
Место приёма (1)
г Санкт-Петербург, ул Академика Лебедева, д 6
Площадь Ленина (500 м)
Выборгская (1.4 км)
Горьковская (1.6 км)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Банников Сергей Александрович: нейрохирург.
Места работы
- Военно-Медицинская Академия им. Кирова
Преимущества врача
Нет отрицательных отзывов
Близко от метро
Данные актуальны на 16.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Банников Сергей Александрович (7)
Качества врача
Помогает в сложных случаях (1)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

pos....@....ru
1 отзыв
Попала к Сергею Александровичу на консультацию, у меня олигодендроглиома правой лобной доли. Это замечательный человек и профессионал. Его когда видишь даже дышать легче становится. Спасибо Вам огромное.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

798....@....ru
1 отзыв
До 5 записей через НаПоправку
В апреле 2022 Года мне диагностировали невриному L5 нервного корешка. В июне Была произведена операция в Рязани, но проблему не удалось устранить. С каждым днём боль не проходила, а только нарастала, ухудшалось качество жизни. Я ежемесячно консультировалась у двух трёх нейрохирургов в поисках помощи, но получала в ответ только рецепты на обезболивающие или транквилизаторы.
За 1,5 Года только в одном мед. учреждении предложили мне операцию, сразу предупредив о том, что спасти полноценные функции правой ноги не получится ( она будет шлепать).
Прийдя с дочерью на консультацию в ВМА им С.М. Кирова, мы попали на приём к доктору С.А.Банникову , который нам в полном объёме объяснил в каком сложно доступном месте расположена опухоль, чем она опасна и чем угрожает затягивание с решением об удалении. Оказал нам , не только высочайшую узкопрофильную но и психологическую помощь ,в которой мы уже остро нуждались, проявив к нам глубочайшую человечность, эмпатию к моей проблеме.
По Федеральной квоте мне было произведено оперативное вмешательство в рамках применения Высоко- Технологичной Помощи в 3 нейрохирургическом отделении. Специалисты высшей категории С.М. Идричан и П.С.Лиев, которые благодаря своим медицинским знаниям и большому профессиональному опыту, смогли виртуозно удалить мою большую опухоль и сохранили в полном объёме ВСЕ функции правой ноги. Просто подарил мне шанс на полноценную жизнь!
Низкий поклон Вам!
Так же , хочу поблагодарить за непосредственное участие в моем приеме в отделение и лечении специалистов Л.А.Волк, Ю.М.Бараненко, А.В.Савелло, Н.Р.Сабурова и весь медицинский персонал операционного , реанимационного и 3 отделения нейрохирургии. Ведь у Вас нет случайных людей, все до одного специалисты в своём деле, отдающие ежедневно свои силы, внимание, знания и умения на благо других людей!
Спасибо Вам всем , за преданную службу!
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Данил
1 отзыв
В 2014 году совершенно случайно обнаружили опухоль головного мозга, попал к Сергею Александровичу, как к лечащему врачу. Была проведена великолепная операция по удалению обнаруженной опухоли. Спасибо операционному коллективу. После этого на протяжении более 5 лет он сопровождал меня в части проведения контроля развития последствий операции опухоли. Огромное спасибо за работу, чуткость и отзывчивость!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
03.06.2022г обратилась за консультацией к этому Доктору. Это прекрасный врач, это Врач с Большой буквы. В наше время, это редкость. Он выслушал, дал совет. Очень вежливый, грамотный. Я была поражена таким хорошим отношением. Я хочу выразить ему огромную благодарность, пожелать здоровья, успехов в работе. Побольше бы таких специалистов🙏🙏🙏
Отзыв оставлен через сайт/приложение

+7xxxxxxxx77
2 отзыва
До 5 записей через НаПоправку
Военно-Медицинская Академия им.С.М.Кирова
28 апреля 2021 г. пришла на консультацию в "Военно-медицинскую академию" им. С.М. Кирова к врачу нейрохирургу Банникову С.А. Приём был проведён совместно с врачом-анестезиологом Аверьяновым Д.С. Хочу выразить врачам огромную благодарность и признательность за их высокий профессионализм, отзывчивость и оказание мне медицинской помощи!!!! Огромное Вам человеческое спасибо!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Александр
1 отзыв
Благодарность
Выражаю огромную благодарность врачам отделения нейрохирургии ВМА им Кирова С.М. Войцеховскому Д. В. и Банникову С.А. за высокий профессионализм и внимание! 19 сентября 2019 года была проведена операция - грыжа мезпозвонкового диска L4-L5. Операция была выполнена качественно, на высоком профессиональном уровне. На 2-й день я уже самостоятельно передвигался, боли которые были до этого исчезли. Послеоперационный период прошел без осложнений. После операции со стороны врачей и мед. персонала отделения нейрохирургии ВМА им. Кирова было внимательное отношение и постоянный контроль. Большое Вам спасибо!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Юлия
1 отзыв
Благодарность врачам от Бога
Благодаря Свистову Дмитрию Владимировичу и Банникову Сергею Александровичу мне проведена сложнейшая операция по удалению опухоли ствола головного мозга. Консультации были проведены во многих отечественных и иностранных клиниках- многие врачи говорили, что последствия неизвестны, кто-то утверждал, что вероятность инвалидности или летального исхода во время операции или в случае отказа от операции очень большая, что после операции будут сильные боли и тд. Но нейрохирурги Академии взялись за меня с абсолютной уверенностью в необходимости операции и в хорошем исходе! Вселили эту уверенность в меня. Операция была очень сложной- по словам докторов, но для меня было все так организовано, что, можно сказать, я ничего не заметила. Я осталась здоровым человеком, ушла из больницы на 4й день после операции! Через месяц после операции вернулась на работу и к обычному ритму жизни. Прошло полгода, не верится, что всё это было, что были такие ужасные прогнозы и что в итоге всё оказалось так хорошо. Спасибо моим Спасителям и дай Бог им здоровья и сил творить добро и чудеса и дальше.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Консультация о состоянии до операции
День добрый,у меня сломан позвоночник в районе грудной клетки,диагноз компрессионный осколочный перелом со смещением,из за чего отказали ноги и чувствительность от самого пояса до пяти,и паховый орган тоже не работает также и функциональность по желанию,я хотел бы проконсультироваться и узнать смогу ли я ходить или нет после операции,и сколько примерно будет стоить
Отзыв оставлен через сайт/приложение
НаПоправку
Здравствуйте! Сергей Александрович может не увидеть Вашего сообщения, так как он пока не управляет своим профилем на нашем сайте. К сожалению, в открытых источниках также отсутствует информация о месте работы врача. Надеемся, что кто-то из пользователей подскажет актуальные сведения для записи на прием.
10.03.2020








