Бояршинова Ирина Владимировна, психиатр

Бояршинова Ирина Владимировна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

49 лет

неврология, психосоматология

Медицинский центр Панацея

Ленинградская обл, г Сосновый Бор, ул Молодежная, д 9А

Сосновый бор

+7 (813) 697-30-07показать

Бояршинова Ирина Владимировна, адрес работы: Ленинградская обл, г Сосновый Бор, ул Молодежная, д 9А
Прием врача-невролога
Прием врача невролога-психосоматолога

Бояршинова Ирина Владимировна: психиатр, психотерапевт. Стаж работы – 25 лет, высшая категория.

Принимает детей с 2 лет и взрослых

Профиль работы:

Детство:

·         ЗРР (задержка речевого развития)

·         ЗПР (задержка психического развития)

·         СДВГ

·         Расстройство школьных навыков

·         Фобии

·         Системные неврозы (логоневроз, энурез, тики)

·         Патологические привычные действия

·         Психологические кризисы (трех лет, подростковый)

·         Патохарактерологические реакции

·         Нарушение пищевого поведения

·         Соматоформная дисфункция ВНС

·         Психосоматические расстройства

·         Органические расстройства личности

Взрослые:

·         Тревожные расстройства, включая генерализованную и пароксизмальную тревожность

·         Депрессии

·         Нарушения пищевого поведения

·         Психологические кризисы

·         Биполярное аффективное расстройство

·         Конверсионное расстройство.

Омский государственный медицинский университет (1995)

Контакты врача

+7 (777) 779-21-41показать

email: irlet@rambler.ru

Отзывы о враче Бояршинова Ирина Владимировна (15)

3.2

'19-'21

Хожу к Ирине с 2019 года. Первые пол года была плотная работа. Дальше посещения стали переодическими, по запросу. Хотелось отметить что в первые пол года сидела на медикоментозной поддержке, которая всегда регулировалась исходя из моего состояния. Никаких лишних диагнозов, без навешиваний шаблонов действительно работает с вашей душой и как будто сверху нежно направляет на верную дорогу. Очень удивилась зайдя сейчас в отзывы о этом специалисте. Что бы вы понимали я искала Ирину даже после смены локации)) Желаю каждому нуждающемуся найти своего человека, врача, эксперта, после приёма с которым вы будете вылетать из кабинета эмоционально наполненым и готовым менять свою жизнь во благо личного счастья и комфорта)

Ужас(((Абсолютно некомпетентна(

Прошло уже много времени после моих сеансов с этой женщиной, я специально не торопилась, посетила еще нескольких специалистов в поисках своего, посравнивала, дала негативным эмоциям утихнуть и теперь уже из личного опыта и сравнения могу смело сказать, что это просто ужасный врач((( При выборе, к сожалению, опиралась исключительно на положительные отзывы продкторов и, естественно, не предала значению нескольким негативным, но, видимо, не бутафорским отзывам. (так же рекомендую обратить внимание на ответы к негативным отзывам на сайта "на поправку", тем самым вы сможете прочувствовать истинное "нутро" этого человека, который умудрился упрекнуть своего пациента в том, что оставлять комментарий спустя 2 месяца почему-то не логично, ну смешно же право...) На приеме она пропагандирует какую то эзотерику, какие-то гороскопы и пр. псевдонаучные вещи, что конечно здорово удивляет, вроде приходишь к врачу, а не гадалке...ну это ладно, не критично... Далее поражает сколько времени уходит на нудные рассказы про примеры ее пациентов (это примерно половина времени приема), которые абсолютно неинтересные и никак к делу не относятся!Более того, выразив свое скромное негодование по этому поводу в ответ я услышала только негатив, при этом она унизила меня и возвысила себя, говоря какая она классная и что я должна сказать спасибо, что такая царица меня принимает!!!!!!!!!!!!!!!Я не шучу и не преувеличиваю, просто пишу и самой не верится!!!! Так же, один раз мне повезло наблюдать, как она общается с другими клиентками, да, я не удивилась наблюдая такой же негатив и желчь. Вобщем, за несколько сеансов подобный абсурд, нападки и самоудовлетворение за счет моей психики встречались несколько раз. При этом самое главное - результат - нулевой! Наверное, тем кому хочется поплакать в жилетку и послушать в ответ про проблемы других людей - пойдет. !!!Но я искренне хочу предостеречь тебя - читатель, что если ты сомневаешься нужно ли тебе идти к специалисту подобного профиля или же понимаешь, что нужно, но боишься - выбери другого врача, т.к. после нее я больше года не могла заставить себя обратиться к кому-то, я знала что нужно, но такой опыт не мог меня заставить сделать это, впечатление было столь негативным, что только спустя 1,5 года я смогла найти в себе силы и написать про эти унижения от этого незнакомого человека, которому я должна была довериться!(((( Ирина Владимировна, не опускайтесь, бросаясь желчью на этот комментарий, как вы делаете это при живом общении и на все негативные отзывы, в такой ситуации вы как "специалист", должны работать над собой, а не втаптывать в грязь бедных пациентов, которые и так приходят к вам в своей массе уже подавленные.

