Гамаль Евгений Аркадьевич

Клиника Доктор

г Санкт-Петербург, пр-кт Энтузиастов, д 43 к 1

Красногвардейский район

+7 (812) 603-92-32показать

Гамаль Евгений Аркадьевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Энтузиастов, д 43 к 1

Гамаль Евгений Аркадьевич: пульмонолог, терапевт, гирудотерапевт. Стаж работы – 46 лет, высшая категория.

Гамаль Евгений Аркадьевич специализируется на лечении следующих заболеваний: острый и хронический бронхит, пневмония, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхоэктатическая болезнь. В лечении пациентов широко применяет методики гирудотерапии.

Евгений Аркадьевич является автором 10-ти печатных работ.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1974)

• 1995 - 2009 гг.: Елизаветинская больница, зав. пульмонологическим отделением
  • 2010 - 2013 гг.: ГП №17 поликлиническое отделение №10, зав. дневным стационаром
  • 2014 - 2021: Валеоника на Васильевском острове, многопрофильный медицинский центр, ведущий врач

Отзывы о враче Гамаль Евгений Аркадьевич (20)

4.3

Услуга: Спирометрия / Спирография

Замечательный доктор, профессионал своего дела!!!

Адекватный доктор

Спасибо за Ваш отзыв!

Услуга: Прием пульмонолога

Внимательный и отзывчивый доктор!

Доктор, многопрофильная клиника
Спасибо за положительный отзыв! Здоровья Вам!

Благодарим за оценку!

Услуга: Спирометрия / Спирография

Неоднозначное впечатление от врача-пульмонолога Гамаль Е.А. Делала процедуру спирография. Ориентировалась на низкую цену в данной клинике, но в начале приёма была готова уйти оттуда в любую другую из-за особенностей врача. Если пойдёте, будьте готовы к тому, что только этот врач с его многолетним опытом Знает все (кто не понял, это врач себя так позиционирует), остальные - так себе. Большой минус, что доктор подает приборы БЕЗ перчаток!!! Это недопустимо. Обратите внимание на это, руководитель Клиники. Второе - приём начался с возмутительного допроса в формате «а это вы делали? А такие анализы сделали? А почему не сдавали?» Вопрос «почему у вас дома есть нибулайзер» вообще поверг меня в ступор. Из серии «почему Володька сбрил усы»))) В целом у врача есть своя точка зрения на ситуацию, которую он выражает в виде косвенных назидательных вопросов на повышенных интонациях. Очень неприятно и отталкивает. Я давно уже такого не встречала не то, чтобы в платных клиниках, но даже в районных поликлиниках уже такого нет! Знаю точно, так как последнее время частый там гость. (Отзыв продублировала с Яндекса)

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день! Спасибо,что нашли время оставить отзыв! Мы сожалеем,что у Вас сложилось негативное впечатление. Мы будем стараться быть лучше! Желаем здоровья!

Довольна

Проходила лечение у Евгения Аркадьевича. Осталась очень довольна. Имею хороший результат-выздоровела. Случись что, главное слово для меня ЕГО! Очень знающий, внимательный и добрый доктор. Низкий поклон.

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день! Благодарим за оценку!

Услуга: Прием терапевта

Отказался принять

С Евгением Аркадьевичем общался по телефону о возможности приема. Я был простужен и у меня был охрипший голос, поэтому он отказался меня принять. При этом я ему сказал, что привит и у меня высокий уровень антител - 60 единиц, были на руках результаты из Хеликса. На это Евгений Аркадьевич ответил, что эти антитела не имеют значения, люди болеют и с ними. Затрудняюсь ставить оценку доктору, сложно судить о человеке, не встретившись с ним, но другой врач меня принял, назначил лечение и сейчас я уже здоров. Спасибо другому врачу!

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день! Благодарим за отзыв! К сожалению в связи с эпидемиологической ситуацией, временно не принимаем пациентов с катаральными проявлениями!

Гамаль Евгений Аркадьевич

Про таких говорят доктор от Бога о болезнях лёгких знает почти все я год ходил по врачам.ставили диагнозы и астма и ХОБЛ но их лечения не помогали кашель из приступов перешёл в постоянный и только Евгений Аркадьевич помог по настоящему ушел кашель стал спокойно спать прием лекарств уменьшился на 80 процентов . Жаль что мало таких докторов остаётся долгих лет жизни и храни Вас Господь на долгие годы Евгений Висков 65 лет

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день,спасибо за подробный отзыв! Мы очень рады,что Евгений Аркадьевич смог Вам помочь!

Лечение хобл

Очень хороший врач всё объяснил, внимательно выслушал выписал лекарство.

Доктор, многопрофильная клиника
Добрый день! Спасибо за высокую оценку,желаем здоровья!

Спирометрия / Спирография
Санаторно-курортная карта

• 1975 г. - интернатура на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова;
  • 1976 г. - ординатура по специальности "Терапия" на базе Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования;
  • 1991 г. - первичная специализация "Клиническая пульмонология" на базе Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования;
  • 1993 г. - курс «Бактериальная терапия», Институт пульмонологии, г. Москва;
  • 1993 г. - специализация «Лазерная медицина», Институт им.Вредена;
  • 1993 г. - повышение квалификации "Основы экспертизы качества медицинской помощи", НВМО «Центр качества и квалификации»;
  • 1995 г. - Медикаментозная терапия, школа-семинар Государственный НЦ Пульмонологии МЗ МП России;
  • 1997 г. - повышение квалификации "Актуальные вопросы пульмонологии", МАПО;
  • 1997 г. - повышение квалификации "Современные методы диагностики и лечения сахарного диабета", МАПО;
  • 1998 г. - повышение квалификации "Актуальные вопросы пульмонологии", МАПО;
  • 1999 г. - повышение квалификации "Актуальные вопросы гирудотерапии", МАПО;
  • 2002 г. - повышение квалификации "Пульмонология", МАПО;
  • 2003 г. - повышение квалификации "Терапия", МАПО;
  • 2006 г. - повышение квалификации "Актуальные вопросы гирудотерапии", МАПО Центр мед. пиявки;
  • 2007 г. - повышение квалификации "Пульмонология", МАПО;
  • 2007 г. - повышение квалификации "Терапия", МАПО;
  • 2008 г. - курсы повышения квалификации по теме "Основы экспертизы качества медицинской помощи и автоматизированная технология его оценки" на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова;
  • 2011 г. - повышение квалификации "Актуальные вопросы гирудотерапии", МАПО Центр мед. пиявки;
  • 2012 г. - курсы повышения квалификации по теме "Актуальные вопросы пульмонологии" на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова;
  • 2012 г. - курсы повышения квалификации по теме "Избранные вопросы терапии в работе врача общей практики" на базе Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова;
  • 2017 г. - повышение квалификации "Терапия", ГБОУ по СЗ ГМУ им И.И. Мечникова;
  • 2017 г. - повышение квалификации "Пульмонология", ГБОУ по СЗ ГМУ им И.И. Мечникова.

Лицензия или сертификат