Черников Роман Анатольевич

ВМТ Пирогова на Циолковского

г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Балтийская (1.3 км)

+7 (812) 245-36-18показать

Черников Роман Анатольевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Циолковского, д 3

Черников Роман Анатольевич: эндокринолог, хирург, хирург-эндокринолог. Стаж работы – 21 год, доктор мед. наук.

Член Европейской Тиреоидологической Ассоциации

Область научных и практических интересов:

заболевания органов эндокринной системы (щитовидной и околощитовидной желез, надпочечников).

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2000, диплом с отличием)

• 2021: Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ, зав. отделением

ТОП-10 хирургов-эндокринологов города

ТОП-10 эндокринологов города

Отзывы о враче Черников Роман Анатольевич (30)

Услуга: Консультации врачей

Врач хороший. Посоветовала знакомая. На приём взяла :узи,анализы и биопсию. Всё объяснил,дал рекомендации. Очень благодарна ему.

Роман Анатольевич, благодарю Вас за высокий профессионализм, оперативность, отзывчивость, отлично проведённую операцию. Находясь несколько дней в отделении оперативной эндокринологии, поняла, что действительно нахожусь в клинике высоких технологий. Замечательный персонал, всё чётко, профессионально, доброжелательно. Во многом, это и ваша заслуга. С уважением, Ирина С.

Услуга: Консультации врачей

Благодарим за оценку!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Спасибо за Вашу оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Услуга: Прием эндокринолога

Врач отличный

Северо-Западный центр эндокринологии

Спасибо за высокую оценку!

Услуга: Прием эндокринолога

Очень хороший врач и замечательный человек

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Добрый день, Микаиль! Искренне благодарны вам за такой положительный отзыв в адрес нашего доктора! Здоровья Вам и Вашим близким.

Услуга: Прием хирурга-эндокринолога

Рекомендую!

Уже несколько раз обращалась в эту клинику. И по ОМС и платно. Всегда всё на высшем уровне!!! В 2018 году меня направили на удаление щж туда. Но мой хирург Семёнов Арсений Андреевич объяснил, что в удалении нет необходимости. Всё подробно рассказал, дал рекомендации. Операцию отменили. Вчера была на приеме у заведующего отделением эндокринной хирургии: Черников Роман Анатольевич. Качественная профессиональная консультация и хороший подход. Осталась довольна приёмом и рекомендациями. Тут Вам точно не скажут : "нужно срочно резать. Готовьте деньги..." А подойдут максимально внимательно к Вашему здоровью. Рекомендую! Будьте здоровы!!!

Спасибо за добрый отзыв.

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Большое спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениям о работе Клиники и наших специалистов.
Мы искренне рады, что Вы оказались полностью удовлетворены качеством оказания услуг. Будем рады видеть вас снова на профилактических осмотрах!

Огромное спасибо!

Огромное спасибо Черникову Роману Анатольевичу! Очень благодарна за его помощь! Если бы не он, уже удалили бы щитовидную железу местные врачи. Желаю ему успехов в работе и повышение по службе!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка нашей работы - лучшая мотивация для нас и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!

Спасибо за добрые слова!

Грамотный специалист

Грамотный специалист, рекомендую обращаться только к нему при патологии ЩЖ.

врач с большой буквы

Роман Анатольевич, врач с большой буквы, оперировалась у него и на протяжении года наблюдаюсь. Все очень профессионально, грамотно, душевно и с заботой о пациенте. Благодарна ему за внимание отзывчивость, таких врачей бы побольше. Спасибо ему огромное и удачи во всем!

я очень благодарна ему

Настоящий врач с большой доброй душой и который действительно старается чтоб пациент выздоровел я очень благодарна ему вовремя поставил верный диагноз

Благодарю и желаю счастливого года!

