Газизова Ильмира Рифовна, офтальмолог

Центр Алмазова на Пархоменко

г Санкт-Петербург, пр-кт Пархоменко, д 15

Лесная (1.6 км)

+7 (812) 702-37-03показать

Газизова Ильмира Рифовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Пархоменко, д 15

Газизова Ильмира Рифовна: офтальмолог. Стаж работы – 22 года, первая категория, доктор мед. наук.

Член Российского и Европейского глаукомного общества.

Сфера профессиональных интересов:

• Выявление заболеваний глаз на раннем этапе развития и наблюдение в динамике.

• Комплексная диагностика, лечение и динамическое наблюдение пациентов с глаукомой (профилактика слепоты от глаукомы).

• Лечение пациентов с возрастной дегенерацией макулы, введение препаратов интравитреально (инъекции).

• Хирургическое удаление папилом, халазиона, новообразований век.

Башкирский государственный медицинский университет (1998)

• 2022: Медицинская коллегия, многопрофильная клиника, Врач

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Газизова Ильмира Рифовна (14)

Спасибо большое Ильмире Рифовне за необычайное сочетание прекрасного человека и высокопрофессионального специалиста!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо за отзыв! Приятно, что Вы оценили доброжелательность и профессионализм нашего специалиста. Рады помочь.

Добрый день! Хочу поблагодарить Газизову Ильмиру Рифовну за своевременную помощь в сложной проблеме со зрением! Врач компетентен, знающий своё дело, внимательно слушает проблему, тщательно обследует зрение и проблемы с ним. Отвечает на интересующие вопросы с пониманием, составляет конкретный план лечения, делает всё возможное для улучшения состояния. После первого приема у Ильмиры Рифовны появилась надежда на улучшение и хорошее самочувствие! И действительно - составив правильный план лечения у меня появились существенные изменения со зрением, с 1% зрение улучшилось пока до 30% и это не окончательный результат! Ильмира Рифовна и её команда делают всё возможное для улучшения зрения! Очень благодарна ей! Спасибо большое!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача. Желаем Вам крепкого здоровья!

Огромное спасибо за высокопрофессиональный подход и доброжелательное отношение офтальмологу Газизовой Ильмире Рифовне. Обратился к ней за консультацией, она предложила курс лечения уколами и вот теперь провела операцию (катаракта).

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Нам очень приятно, что Вы высоко оценили работу нашего специалиста! Будьте здоровы.

«…Свет во тьме светит, и тьма не обымет его…» По преданию любой из религий авраамической традиции в один из шести дней создания всего сущего Бог сотворил Свет. Свет физический и духовный. В абсолютном понимании Свет –– это и есть сама Жизнь, и для всякого живущего самое страшное: обладать Светом и потерять его… В наше время –– время особенной борьбы Света и Тьмы, когда одни в результате оскудения души и потери любви –– ослепли духом, а другим мир виден «словно через мутное стекло» и дни их протекают в ощущении надвигающегося мрака - исцелять, возвращая страждущим Свет –– чудо, подвиг, совершения которого Бог поручил особенным. светлым людям, тем, о которых сказано: «кто светел –– тот и свят»… Чудо –– это когда мы изо дня в день, из вечера в вечер заново открываем Петербург, казалось бы исхоженный вдоль и поперек, где знаком каждый камень на Дворцовой площади и лицо каждого ангела на Исаакии, но видим всё по-новому, как в детстве, даже более ярко и полно, и влюбляемся в наш город всё больше и больше, и благодарим Бога за то, что по его провидению именно у нас создан «светлый» институт им. Бехтеревой, в котором служит науке и своему искусству Ильмира Рифовна Газизова –– наш ангел-хранитель с говорящим само за себя именем –– «благородная и добрая властительница мира». Спасибо Вам, Ильмира Рифовна, храни Вас Господь… Ирина Романова Борис Романов

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Спасибо за добрые, теплые слова в адрес нашего института и Ильмиры Рифовны. Всего Вам доброго!

Спасибо большое команде Ильмиры Рифовны за возвращенную способность видеть. Очень кваливицированный персонал, доброжелательный и внимательный. Низкий Вам поклон, удачи в Ваших добрых делах.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями. Рады, что смогли помочь. Будьте здоровы!

Я, Егоров Григорий Федорович, хочу искренне поблагодарить заведующую офтальмологией Газизову, Ильмиру, Рифовну, а также врача-офтальмолога, Гончарука, Евгения Павловича за чуткое, внимательное, отношение, к нам-пациентам! Я был свидетелем, когда рядом со мной, женщине-пациентке, стало плохо, видимо обморок, так Ильмира, Рифовна срочно позвонила и вызвала дежурного врача и они втроём добились успеха, женщина была спасена, настоящие герои, а как Ильмира Рифовна чудесно делает операции(катаракта) - это и мне делала и многим женщинам, которые также очень положительно отзывались, лично слышал, а Евгений Павлович очень аккуратно и безболезненно ставил всем уколы, вообщем только самые положительные эмоции! Желаем Ильмире Рифовне, Евгению Павловичу, дальнейшего совершенсивования, роста, стать профессорами, радовать людей и приносить им радость и облегчение! Удачи, ВАМ, в вашей работе! Ещё раз огромная благодарность!!!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Благодарим за такой замечательный отзыв. Будем и впредь поддерживать оказанное нам доверие. Всегда рады помочь!

