Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
3.3

Булычева Елена Анатольевна

закрывает пустоты в зубных рядах за счет установки протезов (коронки, мосты и т.д.)
стоматолог-ортопед
доктор мед. наук
Высшая категория
Стаж 29 лет
гнатология
Образование:
Омский государственный медицинский университет (1991)
подробнее
О враче:

Елена Анатольевна Булычёва — доктор медицинских наук, стоматолог-ортопед высшей квалификационной категории, лауреат премии за научное обоснование, разработку и внедрение в клиническую практику современных эффективных и результативных методик реабилитации больных с социально значимыми стоматологическими заболеваниями.

Обладатель памятной медали «Автору научного открытия», посвященной лауреату Нобелевской премии Петру Леонидовичу Капице.

Владелец двух серебряных медалей, ордена за заслуги перед стоматологией II степени, почетного знака Российской Академии Естественных наук «За заслуги в развитии науки и экономики России».

Имеет более 160 публикаций, из них 11 учебных изданий и 149 научных труда, используемых в образовательном процессе.

Обладатель 6 патентов на изобретения и 7 дипломов на научные открытия.

С 2010 года и по настоящее время Булычева Елена Анатольевна является внештатным экспертом отдела оценки качества оказания стоматологической медицинской помощи населения при Комитете Здравоохранения Санкт-Петербурга; членом городской клинико-экспертной комиссии по стоматологии.

Является членом секции стоматологической ассоциации России «Психология в стоматологии».

С 2013 член Американской Ассоциации гнатологов (American Equilibration Society).

С 2015 года председатель секции Клинической Гнатологии СтАР.

• Отзывы

г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 5/2

+7 (812) 200-76-6... показать
  • Приём
    800 руб
  • Керамическая вкладка (инлей, оверлей)
    35 000 руб
  • Циркониевые коронки
    37 500 руб
Клиника перезвонит утром после 08:30

Отзывы о враче Булычева Елена Анатольевна (7)

Оценки врача

Ужасная клиника.
Если хотите чтобы вас изуродовали за огромные деньги то вам по адресу!Обдерут до нитки и оставят инвалидом...Лечат годами и высасывают всё до копейки.Если хотите стать нищим инвалидом то вам в клинику Вероника!»Доктор» Викторов вместе с Булычевой вам в помощь!Будьте здоровы и обходите это заведение стороной!!!
Вероника, стоматологические клиники
Добрый день, нам очень жаль, что лечение у наших докторов произвело на Вас такое негативное впечатление. Напишите, пожалуйста на почту info@veronica.ru, что произошло и чем Вы остались недовольны.

С уважением,
Администрация сети стоматологических клиник "Вероника"

Услуга: Прием стоматолога-ортопеда
Мне очень понравился прием-консультация у Е.А. Булычевой. Исчерпывающе, подробно, обстоятельно, исключительно корректно.

Благодарность за выполненную работу
Рада поделиться отзывом о своем лечении у доктора Булычевой. Обратилась для установки виниров, т.к. сточились резцы. Елена Анатольевна очень удачно подобрала оттенок, аккуратно и комфортно установила виниры. Все манипуляции сопровождались комментариями. С открытым ртом особо не поговоришь, а Елена Анатольевна как будто мои мысли читала. Несколько раз было так, что только у меня в голове вопрос появлялся, как доктор тут же давала объяснения. Это даже больше чем понимание с полуслова)) И конечному результату не нарадуюсь - зубки оч естестсвенные, от своих не отличишь.

Полгода мучилась с неудобным положением челюсти, как зубы ни сомкни все неудобно. Потом почувствовала, как зажались мышцы и еще появилось чувство, будто челюсть съезжает влево. Мой лечащий врач-стоматолог посоветовал сходить на консультацию к Булычевой Елене Анатольевне. Нашла доктора в интернете, сходила на консультацию, сейчас ношу каппу. Регулярно хожу к Елене Анатольевне на осмотры, очень душевный доктор. Безумно ей благодарна, врач спасла меня от этих мучений. Спустя две недели ношения каппы, уже почувствовала облегчение, бонусом стал крепкий сон. Я стала быстро засыпать и главное высыпаться. Приятный лайфхак для девушек, стали пропадать носогубные складки.) Елене Анатольевне низкий поклон.

1 год назад
Результат не заставил себя долго ждать
Хочу выразить огромную благодарность доктору Булычевой Елене Анатольевне! Я с 18 лет страдаю дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава, но, к сожалению, выяснить это удалось только к 23 годам, поскольку все это время (5 лет) я ходила от специалиста к специалисту (ЛОР-врач, стоматолог, невролог) и никто не мог дать внятного заключения. Кому знакома эта проблема, знают, какой дискомфорт доставляет это заболевание - постоянные ноющие боли, причем невозможно понять, что конкретно болит (зуб, ухо, голова в целом), апатия, проблемы с приёмом пищи, нарушение сна... К счастью, в итоге мне посчастливилось попасть в заботливые руки Елены Анатольевны. Тогда я обратилась к ней на приём в ПСПбГМУ им. Павлова. Наш путь был долгим и непростым, но результат давал силы и надежду, чтобы не опускать руки! Нам удалось достигнуть полного устранения всех неприятных симптомов, и приятным бонусом оказалось гармоничное изменение внешности в результате ортогнастического лечения. 10 лет после лечения я жила и не тужила) но в недавнем времени мой недуг вновь напомнил о себе, и я сразу же вспомнила о Елене Анатольевне. К сожалению, спустя такой длительный срок, контакты доктора мною были утеряны, но на помощь мне пришла всемирная сеть, через которую я нашла информацию о своём докторе и узнала, что сейчас она работает в прекрасной клинике под названием «Галактика». Было безумно приятно встретиться снова и довериться профессионализму и мастерству Елены Анатольевны вновь! Результат не заставил себя долго ждать, я опять вернулась к состоянию здорового человека и могу в полной мере радоваться жизни Теперь точно знаю, что буду регулярно посещать своего доктора, ведь таких врачей, поистине от Бога, по пальцам перечесть можно

