
Александрова Алёна Константиновна
г Санкт-Петербург, ул Чекистов, д 22
Красносельский район
О враче
Александрова Алёна Константиновна: терапевт.
Моя цель — не просто лечить, а заботиться о вашем физическом и эмоциональном благополучии.
Я убеждена, что лечение становится успешнее, когда пациент чувствует внимание и понимание. В своей работе я опираюсь на принципы доказательной медицины, но всегда помню, что передо мной живой человек со своими особенностями и переживаниями.
Образование
Ординатура:
- 2027 г.ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, акушерство и гинекология
Курсы повышения квалификации:
- 2024 г.Управление медицинской деятельностью
- 2024 г.Документационное обеспечение управления организацией
Участие в профессиональных конференциях:
- Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвящённая 90-летию медицинского вуза в Крыму «Теоретические и практические аспекты современной медицины»
- Междисциплинарная дискуссия «Фундаментальные основы клинического мышления молодого специалиста при постановке диагноза и выборе тактики лечения»
- III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Агаджаняновские чтения»
Профессиональное достижение:
- 2022 г.Успешное прохождение стажировки Администрации Губернатора Новгородской области.
Публикации и статьи:
- 2021 г.Сравнительный анализ предикторов бруксизма у студентов-медиков, жителей южных и северо-западных регионов Российской Федерации.
- 2020 г.Молекулярные и нейрохимические механизмы никотиновой зависимости.
- 2020 г.Оценка паттерна копинг-стратегий поведения у лиц с никотиновой зависимостью
Аккредитацияпо специальности: врач-лечебник. Срок действия до 2030 г.
Места работы
- Гранти-Мед на Чекистов