Благодарю Романа Анатольевича Черникова и весь коллетив отделения хирургической эндокринологии! Операции боялась,как выяснилось - напрасно. То, что происходило со мной и моими друзьями по несчастью, выглядело как нереальный иностранный фильм- все быстро, четко,технологично.Как будто инопланетяне спасают нас, добрые, все умеющие.Если вам предстоитоперация на щитовидке - не теряйте время, обращайтесь в Северо Западный центр на Фонтанке,154.Спасибо, что есть такая уникальная Школа Хирургов Эндокринологов, спасибо руководителю отделения.Наталья Смирнова,оперировалась в ноябре 2018г.

Идеальный доктор

Обратилась в 2016 году на этапе планирования беременности для оценки ситуации и возможных рисков. Папиллярная карницома 4 стадия с метостазами в лёгкие, 9 курсов рйт. Роман Анатольевич очень быстро сделал УЗИ, КТ, перепроверил тип опухоли, онкомаркеры, всё очень доступно и доброжелательно объяснил. Благодаря профессиональной поддержке Черникова у меня чудесная дочка. По основному диагнозу стабилизация, но я регулярно езжу 12 часов на поезде для контроля именно на Фонтанке, именно у Романа Анатольевича. Бесконечный багаж знаний в области медицины, прекрасное чувство юмора, грамотный подход в соответствии с мировыми стандартами, тактичность и оперативность. Счастлива, что попала к нему, жаль, что оперировалась не у него.

28 февраля 2018 года в вашем центре была проведена операция. Хочется выразить огромную благодарность Роману Анатольевичу за отзывчивость, профессионализм, оперативность. За вашу преданность своему делу, вы спасаете и даёте надежду стольким людям. Дай Бог вам здоровья, терпенья в вашем нелёгком каждодневном, неоценимом труде. Вы ювелирный мастер своего дела. Огромное вам спасибо!

Игорь Королев

Пишу от имени своей бабушки, т.к. она не пользуется интернетом, но попросила меня помочь написать отзыв. Далее цитата: "Я, Королева Валентина Семеновна, хочу выразить глубочайшую признательность и благодарность доктору Черникову Роману Анатольевичу. Он спас мне руку и жизнь. Несколько лет назад моя правая рука сломалась под собственным весом, когда я просто подняла ее, что бы поставить посуду в кухонный шкаф. Сначала резкая боль утихла, но со временем стала нарастать, пока не превратилась в невыносимую. Около полтора года мучений (от не компетентности многих врачей) привели все же к тому, что выяснилась причина перелома и боли - рак щитовидной железы с метастазами, основная масса которых была в плечевую кость, что и вызвало перелом(т.к. кость разрушилась от метастаза). Врачи в Песочном прооперировали, вырезали щитовидку, но что делать с дикими болями в руке - никто толком не смог объяснить.. кто-то посылал на радиоактивный йод, кто-то говорил пить обезболивающие, посылали в травматологию, к ревматологам, и прочим специалистам, которые, как и прочие онкологи в большинстве случаев просто разводили руками, предлагая обратиться к другому специалисту... рука при этом болела так, что невозможно было не то что передвигаться, а просто двигаться. Я не могла ни одеваться сама, ни мыться, ела левой рукой. Обращались к хирургам для ампутации(!!!!) руки, на столько боль была нестерпимой. Переживать такое изо дня в день на протяжении 1,5 (!!!!) года было просто невыносимо(в мои то 81 год.) Все это продолжалось, пока в один прекрасный день мой внук, случайно не нашел в интернете контакты доктора Черникова Романа Анатольевича, который принял нас молниеносно, хотя был уже первый день его отпуска(!!!), провел скоростное обследование, после чего объяснил, что ни радиойод, ни прочие методы, которые нам предлагали онкологи за все эти полтора года - нам не подходят.. Назначил адекватное лечение, направил на лучевую терапию, после 11 сеансов которой, боль в руке постепенно начала уходить и вскоре этот ад, длящийся 1,5 года - прекратился. Сейчас с рукой все почти в порядке, не считая разрушенной кости. Но зато я сама себя обслуживаю, сама одеваюсь, моюсь, гуляю, хожу в магазин и готовлю! Спасибо Роману Анатольевичу, благодаря ему я получила вторую жизнь, а мои родные спокойствие за меня и мое здоровье " Побольше бы таких врачей, он настоящий продолжатель дела Николая Ивановича Пирогова - великого хирурга. Дай бог ему здоровья, успехов в жизни и делах! С уважением, Королева Валентина.