Отзыв о враче Булычева Е.А.
К сожалению, согласна, с предыдущим отзывом, Булычева разводит на деньги, проводя эксперименты над людьми, еще и за наличку, будьте аккуратны! [фрагмент отзыва удален модератором]!

Безумие
Это будет длинная история, но я ее расскажу в надежде, что она пригодится людям, попавшим в похожую ситуацию. Меня беспокоила киста под зубом и я обратилась к ортодонту в одной клинике с просьбой снять коронки, чтобы хирург аккуратно удалил эти зубы под будущие импантанты. Ортодонт убедил меня в том, что у меня проблемы с внчс (ничего там не болело!) и мне нужна мягкая капа, чтобы все исправить прежде чем что-то удалять. Я стала ее носить на ночь, через месяц начались сильные боли. Стала искать другого врача, обратилась к Булычевой. Показывая на снимок, сделанный в этой же клинике, Елена Анатольевна рассказывала мне как сильно у меня деформирован сустав и что мне срочно нужна твердая капа, с которой я буду ходить еще три месяца. За время этого приема она ни разу ко мне не прикоснулась, не попросила меня открыть рот, не провела никакой диагностики, часто перебивала. Хотя, пардон, прикоснулась один раз, когда делала слепок уже после того, как я согласилась на капу. Я заплатила 40 тысяч. Буквально с первого же дня ношения капы у меня начали сильно ныть зубы. На жалобы Елена Анатольевна предложила во-первых, продолжать носить, несмотря на боль, а во-вторых, удалить вообще все проблемные зубы, которые ноют. "Опорные только оставьте". Мазь выписала "волшебную". Я пришла в ужас от такого решения и обратилась за консультацией сразу к нескольким врачам - среди них были два челюстно-лицевых хирурга и три ортодонта. Каждый из них, глядя на снимок, сказал, что у меня вообще нет никаких проблем с суставом, что болят просто мышцы от растяжения еще первой капой, а зубы ну да, ноют от нагрузки, отсутствие проблем ясно видно на снимке и меня просто изначально развели - сначала первый врач, а потом Булычева. Сейчас уже прошло два месяца как я избавилась от этой капы и у меня постепенно мышцы пришли в норму и больше ничего не болит. Я уверена, что ничего доказать клинике не удастся, чтобы вернуть деньги, так что я просто оставлю этот отзыв здесь в надежде, что он поможет людям, попавшим в похожую ситуацию. Прежде чем прописывать вам какие-то устройства для постоянного ношения, врач должен провести полную и грамотную диагностику (не только визуальную, но и на аппаратах) и официально поставить диагноз. Если он этого не сделал и настаивает на капе - идите к другому врачу.

Восстановление (реставрация) зубов
Покрывные зубные протезы
Протезы Квадротти
Частичные съемные зубные протезы
Иссечение капюшона при перикоронарите

Омский государственный медицинский университет (1991)

2010 защита международной кандидатской диссертации: «Изучение движений нижней челюсти с помощью механического аксиографа у больных с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава» с присвоением международного научного звания Master of science (MSc), Дунайский университет, г. Кремс (Австрия)

Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники

Серебряная медаль Российской Академии Естественных наук «За вклад в развитие медицины и здравоохранения»

Памятная медаль Российской Академии Естественных наук «Автору научного открытия», посвященной лауреату Нобелевской премии Петру Леонидовичу Капице

Почетный знак Российской Академии Естественных наук «За заслуги в развитии науки и экономики России»

Почетное звание и знак «Рыцарь науки и искусств»

Серебряная медаль «Заслуженный изобретатель Отечества»

Орден за заслуги перед стоматологией II степени

2010 защита докторской диссертации «Дифференцированный подход к разработке патогенетической терапии больных с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава, осложненной гипертонией жевательных мышц»

2000 защита кандидатской диссертации «Роль ортопедических методов лечения в комплексной терапии пациентов с заболеваниями височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)

2016 сертификат специалиста по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

2014 − 2015 Президентская программа подготовки управленческих кадров «Менеджмент в здравоохранении», ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» (г. Санкт-Петербург)

2001 − по н.в. зарубежные модульные курсы по специальностям «стоматология ортопедическая», «ортодонтия» (США, Австрия, Германия, Южная Корея)

1998 − 2001 аспирантура на кафедре ортопедической стоматологии и материаловедения с курсом ортодонтии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова (г. Санкт-Петербург)

1994 − 1996 ординатура в Уральской государственной медицинской академии дополнительного образования по специальности «стоматология ортопедическая» (г. Челябинск)

1991 − 1992 интернатура в Городской клинической больнице (г. Челябинск) по специальности «стоматология ортопедическая»

1986 − 1991 обучение в Омском государственном медицинском университете на стоматологическом факультете (г. Омск)

Булычева Елена Анатольевна: рейтинг врача 3.3/5 на основе 7 отзывов