Черный Роман Анатольевич

г Санкт-Петербург, ул Гжатская, д 22 к 3

Академическая (500 м)

единый колл-центр

+7 (812) 425-33-40показать

Черный Роман Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Гжатская, д 22 к 3
Консультация остеопата
Сеанс остеопатии для детей
Сеанс остеопатии для взрослых

Черный Роман Анатольевич: остеопат. Стаж работы – 18 лет, первая категория.

Врач-остеопат, член ЕНРО, доктор остеопатии Европы (регистрационный номер 428070221212), преподаватель «Школы остеопатии на Неве» при кафедре неврологии СПбИУВЭ

Описание должности:

Специализация: проблемы задержки речевого и моторного развития у детей, головные боли различной природы, заболевания позвоночника, синдром хронической усталости, стоматологические проблемы, сопровождение беременности, подготовка к родам, реабилитация после родов.

Имеет специализацию врача общей практики (первая квалификационная категория). Постоянно повышает квалификацию. Практикует все виды остеопатического лечения: структуральное, висцеральное и краниосакральное.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (2002)

ТОП-10 остеопатов Калининского района

Отзывы о враче Черный Роман Анатольевич (10)

Врач настоящий профессионал своего дела, грамотный, внимательный. Не было каких-то сомнений или нареканий с моей стороны, прием прошел на уровне, все на отлично.

Регина

Менеджер клиентского сервиса клиник «Остеомед»

Остеомед, сеть остеопатических клиник
Татьяна, благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку работы Романа Анатольевича

Клиника СМТ

Администрация

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Замечательный врач, очень приятный человек.

Услуга: Прием остеопата

Врач от бога.

По рекомендации знакомой обратилась к остеопату.Врач с пониманием и знаниями. Невролог в поликлинике не смог помочь, а Роман Анатольевич избавил от проблем за один сеанс, Рекомендую данного специалиста своего дела.

Регина

Менеджер клиентского сервиса клиник «Остеомед»

Остеомед, сеть остеопатических клиник
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что смогли Вам помочь! С уважением! Регина, менеджер клиентского сервиса клиник «Остеомед».

Отличный врач,

Отличный врач, водила ребенка для профилактики осанки и по дороге на приём сильно упала на льду , было тяжело дышать рука еле двигалась , вывих ребра, я уже ломала рёбра и знаю как они болят долго потом. Роман Анатольевич поправил, повезло было свободное окошко в этот же день, тч попали на приём и я и ребёнок. Боль осталась, но он сказал это отёк и скоро пройдёт. И действительно на следующий день боль пропала, рука начала двигаться без боли. Так же отметил проблемы с органами о которых я знала, опущенная почка, очень была удивлена что такое можно видеть без анализов

Черный Роман Анатольевич

Знакомство с этим врачом состоялось во время беременности, он сразу заметил перекос матки, уже во время родов врачи подтвердили это и прооперировали. После водила обоих детей, исправлял кривошею грудничку, старшему сразу и честно сказал, что лечение остеопата ему не требуется.

Прекрасный врач

Пришли к доктору по рекомендации знакомых. Сыну 3 месяца, решили обследоваться, с одного взгляда врач определил проблемные места, которые не заметил невролог на обследовании. Уже на приеме левая рука выпрямилась и ребёнок хорошо захватил погремушку. Огромная благодарность врачу за мягкий подход.

Замечательный врач

Попала ко врачу во время беременности с мигренью. Была невыносимая боль,таблетки пить серьезные нельзя,терпела 3 дня,но потом попала в руки к Черному Р.А. и спустя 30 минут,боль ушла. Я не знаю но произошло чудо!

Замечательный специалист!

Обращались к врачу с новорожденной дочкой и потом уже до полугода несколько раз. Так ей нравилось настолько,что лежала и одаривала доктора своими улыбками хотя нам ещё толком не улыбалась. После процедуры спала по три часа. Врач очень аккуратный,тактичный, все подробно расспросил, узнал все тонкости. Замечательный специалист! Мы ходили из-за установочной кривошеи. В купе с упражнениями дома все прошло очень быстро. Мы очень довольны результом

Врач отсеопат Черный Р.А.

Замечательный специалист. Хожу на лечение с различными проблемами- помогает. Врач внимательный и очень компетентный.Всем советую

Спасибо талантливому врачу этой клиники Роману Черному за то, что помог нашему сыну заговорить! Кроме того у нашего сыночка были проблемы по части кишечника и атопический дерматит, который кстати уже прошел после первых сеансов. А после всего лечения малыш стал говорить фразами, а не отдельными словами и стал очень внимательным и усидчивым – читаем каждый день и учимся новому теперь мы быстро. Спасибо Роману Черному от всей нашей семьи!

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (2002)

• 2003 г. — интернатура по специальности «Общая врачебная практика» на базе ВМА им. С.М. Кирова.
  • «Остеопатия», Институт остеопатической медицины (в н.в. им. В.Л.Андрианова).
Дополнительное образование:
  • Повышение квалификации «Избранные вопросы терапии в работе врача общей практики с основами гастроэнтерологии и клинической аллергологии».
  • Франция «Остеопатическое лечение детей раннего возраста». Danny Heintz и Eric Simon.
  • «Остеопатическое сопровождение беременности и родов».
  • Франция «Тканевый подход в лечении новорожденных и детей раннего возраста».
  • «Послеродовой период, грудное вскармливание. Альгодисменорея: патогенез, лечение».
  • Латвия - «Path towards Stillness. Phase 1». Артурас Яшинскас, Анна Останькович-Яшинска.
  • «Остеопатия в гериартрии». Йоханес Майер.
  • Латвия «Path towards Stillness. Phase 2». Артурас Яшинскас, Анна Останькович-Яшинска.
  • Латвия «Path towards Stillness. Phase 3». Артурас Яшинскас, Анна Останькович-Яшинска.
  • «Краниальная остеопатия: нейровегетативные дисфункции у детей и у взрослых (межполушарная асимметрия - проблемы психики, нарушения обучения, нарушения равновесия тела)». И.А. Егорова.
  • Латвия «Path towards Stillness. Phase 4». Артурас Яшинскас, Анна Останькович-Яшинска.
  • Латвия «Path towards Stillness. Phase 5». Артурас Яшинскас, Анна Останькович-Яшинска.
  • Латвия «Path towards Stillness. Phase 6». Артурас Яшинскас, Анна Останькович-Яшинска.
  • Латвия «Возможности остеопатической коррекции вегетативной нервной системы. Часть 1». Артурас Яшинскас.
  • Латвия «Возможности остеопатической коррекции вегетативной нервной системы. Часть 2». Артурас Яшинскас.
  • Рига, Латвия «PTS. Phase 4». Артурас Яшинскас.
  • Рига, Латвия «Articular techniques». Артурас Яшинскас.

Почему вредно злоупотреблять алкоголем?

В данной статье мы рассказываем, почему вредно употреблять большое количества алкоголя в короткий промежуток времени для того, чтобы опьянеть и описываем эффекты, происходящие с организмом человека под воздействием различных доз спиртных напитков.

Что подарить на Новый год с пользой для здоровья

Подарок для здоровья — это не всегда уместно. Но если ваши друзья или родственники имеют чувство юмора, любят практичность и не ищут под хрустящей упаковкой обидных намеков, то в нашем обзоре вы, возможно, найдете то, что нужно!