Чомский Александр Николаевич, психиатр

г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Петроградская (1.1 км)

Общая регистратура

+7 (812) 670-76-75показать

Чомский Александр Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Павлова, д 12

Чомский Александр Николаевич является заведующим психиатрического отделения Клиники ИМЧ РАН, занимается лечением пациентов в стационаре, а также проводит амбулаторный прием.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

Чомский Александр Николаевич является известным клиническим психофармакологом и признанным экспертом в области психофармакотерапии психических расстройств, автором более 30 научных работ. Регулярно повышает свою профессиональную подготовку, читает доклады и лекции на съездах и конференциях в РФ и за рубежом. Действительный член Российского общества психиатров и Европейской ассоциации психиатров.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2005)

Отзывы о враче Чомский Александр Николаевич (18)

Благодарим А.Н. Чомского

Большое спасибо Александру Николаевичу, он очень помог нашему сыну , подобрал правильный препарат, состояние сына теперь значительно улучшилось.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за Ваш отзыв. Благодарим за добрые слова и высокую оценку работы Александра Николаевича. Мы очень рады, что смогли помочь. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!

Я попала к Александру Николаевичу Чомскому пять лет назад, пережив (как он потом мне объяснил) психотический эпизод и будучи в совершенно разбитом, дезориентированном, близком к суицидальному состоянии. На первом приеме он вел себя так, будто для него в данный момент не было ничего важнее, чем способствовать улучшению моего состояния. Я думаю, это сразу сформировало доверие и уважение к врачу и повлияло на динамику дальнейшего лечения. Я следовала назначенному курсу, соблюдала все предписания, никогда не "гуглила" симптомы и со всеми беспокоящими и пугающими состояниями сразу обращалась к нему. Александр Николаевич всегда был доступен для консультаций и по мере возможности уделял столько времени для объяснения того, что со мной происходит, сколько мне требовалось. В моем случае все назначения Чомского приводили к тому, что мне становилось лучше, вплоть до ремиссии. Особенно важно подчеркнуть, что Чомский никогда не допускал ситуации, характерной для “классической” психиатрии (и к сожалению, часто для современной также), при которой пациент чувствует себя натурально сумасшедшим, безнадежно больным униженным человеком-проблемой. Проблемой является не человек, а заболевание, которое можно и обязательно нужно вылечить или сделать практически полностью контролируемым. Даже в качестве мысленного эксперимента не хочется представлять, как могла бы сложиться моя жизнь и развиться течение моего заболевания, если бы я попала к менее компетентному врачу. Учитывая многочисленные и хорошо известные недостатки системы российского здравоохранения, удивительно, что врачи типа Чомского продолжают работу и благодаря им качественное лечение доступно простым российским гражданам.

Благодарность заведущему псиахитрического отделения

Огромная благодарность и поклон до самой земли. Александр Николаевич золотой человек и замечательный врач от Бога. Моя дочка болела 5 лет и никто не знал причину её состояния. Кто бы знал сколько затрачено средств,сил и времени на определение диагноза. Даже 38 клиническая детская больница не смогла поставить верный диагноз.На приеме у Александра Николаевича после 3 вопросов был выставлен диагноз и назначено лечение. Через сутки свершилось ЧУДО и у мы про наш недуг забыли. Если вы думаете обращаться к Александру Николаевичу или нет,то даже не думайте это врач,который действительно подходит очень ответственно к своей работе. Пусть в вашем доме будет счастье и покой и все родные будут здоровы.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Татьяна. Спасибо большое за Ваш отзыв. Мы очень рады, что смогли помочь Вашей дочери. Обязательно передадим Александру Николаевичу Ваши добрые слова. Крепкого здоровья Вашей семье!

Спасибо большое, Александр Николаевич

Все. Как Александр Николаевич проводит прием, всегда поговорит, успокоит и сделает все возможное, чтобы помочь, не знаю как бы сложилось у меня , если бы мне не посоветоволи к нему обратиться.Процесс лечения длится лолго, но результат на лицо, до момента начала лечения, состояние мое было совсем плохим, панические атаки, постоянная тревога, невозможно работать, за ребенком смотреть.Прошел год, я вышла на работу, я наконеу отправляю ребенка на кружки .Могу все делать и успевать, без дрожи в руках и тревоги в желудке, без страха прступа панической атаки. Спасибо вам , Александр Николаеич.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Благодарим Вас за развернутый отзыв! Спасибо, что нашли время поделиться мнением о работе Александра Николаевича. Будьте здоровы!

Внимательный и компетентный специалист.

7 лет лечусь от пограничного расстройства. Год назад из-за врачебной ошибки другого специалиста начались проблемы по части неврологии. Позже стала искать нового психиатра и мне посоветовали Александра Николаевича. Он направил меня к неврологу и отслеживал процесс изменений, а так же подобрал мне подходящее лечение. Чувствую себя хорошо и работоспособно, хотя весна в разгаре, а это пора для сезонного обострения. Внимательный и компетентный специалист. Большая благодарность за помощь и поддержку.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы ценим, что Вы потратили время, чтобы рассказать о вашей истории и дать высокую оценку работе нашего врача. Желаем Вам крепкого здоровья!

