Нет информации о месте работы врача Фоос Елена Ринатовна, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Фоос Елена Ринатовна: невролог, врач функциональной диагностики, нейрофизиолог. Стаж работы – 11 лет, первая категория.

Опытный врач-невролог, специализируется на диагностике электронейромиографии, электроэнцефалографии. Основное направление деятельности Елены Ринатовны Фоос: ЭНМГ – метод объективного исследования функциональных возможностей нервно-мышечной системы в норме и при патологии.

Самарский государственный медицинский университет (2004)

• 2010-2011: Дорожная клиническая больница РЖД, врач функциональной диагностики
  • 2012-2015: Психоневрологический диспансер №6, врач функциональной диагностики
  • 2013-2017: Городская поликлиника №22, г. Колпино
  • 2015-2016: Психоневрологический диспансер №8, врач функциональной диагностики
  • 2016-2018: Елизаветинская больница, врач функциональной диагностики
  • 2019 - 2021: РАМИ, многопрофильная клиника, врач
  • 2020 - 2021: Риорит, МРТ центр и клиника, Врач

Отзывы о враче Фоос Елена Ринатовна (40)

Фоос Елена Ринатовна

Очень хороший специалист ! Много полезной информации было сказано , все свои действия описывала и сразу говорила что видит , почему так , с чем это связано и что с этим делать .

ЭНМГ

Понравилось внимательное отношение Елены Ринатовны к пациентам. Была сделана ЭНМГ после чего было дано исчерпывающее объяснение и консультация.

Услуга: ЭНМГ верхних конечностей

Врач доброжелательно, аккуратно, внимательно провела обследование, поставила диагноз, дала рекомендации и понятно все объяснила. Большое спасибо Елене Ринатовне за чуткое отношение. Если понадобится, буду обращаться в вашу клинику ещё.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Хороший внимательный врач

Довольна

Визитом к врачу довольна - профессиональное,доброжелательное, внимательное отношение к моей проблеме..

РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо за отзыв, Людмила.

Очень понравился врач.

РАМИ, многопрофильная клиника
Мы очень рады. Спасибо за отзыв.

Огромное спасибо!

Человечный, вдумчивый и грамотный врач! Внимательно выслушала, сделала энмг и проконсультировала!

РАМИ, многопрофильная клиника
Большое спасибо за мнение о враче!

Услуга: ЭНМГ верхних конечностей

Спасибо большое, Елене Ринатовне. Замечательный, душевный и внимательный доктор. Выслушает и порекомендует. Тактичный и приятный в общении человек. Хорошая клиника. Буду рекомендовать своим знакомым. Спасибо.

Вам спасибо, Ирина.

РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо за оставленное мнение, Игорь.

Электронейромиография

Благодарю за внимание и внимательность весь персонал клиники! Очень корректное, вежливое и аккуратное отношение к пациентам! Врач Фоос Елена Ринатовна - необыкновенная, очень добрая, отзывчивая и терпеливая, и , как специалист - высококлассная!!!! Буду обращаться, по-возможности именно в эту клинику и очень рекомендую её! Всем - огромное СПАСИБО!!!!

РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо за высокую оценку работы врача, Наталья.

Котялренко Александра

директор

Elastica medical, клиника лазерной флебологии
Наталья, спасибо за оценку! Ждем Вас вновь.

Услуга: ЭНМГ лицевого нерва

Очень подробно проконсультировала, большое спасибо!

Спасибо Вам, Ксения.

Услуга: ЭНМГ верхних конечностей

Очень понравился врач. Все объяснила, рассказала. Очень корректна, вежлива, обоятельна.

РАМИ, многопрофильная клиника
Анна, благодарим за отзыв.

Отличный прием

Очень понравился прием у Елены Ринатовны. Отвечает на все вопросы и объясняет все моменты по процедуре очень подробно. Большое спасибо и врачу и клинике.

Кирилл, спасибо Вам.

