Берман Михаил Валерьевич, кардиолог

Берман Михаил Валерьевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Нет информации о месте работы врача Берман Михаил Валерьевич, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Берман Михаил Валерьевич: кардиолог, аритмолог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория.

Берман Михаил Валерьевич занимается лечением сердечно-сосудистых заболеваний, ведет пациентов со сложными случаями. Специализируется на мерцательной аритмии. Имеет опыт работы в узкопрофильном Центре диагностики и лечения аритмий. Является членом российских и зарубежных кардиологических сообществ. Занимает должность научного сотрудника в Санкт-Петербургском медицинском университете.

Начинал свою деятельность в качестве врача-реаниматолога специализированной кардиологической бригады скорой помощи.

После окончания ординатуры работал в Северо-Западном центре диагностики и лечения аритмий.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2000)

• Стационар №2 СПМЦ Минздрава России (на Кадетской)
Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Берман Михаил Валерьевич (4)

3.6

Меня в данное лечебное заведение и на приём к Михаилу Валерьевичу состояние здоровья. Очень довольна результатом. Спасибо большое за ваш труд

В благодарность врачам

На всех этапах посещения клиники – консультация, обследование, лечение видна искренняя заинтересованность персонала в поисках путей и методов оказания помощи пациенту. Никакого лимита времени на приемах, честные ответы на все интересующие вопросы, доброе и терпеливое внимание, вера в положительный исход лечения – вселяют уверенность и оптимизм в пациента. С благодарностью и уважением за профессионализм и реальную медицинскую помощь врачу-аритмологу Батуровой Марии Альбертовне, главному врачу Берману Михаилу Валерьевичу, врачу Федоренко Наталье. В. Зинченко

Семейный Доктор, многопрофильный медицинский центр

Здравствуйте! Спасибо большое Вам за обратную связь. Мы очень рады, что наша Клиника и врачи оставили у Вас только положительные впечатления. Желаем крепкого Вам здоровья и всего наилучшего!

Всем рекомендую этого доктора

Замечательная клиника и очень хороштий главврач! Обратилась по рекомендации к хирургу-травмотологу (травма спицефическая...сильный ушиб правой груди) сделали узи..в рамках приёма и биопсию тканей груди..назначена мазь копеечная за 89 руб. Результаты анализа узнала по телефону..) После этого обращалась к ревматологу и косметологу неоднократно, и каждый раз всё хорошо(рекомендации и результат лечения ) Отдельное огромное спасибо главврачу Берман Михаилу Валерьевичу! Помог моей маме и маме подруги, поставив правильный диагноз и назначив терапию! Спасибо Вам огромное за Ваш труд и клинику!!! Всем рекомендую этого доктора у кого сердце шалит...!

Подозрение на заказной

Очень осталась довольна этим доктором!

Очень осталась довольна этим доктором! Посетила огромное количество специалистов и ни один из них не уделил мне столько внимания, сколько Михаил Валерьевич . Очень внимательный специалист, все подробно объяснил, уделил моей проблеме столько времени, сколько было необходимо! Сочетание интеллигентности, профессионализма и компетентности. На данный момент прохожу лечение и наблюдение у него намерена продолжать.Сложилось очень положительное впечатление о центре и о враче. Уютно и спокойно. Отлично подобранный медицинский персонал.

Подозрение на заказной

Отзыв о враче Берман М.В.

Могу сказать о Докторе, что это настоящий специалист, которых почти никогда найдешь в наших медучреждениях. Мне очень запомнилось, что доктор досконально исследовал мою проблему. Прием проходил свободно, доктор отвечал понятным языком и объяснял все нюансы. Побольше бы таких врачей, которые так тактично относятся к своим пациентам. Особенно хочу отметить , что в клинике не предлагают излишние медикаменты и услуги. Все по делу и существу. Уже после этого приема мое состояние стало здоровее, что я считаю целиком заслуга этого специалиста. Теперь я и вся моя семья будем обращаться за консультацией только сюда. Спасибо!

Супер

Здравствуйте уважаемые работники клиники» Семейный Доктор». Ключевое слово «уважаемые». Не всякого человека можно уважать, а » медработника», написавшего пасквиль, так его… пожалеть надо…, тяжело жить с камнем за пазухой, озлобленностью, грязью и враньем. Бог ему судья. Медицинские работники клиники, администраторы! Низкий вам поклон и благодарность за профессионализм, доброту, отзывчивость, теплоту! Напишу о врачах, у которых лечусь, наблюдаюсь по сей день. Берман Михаил Валерьевич — мой лечащий врач. Наблюдаясь у него не первый год. Не найдётся таких слов ни в одном языке мира, чтобы выразить даже не мою благодарность, а нашу Любовь и Доверие к этому Человеку и Доктору. Так случилось, что Михаил Валерьевич -наш семейный врач. Господин(госпожа) М, уверяю Вас, к плохому доктору,выкачивающему деньги, не идут всей семьёй, дураков нынче нет!!!! Михаил Валерьевич, дай Бог Вам здоровья, процветания клиники и терпения. Севастьянова И.И. -врач УЗИ. Профессионал, скрупулёзна (в наилучшем смысле этого слова), а какая собеседница. Савельев А.А — врач эхокардиографист (извините, если ошиблась в термине) Именно он и Михаил Валерьевич разглядели в своё время мою болячку, поставили диагноз, благодаря им я дышу и живу. Романова И.Н. -врач гинеколог. Профессиональна, деликатна, мягка. Я рада, что в Петербурге есть такая клиника и есть Врачи, которым вверяешь себя и свою семью и доверяешь безоговорочно. СПАСИБО!