Огромная благодарность

Бесконечно благодарна Чомскому Александру Николаевичу за помощь, оказанную моему сыну. За высочайший профессионализм, не равнодушное отношение к пациенту и лучшие человеческие качества. Специалист очень высокого уровня.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и отмеченный профессионализм Александра Николаевича. Здоровья Вам и Вашему сыну!

Хочу выразить благодарность врачам психиатрического отделения Шарыбину Евгению Александровичу и зав.отделения Чомскому Александру Николаевичу за профессионализм. Очень быстро и грамотно подошли к моей проблеме. На обходе врачи всегда внимательно выслушают пациента и сделают правильное заключние относительно его состояния. Еще раз большое спасибо.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте. Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями. Нам очень приятно, что Вы высоко оценили труд наших специалистов. Рады, что смогли помочь!
Качественно, компетентно, душевно

Выражаю всему коллективу ПНО ИМЧ РАН искреннюю благодарность в помощи лечения моего недуга, который буквально довел меня до последней черты. Коллектив отделения очень деликатный, работают врачи и средний медперсонал чрезвычайно организованно, сразу бросается в глаза "командный подход" в работе. Великолепные врачи, действительно, возвращают к полноценной социально-активной жизни. Отдельное спасибо докторам Чомскому А. Н. и Канзафаровой Л. М. - настоящие профи. Большое спасибо медицинским сестрам Ирине, Юлии, медицинским братьям Максиму и Владиславу Общая оценка - 5+

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время написать теплый отзыв. С удовольствием передадим нашим специалистам Ваши слова, уверены, они будут рады услышать, что смогли помочь. Большое спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья!

Огромная благодарность всему персоналу этого медицинского центра!Особенно поблагодарить заведующего отд.психиатрии доктора к.м.н Чомского Александра Николаевича за профессионализм и чуткое отношение и индивидуальный подход к каждому пациенту.Что удивительно, он всегда на связи и поможет дельным советом!!! Еще раз большое спасибо.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте! Приятно слышать добрые слова в адрес всего персонала и Александра Николаевича, в частности. Спасибо, что нашли время и написали отзыв. Здоровья Вам!
Назначили качественное лечении

С 01.10.19 по 17.10.19 проходила обследование и лечение в институте мозга человека им. Н. П. Бехтеревой. Хотелось бы объявить благодарность всему персоналу института за чуткое и вежливое медицинское обслуживание. И особенно лечищему врачу Быкову А. Ф. и Чемскому А. Н. Спасибо вам большое! За то что помогли быстро и правдиво установить деагноз моего болезненно го состояния. Назначили качественное лечении. И я действительно быстро иду на поправку! Петрозаводск. Мария. Э.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Мария! Благодарим Вас за то, что нашли время и написали теплый отзыв. Нам очень приятно, что Вы высоко оценили труд наших специалистов. Рады, что смогли помочь. Желаем крепкого здоровья!

Вы нашли правильное лечение

Спасибо Александр Николаевич за правильное лечение за поставленный диагноз .Мне не могли поставить диагноз около 10 лет в городе Альметьевске .А вы нашли правильное лечение и поставили правильный диагноз. Буду рад продолжать с вами дальше сотрудничать. Лечение идёт мне на пользу. Спасибо вам огромное Александр Николаевич.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день, Андрей! Искренне рады слышать, что благодаря профессионализму нашего доктора, удалось помочь Вам. Ваши слова для нас - лучшая мотивация. Обязательно передадим Ваши слова Александру Николаевичу. Большое спасибо за доверие. Желаем крепкого здоровья!

Огромная благодарность Чомскому Александру Николаевичу

После тщетных попыток лечения дочери во многих медицинских учреждениях, я обратилась за помощью в психиатрическое отделения Института мозга человека РАН г.Санкт-Петербурга. Ввиду того, что мы сами проживаем в Татарстане, впервые я обратилась за помощью, выслав все медицинские документы по электронной почте. Мое обращение было сразу рассмотрено заведующим отделения Чомским Александром Николаевичем. Приехав в назначенное время на госпитализацию, мы сразу ощутили благодушный прием персонала. Хочется выразить огромную благодарность Чомскому А.Н. за его высокий профессиональный уровень, за чуткое отношение к нам. За все время пребывания в стационаре дочери было комфортно. Было впервые грамотно подобрано лечение, учитывая все тонкости и особенности нашего заболевания. Еще раз спасибо за Ваш индивидуальный подход к нам и готовность быть «на связи» на пути нашего выздоровления.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, уважаемая Резеда! Это Вам спасибо за отзыв. Вы правы, Александр Николаевич - это замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ему Вашу благодарность. Будьте здоровы!
Отличная клиника

С 22.10.19.по08.11.19. проходил лечение в институте мозга человека.Очень профессиональный персонал,хорошее оборудование,качественное лечение.Отдельно хотел бы отметить заведующего отделением Чомского А.Н. и моего лечащего врача Быкова А.Ф.за качественное лечение и чуткое,индивидуальное отношение к пациенту. 10.11.19. Горловский А.Б.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте. Нам очень приятно читать такие отзывы о наших специалистах и Клинике в целом. С удовольствием передадим персоналу Ваши добрые слова. Будьте здоровы!