Вот шоу то))

Внимательный доктор!

Очень хороший и внимательный доктор, внимательно и спокойно выслушала, грамотно объяснила, что и как, советую!

Благодаря Ирине Владимировне я начала возвращаться к нормальной жизни

В медицинский центр "Династия" к Ирине Владимировне я обратилась после неудачной попытки лечения у другого специалиста. Очень переживала перед первым посещением врача, так как боялась, что не смогу еще раз рассказать о своих проблемах, которые меня беспокоят и был страх, что вдруг опять нарвусь на очередного не профессионала. Я рада, что мои страхи не подтвердились. На приеме у врача чувствовала себя комфортно-не было желания встать и убежать. Во время беседы Ирина Владимировна сразу определила одну из причин моего плохого самочувствия. Уже на первой консультации я выполняла задание и во время его выполнения мне врач объясняла, что со мной происходит и почему так получилось. Ирина Владимировна-тактичный человек, не грубит. После неудачного опыта лечения таблетками у прошлого специалиста, я вначале отказалась от назначения мне лекарств, но потом поняла, что все-таки это необходимо. Ирина Владимировна подобрала мне такие препараты, после которых у меня были силы на выполнение каких-то каждодневных дел и от назначенных лекарств я не спала круглыми сутками. Сейчас я чувствую себя намного лучше, почти полностью избавилась от панических атак, которые начали у меня проявляться после перенесенного сильного стресса, улучшился сон. Благодаря Ирине Владимировне я наконец-то, смогла найти в себе силы, чтобы начать решать травмирующую меня долгое время психологическую ситуацию и я ее решила. На данный момент продолжаю дальше работать над собой, чтобы наконец-то, разрешить те проблемы, которые столько лет копились и не решались.

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Здравствуйте, Елена! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие к нашим специалистам. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Бояршинова Ирина Владимировна

Елена, благодарю за отзыв! Да, жизнь многослойна как матрешка - одна проблема решена, но следующая уже на подходе. И это нормально. Ведь дорогу осилит идущий. Благополучия Вам! Еще с очень важным и к Вам, и к тем, кто интересуется моей страницей, обращусь - пожалуйста, избегайте оценок любых врачей на предмет "профессионализма". Ведь для этого существуют аттестующие на квалификационную категорию комиссии и экзаменующие нас сертификационные циклы. С уважением, Ирина Владимировна.

Не рекомендую

На первый взгляд приятный бодрый врач, но только на первый. Ужасающе некомпетентна: приводит примеры на других пациентах, оперирует полумифическими недоказательными понятиями — ВСД, сила рода, "притягивание неприятностей", доходит до виктимблейминга; во всем видит психосоматику.