Поможет поверить в благополучный исход

Илья Валерьевич - профессиональнейший врач с неуёмной жизненной энергией, не жалеющий себя на работу с раннего утра до позднего вечера и никогда не прекращающий учиться, настоящий мастер своего дела, умнейший и действительно очень человек, делающий всё возможное, чтобы помочь другим. На консультацию к Илье Валерьевичу я не без труда попала, когда, несмотря на лечение тиреотоксикоза таблетками, гормоны снова подскочили. Эндокринолог, у которого я наблюдалась, сказал, значит таблетки точно не помогут, надо делать операцию. И, огромное спасибо, посоветовал выбрать из лучших хирургов - И.В. Слепцова и Р.А. Черникова. К первому приёму Ильи Валерьевича я основательно подготовилась, не только прочитав все статьи о лечении тиреотоксикоза на русском и английском, которые нашла, но и тщательно изучив сайт врача, в том числе его великолепные пособия для пациентов и уже представив картинку, как мне маркером размечают шею. Каково же было моё удивление от практикующего хирурга услышать, что без операции вполне можно обойтись. Я прошла терапию радиоактивным йодом в Хельсинки, после чего Илья Валерьевич подобрал мне заместительную терапию. Прошёл почти год, чувствую себя прекрасно, надеюсь, так будет и дальше. Илья Валерьевич обоснованно заряжает оптимизмом, делится результатами последних исследований в области эндокринологии, рассказывает о том, как лечат в других странах, и просто умеет как-то разрядить обстановку. Уже после первого приёма коллеги сказали, что у меня сильно изменился настрой. На амбулаторный приём гораздо проще попасть в Северо-западный центр эндокринологии (но и туда запись в один-два дня на месяц вперёд). Илья Валерьевич не растягивает приём, говорит чётко и по делу, поэтому если есть вопросы, нужно быть готовыми быстро их задать. Но всегда успевает разрядить обстановку, ввернув по теме какую-нибудь интересную зарисовку из жизни.

анна .ф

спамибо большое Черникову.Р.А дай бог здоровья ему ,и всей его семье.очень внимательный ,и очень хороший докто.

Узел щитовидная железа

Спасибо Черников Роман врач от бога приехала из ХМАО-ЮГРЫ в своём городе должны были делать операцию удалять узел обратилась к Роману Анатольевичу сделали биопсию и никакой операции сказал делать ненужно , живите раз в год проверяйтесь и все! Спасибо большое таких грамотных врачей побольше бы!

В ноябре 2017 года приехала на консультатцию к заведующему отделения эндокринологиии Черникову Р.А .После приема была рекомендована операция, мне дали пакет анализов,которые надо собрать и сразу без всякой очереди меня приняли на лечение.Спасибо огромное вам за ваш труд,низкий поклон

Отличный хирург!

Роман Анатольевич Черников оперировал меня 11 июля 2017 года. Остались только положительные эмоции. Операция прошла отлично, шрама на шее практически не видно. Осмотрена доктором и до и после операции. Внимательный и чуткий человек и профессионал! Рекомендую всем!

О профессионализме и человоческих качествах Врача с большой Буквы

Во время лечения заболевания дыхательных путей в онко-центре в пос. Песочном у меня был установлен повышенный уровень кальция в крови и врач онколог рекомендовал мне получить консультацию Эндокринолога. В апреле 2017 года Я обратилась в Северо-Западный центр к врачу Черникову Р.А. Он наблюдал за моим состоянием в течение 3 месяцев и на основании полученных заключений и анализов диагностировал заболевание околощитовидных желез. Операция была проведена совместно с Карелиной Ю.В. совершенно безболезненно и без негативных последствий. Весь медицинский персонал был очень внимателен и добр и ко мне и к другим пациентам. Хачу поблагодарить от себя лично и от всей моей семьи Черникова Романа Анатольевича и лечащего врача Карелину Юлию Валерьевну за оказанное лечение и помощь в излечении данного заболевания и надеюсь. что с их помощью я смогу побороть и мое основное заболевание рак легких. Прасолова Любовь Сергеевна, архитектор с более 40-летним стажем

