Добровольский Михаил Сафронович

Городская больница №38 им. Семашко

г Санкт-Петербург, г Пушкин, ул Госпитальная, д 7/2

Пушкин

+7 (812) 406-75-33показать

Добровольский Михаил Сафронович, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Пушкин, ул Госпитальная, д 7/2

Добровольский Михаил Сафронович: гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 35 лет, высшая категория.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1985)

Отзывы о враче Добровольский Михаил Сафронович (7)

У этого Врача золотые и руки и сердце. Лежала у него в отделении на сохранении. Прекрасный доктор и руководитель. Всем рекомендую оказаться у подобного врача, если случится.

Рекомендую!

Замечательный врач.

С благодарностью.

Бодхисаттва это наш Михаил Сафронович, здоровья и всяческих ему благ.

благодарность всему гинекологическому отделению ГБ N38 им. Н.А. Семашко

Хочу выразить огромную благодарность всему гинекологическому отделению ГБ N38 им. Н.А. Семашко в Пушкине. Это отделение возглавляет Врач с большой буквы - Добровольский Михаил Сафронович. Вся его команда - отличный коллектив профессионалов в высшем понимании этого слова. В отделении - идеальная чистота и порядок. Все медсестры и санитарочки чутко, внимательно и заботливо относятся к пациентам. Приходит инструктор по лечебной физкультуре, которая также помогает восстановиться после перенесенной операции. Самая большая благодарность лечащему врачу КОНОНОВОЙ ОЛЬГЕ ЛЕОНИДОВНЕ. Спасибо Вам большое за доброту и помощь. Вы, профессионал высочайшего уровня. У Вас золотые руки. Ещё хочется сказать слова благодарности дежурному врачу Дороговой Нине Валентиновне за проведенную консультацию. Большое спасибо и анестезиологу (к, сожалению, не знаю его фамилию). Поздравляю весь коллектив с Новым Годом и Рождеством! Крепкого здоровья, счастья, прекрасных мгновений и незабываемых впечатлений. Пожалуйста, берегите себя. С уважением, Александрова Е.Б.

благодарю

в его отделении гуманное и качественное отношение к больным, благодарю

Семь лет спустя, с неизбывной благодарностью...

Почти семь лет назад мне пришлось стать пациенткой ДОКТОРА Добровольского. Ситуация, как и все подобные, была, сама по себе, не из самых приятных: практически любая гинекологическая операция заведомо, физически или морально (чаще всего - и то, и другое в совокупности) травматична для любой женщины. Но - в моем случае - все случилось так, что я, и спустя многие годы, вспоминаю 10 дней, проведенных мною в гинекологическом отделении больницы № 38 им. Семашко, что в городе Пушкине, возглавляемом Михаилом Сафроновичем, с радостной и благодарной улыбкой. Во-первых (и главное!) - доктор Добровольский и его "команда" - профессионалы в высшем понимании этого слова! (Насколько я могу судить с моей, сугубо "пациентской", но осознанно-критической точки зрения. :))) Добавлю, что еще отлеживаясь на больничной койке после блестяще проведенной доктором Добровольским с коллегами операции, слышала множество не менее восторженных оценок от более "опытных" соседок по палате.) Во-вторых, меня приятно поразила общая атмосфера в отделении. Всерьез подозреваю, что и это - сугубая заслуга именно доктора Добровольского, уже как администратора. Там тогда, sapienti sat, все было, по возможности, продумано-предусмотрено в значительной мере именно для пациента (совершенно неожиданно для меня, после однодневного печального "диагностического" знакомства с Мариинской больницей): - Удобно и комфортно обустроенное место для осуществления всех и всяческих гигиенических процедур, столь необходимых дамам вообще и, особенно, в специфических больничных условиях. (И это при том, что все остальное "бытовое" оснащение отделения было, что называется, предельно скромно и даже скудно, как и положено нынче в плохо финансируемой заштатной больнице. Но ЧИСТОТА поддерживалась отменная.) - Постельное белье без характерных пятен, тапочки-рубашки-халаты в лучших традициях советских времен для экстренно (не из дома) госпитализированных пациенток; столовая с полным набором необходимой посуды, лежачим пациенткам тоже не требовалось в обязательном порядке иметь свои личные, принесенные из дома, ложки-кружки. - Больничная еда тоже была вполне-вполне, в хорошем смысле, удовлетворительная (тут, правда, вряд ли особая заслуга зав. отделением, но как знать). На восьмое марта и без особых десертов не обошлось... Про операционный блок судить не могу (не до того было, когда я там оказалась). Но то, что обычно грубовато именуется "смотровая", но в отделении Михаила Сафроновича деликатно называлось "перевязочной", а по сути дела являлось основным приемно-диагностически-процедурным кабинетом врачей - оборудовано это помещение было, по тем временам, отменно. Сложилось понимание, что при всей скудости финансирования, поступающие средства расходуются в этом отделении сугубо по делу, во благо медицине и на радость-здоровье пациенту. (Увы, походя, смогла увидеть-осознать контраст между ситуацией в отделении доктора Добровольского и соседними отделениями в той же больнице.) Медсестры работали почти всегда сугубо профессионально и, зачастую, именно как сестры милосердия! Вознамерилась было резко встать наутро после операции - так тут же, откуда ни возьмись, явилась сестра (или санитарка?) с императивным указанием воспользоваться ее помощью и сугубо ПРАВИЛЬНЫМ образом встать с кровати и проследовать по нужде исключительно с ее поддержкой и только в ее сопровождении... Ну, где такое видано? Подозреваю, только в отделении Михаила Сафроновича Добровольского! Ибо он Врач! И будучи настоящим врачом, блестящим диагностом и хирургом от Бога, он всерьез озабочен не только сиюминутным успехом своей (или коллег-врачей) операции, но и окончательным выздоровлением пациента, которое зависит от множества сопутствующих обстоятельств. Это настоящий, правдивый отзыв, без дураков. Пушкинская больница в городской юрисдикции, городской полис ОМС там действует. Есть и платное отделение, цены там очень-очень божеские (были семь лет назад, и нынче, сдается, таковыми и остались) И. П.

Врач от бога

Мне пришлось лежать на гинекологическом отделении больницы 38 два раза. И только самые наилучшие отзывы - врачи высокопрофессиональны, внимательны, доброжелательны. А сам заведующий Михаил Сафронович - врач от бога!

Удалили всё!!! А как дальше жить?!!!
ДЕНЬ ЗА ДНЕМ!!!!

Предменструальный синдром (ПМС)