Баженова Людмила Николаевна, гинеколог

Клиника Прайм Роуз

г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 115 к 4

Старая деревня (1.2 км)

+7 (812) 430-82-12показать

Баженова Людмила Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Савушкина, д 115 к 4

Баженова Людмила Николаевна: гинеколог, акушер-гинеколог, врач УЗД. Стаж работы – 33 года, высшая категория.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (1987)

• Роддом №6 им.проф. В.Ф. Снегирева,МЕДИ, врач-консультант отделения семейной медицины:
Информация обновлена 08.11.2022

Отзывы о враче Баженова Людмила Николаевна (46)

Людмила Николаевна , наблюдалась и рожала в 2005 году вторую беременность . ( Первый ребенок умер в 43 дня) . Я очень благодарна Л.Н. , Неонатолог сказал после родов, скажите спасибо ,что у Вас живой и здоровый ребенок своему врачу. Помимо высокого профессионализма , очень чуткая ,внимательная . Я до сих пор помню, как я в марте 2005 г. шла счастливая из Снегиревки по Маяковской ул. и хотелось лететь от счастья ,что я нашла такого специалиста, который психологически меня и моего мужа настроил , что все будет хорошо ( Причина смерти первого ребенка внутриутр.инфекция- не пролечились и не обследовались с мужем, так как вторая беременность быстро наступила случайно) . Третью беременность тоже наблюдалась у Л. Н. . И сейчас хожу только к ней ) Если необходимо было дополнительно по гинекологии решить проблемы (рекомендовала лучших специалистов в больнице)

Людмила Николаевна - врач от Бога. Очень внимательная, добрая и настоящий профессионал своего дела. Вела беременность в Прайм роуз, беременность была очень тяжелая. Но мы со всем справились. Родилась здоровая девочка. Спасибо огромное

Любимый доктор на протяжении многих лет

[Фрагмент отзыва удален модератором] убила моего здорового ребенка. Она не должна работать гинекологом. Пусть ищет себе другую работу. Уволили ее так сказать по собственному желанию после того как принимала у моей супруги роды. Результат здоровая девочка убита. Ответ был такой. У каждого врача свое кладбище. В Снегиревке где она работала нам сказали что мы нечего не докажем. Что напишут нам такое...ПОЭТОМУ ДУМАЙТЕ САМИ О КЛИНИКЕ ГДЕ ОНА СЕЙЧАС РАБОТАЕТ!!!!!!

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Людмила Николаевна замечательный врач, отличный специалист и очень душевный человек. Хожу к ней много лет и только с ней смогла родить моего долгожданного сыночка. Побольше вам благодарных клиентов ❤️

Услуга: Прием гинеколога

Баженова Людмила Николаевна

Прием понравился) Врачь, внимательна, компетентна, располагает к себе) Рекомендую!

Услуга: УЗИ при беременности

Отлично! Рекомендую!

Людмила Николаевна профессионал! Очень внимательная, добрая, отзывчивая. Ответила на все вопросы понятным, доступным языком. Провела комплексный осмотр и даже записала на диск «танцы» нашего малыша во время УЗИ. Посоветовала как быть с точки зрения мед.оформления документов и дальнейших посещений врача. Очень благодарна доктору. Она первая и единственная из всех медиков так трепетно отнеслась ко мне и моим переживаниям. Рекомендую!

нет предела совершенству.

2 декабря 2020 мы были с мамой 97 лет на приеме у врача акушера - гинеколога Баженовой Людмилы Николаевны. Маме была оказана высококвалифицированная врачебная помощь ( осмотр и УЗИ малого таза), что позволило исключить самую серьезную патологию. Самое главное это добросердечное, внимательное, профессиональное отношение к пациентам. Хочется поблагодарить всех сотрудников, которые в столь сложный эпидпериод, обеспечили прием такого проблемного пациента( на кресле-каталке) с соблюдением санитарноэпидемиологических требований. Спасибо большое от ветеран труда (отработала врачом до 80 лет), ,блокадницы, почетного жителя Токсово и всех родственников!

Обновлено 17.02.2022: Благодаря Людмиле Николаевне родился наш долгожданный сыночек. Врач от Бога! Дата отзыва 21.08.2020: грамотный врач Очень грамотный врач, замечательный человек

Просто красивая женщина !

