Чебаевская Валентина Сергеевна, педиатр

г Санкт-Петербург, ул Корнеева, д 6

Кировский завод (800 м)

Круглосуточный call-центр

+7 (812) 533-03-03показать

Чебаевская Валентина Сергеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Корнеева, д 6
Вызов на дом

Чебаевская Валентина Сергеевна: педиатр, мануальный терапевт. Стаж работы – 16 лет.

?

Чебаевская Валентина Сергеевна проводит диагностику и лечение следующих заболеваний: детские инфекционные и простудные заболевания, гельминтозы, вирусные инфекции, заболевания бронхолегочной системы, заболевания мочевыделительной системы. Валентина Сергеевна использует техники мануальной терапии для детей с ортопедическими, неврологическими и пульмонологическими диагнозами.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2004)

Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Чебаевская Валентина Сергеевна (4)

4.0

Отвратительный врач

Вчера ребёнок был записан на прививку. И нас отправили на осмотр в кабинет педиатра. С самого начала что-то пошло не так. Узнав что ребёнок не наблюдается у них в клинике, она начала искать причины отказать и нашла таки. Докопалась до того что у нас манту просрочен на 2 месяца и заявила что ребёнок возможно уже сейчас болеет туберкулёзом. Наверное я в своё время, со своими результатами манту, по мнению этого «врача» должна была уже давно умереть. Потом она начала предлагать сделать диаскин тест у них завтра, но увидев что я никак не реагирую, сказала чтобы мы шли в поликлинику и там делали. И на этом всё. Весь приём мне выносила мозг, а в сторону ребёнка даже не посмотрела. И в конце с сожалением добавила что не сможет у нас взять деньги за приём, не знаю за что ей платить? За вынос мозга что ли? Это называется захотела в спокойной обстановке сделать платно прививку. Если бы я хотела такой канители, то обратилась бы в поликлинику. Отложила все дела, оставила свои личные данные в этой клинике и ушла ни с чем. « Спасибо» за всё, больше сюда ни ногой. Такого ужасного отношения в частной клинике ещё не встречала.

Гранти-мед, сеть многопрофильных медицинских центров

Спасибо Вам за отзыв о работе нашей клиники. Позвольте принести Вам извинения за столь негативное впечатление, которое оставил у Вас визит к нашему врачу.

Если бы все врачи были такими.

Доктор приехал к нам на вызов- всё досконально объяснила, назначила лечение, отлично наладила контакт с ребенком. И была на связи с нами еще несколько дней до стабилизации ситуации. Врач прекрасный, без спешки, паники и лишних разговоров. Спасибо за Ваш труд, профессионализм и понимание в такое нелёгкое для системы здравоохранения время!

Гранти-мед, сеть многопрофильных медицинских центров

Добрый день,Мария! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлением о работе нашей клиники. С уважением и наилучшими пожеланиями, дирекция клиники «Гранти-мед».

Очень грамотный специалист

Мои дети неоднократно лечились у Валентины Сергеевны. Врач замечательная. Быстро ориентируется в ситуации, рассчитывает дозировку лекарств, назначает верное лечение, которое действительно помогает. Отлично ладит с детьми и родителями. Может проконсультировать в разных направлениях. Всегда ответит на вопросы. Очень хороший специалист. Рекомендую всем! Спасибо большое за Ваш труд!

смогли не только сдержать увеличение аденоидов, но и избежать их удаления

У Валентины Сергеевны наблюдаемся уже более 3 лет. С началом садиковского периода ребёнок начал часто болеть. Аденоиды увеличились до 2 степени. Благодаря грамотным назначениям и рекомендациям нашего доктора мы смогли не только сдержать увеличение аденоидов, но и избежать их удаления. За что огромное спасибо!Сейчас со всеми нашими проблемами только к Валентине Сергеевне.

Образование:
2004 г. - окончила Санкт - Петербургскую государственную педиатрическую медицинскую академия Министерства здравоохранения Российской Федерации. Специальность «Педиатрия».
2005 г. - интернатура на базе СПбГПМА по специальности «Педиатрия».
2016 г. - профессиональная переподготовка  на базе ФГБОУ ВО СПбГПМУ по специальности «Мануальная терапия».
2017 г. - сертификационный цикл по специальности «Педиатрия».

Обращаясь к специалистам в области педиатрии, мануальной практики "Гранти-Мед",  вы всегда можете быть уверены в квалификации и опыте наших врачей. Клиника "Гранти-Мед" сотрудничает только с  лучшими врачами по всем медицинским направлениям и приглашает  практиковать только зарекомендовавших себя опытнейших специалистов - истинных медицинских экспертов.

Специализируется на ведение  детей по направлению «Педиатрия». Ведет амбулаторный  прием детей с 0 лет , консультативные приемы на дому. Ведение  детей по программе «Энурез».  Мануальная терапия для детей с ортопедическими, неврологическими и пульмонологическими диагнозами. Ведет прием взрослых и детей с «0».

Специализация и медицинские манипуляции специалиста:

Динамическое наблюдение  за детьми  от 0 до 18 лет;
Наблюдение за новорожденными детьми, рекомендации по уходу, введению  прикорма и грудному вскармливанию;
Профилактические ежемесячные  осмотры  от 0 до 1 года с измерением массы и роста;
Рекомендации  по укреплению иммунной системы ребенка перед  поступлением в детский сад;
Консультация по вопросам вакцинопрофилактики.

Диагностика и лечение:

Детских инфекционных и простудных  заболеваний
Гельминтозов
Вирусных инфекций
заболеваний бронхолегочной системы: острые ларинготрахеиты, бронхиты, внебольничные пневмонии
заболеваний  мочевыделительной системы
ортопедических заболеваний

К педиатру следует обратиться в следующих случаях:

при повышенной температуре у  малыша;
при высыпаниях на слизистых и коже ребенка;
при нарушениях сна;
при сонливости, рвоте, быстрой утомляемости;
при отсутствии аппетита;
при расстройствах стула;
при кашле;
при увеличении лимфатических узлов;
при заболеваниях глаз, уха, горла и носа;
при болезненной реакции на прививку;
при подозрении на аскаридоз.

Области медицинских специализаций, диагностика и лечение по мануальной терапии:

Остеохондроз;
Остеопороз;
Межпозвоночные грыжи;
Нарушения осанки;
Плоскостопие;
Кривошея;
Хронические болевые синдромы в спине, головные боли.
Медицинские манипуляции:
Мануальная терапия, иглорефлексотерапия, все виды массажа, включая, точечный и реабилитационный.