Оперировалась в центре 13 июня. От всей души поздравляю всех работников центра с Днем медика! Желаю тудовых успехов, процветания и благополучия! Особая благодарность Горской Н.А., Черникову Р.А. и Федорову Е.А. за их профессионализм, внимательное и доброе отношение. Спасибо медсестре хирургического отделения Ирине, за сердечную поддержку в трудную минуту. Кораневская И.

Огромная благодарность!!!

Хочется сказать огромное спасибо Роману Анатольевичу!!! 12.10.16 была операция по удалению каких то частей щетавидной железы, все прошло отлично! На ура!!!! Немного предисловий: наблюдая свою щетавитку обнаружилось что у меня там узлы. И как сказала врач в поликлинике "не очень хорошие". Я, конечно, надумала все что можно!!! Это время было кошмаром для меня! Пришла я потом на приём к Роману Анатольевичу он меня успокоил, я даже вопросы не успевала задавать, он сам мне о всём рассказал! Я с таким приемом давно не сталкивалась! Немного успокоившись уехала в отпуск, оттуда записалась на операцию. Вся операция и стационар были абсолютно бесплатные!!! Отношение врачей и персонала отличное, еда вкусная! Сама операция прошла отлично! Я очень рада что Роман Анатольевич меня оперировал! Это врач от Бога!!! Очень вежливый, спокойный, тактичный!!! Всем его советую!!! Спасибо Вам Роман Анатольевич!!! Кстати говоря, забрала гистологию - все у меня отлично! Опухоль была доброкачественная!!! Чему я безгранично рада! И шов аккуратный и красивый! Ещё заодно хотелось сказать спасибо (не помню точно фамилию) Успенской Анне Алексеевне! Она вместе с Романом Анатольевичем делала операцию! Вообщем всем огромное СПАСИБО!!!

Доктор Золотые Руки!

Мне операцию делал тоже Роман Анатольевич 10 июня 2015 года. Перед этим пришла к нему на консультацию. И как только его увидела, сразу поняла всё будет Отлично! Операция прошла хорошо, шов уже зажил. Наблюдаюсь у эндокринолога как положено. Большое Спасибо Роман Анатольевич - доктор Золотые Руки! Наталья Егоршина

провел операцию чудесно

Я болела дтз 1,5 года, пробовала лечиться медикаментозно, но не получилось. Я очень сильно боялась делать операцию, боялась за паращитовидки (кальций), за возвратный гортанный нерв, шов. Но жизнь не оставила выбора и мне пришлось согласиться на операцию. На операцию я полетела в Санкт-Петербург к Черникову Роману Анатольевичу (29.01.16). Роман Анатольевич провел операцию чудесно, все в полном порядке, ничего не беспокоит, сразу после операции не было никаких неприятных ощущений, я даже отказывалась от обезболивающих препаратов. Шов малюсенький (4см), тоненький, в последующем будет не заметен. Шов заклеили клеем.

Лучший в своей области

Пророк в своем отечестве. Гений. Талантливый врач. Это все - Роман Анатольевич Черников. Оперировал меня 13.10.2015 по поводу фолликулярной опухоли щитовидной железы. Виртуозная работа. Золотые руки. Багаж знаний огромен. Прост и скромен в общении. Расположил к себе так, что на операцию шла без капли страха и сомнения. Очнувшись в реанимационной комнате после удаления, я даже не поняла - а сделана ли операция. Ощущения легкости и отсутствие боли. На второй день выписана в бодром состоянии. Тут же на поезд и домой в Тулу. Огромное спасибо доктору. Вправе ли я давать оценку такому талантищу? Наверно нет. Но восхищение и благоговение перед ним, возглавляемым им коллективом и их творчеством - именно так я называю их труд, дают мне право заявить - Черников Р.А лучший в своей области. Всем рекомендую. Огромное спасибо доктор и низкий поклон. Татьяна Николаевна, пациентка

