УЗД, детская хирургия

г Санкт-Петербург, ул Авангардная, д 14

Красносельский район

Call-центр

+7 (812) 217-21-21показать

Довгань Виктор Станиславович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Авангардная, д 14

Довгань Виктор Станиславович: детский кардиолог, детский кардиохирург. Стаж работы – 36 лет, высшая категория.

Довгань Виктор Станиславович - талантливый кардиохирург и кардиолог, занимающийся лечением патологий сердца и сосудов у детей. Обладает большим оперативным опытом - выполнил более 1000 операций. Действующий член Российского общества сердечно-сосудистых хирургов (RACVS), официальный консультант по вопросам кардиологии и кардиохирургии клиник, больниц и роддомов Санкт-Петербурга.

В Центре «Мир семьи» выполняет УЗИ сердца (эхокардиографию) с цветной допплерографией, консультирует по результатам проведенного исследования (только у детей).

С самого основания и по сей день работает в отделении кардиохирургии Детской городской больницы №1 Санкт-Петербурга.

Является автором большого числа научных публикаций в медицинских журналах, выступает в качестве лектора на профессиональных конференциях. Ведет научную работу, посвященную проблеме лечения различных форм единственного желудочка сердца. Участник программы обучения кардиохирургов «От сердца к сердцу» (Heart to heart) в США.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1984)

Отзывы о враче Довгань Виктор Станиславович (43)

Супер доктор.

Замечательный доктор. Профессионал с большой буквы, приятный человек.

Отличный специалист!

У моей 11-месячной дочки педиатр обнаружил шумы в сердце. Были на приеме у доктора Довганя (УЗИ+консультация). Все подробно рассказал и показал. Спокойный, терпеливый, уравновешенный. Все понравилось. Спасибо!

Довгань Виктор Станиславович

Виктор Станиславович, Врач с большой буквы! Если необходимо узи сердца, то только к нему. Пришли на узи для исключения проблем с сердцем, из-за сбитых анализов. Виктор Станиславович внимательно изучил мед карту ребёнка, сделал узи и сказал, что никаких проблем нет и анализы восстановятся со временем. Так и произошло. А сколько врачей пройдено... Есть врачи, которые вызывают сомнение, но это не Виктор Станиславович!

Прием детского кардиолога

Добрый день. Врач все разъяснил ,хороший ,чуткий.

Прием кардиолога

Услуга: Прием детского кардиолога

Профессионал своего дела. Не навязывал никаких дополнительных услуг, провёл необходимое исследование и успокоил, что с ребенком все впорядке. Все тщательно показал на узи сердца. Дочка осталась от него в восторге. Буду советовать его .

Мы теперь будем ходить только к нему!

Несколько лет назад мы случайно попали к Виктору Станиславовичу на прием на эхо-кардиографию.Очень добрый,а главное внимательный специалист.Все обьяснил,на все вопросы ответил.И тем более,что у него стаж работы большой,он сделал очень много операций на сердце и видел сердце не раз воочию.Не сравнить с кардиологами,сидящими в кабинетах на приемах поликлинник,которые зачастую не могут отличить МАРС от порока сердца.Если возникнет необходимость,будем всегда ходить к этому доктору.И то,что он закончил советский вуз,интернатуру и ординатуру,говорит о многом.Не многие кардиологи в нашем 47 регионе могут похвастаться этим. Вообщем,очень советую.Отличный доктор!

Хороший врач!

Не один раз были у Виктора Станиславовича. Все всегда объясняет и отвечает на все вопросы. К детям относится замечательно!!! Ко всем находит подход!!!

Благодарность безграничная

С Виктором Станиславовичем познакомилась в 1986 г. в ВМА им. С.М.Кирова. Как педиатр «вёл» моего сына в период госпитализации. У сына был диагноз Тетрада Фалло. Оперировал доктор Зорин А.Б. Радикальная операция была в 1989 г. Все закончилось оба раза успешно. Сейчас сыну 39 лет. Прекрасная была команда врачей. Всем низкий поклон. Виктор Станиславович, рада Вашим успехам, храни Вас Бог.

УЗИ сердца (ЭхоКГ) ребенку

При рождении ребёнку не сделали УЗИ, на медосмотре в месяц забыли, записались в Медиком на Чехова, педиатр слышал шумы в сердце, Виктор Станиславович отмел их сразу, сделал УЗИ, проконсультировал) огромное спасибо!

Услуга: Прием детского кардиолога

Замечательный специалист и человек! Профессионал с большой буквы! Найдёт подход к любому ребёнку .

Прием детского кардиолога

Не советую идти с подростком

Попали на приём по направлению педиатра из-за шумов в сердце. Перед осмотром и узи доктор уже поставил ‘диагноз’, что причина в недосыпании и увлеченности телефоном. Занизил беспокойство подростка о болях в грудной клетке, и дальше продолжал неуместные наставления, что называется до слез. Как теперь относится к результатам осмотра и узи под вопросом, сказал, что все в норме. Неприятное впечатление. Полагаю, что по таким отзывам и опыту профессионал, но для ранимой психики подростка это совсем не вариант.

