Дорофеева Татьяна Владимировна

Клиническая больница №122 им. Соколова

г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Выборгский район

+7 (812) 602-63-65показать

Дорофеева Татьяна Владимировна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Культуры, д 4

Дорофеева Татьяна Владимировна: детский психиатр, детский психотерапевт. Стаж работы – 28 лет.

Специализируется на помощи при разрешении сложных семейных ситуаций, проблем, связанных с воспитанием детей и нарушениями в их развитии, системной семейной психотерапии, лечении психосоматических расстройств, помощи при расстройствах настроения и адаптации в сложных жизненных ситуациях, а также консультирование семей, имеющих приемных и усыновленных детей.

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1992)

Контакты врача

+7 (911) 991-66-09показать

email: tvldor@yandex.ru

ТОП-10 психотерапевтов города

ТОП-10 психиатров города

Отзывы о враче Дорофеева Татьяна Владимировна (24)

23 отзыва 1 оценка

Услуга: Прием детского психиатра

Спасибо большое! Ходили с ребенком 6 лет , очень понравилось. На все вопросы ответила все по полкочкам разложила. Рекомендую!

Консультация психолога

Ходила к ней с тремя детьми .всё разложила по полочкам.провела тесты различные и поговорила с детьми.на все вопросы ответила.

огромное спасибо

Татьяна Владимировна,огромное спасибо от нас с сыном! Вы необыкновенная,чуткая,добрая и всепонимающая!

Ни когда не забуду ее слова: это пед запущенность

Пришла я к ней с ребёнком 2,5 лет. Ребёнок не говорил и не понимал. Первое, что она сказала. Это педагогическая запущенность и втрое что все проблемы в маме. Меня это очень расстроило, я долго не могла найти сил. Собраться с мыслями, считала что я плохая мать. Уважаемая Татьяна, прежде чем бросаться такими выводами хоть бы динамику посмотрели. У ребёнка родовая травма и он аутист. Я рада, что на своём пути я встретила квалифицированных специалистов. А не негативные высказывания в свой адрес. И как бы не красиво, выходить из кабинета и говорить, что с мамой надо работать с администраторами клиники.

На консультации Доктор сразу вникла в нашу с ребёнком ситуацию и дала очень актуальные для меня рекомендации, например, какую литературу почитать, практические советы - куда ходить с ребёнком, как с ним общаться, как играть, чтобы наладить взаимосвязь. Всё по делу, толково, указала на мои промахи, помогла понять, как именно работать над собой. Я решила и в дальнейшем обращаться к Татьяне Владимировне, потому что следуя ее советам на протяжении всего лишь нескольких дней, уже чувствую, что нащупала верный путь! Спасибо Доктору за это!

Очень приятный и грамотный специалист

Очень приятный и грамотный специалист. Общение проходило очень легко. Получили ценные рекомендации.

наплевать на чужое время

Доброго времени суток! Записывала сына на приём за месяц, врача выбирала, руководствуясь большим количеством положительных отзывов,приёма очень ждала, но получила не тот результат...(( Запись предлагают только на понедельники, мы выбрали время в 15-00 после уроков. Вечером, за день до визита мне позвонила администратор и сказала подойти на час раньше к 14-00, так как в 15-00 врач не может. Подошли мы на полчаса раньше, меня спросили, вы на 2? Я говорю, что да, потом девушка сказала, что мы рано, я ей ответила, что ничего мы подождём, так как мы едем с другого конца города, боялись опоздать.. через 5 минут девушка вышла опять и сообщила нам, что врач сегодня оказывается вообще не может нас принять, у неё совещание!!! Это при том, что мы ехали больше 2 часов с другого конца города со вторым маленьким ребёнком, пропустили уроки и отменили тренировку, вот так просто врач не может!! Я считаю, что можно было позвонить, чтобы хоть как-то проявить уважение к чужому времени, и зачем было переносить нас на час раньше! Можно было хотя бы просто выйти к нам и сообщить лично, тем более, что там всего пара кабинетов и никуда далеко идти бы не пришлось(, было очень неприятно в дождь с двумя детьми ехать обратно вот так ни с чем!!!

Рада, что попали к этому врачу

Мы пришли на прием к Татьяне Владимировне вместе с дочерью. Она встретила нас улыбкой и сразу расположила к себе. Завела дружескую беседу, как будто мы знаем друг друга давно. Моя дочь общалась с ней очень непринужденно и спокойно. Всё прошло в очень комфортной остановке. Я очень рада, что мы попали к этому замечательному врачу.