А нужна ли была вам эта операция , ещё мало времени прошло для того ,что бы почувствовать все прелести и последствия этой операции , режут безупречно , но от этого здоровее не становишься .
Уважаемый анонимный скептик! Передо мной не стоял вопрос о необходимости и целесообразности. В моем случае операция была неизбежной.Онкология. И мой отзыв для тех, кто оказался в подобной ситуации. Судьба свела меня с доктором и клиникой случайно.Но выбирая, где сделать операцию, я исходила из квалификации врачей, новейших методик мирового уровня в проведении подобных операции, их наработок в данной клинике и, что не менее важно для меня - сроках проведения в больнице. Все это, а также наименьшие риски от самой операции и ее последствий привели меня к данному доктору." Почувствовать все прелести и последствия" мне не пришлось. Все прошло на высшем уровне.Сейчас шов почти не заметен. Состояние более чем удовлетворительное. Конечно лучше быть молодым и здоровым и не лишаться никаких органов. Но, когда вопрос стоит о жизни и смерти, полагаю можно пойти на риск и продолжать жить вполне качественно. Еще раз всем рекомендую и благодарю Романа Анатольевича и весь его коллектив. И уж коль скоро аноним вызвал меня на полемику с ним, воспользуюсь моментом и поздравлю всех в Новым годом. Всем желаю здоровья и благополучия. Т.Н.
Приношу извинения, я та самая Татьяна, чей отзыв " лучший в своей области" . Ответ мой " анониму" , расположенный ниже, случайно получился под именем "Анонимный пользователь"
Уважаемая Татьяна , если вы чувствуете себя после операции хорошо, то я за вас очень рада, онкология -это серьёзно. А вот у нас не было онкологии , нам говорили, что мы на пороховой бочке . В результате человека превратили в овощь . Сопутствующие заболевания лечите у других врачей : кардиологов, гинекологов. Ещё и раздражаем вопросами того же господина Черникова.Рассказать как мы живём в 21 год ? Тахикардия неизвестного гинеза( все гормоны в норме); Волосы выпадают клочьями, отёчность такая, что язык не помещается. Продолжать?Да я мама пострадавшей девочки и никогда не прощу себе , что поверила врачам и отрезала здоровую по сути щитовидную железу.
Уважаемая мама больной дочери, я вам очень сочувствую, особенно девушке. Здоровья ей. А Вам спокойствия и надежды на лучшее. Девочка так молода. У нее все наладится. И сравнивать дочь с овощем кажется мне неверным. Обследуйте ее тщательно. Возможно причина где-то на поверхности. Винить хирургов не справедливо с вашей стороны. Ведь и другие врачи, наверно, советовали вашей дочке операцию. Будьте разумны и терпеливы - и все будет хорошо. Удачи Вам и дочке. И главное - обвинять кого-то анонимно - совсем противно. Но ваши нервы, видимо подвели Вас. Да простит Вас Бог!
Да,резать они предлагают,даже если опухоль и незлокачественная.Пока не вырезали опухоль,они же ведь могут определить ее качество,много есть решений для этого.Можно сделать биопсию и лечить консервативно, а они все равно предлагают операцию.А лучше будет - нет, кто знает.Я до операции и не чувствовал эту опухоль и не знал.На узи нашли случайно гормонально-зависимую аденому надпочечников,ну правда объемная- 6,5 см.
Вырезали вместе с надпочечником,а теперь всю жизнь гормоны пить.Наши только резать могут.Надпочечник сохранить не получается что-ли у них?
Аноним, лучше было Вы назвали себя - получили бы обращение -Уважаемый! А так как-то язык не поворачивается. И главное, чтобы рассуждать о методах лечения, надо хотя бы иметь медицинское образование. И постоянно совершенствоваться в этой области. Вам удалили надпочечник. Сожалею и желаю здоровья. Вы считаете, было бы лучше, если бы Ваш надпочечник превратился в злокачественную опухоль,тихо бы так сидел,спокойно рос, распространял метастазы и в скором времени лишил бы вас жизни.Это для вас лучший вариант. чем пить гормоны? Да и кто Вас сказал. что пить гормоны после подобной операции надо всю жизнь? Вообще-то у человека два надпочечника. Мне удалили один вместе с почкой лет этак 20 назад. Никаких гормонов я не пила и не пью. Живу и радуюсь жизни.Будьте добрее и все у Вас сложится.Здоровья Вам, удачи. доброго духа и поменьше сетовать на свое несчастное состояние. Татьяна.
Мне тоже удалили паращитовидные железы вместе с щитовидной железой. Правда в Казани в Онко. Делал заведующий отделения. Оказался мясник. Каждый день вспоминаю его мерзкие маленькие глаза. В след раз. Только заграница. Пью гормоны и кучу кальция.
Татьяна Николаевна, здравствуйте. Есть вопросы по поводу данного диагноза и операции, если есть возможность отзовитесь. Моя почта ya.pantelimonova@yandex.ru Ваша землячка Татьяна г.Тула))