Врач с Большой буквы

Обратились с сыном к Виктору Станиславовичу по хорошим отзывам. Доктор провёл достаточно полную консультацию,сделал узи. К счастью,больших проблем у нас не обнаружил,дал рекомендации,подробно ответил на все вопросы. Видно,что доктор умеет общаться с маленькими пациентами.

Отличный специалист

По хорошим отзывам обратились с сыном к Виктору Станиславович. И очень рады, что попали к данному специалисту. Приём прошёл в дружественной атмосфере. Виктор Станиславович доктор с юмором и с добрым сердцем. 😀 Сделал узи и дал рекомендации,ответил на все вопросы, развеял все плохие мысли. Отношению к ребёнку очень понравилось, доктор умеет общаться с детьми. Спасибо огромное .

Услуга: Прием детского кардиолога

Очень рада, что попали на приём к врачу, пока дочке делал УЗИ, шла беседа было такое впечатление, что этот человек всю жизнь был рядом с нами, он в придачу очень хороший психолог. У дочери феномен впв. Спасибо, что есть такие люди.

Услуга: УЗИ сердца (ЭхоКГ) ребенку

Очень хороший доктор,развеял все наши опасения, общительный,все подробно показал и рассказал, спасибо большое! В клинике очень добрая атмосфера,я думаю мы ещё не раз её посетим.

Мир Семьи в Шушарах

Очень хорошая клиника.

УЗИ

Услуга: Прием детского кардиолога

Отличный врач. Тактичный, все по делу объясняет, растолковывает, никакой воды, все по делу. Ещё до осмотра и УЗИ сердца по нашим симптомам сделал предположение, которое потом подтвердилось по обследованию. Побольше бы таких докторов. Мы не из Санкт-Петербурга, жаль, что у нас нет таких грамотных врачей.

Татьяна Викторовна

генеральный директор

Мир Семьи в Шушарах
Большое вам спасибо!

Высококлассный специалист.

Довгань Виктор Станиславович

Все понравилось, нашёл подход к ребёнку.

Лучший врач!

Хочу выразить слова благодарности Виктору Станиславовичу за его высочайший профессионализм и доброе сердце к пациенту! Дай Бог Вам здоровья и процветания!

Довгань Виктор Станиславович

Врач высокой квалификации, один из лучших в своей специализации

он лучший!

Виктор Станиславович ведёт нашего ребёнка с рождения, он лучший! Мы это точно знаем!

Добрейший к детям врач

Приятный до мурашек, добрейший к детям врач. Абсолютно некоммерческий, как мало врачей работают сегодня с душой любовью к детям. Огромная благодарность за информативный и теплый прием!

Здравствуйте. А взрослых принимает ??

Благодаря Вам мой сын живет

В 2004 году мы приехали оперироваться и попали к этому доктору. Это замечательный человек с большим сердцем, это кардиохирург от Бога. Спокойный, уровновешенный, с юмором. Всех благ Вам Виктор Станиславович, здоровья и успехов! Благодаря Вам мой сын живет и живет полноценной жизнью! Спасибо!!!

Очень приятный доктор

Очень приятный доктор. Все объяснил что и как. Спасибо.

Доктор понравился

Доктор понравился. Говорил по делу, но с юмором. Сказал наш диагноз (совпал с нашим предудыщим осмотром у другого врача) и советовал подойти на проверку перед садиком и школой.

Это человек с золотым сердцем и руками

1994год мы проаперировались у этого достойнейшего врача с Большой буквы Сказать что после этого на нашем пути не встречался ни один такого уровня и достоинства ничего не сказать Прошло столько лет а его слова я не забуду никогда « Как зовут вашу девочку-Саша- У меня их трое и один из них тоже Саша и если у вас лишние деньги купите себе шубу к Новому году» Низкий ему поклон и здоровья всем его близким и родным Пусть ему помогает Бог Это человек с золотым сердцем и руками

Довгань Виктор Станиславович

Почитав отзыв о враче, решили обратиться с ребёнком на консультацию и узи для уточнения диагноза. Но, к сожалению, диагноз не правильно поставил. Татаринова нам помогла в этом вопросе. Она-супер врач. А как человек, он хороший.

Благодарность.

Виктор Станиславович, Вы наверное меня уже не помните, но я Вас никогда в жизни не забуду. Потому что Вы мне подарили жизнь. 23 года тому назад, в Первой Детской Больнице, Вы мне оперировали сердце (картация аорты). После операции, никогда не было осложнений. Я здоровая, даже поступила в Университет Гражданской Авиации. Без всяких препятствий, прошла медицинскую коммисию. Я каждый праздник, каждое домашнее застолье вспоминаю Вас. Меня родители привели маленькую, крошечную, а сейчас мне 24 года, рост 1,83. Огромное Вам спасибо за всё. За ваше золотое сердце и золотые руки. С наступающим Вас 2019 годом! И дай Бог Вам столько же прожить! Ефатерова Виктория Васильевна, город Санкт-Петербург.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Пароксизмальная тахикардия (учащенное сердцебиение)

Гипертония (повышенное давление)