Доктор внимательная, компетентная, мне прием понравился, всем осталась довольна. Врач ответила на все вопросы и назначила лечение, которое мне помогло.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день. Спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. Будьте здоровы!

Я специально искала Ильмиру Рифовну, потому что ранее наблюдалась у нее в другой поликлинике, и меня все устраивало. Поэтому в данном случае я выбрала не клинику, а целенаправленно шла к конкретному специалисту. Офтальмолог наблюдает меня по глаукоме. На мой взгляд, она очень компетентный доктор.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку работы Ильмиры Рифовны. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

Замечательный, квалифицированный врач. Разбирается в сложных случаях. Во время приема не спешила, ответила на все вопросы несмотря на то, что отведенное время приема закончилось

Выражаю огромную благодарность физиотерапевту Курнаковой Ксении Алексеевне и офтальмологу Газизовой Ильмире Рифовне за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение во время прохождения мною восстановительного лечения после перенесенной операции, в результате которой возникли осложнения с симметрией лица и закрыванием глаза. Мне были оперативно назначено необходимое лечение. Уже после первых процедур началась положительная динамика, а после 2-х недель ежедневного лечения, восстановление было практически полным. В аналогичных случаях это занимает до полугода. Я смогла снять очки и почувствовала себя полноценным человеком. Огромное спасибо этим замечательным докторам с золотыми руками и добрыми сердцами! А так-же большое спасибо всему персоналу института, от регистратуры до физиокабинета. Очень рекомендую этот институт всем, кто столкнулся с физическими отклонениями по разным причинам (операции, травмы и тд). Обращайтесь туда, вам помогут и восстановят!!!)))

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Добрый день! Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Желаем здоровья и всех благ!

Офтальмолог, Газизова Ильмира Рифовна, грамотный специалист. Со знанием дела провела осмотр, дала подробные рекомендации и прописала индивидуальную схему лечения. Так же посоветовала провести определенные процедуры моему ребенку. Теперь будем наблюдаться только у нее. Спасибо доктору!

Большое спасибо доктору!

Хочу выразить благодарность Газизовой Ильмире Рифовне! Она сделала невозможное, как мне казалось. Я прошел кучу специалистов до того как попал к этому замечательному доктору. Делали хемоденервацию - уколы ботокса в мышцы глаза для устранения двоения в глазах. Кроме операции это единственный способ убрать диплопию и вернуть бинокулярное зрение. Мне реально помогло, надеюсь что эффект будет долгим. Рекомендую всем кто столкнулся с проблемой двоения в глазах врач от Бога!

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте. Рады, что смогли помочь. Спасибо за доверие и рекомендации нашего врача-офтальмолога Ильмиры Рифовны. Желаем Вам крепкого здоровья!

Коррекция приводящей мышцы глаза ботоксом

Благодарю за работу, чуткость и профессионализм врача офтальмолога Газизову Ильмиру Руфовну. Делали коррекцию ботоксом косоглазия девочке старшего школьного возраста, у которой косоглазие практически с рождения. Ребенок ловерился, с нетерпением шел на процедуру. Гарантий не давали, не обнадеживали, честно сказали, что в нашем случаем может и не помочь. Помогло, ребенок очень доволен, хочет на еще одну процедуру, для наибольшей стабилизации. Отличные работники в регистратуре, огромное им спасибо, очень дружелюбные и отзывчивые.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте! Спасибо за добрые слова в адрес нашего коллектива и, в частности, врача-офтальмолога Ильмиры Рифовны. Рады, что смогли помочь! Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

Можно поставить сто тысяч звездочек?)

Я хочу написать, что сегодня я сделала: впервые за пять лет я смогла пройти в обычных солнцезащитных очках из дома до работы. Я могу смотреть прямо на людей, не отворачивая голову и не прищуривая один глаз. Я могу сесть за руль автомобиля. я ВИЖУ! Мне комфортно! Я такая красавица ( ну, в моем понимании)). Впервые за 5 лет!! И все это чудо сотворено руками доктора Газизовой Ильмире Рифовне. Доктор, отслеживающий передовые методы лечения. Не боящийся их применить, берущий ответственность на себя. В моем случае косоглазие было вылечено за 10 минут-ботокс (казалось? при чем тут ботокс и глаза, а это единственное, что мне помогло и единственный врач!) В общем, мой путь лечения дал вот такие результаты. Я счастлива. Меня зовут Царёва Виктория Витальевна.

Институт Мозга Человека РАН, клиника

Здравствуйте, Виктория Витальевна! Благодарим за отзыв и высокую оценку работы ДМН, врача-офтальмолога Ильмиры Рифовны. Такие отзывы еще больше мотивируют и вдохновляют! Желаем здоровья!
Добрый день! Работает ли еще в вашей клинике этот доктор? Записи нет не первый месяц...