Замечательный доктор и потрясающая женщина! Общение с ней вселяет спокойствие и уверенность в том, что все будет хорошо! Только положительные эмоции от консультации. Обращались с дочкой подростком. Назначила обследование, проконсультировала по результатам, назначила лечение. Рекомендую и буду рекомендовать, при необходимости, только этого доктора. Спасибо Вам большое!!!

Замечательно

Остались очень хорошие впечатления. Общение было настолько приятное, что врач сразу расположила к себе. Нам было назначено некоторое обследование, по результатам дано заключение. Лечение пока не закончено, но на данный момент все замечательно. Мы до сих пор с ней на связи, она нас не бросает, наблюдает, интересуется, беспокоится. Врач никогда не отказывает в консультации, очень внимательна, и я так думаю, что она очень хороший профессионал.  Возьму на себя смелость рекомендовать этого доктора. В клинике все доброжелательно, мило, вежливо. Попутно обращались к психологу, фамилию, к сожалению не помню. Тоже замечательный доктор, беседа произвела хорошее впечатление. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Мне очень понравилось

Пошла к врачу по рекомендации, так что чего ожидала, то и получила. Мне очень понравилось, советы были хорошие, состояние дочки улучшилось. В самой клинике всё понравилось, доступно объяснили как что найти. По крайней мере не бегали высунув язык как по 122 областной больнице, где куча дверей - кабинеты здесь находились быстро. Весь персонал клиники был приветлив, врач всё доступно объяснила, выдала рекомендации в письменном виде, отвечала на все вопросы, которые возникали. Так как были мы с маленьким ребёнком, боялись что всякое может быть, но Татьяна Леонидовна и справилась с ребёнком хорошо, и поговорила с ней, хотя дочка у меня очень стеснительная. Теперь сама могу рекомендовать этого врача, потому что специалист она грамотный и очень помогает. *Отзыв записан со слов пациента при телефонном опросе

Настоящий специалист от Бога!

Очень повезло встретиться с Татьяной Владимировной, она действительно помогает наладить мостик между родителями и подрастающими детьми. Профессионал, прекрасный человек, гуманист и обаятельная женщина.

Профессиональный врач, человек с огромным добрым сердцем

Консультация у Татьяны Владимировны дала возможность посмотреть на все проблемы другими глазами. Помогли все советы и рекомендации. Татьяна Владимировна научила меня слушать и понимать себя. Хочется еще научиться принимать и любить людей, так как Татьяна Владимировна, она удивительный человек.

Спокойная, грамотная, бесконечно приятная в общении

Ходила к этому доктору на консультацию с сыном по вопросам развития, были небольшие сомнения хорошо ли развивается ребенок (возраст 1 г. 10 мес). Консультация очень помогла взглянуть на своего ребенка иначе, сомнения развеялись, а мне этого и хотелось - успокоиться. Кроме того, получила несколько ценных советов о том, как можно помочь моему сыну в развитии, с удовольствием применяю их на практике и вижу прогресс. Очень рекомендую этого доктора!

Нам понравился врач

Были на приеме с сыном (13 лет). Доктор очень внимательно нас выслушала. Надеюсь, что нам помогут ее рекомендации.

Добрая волшебница

Сегодня мне повезло познакомиться с удивительным человеком. Если бы у меня были сомнения, что волшебницы существуют, сегодня они бы развеялись . Татьяна Владимировна Дорофеева самая настоящая добрая волшебница. Мы ушли заряженные какими то волшебными пузырьками теперь, наверное, придется придумывать проблемы, чтобы видеть ее по чаще.

Любимый психотерапевт

Татьяна Владимировна Дорофеева - наш любимый тематический психотерапевт, работает в благотворительном фонде "Родительский мост", регулярно вправляет мне мозги.

Замечательная

Она такая... что у меня даже слов нет. Обязательно поможет или хотя бы объяснит, в какую сторону надо менять жизнь!

Всегда помогает

Мне она очень помогает всегда не только советом , но и помогает взглянуть на ситуацию совсем с другой сороны и глазами ребенка. Сразу мозг начинает работать несколько в иной, более продуктивной плоскости.

Хороший специалист

Клиника семейной медицины (122 медсанчасть) Дорофеева Татьяна Владимировна. Хороший, адекватный специалист.

Очень помогла

Нам она очень помогла во время периода адаптации.

Очень приятная женщина

Очень приятная женщина, сказу нашла контакт и с Егором и с нами. Папа наш вообще расплылся.

Права была

А вообще, наверное ,есть психологи от БОГА. Как например Дорофеева Т.В. в РМ. Она только посмотрела на фото будущего ребенка и сразу сказала ,что это моя копия, хотя мы даже сами с ним не общались и воспринимали Ивана как копию мужа))) А ведь права она был тысячу раз..моя копия...

Шизофрения

Паническая атака