Отзыв о Чомском Александре Николаевиче

Хочу поблагодарить А.Н. на данном сайте. Так как моя ситуация требует постоянного наблюдения, у меня была возможность наблюдать А.Н. не один раз и оценить не только его высокие исключительно профессиональные качества, но и убедиться в том, что передо мной человек способный вдохновить пациента на настрой, необходимый для совместной победы над недугом. Я могу оставить только исключительно положительные отзывы и пожелать А.Н. долгих и счастливых лет!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Добрый день! Мы искренне благодарны Вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего доктора. Александр Николаевич — отличный врач и один из ведущих специалистов нашей Клиники. Мы обязательно передадим ему персональную благодарность. Желаем Вам крепкого здоровья.

Коммерсант

Обнанщики вместе с Пятницким , положили в психотделение для взрослых, маленьких детей с аутистическим расстройством, выписали респалепт и всё их лечение, обследований делать никаких не хотели, пока не выпросили сами и то только Ээг! Отделение на коммерческой основе, оплачивала нам страховая компания и отчёт они им предоставили не понятно какой, когда мы обратились в Страховую что не хотим там быть на госпитализации, так как нам ничего не делают, на что они нас уверяли что все сделают, это им Чомский так ответил и мы тупо ждали у моря погоды, а Чомский с Пятницким бегали от нас и не попадались на глаза, то вообще брали дни по семейным обстоятельствам!!! Так что родители, будьте бдительны, сюда не ногой!!!!

Чомский Александр Николаевич

Пошла к психиатру по, можно сказать, неожиданной причине: низкое давление, приводящее к головной боли, боли в сердце. Кардиолог сказал, что причинами этих симптомов (нашли еще небольшую аритмию), может быть скрытая депрессия, что и привело меня к Александру Николаевичу. Александр Николаевич выслушал меня, мои симптомы, задавал тактично вопросы, и диагностировал у меня дистимию. Он назначил мне лечение которое сразу начало давать свой результат: корректное, с объяснениями, все постепенно, видно, что врач знает "химию" лекарств, которые назначает. Мое лечение продлилось чуть больше года и на данный момент могу сказать, что прошло оно весьма успешно. Конечно, мой курс немного менялся за весь год, потому что изначально он рассчитан был на полгода: врач оценил ситуацию и объяснил, почему лечение нужно продлить. Резюмируя, хочу сказать, что хоть лечение было достаточно дорогим (препарат дорогой), я ни разу не пожалела, что потратилась на консультации с Александром Николаевичем, ведь в лечении психических расстройств высококвалифицированный врач - залог успешного лечения и не получения зависимости от антидепрессантов. Всем советую этого врача теперь!

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Здравствуйте, Мария. Искренне благодарим Вас за доверие к нашей Клинике и за теплые слова в адрес Александра Николаевича. Мы рады, что смогли помочь и Вы остались довольны качеством нашей работы. Желаем Вам крепкого здоровья!

Чомский Александр Николаевич

Так-то ***** какая-то. Задавал ***** вопросы, верю ли я в предыдущие жизни, курю ли я дудки, намекал, что мы типа тебя вообще никогда не выпустим, издевался по полной программе. Сплошное насилие и неуважение. Как бы не советовал к нему обращаться.

Хочу выразить благодарность всем сотрудникам психиатрического отделения клиники Института мозга человека за реальную помощь, доброжелательное и чуткое отношение к пациентам. Особенно хотелось бы поблагодарить Шарыбина Евгения Александровича и Чомского Александра Николаевича. Они работают вместе, одной командой. Их высокий профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту, готовность быть "на связи" и с пациентом, и с его родными, дают уверенность в правильно подобранном лечении. Большое вам СПАСИБО.

Институт Мозга Человека РАН, клиника
Спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно, что деятельность наших сотрудников оценена по достоинству! С удовольствием передадим Ваши слова Евгению Александровичу и Александру Николаевичу.

ОБРАЗОВАНИЕ

1998 – 2005 Санкт-Петербургский Государственный медицинский университет им.Академика И.П.Павлова, специальность «лечебное дело»;
2005 – 2008 Научно-исследовательский Психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева – клиническая ординатура по психиатрии и аспирантура;
2008 – защита кандидатской диссертации
2008 – Научно-исследовательский Психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева – профессиональная переподготовка по специальности «наркология»
2020 – профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения»

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Шизофрения