Замечательный доктор

Была на приеме, доктор проводила исследование на обеих руках. Очень приятная в общении доктор. Спокойная, голос не громкий . Мне лично это очень важно. По ходу процедуры все объясняет, предупреждает о неприятных моментах. Начитавшись о процедуре в сети, было страшно. Но во время исследования , благодаря доктору, неприятные ощущения были уменьшены. После проведения, доктор все подробно рассказала и объяснила, что и как делать дальше. Спасибо за ее профессиональную работу, несмотря на то, что результат исследования оказался не так оптимистичен, как хотелось, я ушла из клиники в хорошем расположении духа.

Рады Вам помочь.

Услуга: ЭНМГ / Электронейромиография

Если бы процедура не состояла в битье током по нервам мышц, то было бы вообще идеально: хороший, знающий, внимательный врач Елена Ринатовна Фоос. Предупреждала о характере каждого укола, высказала предполагаемый диагноз, назвала специалистов по нему.

РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо за Ваше мнение о враче.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Отличный невролог, врач функциональной диагностики

Сегодня по направлению невролога вынужден был проходить неприятную процедуру электронейромиография, но врач и все очень хорошо объяснила, и предупреждала о каждом ощущении, и предположила первой диагноз в основе моей патологии, и подсказала, где найти специалистов по нему, предположив его не только по миграции, но и по осмотру и опросу и ручному исследованию.

Григорий, большое спасибо.

Услуга: ЭНМГ нижних конечностей

Выражаем благодарность врачу функциональной диагностики Фоос Елене Ринатовне. Проходили электронейромиограмму нижних конечностей, в т.ч. игольчатую. Врач всё подробно и спокойно объясняла, была очень тактична и вежлива. Всё прошло хорошо. Спасибо!

Спасибо за отзыв.

Услуга: ЭНМГ верхних конечностей

Очень внимательный врач,профессионал. На все свои вопросы,получила подробные ответы . С помощью Фоос Елены Ринатовны знаю как решать свою проблему. Спасибо. Отлично

РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо Вам за мнение о враче.

Услуга: ЭНМГ / Электронейромиография

Проходила обследование энмг , очень все понравилось, врач Фоос все рассказала и объяснила.Оценка отлично.

РАМИ, многопрофильная клиника
Очень рады помочь Вам! Спасибо.

Услуга: Спирометрия / Спирография

Медицинский центр "Династия"

Квалифицированные специалисты!

Добрый день, Светлана!

Услуга: ЭЭГ

Делала в этой клинике электроэнцефалограмму

Делала в этой клинике электроэнцефалограмму у доктора Фоос Елены Ринатовны. Сама процедура заняла примерно 20 -25 минут. Врач приятная, внимательная, все обьяснила, и сделала все очень грамотно. За результатом можно не приходить, расшифровали и все переслали на электронную почту. Цена за данную процедуру приемлемая 1500 руб. В других клиниках, гораздо дороже. Мне все понравилось, спасибо.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Елена! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Рекомендую

Стимуляционная электронейромиография ЭНМГ проводила врач Елена Ринатовна. Очень внимательно отнеслась,профессионально дала заключение.Спасибо.В фойе клиники ^Рами^ находится регистратура.Вежливый прием. Но,когда я звонила записаться на прием,просила добавить в исследование ЭНМГ и ^игольчатое^ ЭНМГ^,что считаетсч более (в моем сложном диагнозе) точным и полным,мне обещали и это исследование,сказали общую сумму. Я согласилась. Но сделано было только ОДНО ЭНМГ,игольчатого исследования не было, если бы меня предупредили при входе об этом или позвонили... Сожалею,что даже не извинились. Оплатила за 1 исслед. Могла бы найти другую клинику... Врач,видимо,здесь не причем...,тот кто дает информацию и запись по телефону и администратор регистратуры. Жаль,но мои сложные диагнозы, помимо этого исследования,могут не дать полной картины для операции...