Баженова Людмила Николаевна

Приятная женщина, хороший специалист.

Баженова Людмила Николаевна

Врач замечательный!Лучший из тех,у кого я была

Замечательный доктор

Врач понравилась. Информативный прием, подробный анамнез, много новой информации услышала. В общении очень приятная, располагает к себе.

Все отлично!

Все отлично!! Спасибо за внимательное отношение-доктор успокоила меня! Хожу к Людмиле Николаевне уже второй раз (с первым ребёнком была-доктор очень точно поставила вес ребёнка на момент рождения).

рекомендую!

Великолепный специалист! Вела меня первую беременность, сейчас ведет вторую. Все отлично и профессионально, рекомендую! Помимо того, что хороший врач, еще и отзывчивый человек!

Спасибо!

Потрясающий, знающий, внимательный Врач! Поражает также человечность Людмилы Николаевны. Во время приема ее действительно интересует пациент, а не как обычно бывает у врачей - только формальное заполнение документов.

Спасибо ей.

Я наблюдалась в 2004 году и родила 03 сентября 2004 году благодаря Людмиле Николаевне здорового сына.Рожала в Снегеревке, роды принимала Людмила Николаевна, благодаря ей мой сын родился здоровым. Прошло 14 лет ,а я до сих пор помню помощь оказанную Людиилой Николаевной.Спасибо ей.Се енова Ольга

вспоминаю Людмилу Николаевну с благодарностью!

Никогда не была в Прайм Роуз, но знакома с Людмилой Николаевной по Снегиревке - родильному дому, где она работала ранее. В те далекие годы на допотопном аппарате Узи она увидела сложную проблему с которой мне не могли помочь десятки других врачей. Назначила лечение, которое помогло. Доступно объяснила мне мое состояние. Была очень вежлива и доброжелательна. Несмотря на то, что прошло уже более 20 лет, вспоминаю Людмилу Николаевну с благодарностью!

Отзыв о враче Баженова Л.Н.

Это врач от Бога. Беременность планировали 3 года, 3 года безуспешных попыток и хождений по врачам. Все без толку. Лечение, обследования, тонны денег, а результат плачевный. К Людмиле Николаевне пришла в апреле, полгода пытались по стандарту, потом стимуляция и долгожданные две полоски в октябре месяце. Беременность вела также у нее. Всегда на связи (в случае экстренных ситуаций), все скрининги и наблюдение только у нее. Сейчас нашему сыну 4 года. За дочкой, видимо, придется идти снова к ней:) Спасибо чудесному, понимающему доктору за профессионализм и результат!

Врач для тех у кого нет проблем

Врач для тех у кого нет проблем .Наблюдалась у Людмилы Николаевны было две беременности и заканчивались они замерщей.Когда я сказала ,что появились темно коричневые выделения ,мне назначили дюфастон и лежать дома вместо того ,что бы поехать в больницу ,в результате чего получили ,что имеем ,врач развел руками и сказала бывает ....,если бы не самоуверенность ее у меня была бы кроха .Конечно и мне нужно было перепровериться,но поверила ей ...это будет уроком

Мой любимый врач!

Наблюдала все три беременности у Баженовой Л. Н. Чудесный врач, назначает только необходимые лекарства и только после анализов (если необходимо). На первых УЗИ говорила пол))) на последних практически до грамма говорила вес. Третьего ребёнка рожала в Первом меде, так там о ней только положительные отзывы от самих же врачей и акушерок, а это о многом говорит! Ну и конечно очень чуткий врач, можно поговорить с Людмилой Николаевной на любую тему, всегда поддержит!) Помогла паре моих знакомых вовремя заметив серьёзные заболевания на самых ранних стадиях! В общем от души рекомендую!

Людмила Николаевна это врач от бога. Которая всю беременность держала меня за руку и если бы не она, то у меня не родился мой сыночек. Я бесконечно благодарна ей. И слава богу, что есть такие специалисты! С огромным опытом, компетенцией, а главное -душой!

Хороший врач!

Читая отрицательные отзывы была очень удивлена (( Беременность мою вел врач клиники Прайм Роуз, у Людмилы Николаевны делала все УЗИ!В 12 недель она сказала нам пол ребенка.На последнем УЗИ определила вес ребенка и почти угадала.Очень внимательна всегда была.Записаться к ней очень сложно тк много желающих.Многие мои знакомые ходили к ней по рекомендации других специалистов.

