. Нашла я её на этом сайте и записалась, но, как, оказалось, попали мы немного не по профилю. Мы обращались с травмой глаза, и нужен нам был, соответственно, травматолог, а не офтальмолог. Тем не менее, в рамках своей компетенции, Марина Геннадьевна сделала всё, что необходимо - дала нам рекомендации и перенаправила к нужному специалисту. Как врач она очень хорошая - искренне переживает за своих пациентов, беспокоилась, звонила нам, спрашивала, как себя чувствует человек. Думаю, теперь, если это будет не травма, то скорее всего, обращусь к ней как к офтальмологу, но с травмой, конечно, нужно идти в травмпункт. Что касается медицинского центра, ничего особенного не скажу, обычная клиника, не хуже, не лучше других.

Гусева Марина Геннадьевна

Замечательный врач!