Четверикова Марина Анатольевна, пластический хирург

Клиника ДЕГА

г Санкт-Петербург, пер Рабочий, д 3

Василеостровская (1.8 км)

+7 (812) 602-47-10показать

Четверикова Марина Анатольевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Рабочий, д 3

Клиника перезвонит утром после 09:00

Онлайн-консультация
бесплатно
Липосакция (до 500 мл)
Липосакция бедер (внутренняя поверхность, радиочастотная)

Четверикова Марина Анатольевна: пластический хирург. Стаж работы – 12 лет, высшая категория.

Грамотный специалист, к которому приходят за естественными результатами.

Специализируется на пластических операциях лица и тела.

Участник российских и международных симпозиумов по пластической хирургии. Постоянно повышает свою квалификацию.

Строго учитывает все индивидуальные особенности пациентов, состояние кожи.

В комплексе дополняет хирургические методиками косметологическими.

Отличается доброжелательностью, чуткостью, корректностью.

Всегда оказывает максимальную психологическую поддержку пациентам.

@dr.chetverikova

Ставропольский государственный медицинский университет, диплом с отличием (2006)

• 2008-2010: ГУЗ ;Городская клиника №52, врач скорой медицинской помощи
  • 2010-2017: Токсовская районная больница, врач хирург

Отзывы о враче Четверикова Марина Анатольевна (4)

4.1

не срослось

к сожалению, у меня с этим доктором отношения не сложились. она рекомендовала глобальную операцию за огромную сумму денег, хотя я хотела решить одну небольшую проблему. в последствии была еще у 6 хирургов, абсолютно все мне сообщили, что такая серьезная операция мне не показана, и что возможно решить мою проблему локальной операцией за адекватную сумму. очень радуюсь, что не согласилась на лечение в Дега. Цены, кстати, там очень негуманные, будьте готовы.

Прием пластического хирурга

Самая лучшая и профессиональная клиника "ДЕГА"

Делела операцию абдоминопластику у врача: Четвериковой Марины Анатольевны. Выражаю огромную благодарность за высокий профессионализм и золотые руки врача , спасибо всему персоналу и руководству клиники за все: приветливый , доброжелательный персонал , врачи профессионалы своего дела , администратор Анастасия вседа помогала и отвечала на все возникающие вопросы , провела после операции двое суток , палаты прострные , уютные , очень вкусное питание , профессиональные медсестры , которые не оставляют без внимания , кроме слов благодарности и огромного спасибо нет слов. Марина Анатольевна врач с большой буквы , а после операции , которую провели на высшем уровне , реабилитация проходит прекрасно , врач наблюдают , результаты видны сразу и шов совсем маленький , аккуратный .Еще раз спсибо ! Всем советую эту клинику !!!!

блефаропластика верхних век

Проблема нависшего века у меня появилась давно, два года я шла к операции по блефаропластике, читала отзывы, рассматривая фотографии пациентов после операций и все периоды реабилитации. Так я и нашла своего доктора -Четверикову Марину Анатольевну. На консультации доктор ответила на все мои вопросы, страхи и сомнения рассеялись . Сразу убедив меня, что будет все будет очень естественно, так как я очень переживала, какой будет результат после операции. Никаких болевых ощущений не было, ни во время операции, ни после, ни в период реабилитации. Очень довольна аккуратной работой Марины Анатольевны ,никаких швов и рубцов не видно вообще! Она очень внимательная, приятная, спокойная, тактичная, профессионал своего дела, располагает к себе с первого взгляда. Я очень довольна ,что выбрала доктора правильно! Марина Анатольевна,спасибо, Вам большое!!!

Екатерина

Менеджер по работе с персоналом

ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Добрый вечер! Благодарим Вас за отзыв! Главное - это найти своего доктора!

Блефоропластика

Делала блефоропластика верхнего века и липосакцию боковых зон Я осталась не просто довольна, а безумно счастлива Следов на веках от разреза не видно, шов в самой складке и тот почти весь рассосался. Моя талия стала безупречной. На следующий день в очках поехала в гости к подруге Вот так. Очень чуткий врач и человек. Слышит вас, ваши пожелания. Исполняет мечты.