Бояршинова Ирина Владимировна

Здравствуйте. К сожалению, уведомления об активности (и очень подозрительной) на моей странице мне на почту сайт не отправляет. А этот комментарий в частности числится за давностью 22 дня. Сознаюсь, что "Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ")). Есть у меня чувство, что отвечаю я сейчас не своему пациенту)). В любом случае, в отношении психосоматики советую очень интересные видео лекции доцента кафедры психосоматики СПбГПМУ с яркими примерами из практики посмотреть. В отношении "примеров на других пациентах". Они просто обязательны! Это я на психологическом корпоративном тренинге в исполнении шедевральной ведущей , организованным МЦ, усвоила. Ведь примеры из практики (без конкретики, разумеется) позволяют нивелировать на приеме тревожность пациента на предмет уникальности его заболевания и настроить на перспективу выздоровление. А с "родовыми расстановками по Хеллингеру", с силой и предписаниями рода даже при "полумифической недоказанности" я рекомендую глубже ознакомиться в институте практической психологии "ИМАТОН" Спб на одноименном цикле. Терминами "ВСД, НЦД" (по МКБ 9) и по сей день в обиходе бодро пользуются стажевые врачи, тем более, что эквивалентами ВСД являются по МКБ 10 - расстройство вегетативной нервной системы (G90.8) и соматоформная дисфункция ВНС (F 45.3). Новое - это хорошо забытое старое)). Однако диагнозы врачами выставляются сугубо по МКБ 10. Также с вами соглашусь, что "виктимблейминг" мне, опростевшей с практикой лет вообще не выговорить)) . И слава Богу, потому что в моей работе с пациентами нужна душа, а не жесты эгоцентризма. Еще мечтаю о таком времени, когда ко мне будут идти только нуждающиеся в моей помощи пациенты, А сторонники психологических игр с врачами будут обходить меня далекой стороной...

Не рекомендую

Крайне некомпетентный психолог. Позволяет себе негативно отзываться о моих родных и других пациентах. Считаю это верхом непрофессионализма

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Здравствуйте! К сожалению, мы не можем идентифицировать пациента. Пожалуйста, уточните информацию о Вашем визите по нашему телефону или электронной почте feedback@meddynasty.ru с пометкой "для отдела контроля качества". Будет проведена проверка корректности осмотра и приняты все необходимые меры, чтобы исправить сложившееся у Вас впечатление о клинике. Многочисленные награды доктора и положительные отзывы пациентов подтверждают высокий профессионализм и уровень оказываемой специалистом помощи.
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Здравствуйте! Зато Ваш врач с многочисленными «заслугами» прекрасно идентифицирует всех пациентов по отзывам и выкладывает на сайте на всеобщее обозрение истории их болезни, что является неприемлемым. Всего доброго Вашему центру и Вашим врачам. Успехов в работе.

Бояршинова Ирина Владимировна

Приветствую. Я не психолог, а врач. И по видимому к вам не имею никакого отношения)). При этом идентичный комментарий в мой адрес фигурирует еще на каком-то сайте. Что ж, у вас свои "интересные" мотивы...
Вот именно. Врач. Врач тем более не имеет права так себя вести на приёме. И даже в своём комментарии в последней фразе Вы в целом подтверждаете мой отзыв. Переходите на личности, что не допустимо в медицинской практике. Пока я просто написала отзыв. Но если неподобающее поведение ВРАЧА с Вашей стороны продолжится. Мне придётся пойти дальше с изначально неправильно выписанным лечением (что только ухудшило ситуацию), и что Вы сами же и признали на приёме и в личной переписке. Рецепт у меня имеется. Именно благодаря ему и Вашему заключению мой отзыв и опубликован здесь.