Развод на деньги!

Были на приеме у этого доктора в клинике "Семейный доктор" на парашютной 23. Нужна была справка от кардиолога на допуск к соревнованиям. Сделали электрокардиограмму с нагрузкой. Плохим результатам очень удивились, поскольку буквально 2 месяца назад делали тоже самое и все было отлично. По результатам доктором было назначено еще несколько дополнительных процедур (холтер, узи), на сумму 5000 рублей. Чтобы развеять все сомнения, сразу же записались на тоже исследование в более престижную клинику. И о чудо все оказалось в порядке. Выводе делайте сами. Развод на деньги!

Уважаемая Мария . Благодарю Вас за Ваш отзыв. Давайте все-таки по порядку.По результатам Вашей кардиограммы были выявлены нарушения сердечного ритма, которые требовали уточнения диагноза.Я Вам и Вашему супругу их наглядно показал, и не надо иметь медицинского образования, что бы их не увидеть.Вы со мной согласились. Я Вам объяснил, что для уточнения причин нарушения ритма сердца необходимо сделать ЭХО сердца и суточный мониторинг. Причём суточное мониторирование в Вашем случае основное исследование, которое может уточнить нарушения сердечного ритма . На прием Вы ко мне не записывались, а пришли получить справку об участии в соревнованиях. За мой прием Вы не заплатили ни копейки.Вы планировали участие в марафоне на дистанцию 10 и 42 км.И если Вы считаете выдачу Вам справки простой формальностью, то это далеко не так. Действительно на повторной ЭКГ,которую вы сделали в другой клинике, как Вы выражаетесь более "престижной"нарушений ритма выявлено не было, но я Вам попытался обьяснить, что тактикой выбора при диагностике нарушений ритма сердца все таки является суточное мониторирование. И я думаю не Вам судить о том, какая клиника престижная , а какая не очень.Я не говорил Вам что у Вас "плохая кардиограмма". Не надо искажать факты.
Я очень рад, что проведенное УЗИ сердца не выявило проблем. Поверьте это бывает далеко не всегда.Так же Вам была предоставлена максимальная скидка на ЭХО сердца. На него Вас насильно никто не отправлял. Справку Вам выдали в другой клинике. На ЭХО серца Вы пришли абсолютно добровольно,уже имея на руках справку о допуске к соревнованиям,подписав согласие на проведение исследования.
Мне жаль, что от посещения нашей клиники у Вас остались негативные впечатления.
Уважаемая клиника. Забавно, буквально на следующий день после аналогичного комментария на [ссылка удалена модератором] от 5 июля в 17:31, появилось 3-4 положительных, похожих по стилю отзыва, в каждом содержится возмущение по поводу комментария, да к тому же одна и также ошибка с кавычкой не в ту сторону, в словосочетании: [ клиники» Семейный Доктор» ]

1) Харитонова Валентина Петровна
и написал 7 июля в 15:34 , отредактирован 9 июля в 16:07
Здравствуйте уважаемые работники клиники» Семейный Доктор».

2) Коршунова Галина
написал 7 июля в 12:36
Хочу выразить огромную благодарность медперсонала клиники » Семейный доктор »

3) Мишина Екатерина
14 июля в 12:02 , отредактирован 17 июля в 10:01
клинике» Семейный доктор»

Также два из них отредактированы в одно и тоже время:
Мария Мауленкова написал 7 июля в 12:25, отредактирован 7 июля в 14:27
Корнейчук Вера Петровна написал 7 июля в 10:39, отредактирован 7 июля в 14:27

Вот так прям трое человек взяли и написали с одинаковой ошибкой в одно и тоже время....
Если Вы САМИ СЕБЕ пишите ХВАЛЕБНЫЕ ОТЗЫВЫ, да еще и отвечаете на них, то хоть так откровенно не "палитесь", СМЕШНО! )))
Мне жаль, что от посещения нашей клиники у Вас остались негативные впечатления.
И уж поверьте никакого развода на деньги в нашей клинике НИКОГДА НЕТ. И могу Вам сказать, что воспитанный человек не будет вешать подобные ярлыки клинике только после первого её посещения. С сожалением могу констатировать Мария, что Вы ещё и врач по образованию,видимо Вы пропустили в институте все занятия по кардиологии. Сказать про кардиограмму"плохая" может только дилетант, но уж никак не врач. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.

Врач от бога и по призванию!!!

Великолепный специалист!!! Побольше бы таких врачей в наших клиниках!!! Врач от бога и по призванию!!! Доброго ему здоровья, счастья и пусть многие врачи равняются на него!!!