Врач от Бога!

01.07.2015 года, папилярная карцинома доли щж. Оперировал Черников Р. А. Черников Р. А. - Доктор, с большой буквы! Все объяснил, успокоил, выслушал. Отойдя от наркоза сначала не поняла, а делали ли операцию? Ничего не болело, шов аккуратный! На следующий день выписали. Впервые встретила такого врача! Спасибо ему и всей его команде за работу! Дай им Бог здоровья!

Все очень понятно и по делу

Были на консультации с мамой по паращитовидной железе. Случай был довольно запутанный, но терпеливо выслушал. На операции не настаивал, сказал, что есть время подождать, но четко объяснил, почему затягивать не стоит. Давно не видел, чтобы сложные медицинские штуки так доходчиво объясняли. Отвечает на звонки и письма пациентов по электронной почте до 12 ночи, что редкость для госклиники. В общем, настоящий спец.

Супер люди!

12-го в 12 часов пришла на Фонтанку, 154, 2 этаж, налево. Одежду верхнюю с собой, муж был сол мной, его одежду оставили в гардеробе. С собой взяла личные вещи, спорт костюм, пару футболок, тапки (и для душа), кружку, ложку (люблю свои), нижнее белье, носки, почитать, повязать... В принципе, можно было успеть позаниматься всем, но мой психоз (в результате не нужный) взял верх, я ничего почти не делала, то ходила, то лежала, то звонила... Поскольку в этот день не было выписок и операций, с 12 до 15.00 у всех успели взять кровь в перевязочной здесь же, измерить рост и вес (медсестра Мария - умничка), отправили на 1 этаж на ларингоскопию (30 секунд), терапевт просмотрела анализы (Анна Александровна, хорошая, спокойная девушка, ответила на все глупые вопросы),общаться пришла в палату (я была одна в трехместной, но это только потому что с выходных), также в палату пришел анестезиолог Евгений Николаевич - приятнейший молодой человек, который развеял море моих сомнений и которому я доверилась целиком и полностью (после вопроса "а если отключат электричество?" - он решил на ночь дать мне пару таблеток)))), но сказал, что выпить я могу их по желанию), чуть позже подошел хирург - лечащий врач Константин Юрьевич - и мы с ним сходили в кабинет пообщаться на тему. После этого медсестра Надежда с поста принесла бинты на утро бинтовать ноги, шапочку, сказала, что придет в 6 утра забинтовать (пришла в 5.35, чуть позже мерила давление и температуру), и в 17.00 принесли в палату ужин (картошка отварная, котлета рыбная, йогурт Активиа со злаками питьевой, булка, масло, чай пакетик, сахар. С этого времени надо было заниматься чем-нибудь для души, потому как до утра свободен. Утром забинтовали ноги, померили всё, в 7.40 мы дружно собрались у кабинета УЗИ. Все хирурги во главе с Романом Анатольевичем смотрели всех по очереди, заняло это пару минут с каждым, и процесс пошел... Я была третья примерно в очереди. Первого забрали примерно в 8.15, вернулись примерно в 10 с минутами. Меня забрали скоропалительно, не предупреждая, я только вошла в палату, кричат - на выход. В операционную все идут пешком. Там снимают халат, и на стол... Наркоз подействовал секунд за 30. Очнулась в палате, муж говорит - не спи, Новый год скоро))) а я ему - Чего шампанское не разливают))) Хирург приходил за вечер дважды. Потом я сама сходила к заведующему - разузнать про шов, когда рассмотрела уже в зеркале) Итого - мои хирурги Черников Роман Анатольевич, Новокшонов Константин Юрьевич, анестезиолог Горбачев Евгений Николаевич, терапевт Анна Александровна. БЕЗМЕРНАЯ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬ, СУПЕРЛЮДИ!!! И весь персонал - включая всех медсестер, санитарку, сестру-хозяйку - ЛЮДИ НА СВОЕМ МЕСТЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!. Шов косметический, всё абсолютно бесплатно. В том числе каждое утро протирание пыли, намывание санузла и душевой (на две палаты отдельно душ с раковиной и отдельно туалет с раковиной), рыбки в коридоре, и настоящее ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ обращение со всеми! Медсестры Надежда и Наталья - знают свое дело до мелочей. После операции - на шею кладут бутылку со льдом, правда, её не ощущаешь в это время). Если все отделения Пирогова работают так же - это лучшая клиника России!!! А может и мира.

