Белова Елена Алексеевна

г Санкт-Петербург, ул Ленина, д 5

Петроградская (700 м)

+7 (812) 413-97-62показать

Белова Елена Алексеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Ленина, д 5

Белова Елена Алексеевна: дерматолог, миколог. Стаж работы – 28 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Белова Елена Алексеевна владеет современными методами диагностики и лечения кожных заболеваний: опоясывающий лишай, чесотка, бородавки, нейродермит, в том числе атопический дерматит, экзема, аллергодерматозы, венерических заболеваний.

Является доцентом кафедры дерматовенерологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Имеет более 50 публикаций, в том числе статей, изданных в сборниках работ научных мероприятий: съездов, конференций, симпозиумов

Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (1992)

• Отделение дерматовенерологии б-цы им.И.И.Мечникова, врач-ординатор:
  • 1992-2003 г. - Санкт-Петербургский научно-практический центра медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта, врач-консультант:
  • 2003-2012 г. - Санкт-Петербургская Государственная медицинская академия им.И.И.Мечникова, кафедра дерматовенерологии, ассистент кафедры:
  • 2012-2018 г. - Северо-Западный Государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова, кафедра дерматовенерологии, доцент, куратор студенческого научного кружка кафедры:

Отзывы о враче Белова Елена Алексеевна (9)

Мужу помогла, дочери нет

Елена Алексеевна давно ведёт курс лечения моего мужа по поводу розацеа, муж говорит, что есть результат, хотя я не видела, что у него вообще были какие-то проблемы. В этом году по его рекомендации мы обратились с дочерью к Беловой, каждая со своей проблемой - я с розацеа, дочь с атопическим дерматитом. Я пока прохожу курс, о результатах судить рано, а вот дочери стало хуже. Я врача предупреждала, что все гормоны, что нам ранее выписывали, имели либо отрицательный эффект, либо временно положительный и что дочь в детстве плохо перенесла эуфиллин. В итоге Белова нам назначила гормональную мазь и капельницы с эуфиллином, сказала, что без этого нам никак не обойтись. Дочери вот уже меньше чем через месяц проходить мед.комиссию для поступления в ВУЗ, а у неё от этой мази, что ей назначила Белова, руки просто все потрескались и закровили, покрылись толстой коркой. Осталось только эуфиллин прокапаться, чтоб наверняка уже, всё её будущее накрылось медным тазом. В общем, лечение ей не подошло. Нет, врач конечно оставила нам свои координаты, чтобы в случае чего мы ей написали или подошли, но зачем тратить время когда изначально я сказала, что это нам не подходит. Экспериментировать со здоровьем дочери мы не стали, лечение отменили, сели на диету и стали мазать руки контрактубексом, в результате у дочери почти всё прошло - трещины затянулись, покраснение ушло и кожа стала мягкой. Понимаю, что есть теория, алгоритм, по которой действует врач, и по другому он не может или не имеет права, но есть реальная практика с результатами. Не зря говорят - если пациент хочет жить, врачи бессильны)))

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Отдел контроля качества провел проверку по Вашему отзыву и пришел к следующим выводам. Схема лечения назначена согласно клиническим рекомендациям. Подбор лечебных средств при данном диагнозе требует времени и индивидуального подхода. Елена Алексеевна сразу сообщила об этом на приеме, также дала свои координаты, чтобы всегда оставаться на связи и контролировать ход лечения. Плохая переносимость эуфиллина в детстве не означает, что эти проявления повторятся и в старшем возрасте. «Контрактубекс» — это средство, содержащее экстракт лука и обладающее местнораздражающим действием, его используют для коррекции рубцов, и оно не входит в клинические рекомендации по лечению вашего заболевания. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!

Отработано четко и быстро

Была на приеме у Беловой Е.А. в связи с травмированием невуса. Она же мне его удаляла лазером. Все быстро, четко, доброжелательно, безболезнено. Морально подбадривала, хотя процедура совсем нестрашная оказалась. Виден профессионализм врача. После процедуры детально объяснила, как ухаживать. Спасибо

Услуга: Прием дерматолога

Прекрасный,внимательный,компетентный доктор.

Здравствуйте, Ирина!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего врача. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"

Жизнь просто стала играть другими красками!

Это лучший, наверное, врач, которого я встречала в последнее время! Абсолютно компетентна! Придраться не к чему. Пришла я с очень серьёзной проблемой, которая ухудшала качество жизни процентов на 75% добавлю, что она была ещё и интимного характера. Я очень боялась, что сейчас как и всегда будут выписывать кучу анализов и непонятных процедур, стоящих нереальные деньги. Но Елена Алексеевна поставила диагноз сразу не затягивая и выбрала лечение наиболее, я считаю, гуманное . Без вмешательства лазера и скальпеля, которые могли бы нанести вред эстетической стороне моей проблемы ,она вылечила все начисто! Жизнь просто стала играть другими красками! Лечение было не быстрым ,но эффективным на все 150%. Я рекомендую и ещё раз только рекомендую этого врача. И человек сам по себе замечательный и очень приятный , вызывает только доверие.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Благодарим Вас за внимательное отношение к нашему труду. Елене Алексеевне будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем Вам крепкого здоровья.
С уважением, администрация сети клиник «Династия»

Лазерное удаление гемангиомы

Процедуру сделали быстро

Прием прошел очень быстро. Перед процедурой мне обо всем было рассказано, в общем, я был предупрежден. Были даны рекомендации по дальнейшему уходу. Специалист был отличный, все очень понравилось.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и хорошую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!

осталась довольна

Врач мне очень понравилась. Прием был проведен грамотно - обо всем расспросила, выслушала, выписала лекарства, объяснила, что и как пить, а также дала мне крема для лечения. Я пришла к ней, потому что беспокоил грибок. Состояние у меня было запущенное - несмотря на то, что я уже отстригла ноготь, воспалился и опух сам палец. Сейчас опухоль спала, но я продолжаю лечение. Пока еще не удалось избавиться от грибка, но прошло не очень много времени, так что рано судить об исходе лечения. Также я поделилась с врачом тем, что у меня проблемная кожа и слабые волосы, которые сильно выпадают. Врач назначила витамины. Посещением я осталась довольна - возможно, скоро пойду снова.

Здравствуйте, Гаджинина!
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!

Рекомендую

Я сама медик, и Белова Елена Алексеевна не только моя коллега, но и мой преподаватель. Она замечательный человек, педагог и врач. Непосредственно, как к врачу, я обращалась к ней только один раз, и этого было достаточно. Елена Алексеевна разобралась в моей проблеме и решила ее. Могу сказать о ней только хорошее. Рекомендую к посещению!

Здравствуйте, Александра.
Спасибо за теплые слова!
Желаем Вам здоровья!

Спасибо большое.

Была на приеме у дерматолога Беловой Елены. Врач очень внимательный, позитивный, все подробно рассказала и поставила правильный диагноз! Спасибо большое.

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Лия, благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!

замечательный специалист

Елена Алексеевна,замечательный специалист,очень грамотная и внимательная!

Здравствуйте, Вероника!

Прием дерматовенеролога