РАМИ, многопрофильная клиника
Галина, спасибо за отзыв!
Врач функциональной диагностики, высококлассный специалист по электронейромиографии Фоос Елена Ринатовна владеет навыками как стимуляционной, так и игольчатой ЭНМГ. Поскольку в ходе телефонного звонка Вами не была четко озвучена информация о том, какой именно вид исследования Вам необходим, администратор колл-центра сориентировал Вас на оба варианта: на проведение только стимуляционной, либо стимуляционной и игольчатой электронейромографии, с обозначением соответствующего ценового интервала. Итоговое решение о выполнении того или иного вида исследования принималось исходя из Ваших жалоб и существующих симптомов – уже в ходе визита к врачу, либо по предъявлению Вами направления от лечащего врача.
Если у Вас есть необходимость пройти дополнительное исследование – пожалуйста, обращайтесь. Мы обязательно поможем!
С уважением, администрация многопрофильной клиники «РАМИ».

Очень понравилось!!!!! Замечательный доктор Фоос Е. Р. !!! Провела обследрвание, все подробно и доходчиво рассказала. Чувствуется, что специалист с большой буквы!!! Огромная благодарность !!! Если возникнет необходимость, буду обращаться в вашу клинику и порекомендую своим близким.

Здравствуйте, Елена!
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!

РАМИ, многопрофильная клиника
Елена, большое спасибо за добрые слова о враче и доверие к нашей клинике! Будем рады помочь Вам и Вашим близким.

Услуга: Консультации врачей

Все хорошо.

Здравствуйте, Андрей!
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

РАМИ, многопрофильная клиника
Это главное! Спасибо, Андрей.

Фоос Елена Ринатовна

Грамотный врач, все спокойной объяснил

Здравствуйте, Николай!
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

РАМИ, многопрофильная клиника
Николай, рады, что Вы остались довольны приемом!

Врач Фоос Е.Р. обследование провела спокойно,тактично и,на мой взгляд,очень профессионально.Ответила на все мои вопросы объективно ответила,выдала заключение.В холла клиники ( ул.Рапищева),конечно же тесновато для того количества пациентов,обращающихся в данную клинику.Хочется немного просторам,соответственно ,уюта. В целом,результатом удовлетворен.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте, Вера! Благодарим за посещение нашего медицинского центра и доверие к нашим специалистам. Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

получила очень ценные рекомендации

Делала ЭЭГ у врача Фоос Елены Ринатовны. Осталось очень довольна качеством оказанных услуг, внимательностью и участливостью врача. А так же получила очень ценные рекомендации. Спасибо большое)

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего врача. Желаем Вам здоровья!

Фоос Елена Ринатовна

Все понравилось. Спасибо доктору Фоос Е.Р. за внимательное и чуткое отношение.

Добрый день, Марина!

РАМИ, многопрофильная клиника
Благодарим за отзыв, Марина!

Услуга: ЭЭГ

В подробностях все рассказали и объяснили

Обращалась к врачу для процедуры ЭЭГ. Елена Ринатовна мне все в подробностях рассказала, объяснила. Мне это очень понравилось. После уже провела мне процедуру, а результаты обследования отправили мне на электронную почту и с результатами я уже обратилась к другому врачу.

Здравствуйте, Клавдия!

Все объяснили в подробностях

Оказалась в первый раз на приеме у врача, мне сразу все показали, объяснили во всех подробностях, чуть ли не каждый шаг мне объясняли. Прием прошел довольно быстро, мне сделали процедуру и уже через 5 минут распечатали результаты.

Добрый день, Виктор!

Спасибо за отзыв!

Самарский государственный медицинский университет (2004)

2004 г. – Самарский государственный медицинский университет, специальность «Лечебное дело».

2010 г. – Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов Российской Федерации, клиническая ординатура, специальность «Неврология с основами медико-социальной экспертизы».

2010 г. – Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, программа дополнительного профессионального образования «Функциональная диагностика».

2015 г. – Северо-Западный медицинский университет имени И.И. Мечникова, программа дополнительного профессионального образования «Функциональная диагностика».

Повышение квалификации

2015 – Международная ассоциация последипломного образования, куры по нейрофизиологии.

Невралгия тройничного нерва

Энцефалит клещевой