Советую всем этого врача!

Я, Шебарская Наталия Ивановна, оперировалась у Романа Анатольевича пять лет назад по поводу рака щитовидной железы. Сейчас полностью здорова. Роман Анатольевич очень внимательный врач, своих пациентов после операции не оставляет и консультирует нас раз в году по итоговым анализам. И всегда отвечает на возникшие вопросы. Так же внимателен и мед. персонал отделения, которым руководит Роман Анатольевич. Выражаю всем слова благодарности!!

Супер врач!

На Фонтанке 154 врачи все хорошие, но особо выделяют 2 Слепцов и Черников, Я записывалась за 2 недели, попала к Черникову, все очень понравилось, врач просто супер он по-настоящиму знает свое дело

Специалист он, конечно, хороший.
Но, как человек, не понравился.
Не правда,Черников Р.А. человек ,который выслушает,успокоит,и даст совет(не смотря на то,что ограничен во времени.Доктор с большой буквы,спасает людей,и при этом,очень скромный человек.С таких людей нужно брать пример!!! Татьяна
Я полностью солидарна с данным отзывом. Обращалась платно за консультацией к Черникову в центр на Фонтанке. В кабинете находилась 2 минуты, высокомерен, разговаривает грубо. О деонтологии, видимо, Черников не имеет представления. Такое понятие, как ятрогения, по всей видимости, также не входит в сферу его профессиональной компетенции врача. Профессионализм врача не должен быть эквивалентом грубости.

• 2002 г. – клиническая ординатура по детской хирургии, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет;

• 2003 г. – цикл «Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства».

• 2003 г. – цикл «Хирургия органов эндокринной системы».

• 2005 г. – очная аспирантура на кафедре оперативной и клинической хирургии с топографической анатомией СПБ МАПО.

• 2006 г. – защита кандидатской диссертации по специальности «Хирургия», тема : «Хирургическая тактика при лечении папиллярного рака щитовидной железы»

• 2005 г. – цикл «Медицинская информатика и статистика в научных исследованиях».

• 2007 г. – повышение квалификации на цикле « Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства» ( организация эндовидеохирургической помощи, эндовидеохирургичекая диагностика и лечение хирургических болезней.

• 2007 г. – цикл «Хирургия органов эндокринной системы».

• 2010 г. – цикл «Хирургия» (организация хирургической помощи в Российской Федерации, диагностика и лечение хирургических болезней).

• 2010 г. – цикл «Эндокринология» (организация эндокринологической службы Российской Федерации, эндокринные заболевания их диагностика и лечение).

• 2011 г. – сертификационный цикл « Ультразвуковая диагностика».

Лицензия или сертификат