Не рекомендую

Наблюдалась у врача пять лет. Результат - два выкидыша, Второй на 21 недели. А причина оказалось простой - инфекция. Врач пять лет мурыжила, а инфекцию так и не смогла обнаружить, которая и была причиной всех моих страданий. Так что если вы абсолютно здоровы - это ваш врач. Если нет....

Услуга: УЗИ

Центр с отличными специалистами

В данном центре я вела свою 3 беременность. Беременность была непростая, но благодаря Баженовой Людмиле Николавне - все кончилось хорошо. Это доктор, каких мало в Питере, а я мнооогих прошла. Профессионал своего дела и потрясающий человек. Я от нее выходила всегда в отличном настроении, даже если пришла чуть ли не в слезах. УЗИ делает всегда дотошно и очень внимательно. Вообщем я довольна на все 100%. Ценник средний по городу. Очень понравилось,что Людмила Николаевна никогда не назначала лишних анализов или лекарств - никакого развода на деньги нет и в помине. Страдает немного лаборатория, в том плане, что медленно анализы делают (т.к. возят их) и иногда забывают на почту результаты выслать. И да, записаться иногда трудно, но к хорошим врачам всегда так.

Замечательный человек и профессиональный врач

Прочитала несколько отрицательных отзывов про Баженову Людмилу Николаевну и очень удивлена! Вела у неё беременность. Благодаря ей у меня замечательный сыночек и всю беременность я ходила счастливая, и на приём к врачу всегда ходила в приподнятом настроении. Никаких лишних обследований и анализов она мне не назначала. Приёмы вела добожелательно, всё объясняла, когда был получен скрининг, позвонила мне утром и сразу сообщила результат. На УЗИ ходила к ней с мужем. В предыдущем отзыве было написано, что она не любит мужчин ))) Очень странно, именно она и сказала мне "Обязательно заходите с мужем, пусть он тоже малыша посмотрит". По телефону всегда могла подсказать. Вобщем могу сказать- это замечательный человек и професиональный врач! Ни за что не поверю, что она будет выписывать что-то лишнее или невнимательно отнесётся к вашим проблемам. Очень её люблю, спасибо огромное ей за всё!!!! Ну а то что приёмы частенько запаздывают - не думаю, что это такая уж её вина. Просто каждого надо внимательно выслушать, бывает она сразу говорит, чтобы на следующий приём надо брать два времени подряд, потому что надо успеть сделать, к примеру, осмотр+УЗИ. Я готова подождать, этот врач стОит этого!!!

Доктор меня очаровала

Я решила обойти всех лучших узистов петербурга :) Второй скриниг делала у Баженовой Л.Н.Доктор меня действительно очаровала :) Посмотрели ребеночка, подтвердили пол, определенный в 12 недель, получила обоснованные ответы на все свои вопросы. Записали на диск, распечатали несколько фотографий. Скорее всего обращусь к Людмиле Николаевне для следующего скрининга.

Все прошло хорошо и быстро

Отчитываюсь о процедуре ГСГ у Баженовой, как и обещала :) Все прошло хорошо, быстро. Работала она профессионально. Была конечно неприятная боль, но никуда от нее не денешься, пару минуток можно и потерпеть. Все рассказывала, что и как нужно делать, что она делает. В общем прошло все хорошо и быстро. Итог: левая труба полностью проходима, ну а правая естественно нет т.к. отсутствует. :) По поводу отрицательных отзывов в ее адрес. Я таких не заметила. Ни разу не ждала приема к ней, деньги не выкачивала из меня, а наоборот делала только те анализы, которые нужны, чтобы лишнего не платить, прописала минимум лекарств и назначила необходимый минимум сдачи гормонов. Я даже наоборот наверно еще кое-какие гормоны досдам. Отвечает на все интересующие меня вопросы полностью, раскрыто и доступным языком. Так что у меня пока отрицательных отзывов о Баженовой нет, и надеюсь не будет :)