Бояршинова Ирина Владимировна

Спасибо, что напомнили! Это будет полезно другим! Мне 11 января 2021 года в Вайбер пришло сообщение по телефону +79877337733 (республики Марий Эл), в котором женщина, представившаяся педагогом, нарекла меня психологом и обвинила в том, что я "неправильно лечила" мужчину, с которым она сожительствует, пообещав предоставить выписанные рецепты, И еще зареклась испортить мне "карьеру" (но у меня ее нет:), зато есть глубокий интерес к своей работе). Также очень выразительный слог у нее был (по анализу замечу, что он похож на ваш). В этой связи я внесла рац. предложение, рекомендовав "пациенту" с его дамой" (если он в курсе) отправиться в ту только им известную организацию, где он мог получить медикаментозное лечение от психолога для решения всех насущных вопросов. Кстати, столько звонков в последнее время идет от "мошенников" с запросом то ребенка посмотреть, то взрослого. И обязательно вне клиники!))
Вам и «портить» никакую карьеру не надо. Вы своими комментариями ее сами себе портите. Компетентный врач подумал бы, «да Бог с ними, с психами». А Вы пациентов обсуждаете и грязью поливаете. Причём Вас никто не оскорблял, просто выразили мнение. Неужели думаете, что другим людям захочется, чтобы и их так в комментариях разбирали по полочкам.

Бояршинова Ирина Владимировна

"Платон мне друг, но истина дороже")) Понимаете - "полочки ", и логика нужны в текущей сумятице в большей степени для сайтов, несущих ответственность за информацию, которую выкладывают в интернет от людей с психической дисфункцией (или выдающих себя за таковых).
Так ведь и я о том же. О какой компетентности идёт речь, если Вы выкладываете на сайте истории своих пациентов?
А что касается публикации отзыва, я его и оставила 2 недели назад. Он проходил модерацию и был опубликован только после того, как я выслала все подтверждающие документы.

Услуга: Прием психотерапевта

Разочарована посещением

Общение получилось отталкивающим и непродуктивным. Не увидела в Ирине Владимировне профессионализма - скорее, наоборот. В целом всё было нормально, но пару моментов напрочь испортили впечатление. Доктор иногда общалась фамильярно (на "ты"), пару раз позволила себе грубость в адрес моей матери (то, что та ужасно обращалась со мной в детстве, не даёт специалисту такого права). Обсуждала других пациентов и врачей, рассказывала какие-то истории из своей жизни. Не следила за назначениями лекарств, не давала обратной связи во время медикаментозной терапии. Я была на приёме дважды и не могу рекомендовать этого врача.

Династия. Терапия Души, клиника психотерапии
Здравствуйте! Приносим наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Отдел контроля качества провел проверку и вынес решение, которое было озвучено пациентке лично. Надеемся, что в дальнейшем нам удастся исправить сложившееся впечатление.
С уважением, администрация сети клиник "Династия"

Бояршинова Ирина Владимировна

Здравствуйте. Как я понимаю, это продублированный в сокращенном варианте с сайта про докторов отзыв. Я там отвечала уже на него. Эту пациентку я консультировала дважды, последний раз - в начале ноября 2020 г. А отзыв поступил на сайт в канун новогодних праздников. Два месяца спустя? Где логика? Притом, со слов пациентки, она якобы и назначенное лечение не принимала. Да и ко мне она обратилась именно как к психотерапевту. И я проводила с ней сеанс психотерапии с анализом арт-символов и рациональной позитивной психотерапией. И кстати дала полноценную обратную связь на предмет очень благополучного восприятия бессознательным пациентки образа своей мамы. Она же об этом и не упомянула в комментариях)). Но зато в отзыве потребовала от меня услуги психиатра. А это другая консультация с отдельной стоимостью. Хотя не в деньгах дело - тратить 15-20 драгоценных минут из 50-минутного психотерапевтического приема на анализ предполагаемых "побочек" от 1/8 или 1/4 таблетки - это, на мой взгляд, игра в больничку. Сознаюсь честно, что зачастую врачам приходиться играть в подобные психологические игры по инициативе пациентов, А по идее необходимо с подсознательными посылами, которые противоречат сознательному запросу клиента скрупулезно разбираться, преодолевая психологическое сопротивление у него. Я также проанализировала "отзыв" этой пациентки в мой адрес на продокторов. Есть мысль, что там собраны все "недостатки" врача за полный период его работы в клинике)). И слава Богу, что врач - настоящий, живой, хоть с какими то изъянами)). Значит сможет понять своего пациента!
Еще замечу, что в комментарии в том отзыве на предмет "нарушения правил работы с пациентами"(а не с одной пациенткой) присутствует тон человека-администратора. Уж не обессудьте, я по складу ума - аналитик, поэтому во избежании хаоса выстраиваю логическую цепочку, отвечая на то, что мне предъявлено,

