Давлеканова Наталья Михайловна

г Санкт-Петербург, пр-кт Товарищеский, д 32 к 1

Улица Дыбенко (500 м)

+7 (812) 603-82-41показать

Давлеканова Наталья Михайловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Товарищеский, д 32 к 1

Давлеканова Наталья Михайловна: эндокринолог. Стаж работы – 45 лет, высшая категория.

Диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы, в т. ч. узловые образования щитовидной железы, эндемический зоб, хронические тиреоидиты, первичный и вторичный гипотиреоз, тиреотоксикозы, супрессивная и заместительная гормонотерапия после хирургического лечения щитовидной железы и заместительная гормонотерапия после лечения радиоактивный йодом.
Диагностика и лечение заболеваний паращитовидных желез.
Раннее выявление и управление сахарным диабетом 1 и 2 типов, метаболический синдром, коррекция нарушений липидного спектра, подбор индивидуальных схем лечения, профилактика и лечение осложнений диабета, коррекция пищевого поведения и образа жизни.
Обучение методикам введения препаратов инсулина.
Лечение ожирения: выявление причин нарушения массы тела, подбор терапии для коррекции, индивидуальное сопровождение пациента во время лечения, рекомендации по баритатрической хирургии.
Коррекция вторичной артериальной гипертензии при эндокринной патологии, в том числе, при артериальной гипертензии, сопровождающейся повышением уровня мочевой кислоты.
Диагностика и лечение заболеваний гипофиза: гиперпролактинемия, несахарный диабет, болезнь Иценко-Кушинга, синдром «пустого турецкого седла».
Коррекция андрогенных дисфункций.
Лечение постменопаузального и сенильного остеопороза.
Коррекция обменных нарушений, в том числе, недостаточности и дефицита витамина Д.

Тверской государственный медицинский университет (1975)

• 1975-2017: Нижнекамская центральная районная больница, Врач-терапевт
  • 2014-2017: Медицинский центр Дент-Арт, Врач-эндокринолог

Отзывы о враче Давлеканова Наталья Михайловна (5)

2.6

Внимательный врач

Могу сказать о враче, что она ОЧЕНЬ внимательна к пациентам, ко всем нюансам самочувствия человека и т.п. В моем случае ей удалось, изучив мои анализы, отменить дорогой ненужный препарат с массой побочных действий, назначенный другим, менее опытным доктором. Действительно, пришлось пересдать один анализ в клинике. Оказалось, ранее я его неправильно сдавала. И получала ошибочный результат. Однако, по моему мнению, врач Давлеканова порой за деревьями не видит леса, чересчур вдается в детали, не приближая к решению основного вопроса или проблемы, который был сформулирован на первом приёме.

Medical On Group на Ветеранов
ММЦ "Медикал Он Груп"
Я осталась довольна посещением и никакой проблемы нет. Просто теперь наблюдаюсь у другого врача, который мыслит более масштабно и нравится мне больше.

Прием у специалиста

Была на приеме у данного специалиста. В целом врач "толковый", но тот факт, что "разводят" на бессмысленные анализы на суммы 14 тысяч( со скидкой 20%) это уже перебор. Не рекомендуют прислушиваться к "выписываемым" анализом и игнорировать " утрирование тяжести заболевания".

Врач с большим опытом

Спасибо доктору эндокринологу Давлекановой Наталье Михайловне. Пошла к ней по рекомендации подруги. Врач с большим опытом, всё доступно объяснила, ничего дорогого не назначала. Очень внимательное отношение.

Medical On Group на Товарищеском
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
ММЦ «Медикал Он Груп»