Замечательный врач и человек

Я наблюдаюсь у Баженовой второй год. Пришла к ней с тем, что долго не могла забеременеть. Она назначала мне только необходимые анализы ( об этом я могу судить, тк сама врач),разводить на деньги даже не пыталась. Делала ГСГ и узи у нее же. Никаких претензий к ней вообще нет. Да, иногда приходилось ждать приема по полчаса, но я знала, ради чего я его жду и готова была подождать. Она единственная из всех врачей сумела выявить причину моего бесплодия и устранить ее, в то время как другие врачи разводили руками. Сейчас веду у нее беременность, жаль она роды больше не принимает, а то и рожала бы у нее. Замечательный Врач и Человек! За вторым к ней же пойду!: )

Хочу всех предостеречь от встречи с этим врачом

Баженова. Ну что могу сказать - улыбается, говорит много и ни о чем, производит хорошее впечатление, но толку из её разговоров - очень мало. Рассказывала про себя, хотя мне это не сильно интересно за мои деньги. Улыбка у нее есть, но если для многих этого достаточно, то для меня важнее конкретнее и по существо, а не растекаться мыслию по древу ни о чем. Считает себя великим специалистом, но я этого не увидела. Общие фразы, я пришла с кипой анализов, а она опять выписала мне 20 штук (большая часть должны была быть сделана, как я потом выяснила, в абсолютно другие дни, часть натощак - то есть они абсолютно неинформативны), но на мои слова "я вам полностью доверяю" Баженова отреагировала слишком буквально, и конкретно развела на 12 тысяч рублей, считая, что мой кошелек - это её кошелек. Более того, когда я спустя месяц записалась на повторный прием, за три дня до приема мне позвонили из клиники и сказали, что она не будет меня принимать. Причины мне не объяснили. Сказали, что она имеет право выбирать себе пациентов. Девочки, я вам передать не могу, как мне было обидно, я так ей поверила, столько денег по её рекомендации в эту клинику заплатила, а результаты я должна интерпретировать у кого-то другого? Но другой врач назначит опять другие обследования. Я была настолько поражена самим фактом отказа в приеме, что желание идти к кому-то другому в этой клинике у меня сразу отпало. Чек выдают - всё в их кодах зашифровано, только они знают, что они там пробивают, я даже не могу проверить по названиям, все ли они сделали из того, за что я заплатила. Приятно работать, когда все хорошо, разводить на операции и анализы, вести уже беременных, у которых и без Баженовой все прекрасно, улыбаться и считать, что это твоя заслуга. У нее нет даже медицинской степени. Все беременные внушаемые и очень чувствительные, потому улыбаться и говорить, что все хорошо - это уже почти гарантия того, что завтра в интернете все будут писать - "врач от Бога". О чем вы? Если врач отказывает в приеме - он признает себя непрофессионалом сам, некомпетентным доктором, которому надо какие-то простые узи делать и работать медсестрой в поликлинике. Да и все эти её гороскопы, в которые она свято верит - чушь и пурга, для врача вообще смешно. И еще она не любит мужчин, о чем прямо мне и заявила, поэтому с мужем к ней лучше вообще не ходить, он для нее люди второго сорта, что для врача, который во многих случаях обязан встречаться с обоими - тоже крайне странно. Короче, я могу еще много и подробно рассказывать о своих впечатлениях, но для меня это место - шарашкина контора. Ну если вам нужен чистый пол, яркий свет и большой счет - то вам в "Прайм-Роуз", в частности к Баженовой, которая вам вольет мед в уши, вы и счастливы будете причислить её к лику святых. Только толку от её слов - никакого. Ей бы поучиться еще, клятву Гиппократа почитать, снять корону со своей головы и трудиться, разбираться, стараться, а не выбирать из пациентов кого попроще. Я прошу прощения за эмоциональность, но она просто хочу всех предостеречь от встречи с ней.

На приеме все понравилось

Вчера ходила к Баженовой на первый прием-консультацию по поводу планирования после ВБ и удаления правой трубы. На приеме вроде все меня удовлетворило, понравилось. Рассказывает все доходчивым языком. Сразу взяла все мазки и на скрытые тоже, тут же сделала УЗИ. Записала на ГСГ, назначила сдать гормоны и препараты пропить некоторые. Так что теперь жду ГСГ и положительного результата его. Сказала что часто после этой процедуры прям в этот же Ц происходит Б. В принципе много девочек тут на сайте нашла из этого числа :) Так что буду надеяться на лучшее. По результатам ГСГ еще отпишусь :)

Услуга: УЗИ

Весьма компетентный врач

Были на УЗИ по беременности у Баженовой, врач очень компетентная, показала видео с нашим малышом, записала нам диск и сделала фото. Все понравилось, хоть центр оказался маленьким, внутри все очень уютно.