И то, что пациентку ранее консультировало несколько психиатров, включая ПНД (это я прочитала здесь на сайте в ее первом отзыве о ПНД 9), и вся тщетность подбора медикаментозной терапии свидетельствует о мощном аффективно заряженном психологическом сопротивлении, которое можно ликвидировать в том числе и за счет стационарной психиатрической помощи, на которую указал врач-психиатр ПНД. А в стадии ремиссии уже и к психотерапевту целесообразно идти для осуществления мероприятий по психологической адаптации к социуму и к близким людям. Еще пациентка сообщила, что пришла ко мне, ориентируясь на "хорошие" отзывы. Я же рекомендую вам читать статьи врачей, смотреть, где они работали, их стаж, познавать их блоги, видео-лекции, потому что отзывы - это очень субъективно (а в психиатрии и психотерапии это вообще гротеск - голова дает оценку тому, кто лечит эту голову), Понятно, что это часть бизнеса. Проза жизни такова. Поэтому не все "белые" отзывы, написанные как под копирку, достоверны, у каждого человека, пациента свой слог. Он узнаваем. А вообще лучшая реклама для врача - их реальные пациенты. Сарафанное радио работает вне времени...
Почитала Ваши комментарии на негативные отзывы и сразу отпустило. Вы несчастный человек, Ирина Владимировна. И помощь врача-психиатра нужна именно Вам. С какой злостью Вы отзываетесь о пациентах. Выливаете столько негатива , комментируете их проблемы, рассказываете, то, что Вам доверили. А где же врачебная тайна? Вы вообще знакомы с таким понятием? Сомневаюсь. Самое страшное, когда человек не довольный собой и не разобравшихся в себе идёт «врачевать» чужие души. Это удачно. И знаете, если бы я просто прочитала негативный отзыв о враче, к которому хотела пойти, возможно, я бы в летом случае пошла, зная, что отзывы не всегда правдивы и загорела бы убедиться сама. Но читая Ваши комментарии к отзывам о Вас, я бы пол дулом пистолета не пошла к озлобленному врачу, зная, что при удобной возможности он расскажет по секрету всему свету мою историю и вывернет ее как можно непригляднее.

Бояршинова Ирина Владимировна

Уважаемый пользователь под ником "Ольга", нарекший меня "психологом" , к сожалению, я с Вами не общалась. Но у меня есть мысль, что на моей страничке произошло раздвоение личности - ник "Ольга" и ник "7хххххх40" - субличности одного человека)) А еще в вашем комментарии есть оговорки (по Фрейду) - "удачно...летом...загорела")) Желаю прекрасного отдыха!
Я поражена, с какой злостью отвечает доктор. Эти ответы гораздо красноречивее любого отзыва. Именно для этого я писала на двух порталах - чтобы как можно больше людей знали, чего ждать от приёма.

Бояршинова Ирина Владимировна

Я уже сама раздваиваюсь, общаясь "с двумя Буншами")). В общем, скоро всех полечат)). Желаю всем удовлетворенности
и хорошего настроения!
На манеже всё те же)). Чуть больший по объему ночной

Замечательный доктор. Разобралась с моей проблемой. Дала хорошие советы.

