Клиника Скандинавия на Литейном

г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Маяковская (700 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Филимоненко Василий Петрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Литейный, д 55 литер а

Липосакция (1 зона)
Ринопластика (функциональная)
Ринопластика (уменьшающая)

Филимоненко Василий Петрович: пластический хирург, онколог, хирург-онколог. Стаж работы – 22 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Филимоненко Василий Петрович специализируется на диагностике и лечении заболеваний молочной железы. Осуществляет системную противоопухолевую терапию при различных солидных опухолях, выполняет весь спектр хирургических вмешательств, включая эстетические и реконструктивно-пластические операции:

• аугментационная маммопластика силиконовыми имплантами;

• одномоментная и отсроченная реконструкция удаленной молочной железы TRAM- и TDL-лоскутами;

• редукционная маммопластика;

• мастопексия.

Проводит около 600 операций в год, занимается созданием и внедрением программы по ранней диагностике злокачественных новообразований. Имеет  ряд научных статей в в зарубежных научных журналах.

Иркутский государственный медицинский университет (1998)

• НИИ Онкологии им.Н.Н.Петрова:

Отзывы о враче Филимоненко Василий Петрович (16)

4.4

Прием маммолога

Услуга: Прием маммолога

Отличный доктор. Врач от Бога. Профессиональный, знающий все нюансы своей профессии. Мне повезло, что вовремя попала именно к Василию Петровичу. Побольше таких врачей.

Скандинавия, сеть клиник
Марина, добрый день! Большое спасибо за добрые слова и высокую оценку работы нашего доктора. Очень рады, что вы остались довольны приемом. Обязательно передадим ваш отзыв Василию Петровичу. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Жуть

Врач филимоненко поставил диагноз РАК! 3 стадия абсолютно здоровому человеку. Врач невменяем. Диагноз поставил уверенно, изучи анализы где было указано об отсутствии раковых клеток. Хотел нажиться на горе людей. Не получилось. Теперь его ждёт суд. Сначало гражданский, потом следственный комитет. Прощать такое нельзя никому !

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте, Валентина! Благодарим Вас за то, что не оставили данную ситуацию без внимания и написали нам. Василий Петрович - хирург-онколог, ведущий специалист, кандидат медицинских наук с опытом работы более 20 лет. Врачи клиники "Скандинавия" работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, и это одно из важнейших условий оказания медицинской помощи высокого уровня. Подобных ситуаций в клинике не возникало, поэтому мы хотели бы разобраться подробнее в Вашем обращении. Для прояснения ситуации нам понадобится дополнительная информация и в целях исполнения требований Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных" просим Вас направить личные данные (Ф.И.О., дата рождения, контактные данные) и описание сложившейся ситуации письмом на электронную почту service@avaclinic.ru. После этого мы сможем оперативно приступить к выяснению деталей и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо, что нашли время и написали нам.
С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Написала вам письмо 2 дня назад. Надеюсь на оперативный ответ.

Скандинавия, сеть клиник
Валентина, добрый день! Мы получили Ваше обращение и приняли его в работу. Благодарим за обратную связь!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Уважаемая клиника "Скандинавия". Хочу напомнить Вам, что со дня написания моего отзыва прошло более 2-х месяцев. Все личные данные были мною направлены Вам отдельным письмом. ОДнако никакого ответа от Вас до настоящего времени не поступило. Хотела бы поинтересоваться, в чем дело ? Вы не дорожите пациентами или предпочитаете решать дело в районном суде ? Так это мы можем ! Ваш пациент - почетный работник прокуратуры РФ, я работаю адвокатом.

Он спас мою жизнь!

5 лет назад моим оперируюшим хирургом по удалению раковой опухоли молочной железы был Василий Петрович. Во первых он настоял на том, чтобы мне сделали частичную резекцию, вместо полного удаления молочной железы. У меня были воспалены лимфоузлы и было подозрение, что там метастазы. Так он предположил, что они воспалились после проведенной пункции опухоли и как оказалось- был совершенно прав. Это Врач с Божией искрой в голове и в руках. Я ему искренне благодарна! И не только я... До сих пор созваниваюсь с теми пациентами, которых он тогда лечил. Низкий ему поклон

Спасибо Василию Петровичу!! Замечательный , внимательный и очень душевный доктор! Проблему каждой пациентки проживает лично, прилагая огромное внимание и добрую душу!!!

Скандинавия, сеть клиник
Светлана, добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Очень рады, что Вам понравилось на приеме у нашего доктора! Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Доктор понравился.

Доктор понравился. Спасибо ему большое. Все по делу. Внимательно осмотрел, отправил на УЗИ. По результатам назначил лечение. Повторно приду через полгода.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что обратились к нам и спасибо за то, что поделились мнением о докторе.Обязательно передадим ваши слова Василию Петровичу! Были рады Вам помочь. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Филимоненко Василий Петрович

Врач от бога, золотые руки. Жаль, что не попала к нему с самого начала.

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей работы. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Филимоненко Василий Петрович

Спасибо доктору за его профессионализм и позитив!!!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Филимоненко Василий Петрович

Очень внимательный врач. Никакого дискомфорта в момент общения не ощущаешь. Девушки меня поймут

Скандинавия, сеть клиник

Отзыв о враче Филимоненко В.П.

Профессионал, врач от Бога.

Большое спасибо

Очень хороший врач, и добрый позитивный человек. Уверенный в своих знаниях и опыте, после общения с ним успокаиваешься. После операции грудь (доброкачественное новообразование большого размера) выглядит также, как и до. Также врач обсалютно безболезненно снял швы (имеется плохой опыт у других врачей). Большое спасибо Василию Петровичу за человеческое отношение и профессионализм!

Чудный позитивный- настоящий врач

Меня оперировал Василий Петрович 4 сентября. От его жизненной установки и каждодневной поддержки сразу пошла на поправку. Спасибо ему огромное и дай Бог доброго здоровья. Очень жаль, что такой удивительный талантливый хирург в настоящий момент уволился из Онкологического центра в пос. Песочный и теперь будет работать в клинике Скандинавия. И по человечески жаль, что руководство клиники не задержало такого прекрасного и талантливого специалиста в области мамологии.

Замечательный врач!

Очень благодарна этому врачу! Во-первых, он очень подробно рассказал о причинах заболевания и сопровождающих его процессах (для меня это было важно, а другие специалисты обычно отмахивались и советовали не задумываться), во-вторых, выбранный им курс лечения дал долгожданные положительные результаты, хотя вместо рекомендованного им препарата я выбрала отечественный аналог, но объективно лучше всего на мое состояние повлияла назначенная им диета. Наконец, Василий Иванович просто очень приятный в общении и веселый человек, возможно, часть его оптимизм передается пациентам, что тоже очень важно.

По отзывам подруг - отличный хирург

В Скандинавии работает (если ничего не изменилось) Филимоненко Василий Петрович - очень хороший врач и замечательный хирург (работал раньше в НИИ им. Петрова). Супердоктор - и квалификация и отношение к пациентам. Подруги и знакомые у него оперировались по поводу доброкачественных и не очень образований, всё было очень хорошо.

Один из наиболее вменяемых и грамотных врачей

Василий Петрович - один из наиболее вменяемых и грамотных врачей в Сканди. а что до гламурного вида - ну не знаю, мне наоборот, нравится))

Чудесный врач!

Филимоненко Василий Петрович - чудесный врач!!! Он меня оперировал - руки золотые!!!! Видела отрицательные отзывы из-за того, что он пьет энергетические напитки на рабочем месте... А такие отзывающиеся в курсе, что у него бывает прием с 9- 10 утра, а в 23 он еще обходит своих пациентов в госпитале? А днем операции бывают по 2-3 часа. Так что зря не пойдете.

Отсутствие интереса

Маммолог Филимоненко, прием на Литейном. Для меня слишком гламурный доктор...Потратил на меня от силы минут 15, причем тратил он его на меня почти беспрерывно разговаривая по телефону. В конце сказал, что по симптомам, мною описанным, он сразу понял, что это не к нему и по его части у меня ничего нет. Видимо, это должно было обусловить отсутствие ко мне интереса.

Понравилось

По сравнению с теми клиниками, в которых была, понравилось, что у меня сразу взяли все нужные анализы, сделали УЗИ. И врач потом позвонил по результатам анализов. Как итог, один поход вместо четырех.

Иркутский государственный медицинский университет (1998)

• 1998 г. - ординатура по специальности "Клиническая онкология" на базе кафедры онкологии Иркутского государственного медицинского университета.
  • 2006 г. - очная аспирантура на кафедре онкологии с курсом клинической радиологии Санкт–Петербургской Медицинской Академии последипломного образования (на базе ФГУ НИИ онкологии им. проф.Н.Н. Петрова). Тема диссертации: "Поиск путей индивидуализации лекарственного лечения больных колоректальным раком препаратами фторпиримидинового ряда".
  • 2016 г. - интернатура по хирургии на кафедре госпитальной хирургии с курсом эндоскопии ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет" Минзрава России.
  • Ординатура на кафедре пластической и реконструктивной хирургии ФГБОУ ВО "Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова" Минздрава России.
Повышения квалификации, специализации:
  • 2017 г. - Школа интервенционной маммологии и тиреоидологии. г. Санкт-Петербург
  • 2017 г. - Международный мастер-класс по маммопластике. г. Екатеринбург
  • 2016 г. - Цикл усовершенствования «Клиническая онкология» на базе кафедры онкологии с курсом клинической радиологии ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И.Мечникова» Минздрава России.
  • 2012 г. - Отечественная школа онкологов «Опухоли кожи» г. Санкт-Петербург
  • 2008 г. - Фрайбург, Германия.Специализация на рабочем месте в течение 1,5 месяцев в «Фрау-клиник» в Университетском центре по проблемам патологии молочных желез и женской половой сферы.

Лицензия или сертификат