в клинику больше желания прийти нет

В начале приема было ощущение, что я в школе у доски. Врач несколько раз перебивала, не давала договорить с чего я вообще к ней пришла, нужно было только отвечать на ее вопросы. Далее При осмотре она нажала на живот и говорит «что это?», я отвечаю что именно? В ответ услышала « Вы что анатомию в школе не проходили? Это вам домашнее задание..... интересно Дальше мы начали смотреть мои анализы ( у меня их было достаточно и сдавала я их 3 месяца назад) очень тщательно, но почему-то врач написала направление на повторные анализы и настаивала, чтобы я сдавала их именно в этой клинике, потому что у них какая-то особенная система оценки анализов. Сразу же меня записала на узи. Меня не покидало ощущение того, что у врача главная задача выписать мне больше анализов. В итоге мне даже не дали направление, передали его сразу на рескпшн, просто не оставив мне выбора. Вообще ощущения после приема неприятные, я вышла с той же информацией с какой и заходила в кабинет, и поняла, что даже не смогла договорить свою проблему. ( Она была изложена на листочке так: волосы, сладкое, раздражительность) ?? Что это может быть, почему нужно сдавать повторные анализы, из-за чего такие анализы у меня сейчас, мне вообще ничего не рассказали и не ответили, я только слышала-это я вам потом объясню. Я не отрицаю, что это хороший врач, хотя и ответить положительно не могу. Видимо ее одолела система клиники, которая не даёт смотреть на пациента, а только заставляет придумать побольше анализов. Как итог я даже не могу получить это направление дистанционно, потому что это врачебная тайна оказывается. Разбираться в этом всем я не хочу, в клинику больше желания прийти нет, я бы также смогла себе сама повторные анализы назначить бесплатно, только они у меня бы ещё и были на руках.

Medical On Group на Товарищеском
Сожалеем, что вы остались недовольны посещением врача.
Чтобы мы могли разобраться в ситуации, пожалуйста, напишите дату Вашего приема и номер карты.
С уважением, Медикал Он Груп

Medical On Group на Карповке

ММЦ "Медикал Он Груп"

отзыв

Прием начался на 20 минут позже, врач объяснила это тем, что работает досконально с каждым пациентом. Это правда, но мне даже не давали договорить (закончить рассказ о том, на что именно я жалуюсь), надо было отвечать на вопросы врача жестко как в поликлинике или на уроке. В целом мне понравилось, что это первый врач внимательно изучивший результаты всех моих анализов, НО все доп анализы я БЫЛА ОБЯЗАНА сдать ТОЛЬКО в их клинике, отговорки (о том, как мне дешевле, удобнее, результатам каких исследований лично я большк доверяю НЕ ПРИНИМАЛИСЬ и мне снова не давали договорить). Анализы навязываются в довольно активной форме (узи надо сделать, вдруг у вас РАК), в итоге в заключении, которое выдается пациенту доктор даже не хотела дублировать направление на анализы, так как в ее экземпляре это уже прописала и собиралась передать на ресепшн, чтобы анализы я сдавала ИМЕННО ТАМ. Я не считаю, что это плохой специалист, хотя в будущем предпочту доктора с меньшим опытом, но более современным подходом, и главное: с которым мне будет более комфортно общаться за мои деньги, меня не будут в приказной форме заставлять сдать ряд анализов «про запас» в определенной клинике и пугать онкологией

Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр
Добрый день! К сожалению, мы не получили Ваши данные и не можем провести проверку. Пожалуйста, если у Вас возникнут какие-либо вопросы или Вы захотите вернуться к решению возникшей ситуации – напишите нам на почту: info@medongroup.ru
Будем рады помочь. Ваше мнение очень важно для нас, так как позволит улучшить качество нашей работы.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»

Тверской государственный медицинский университет (1975)

• 1976 г. - интернатура по специальности «Терапия», Пермский медицинский институт, г. Пермь
  • 1995 г. -  профессиональная переподготовка по специальности «Эндокринология», Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва
  • 2000 г. - повышение квалификации по программе Эндокринология, сертификационный цикл в г. Москва
  • 2015 г. - обучение по курсу "Эндокринология" на базе Российской медицинской академии последипломного образования
  • 2016 г. - курсы повышения квалификации по теме "Современные технологии в эндокринологии, эндокринной хирургии и радиологии" на базе Международной научной школы, г. Санкт-Петербург
  • 2020 г. – повышение квалификации по прграмме «Эндокринология» г. Санкт-Петербург.
  • 2020 г. - онлайн-школа "Современные технологии в эндокринологии и эндокринной хирургии"
  • 2020 г. - вебинар  Российского кардиологического общества
  • 2020 г. -  онлайн-обучение "Молекулярно-генетический анализ в стратификации риска  рака  щитовидной железы".