Денис

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров

Человечная, внимательная

Жаль, что не встретила Ирину Владимировну раньше. Но, наверное, всему свое время. Она не только прекрасный специалист, но и душевный, очень внимательный и неравнодушный человек, который помнит все из прошлых бесед, вплоть до мелочей. Она по-детски открытая и озорная, после встречи с ней всегда легко. Никакого назидательного тона, умничанья, никакой надменности, к сожалению, свойственной некоторым психиатрам. С ней не ощущаешь себя "психом", нет обесценивания твоих проблем, Благодаря лечению я вспомнила какая я на самом деле. Не грустная, тревожная зануда, ничем не интересующаяся, а веселая, активная и творческая "девушка-огонёк".

Очень приятный человек

Ирина Владимировна выслушает Вас внимательно и даст нужные советы, или рецепты, в зависимости от ситуации . Врач , который помнит мелкие нюансы о пациенте . Заинтересованность в выздоровлении и в улучшении качества жизни , это важно ! Очень приятный человек , после посещения которого легче на душе .Благодарна , спасибо большое !

Денис

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Добрый день, Алёна! От лица коллектива нашего медицинского центра благодарим Вас за внимательное отношение к нашему труду. Ирине Владимировне будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем Вам крепкого здоровья.
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Омский государственный медицинский университет (1995)

• 1996
    ОмГМУ (психиатрия)
    Интернатура
    1997
    Новосибирский институт повышения квалификации работников здравоохранения (психотерапия)
    Циклы переподготовки
    2013
    Омский государственный медицинский университет (неврология)
    Интернатура
    2015
    Институт психотерапии и медицинской психологии имени Б.Д. Карвасарского (психотерапия)
    Повышение квалификации
    2016
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (психиатрия)
    Повышение квалификации
    2018
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)
    Повышение квалификации.

• Образовательные курсы

1996
    «Аналитическая психодрамма II уровень», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    1997
    Нейролингвистическое программирование, I-II уровни
    1998
    «Основы теории и практики гештальт-терапии I и II уровни», психологический центр «ЛЕНАТО», Санкт-Петербург
    «Основы психотерапии (ПСИХОСИНТЕЗ)», ГИДУВ, г. Новокузнецк
    «Избранные вопросы психиатрии», центр ПДО ОмГМА
    Основы гипноза. Эриксоновский гипноз. Новокузнецк
    2001
    Психоаналитическая психотерапия. Психоанализ детей и подростков. Новосибирск
    2003
    «Лечение острых психосоматических расстройств», НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, г. Москвы
    2005
    «Общая психопатология. Частная психиатрия. Клиническая наркология. Лечение психических расстройств», ОмГМА
    2006
    Теория и практика транзактного анализа. Тренинг "Свободное тело". Омск
    2006
    «Основные методы психотерапии. Психотерапия в клинике пограничных состояний. Психотерапия и социотерапия психозов. Психотерапия в клинике внутренних болезней», Новосибирская ГМА
    2007
    «Психология и психопатология детского возраста. Клиническая психология. Психотерапия и психологическая коррекция», ОмГМА
    2011
    «Методы телесно-ориентированной психотерапии при лечении нервно-психических расстройств у детей, подростков и взрослых», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    2012
    Институциональный психоанализ.
    2013
    "Расстановки по Хеллингеру. Системные семейные расстановки". Диагностика и решение вопросов, связанных с родовыми сценариями . Новосибирск
    2014
    Современная когнитивно-поведенческая психотерапия. Москва
    2015
    Институт психотерапии и медицинской психологии имени Б.Д. Карвасарского. Повышение квалификации по ПСИХОТЕРАПИИ
    2016
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова. Повышение квалификации по ПСИХИАТРИИ.
    2017
    «Юнгианская символдрама: рождение и развитие образа в анализе», Москва
    2018
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова. Повышение квалификации по НЕВРОЛОГИИ.
    Экспрессивная арт-терапия. Москва
    2018
    «Актуальные вопросы психических расстройств и терапия у больных эпилепсией», ПСПбГМУ им. И.П. Павлова
    2019
    Базовый курс по развитию совершенных способностей. Психотехники работы с сознанием. Центр экспериментальной психологии и йоги. Санкт-Петербург.
    2019
    Теоретические основы экзистенциальной психотерапии. Москва