Екатерина

Менеджер по работе с персоналом

ДЕГА (DEGA), клиника эстетической медицины
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Мы очень рады, что именно Марина Анатольевна помогла Вам в исполнении мечты!
Отзыв заблокирован

Эндоскопическая периорбитопластика, Марина Четверикова

Добрый день. Хочу поблагодарить Марина Анатольевну за настоящее чудо - в 48 лет я выгляжу моложе своих студенток ))) У меня зона глаз и малярных мешков была проблемной. С возрастом стало еще хуже. По наивности полагала, что нижняя блефаропластика и пару укольчиков решат проблему. Спасибо Марине Четвериковой за то, что рассказала на консультации о периорбитопластике и удивила результатами. Очень довольна!

Отзыв заблокирован

Это самое важное событие в моей жизни

Я всегда была недовольна своей грудью, потому что думала, что она слишком маленькая. Чувство женственности (или нет, в зависимости от случая) постоянно крутилось в моей голове. Когда мой парень сделал мне предложение, одной из первых моих мыслей было платье, которое я надену. Я хотела платье без бретелек, и мне не терпелось примерить их. Но мое волнение длилось недолго. Моя грудь была такой маленькой, платья без бретелек, которые мне нравились, не подходили, и мне просто казалось, что я останавливаюсь на платье, которое мне подойдет, а не которое я хочу. Хождение по проходу в платье, которое меня не устраивало на 100% - это точно не то, что я хотела бы испытать в свадебный день. Это должен был быть самый счастливый день в моей жизни, и я была поглощена чувством такого недовольства собой, что ожидание замужества стало для меня испорчено. Именно тогда я поняла, что должна что-то с этим делать. Я провела много исследований в области увеличения груди, изучала статьи, хирургов и всё такое. Так вышло, что я решила провести операцию к свадьбе моей подруги. Меня попросили стать подружкой невесты, и я почувствовала, что это шанс «репетиции» моей собственной свадьбы. Мой главный страх во время подготовки к пластике заключался в том, что мне не понравится мое тело даже после серьезной операции. Но всё это оказалось лишь моими заблуждениями. Я оперировалась у пластического хирурга Марины Четвериковой, мы сошлись на том, чтобы поставить анатомические импланты. Теперь я бы ни на что не стала их менять; увеличение груди полностью изменило мою жизнь. Если кто-то подумывает о пластической операции, я бы сказала, что если это то, чего вы хотите, и это повышает вашу уверенность в себе, то эти деньги не будут потрачены зря.

Отопластика
Прием пластического хирурга
Пластика скул
Трансконъюнктивальная блефаропластика
Эндоскопическая абдоминопластика

2009 г. — цикл усовершенствования «Основы пластической, эстетической и реконструктивной хирургии» на кафедре Пластической и эстетической хирургии Северо-Западного государственного медицинского университета им.И.И.Мечникова ;
2009 г.— обучение по программе «Методики работы с интрадермальными имплантами на основе гиалуроновой кислоты Surgiderm и Juvederm» ;
2009 г. — краткосрочное повышение квалификации по циклу «Инъекционная коррекция морщин», «Инъекционная контурная пластика» в Северо-Западном государственном медицинском университете им.И.И.Мечникова ;
2009 г. — повышение квалификации «Избранные вопросы в маммологии» в Российском университете дружбы народов;
2009Международная конференция Mentor Paragon, Санкт-Петербург;
2009 II Международная конференция; Пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия молочной железы;
2009 Санкт-Петербурге; Цикл усовершенствования; Основы пластической, эстетической, реконструктивной хирургии;
2009 Цикл повышения квалификации. Избранные вопросы в маммология;
2009 Москва; XXIII Международный офтальмологический конгресс ;
2017  VII Международный курс- тренинг для пластических и реконструктивных хирургов ICTPS, Санкт-Петербург;
2018 Конференция "Продвинутая эстетическая хирургия и медицинская косметология" ;
2018 II Евразийский конгресс по пластической хирургии, Алматы, Казахстан;
2018 Интенсивный курс; Современная эстетическая хирургия молочной железы.
2018 Клинико-анатомическое обоснование пересечения m.Depressor anguli oris «Сборник тезисов евразийского и центрально-азиатского конгресса по пластической хирургии» Крайник И.В, Четверикова М. А.