УЗД, детская хирургия

г Санкт-Петербург, ул Авангардная, д 14

Красносельский район

Call-центр

+7 (812) 217-21-21показать

Довгань Виктор Станиславович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Авангардная, д 14

Довгань Виктор Станиславович: детский кардиолог, детский кардиохирург. Стаж работы – 36 лет, высшая категория.

Довгань Виктор Станиславович - талантливый кардиохирург и кардиолог, занимающийся лечением патологий сердца и сосудов у детей. Обладает большим оперативным опытом - выполнил более 1000 операций. Действующий член Российского общества сердечно-сосудистых хирургов (RACVS), официальный консультант по вопросам кардиологии и кардиохирургии клиник, больниц и роддомов Санкт-Петербурга.

В Центре «Мир семьи» выполняет УЗИ сердца (эхокардиографию) с цветной допплерографией, консультирует по результатам проведенного исследования (только у детей).

С самого основания и по сей день работает в отделении кардиохирургии Детской городской больницы №1 Санкт-Петербурга.

Является автором большого числа научных публикаций в медицинских журналах, выступает в качестве лектора на профессиональных конференциях. Ведет научную работу, посвященную проблеме лечения различных форм единственного желудочка сердца. Участник программы обучения кардиохирургов «От сердца к сердцу» (Heart to heart) в США.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1984)

Отзывы о враче Довгань Виктор Станиславович (49)

progress: 93.87755102040816%

Все хорошо дай бог вам здоровья

Спасибо большое вам

опытный, неравнодушный специалист.

Виктор Станиславович - опытный, неравнодушный специалист. Любит детей и знает к ним подход. Профессионал в своём деле. Очень нам помог, спасибо большое!

Супер доктор.

Замечательный доктор. Профессионал с большой буквы, приятный человек.

Отличный специалист!

У моей 11-месячной дочки педиатр обнаружил шумы в сердце. Были на приеме у доктора Довганя (УЗИ+консультация). Все подробно рассказал и показал. Спокойный, терпеливый, уравновешенный. Все понравилось. Спасибо!

Довгань Виктор Станиславович

Виктор Станиславович, Врач с большой буквы! Если необходимо узи сердца, то только к нему. Пришли на узи для исключения проблем с сердцем, из-за сбитых анализов. Виктор Станиславович внимательно изучил мед карту ребёнка, сделал узи и сказал, что никаких проблем нет и анализы восстановятся со временем. Так и произошло. А сколько врачей пройдено... Есть врачи, которые вызывают сомнение, но это не Виктор Станиславович!

Услуга: Прием детского кардиолога

Добрый день. Врач все разъяснил ,хороший ,чуткий.

Очень хороший человек

Услуга: Прием кардиолога

Профессионал своего дела. Не навязывал никаких дополнительных услуг, провёл необходимое исследование и успокоил, что с ребенком все впорядке. Все тщательно показал на узи сердца. Дочка осталась от него в восторге. Буду советовать его .

Мы теперь будем ходить только к нему!

Несколько лет назад мы случайно попали к Виктору Станиславовичу на прием на эхо-кардиографию.Очень добрый,а главное внимательный специалист.Все обьяснил,на все вопросы ответил.И тем более,что у него стаж работы большой,он сделал очень много операций на сердце и видел сердце не раз воочию.Не сравнить с кардиологами,сидящими в кабинетах на приемах поликлинник,которые зачастую не могут отличить МАРС от порока сердца.Если возникнет необходимость,будем всегда ходить к этому доктору.И то,что он закончил советский вуз,интернатуру и ординатуру,говорит о многом.Не многие кардиологи в нашем 47 регионе могут похвастаться этим. Вообщем,очень советую.Отличный доктор!

Хороший врач!

Не один раз были у Виктора Станиславовича. Все всегда объясняет и отвечает на все вопросы. К детям относится замечательно!!! Ко всем находит подход!!!

Благодарность безграничная

С Виктором Станиславовичем познакомилась в 1986 г. в ВМА им. С.М.Кирова. Как педиатр «вёл» моего сына в период госпитализации. У сына был диагноз Тетрада Фалло. Оперировал доктор Зорин А.Б. Радикальная операция была в 1989 г. Все закончилось оба раза успешно. Сейчас сыну 39 лет. Прекрасная была команда врачей. Всем низкий поклон. Виктор Станиславович, рада Вашим успехам, храни Вас Бог.