Источник: yell

Рекомендую этого врача

Сегодня мне сделали УЗ СГ. Врач Баженова Л.Н. На процедуре, естественно, была еще операц.медсестра. Если честно, то начала трястись я уже за часа два до отъезда в клинику. Выпила Пустырник форте и к тому моменту, когда была там, чувствовала себя намного спокойнее. Медсестра проводила меня в палату, дала одноразовые халат, носки, шапочку и т.д. Очень боялась, надо сказать...Вся эта процедурная, инструменты...Но врач Баженова настолько спокойная и дружелюбная, что это здорово помогает расслабиться. Сказала, что будет неприятно, но ничего страшного...Медсестра тоже была очень приятной. В итоге, самым страшным и больным было, когда они кажется раскрыли шейку матки, чтобы вставить потом катетер. Но эта боль длилась секунды, хотя я и здорово испугалась, что остальная процедура тоже будет такой болезненной...Но, к моей радости и облегчению, это было самым больным моментом...Остальное просто я чувствовала, но уже ни боли, ни сильного дискомфорта я не испытывала. Что очень понравилось, что Баженова все это время, уже после самого больного момента, разговаривала на отвлеченную тему, вовлекая меня в разговор, но при этом я видела, что она очень была сосредоточена. В итоге, положительный результат. Проходимость не нарушена! Я очень рада! После процедуры уложили меня под одеяло в палату, включили телевизор, принесли прокладки и горячий чай. Сама врач пришла немного позже и очень подробно все рассказала о результатах, а также прочитала небольшую лекцию на тему того, что надо теперь расслабиться при планировании, т.к. даже при абсолютном отсутствии проблем это все равно маленькое чудо и нельзя никак сильно повлиять на это и т.д...Ну в общем, мне очень понравилось, что она потратила много своего времени на весь этот разговор со мной, которую она видит второй раз в жизни...Остались очень позитивные впечатления и эмоции! Очень рекомендую этого врача.

Огромное спасибо врачу

Была там на первом узи к Баженовой Людмилы Николаевны! Огромное ей спасибо - все подробно рассказывает, показывает и объясняет ) Получила огромное удовольствие от процедуры. На второе - только к ней.

Рекомендую этого врача

Мой отзыв о Людмиле Николаевне Баженовой. Хожу к этому врачу совсем недавно (выбирала по отзывам из интернета). Отзывы оказались верными. Человек просто замечательный..очень душевный..заботливый..переживает вместе с тобой все твои проблемы и неприятности по здоровью. Я таких добрых и отзывчивых людей (а особенно врачей) не встречала уже давно. Она относится к нам (мне и мужу) словно мать родная. Очень верю в ее профессионализм. Все ее назначения не вызывают никаких сомнений. Очень хорошо выполнила мне одну неприятную процедуру. Верю, что у нас с ней все получится! Спасибо, что есть такие врачи как Людмила Николаевна. Всегда принимает во время по записи, заботится не только о физическом состоянии пациента, но и психологическом! Очень ей благодарна за ВСЕ! Всем рекомендую.

Спасибо врачу

Спасибо Баженовой Л.Н. за хорошее УЗИ (второе плановое), все понравилось, все рассказали и показали!:) Еще и цены радуют!:)

Хороший отзыв

Оставлю и я свой хороший отзыв))Делала 18.02 там УЗИ-ГСГ (смотрели трубы).Боялась очень самой процедуры )) но было все очень даже терпимо и НЕБОЛЬНО:))Сделали местно укол обезболивающего предварительно(не анестезию) и вообще всю процедуру врачи со мной разговаривали-отвлекали от неприятных ощущений)).Плюс была капельница с антибиотиком(от осложнений после ГСГ) Делали процедуру врачи Баженова Л.Н. и Закурина А.Н. Также рядом были еще врачи-медсестры))) которые очень помогли психологически. После я лежала в палате 20-30 мин. Вообще отношение к пациентам очень внимательное и доброжелательное, я осталась довольна)).

Очень милая женщина

Ходила на УЗИ к Баженовой. очень милая женщина, всё тщательно посмотрела , рассказала и показала )). На следующее УЗИ записалась тоже к ней! ))

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат