Федорова Лариса Арзумановна

г Санкт-Петербург, ул Декабристов, д 40 литер а

Садовая (1.5 км)

справочная

+7 (812) 495-18-05показать

Федорова Лариса Арзумановна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Декабристов, д 40 литер а

Федорова Лариса Арзумановна: детский невролог, неонатолог. Стаж работы – 33 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Доцент кафедры педиатрии с курсами перинатологии и эндокринологии и кафедры психоневрологии факультета повышения квалификации и постдипломной подготовки Санкт-Петербургской Педиатрической Медицинской Академии.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1986)

Отзывы о враче Федорова Лариса Арзумановна (25)

4.2

Хороший врач, советской школы. Дочке 7 мес. Сначала выслушала жалобы и вопросы, осмотрела ребёнка, дала рекомендации. Приём прошёл в спокойной обстановке. Ребёнок здоров, поэтому больше ничего не могу сказать.

Нам все понравилось

Нам все понравилось, может быть потому что у нас все хорошо. В поликлинике врач ничего толком не объяснила. А Лариса Арзумовна все объяснила, и свое заключение и то, что невролог из поликлиники накалякала. Будем наблюдаться

Впечатление ужасное

Добрый день . Вчера были первый раз на приеме ( литейный 9) шли по рекомендации . Впечатление ужасное . По телефону мне сказали что она добрый и внимательный доктор, это конечно совсем не так . Или было плохое настроение у врача. У меня ребёнок не говорит и не проявляет никакого интереса к игрушкам . Это мой первый ребёнок и я естественно волнуюсь , и вместо того чтоб успокоить , после трёх вопросов о ребёнке , поставила вердикт , ваш ребёнок не говорит из за вас . Мама дура , делает не достаточно , вот !! Идите и занимайтесь ребёнком .... удачи , на прощанье пожила .

Врач от Бога!

Лариса Арзумановна потрясающий доктор! Может и 15 лет назад и 25 лет назад могла чего и пропустить... Но это единственный мне кажется адекватный доктор невролог,который знает свою работу на 5 с плюсом! А самое главное безумно любит детей! Нам она помогла и многим моим подругам тоже! Если детский невролог нужен, особенно если грудничок, то только к ней!

Хороший детский невролог

Слышала много хороших отзывов о работе этого специалиста,и недавно убедилась лично. Специалист по новорожденным, учитывая специфику работы с маленькими,все четко,грамотно. Никаких лишних назначений.

В целом довольна

В целом довольна. Приём в спокойном режиме, без торопливости. Беседа, довольно много всего спрашивает о ребенке, потом осмотр. Диагнозы "за уши" не притягивает, лишних медикаментов не назначает. Кроме неврологических вопросов, немного проконсультировала по общему состоянию. С удовольствием схожу ещё к этому специалисту если понадобится.

Нравится

8 лет назад побывала с новорожденным у врача, назначили кучу препаратов, в т.ч. фенибут. Я начала искать еще одного врача, неонатолог из р/д порекомендовала Ларису Арзумановну. Пришли к ней, она осмотрела ребенка, собрала аномнез и вынесла вердикт "абсолютно здоровый ребенок", назначения предыдущего врача отменила. Наблюдали ребенка у нее до года. И, когда снова родила, то пришла снова к ней на прием. Абсолютно адекватный доктор, отвечает на все вопросы, все объясняет. Мне общаться с ней было очень комфортно.

Грамотный врач

К неврологу направил врач-педиатр из центра. Лариса Арзумановна произвела впечатление хорошего специалиста, внимательно выслушала меня, осмотрела ребенка, задала несколько вопросов, и поставила верный диагноз. До нее были другие неврологи, которые выписывали дорогие сильнодействующие препараты, которые нанесли вред ребенку. Я считаю, это один немногих грамотных специалистов-неврологов в городе, и если возникают проблемы, обращаюсь только к ней.

А нам уже 15 лет

Я хотела поделиться своим мнением, с учетом того, что нам уже 15 лет и многое пройдено. Дело в том , что мы родились недоношенными и лежали в больнице №17 , где были под наблюдением у Федоровой. Соглашусь, врач она ласковый и европейский, но если бы она ставила себя на место родителей хотя бы иногда , то наверное у нее были бы другие результаты. Весь наш поток в результате с диагнозом ДЦП, так как со стороны врача не назначался курс лечение медикаментозного никаких толковых рекомендаций . В результате упущенное время , как факт глаукома ( не снижала внутричерепное давление) , а это наркоз в 5 месяцев при весе 5 кг 600. Вообщем все прелести мы отхватили , равно как и наши знакомые , а это между прочим ,жизнь людей . Тем кто в поисках хорошего специалиста , хотела бы пожелать терпения и внимательности не ловиться на европейность и сравнивать мнения как минимум трех специалистов. А вот таких врачей покинуть данное поприще . Зла ей не желаю конечно , но обида за тяжелое детство моего ребенка и моих близких держу. Жизнь круглая.

Глаукома это ведь внутриглазное давление, с внутричерепным не должно быть связано. Не думаю, что в вашем диагнозе врач виновата

Все мои подруги лечили у неё детей и все довольны

А я хочу сказать спасибо Федоровой Ларисе Арзумановне за лечение. В своё время со старшим сыном нам в центре Прогноз поставили страшный диагноз. Мы были в шоке. Спасибо, подруга посоветовала Ларису Арзумановну. Она не подтвердила диагноз, назначила лечение и все у нас Слава Богу! Наблюдались несколько лет, очень внимательный и позитивный доктор.

Какой диагноз вам поставили в Прогнозе?

родителям неговорящих детей

Мой ребенок в возрасте 4,5 лет не говорит, не смотрит в глаза, не контактирует с окружающими. На приеме были 20 минут, Лариза Арзумановна (пришли тоже по рекомендации) задала ребенку 2 вопроса и написала заключение "аутизм". На прощание пожелала :"Успехов!". Все. Это теперь об аутизме я знаю практически ВСЕ. А сначала страшный шок и стресс, который испытала вся семья. Болезнь, о которой ничего неизвестно. Это теперь я знаю, что неврологи не могут ставить таких диагнозов, это может только психотерапевт. Это теперь я знаю, что аутизм определяется не парой вопросов,а существует целый ряд симптомов в поведении и в развитии ребенка. Я решила написать, несмотря на то, что у нас все хорошо, и диагноз этот отклонен другими специалистами. Я пишу тем родителям, которым пришлось столкнутся с таким диагнозом-не отчаивайтесь,н е впадайте в панику! Обязательно обратитесь к другим специалистам. К сожалению, Ларису Арзумановну рекомендовать никому не буду.

Подскажите, к кому вы в итоге обратились? Кто помог?
Центр клинической неврологии на Невском-Кривошеева Татьяна Геннадьевна-доктор высшей категории, остеопатическая клиника имени Мохова, французский остеопат Мишель Добенски-очень рекомендую. правда дорого и приемы в Москве. Очень хороший центр развития "Шаг вперед" м.Горьковская. Весь комплекс дает отличный результат,главное не затягивать и помнить, каждый организм индивидуален.Главное верить в своего ребенка и не давать повода усомнится в нем другим!

Федорова - позитивист, но у нее есть упущенные дети

Я мама недоношенного ребенка, лежали в 17 больнице. Федорова и Житухина готовили меня к тому, что ребенку скорее всего не избежать ДЦП, лечащая врач нас лично передала Ароновой, та м же из 17ДГБ. Врач должен верить в ребенка не меньше чем родители. Федорова с одной стороны позитивист практически не выписывает лекарственных препаратов, общаться с ней очень приятно, но с другой у нее есть и упущенные детки, двое моих подруг ушли от нее со скандалом, после того, как сходили к другим специалистам. Сейчас наблюдаются у Бессоновой из 4 ДГБ.

Да, у меня такая же история только 15-летней давности. Благодаря упущенному времени как результат упущенны возможности ребенка. С удовольствием бы "поблагодарила " данного врача при встрече .

Спокойный, "европейского типа" невролог

Федорова спокойный, "европейского типа" невролог.Почти всегда успокаивает, не пугает. Иногда пропускает отклонения, ссылаясь на то, что это возрастное- пройдет. Обычно проходит, но были и ошибки. Мне, с моим характером, Федорова импонирует.

Тактичная, приятная, адекватная

Федорова мне очень понравилась - она тактичная, приятная и не сгущает краски и вообще адекватная...

Тактичность и адекватность-совсем не то,что помогает выздороветь нашим детям!!!

Очень грамотный врач

Очень грамотный специалист, работает с тяжёлыми детишками.. Зря не назначает никаких лекарств.

в нашем случае не помогла ни чем...наоборот усугубила ситуацию, поставив неверный диагноз и мы потеряли время, ушли в другом направлении.
действительно, НИКАКИХ лекарств. как следствие тяжелые формы ДЦП. О чем Вы? Если есть патология , как можно без лекарств ?
Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

Федорова Лариса Арзумановна

Кто подскажет где принимает Лариса Арзумановна пожалуйста 3 июля прилетает знакомый, ему очень надо проконсультироваться у неё

Здравствуйте, Андрей! По нашей информации Лариса Арзумановна в настоящее время ведет прием в Детской городской больнице №17. Для уточнения времени приема Вы можете обратиться в по тел.+7 (812) 495-18-05.

Лицензия или сертификат

Невралгия тройничного нерва