Услуга: УЗИ сердца (ЭхоКГ) ребенку

При рождении ребёнку не сделали УЗИ, на медосмотре в месяц забыли, записались в Медиком на Чехова, педиатр слышал шумы в сердце, Виктор Станиславович отмел их сразу, сделал УЗИ, проконсультировал) огромное спасибо!

Замечательный специалист и человек! Профессионал с большой буквы! Найдёт подход к любому ребёнку .

Услуга: Прием детского кардиолога

Не советую идти с подростком

Попали на приём по направлению педиатра из-за шумов в сердце. Перед осмотром и узи доктор уже поставил ‘диагноз’, что причина в недосыпании и увлеченности телефоном. Занизил беспокойство подростка о болях в грудной клетке, и дальше продолжал неуместные наставления, что называется до слез. Как теперь относится к результатам осмотра и узи под вопросом, сказал, что все в норме. Неприятное впечатление. Полагаю, что по таким отзывам и опыту профессионал, но для ранимой психики подростка это совсем не вариант.

Врач с Большой буквы

Обратились с сыном к Виктору Станиславовичу по хорошим отзывам. Доктор провёл достаточно полную консультацию,сделал узи. К счастью,больших проблем у нас не обнаружил,дал рекомендации,подробно ответил на все вопросы. Видно,что доктор умеет общаться с маленькими пациентами.

Отличный специалист

По хорошим отзывам обратились с сыном к Виктору Станиславович. И очень рады, что попали к данному специалисту. Приём прошёл в дружественной атмосфере. Виктор Станиславович доктор с юмором и с добрым сердцем. 😀 Сделал узи и дал рекомендации,ответил на все вопросы, развеял все плохие мысли. Отношению к ребёнку очень понравилось, доктор умеет общаться с детьми. Спасибо огромное .

Услуга: Прием детского кардиолога

Очень рада, что попали на приём к врачу, пока дочке делал УЗИ, шла беседа было такое впечатление, что этот человек всю жизнь был рядом с нами, он в придачу очень хороший психолог. У дочери феномен впв. Спасибо, что есть такие люди.

Услуга: УЗИ сердца (ЭхоКГ) ребенку

Очень хороший доктор,развеял все наши опасения, общительный,все подробно показал и рассказал, спасибо большое! В клинике очень добрая атмосфера,я думаю мы ещё не раз её посетим.

Мир Семьи в Шушарах

Очень хорошая клиника.

Услуга: УЗИ

Отличный врач. Тактичный, все по делу объясняет, растолковывает, никакой воды, все по делу. Ещё до осмотра и УЗИ сердца по нашим симптомам сделал предположение, которое потом подтвердилось по обследованию. Побольше бы таких докторов. Мы не из Санкт-Петербурга, жаль, что у нас нет таких грамотных врачей.

Татьяна Викторовна

генеральный директор

Мир Семьи в Шушарах
Большое вам спасибо!

Высококлассный специалист.

Довгань Виктор Станиславович

Все понравилось, нашёл подход к ребёнку.

Лучший врач!

Хочу выразить слова благодарности Виктору Станиславовичу за его высочайший профессионализм и доброе сердце к пациенту! Дай Бог Вам здоровья и процветания!

Довгань Виктор Станиславович

Врач высокой квалификации, один из лучших в своей специализации

он лучший!

Виктор Станиславович ведёт нашего ребёнка с рождения, он лучший! Мы это точно знаем!

Добрейший к детям врач

Приятный до мурашек, добрейший к детям врач. Абсолютно некоммерческий, как мало врачей работают сегодня с душой любовью к детям. Огромная благодарность за информативный и теплый прием!

Здравствуйте. А взрослых принимает ??

Благодаря Вам мой сын живет

В 2004 году мы приехали оперироваться и попали к этому доктору. Это замечательный человек с большим сердцем, это кардиохирург от Бога. Спокойный, уровновешенный, с юмором. Всех благ Вам Виктор Станиславович, здоровья и успехов! Благодаря Вам мой сын живет и живет полноценной жизнью! Спасибо!!!

Очень приятный доктор

Очень приятный доктор. Все объяснил что и как. Спасибо.

Доктор понравился

Доктор понравился. Говорил по делу, но с юмором. Сказал наш диагноз (совпал с нашим предудыщим осмотром у другого врача) и советовал подойти на проверку перед садиком и школой.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Пароксизмальная тахикардия (учащенное сердцебиение)

Гипертония (повышенное давление)