2.4

Аймалетдинов Рашид Энвэрович

закрывает пустоты в зубных рядах за счет установки протезов (коронки, мосты и т.д.)
стоматолог-ортопед
занимается имплантацией зубов (когда в челюсть вживляется искусственный корень — титановый штифт)
имплантолог
удаляет зубы, готовит полость рта к протезированию и проводит операции
стоматолог-хирург
взрослый
Высшая категория
Стаж 20+ лет
Образование:
Хабаровский государственный медицинский институт (1990)
подробнее
О враче:

Аймалетдинов Рашид Энвэрович занимается восстановлением внешнего вида и функциональности зубных рядов. Является специалистом по каждому этапу процесса: от удаления зубов или наращивания костной ткани, до имплантации и установки ортопедических конструкций. Благодаря этому у пациента нет необходимости консультироваться у разных специалистов, план лечения составляется за один прием.

Выполняет хирургические операции по удалению зубов различной степени сложности, в том числе ретинированных дистопированных третьих моляров нижней челюсти.

Владеет современными протоколами имплантации и видами протезирования. Использует качественные материалы известных брендов:

• Nobel Biocare
  • Ankylos и пр.

Более 5 лет проработал хирургом в отделении ЧЛХ госпиталя Дальневосточного военного округа.

• Отзывы

Место и время приема

Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
врач
+7 (812) 413-97-6... показать
Удельная (2 км), Комендантский проспект (2.1 км), Пионерская (2.4 км)
Санкт-Петербург, ул. Репищева, 13
Стоимость услуг
Скидка НаПоправку
250 0 руб
Удаление зуба (простое)
2 000 руб
Удаление зуба мудрости
от 3 500 руб
  • 1995-2001: Окружной военно-клинический госпиталь Дальневосточного военного округа, стоматолог-ортопед
  • 2001-2017: Частные стоматологические клиники, стоматолог-ортопед

Отзывы о враче Аймалетдинов Рашид Энвэрович (3)

Коронки
Я делала у этого врача коронку на 1 зуб. Если все хорошо будет, то и ипмланты хотела вставить.
Каналы на снимке не проверил толком(не смог, потому что медсестра не смогла сделать норм. снимок). Зуб же не беспокоит, значит нормально и вставил вкладку. (как можно вставлять вкладку не увидев что творится в корне зуба?) Медсестра у него в Династии просто жесть. Как человек вежливая нормальная, профессионально ужасная. В комнате, где делали снимок перчатки не меняла, то что к зубу прикладывают и делают снимок - в ней тоже не меняла полиэтиленку. После меня также сняла перчатки и оставила на компьютерном столе. То есть, следующий пациент после меня так же будет вставлять в рот эту же грязную владку и с грязными перчатками в рот полезет. Боже, это ужас. 3 раза пыталась снять - ничего не получилось, под каким углом снять, чтобы корни зуба попали не понимает. Поцарапали этой штукой всю десну возле этого зуба грязной полиэтиленкой после кого-то... После снимка просверлили вставили вкладку. Врач не установил временную коронку - хоть какую пластмассовую, чтобы зубы не смещались. Вышла я из клиники - плевалась грязной старой пломбой что высверливали. Это еще не беда, поплевалась, дома почистила зубы и прошло все. После этого пропала на 4 месяца. Думала как можно здесь делать зуб? О каких имплантах может идти речь? Пришла вставлять коронку, естественно, мои зубы сместились к отсутствующему зубу. Прикус стал неровный. Врач не предложил сместить их обратно и потом делать коронку. Не предложил и циркониевую коронку. Делает как робот, по шаблону.
Пришла домой скорее гуглить какую лучше коронку ставить, металлокерамику или цирконий, в чем разница.
Скорее звонить и просить цирконий. В общем вставили коронку, циркониевую, дорогую. Которая потом выбросится, так как буду у другого доктора исправлять прикус.
Начала высказывать - достал в конце приема тетрадку- в которой люди пишут что они не имеют претензий!!! И это - целая тетрадка формата А4. И что это за филькина грамота? Если зуб заболит или сломается коронка или еще что, непременно с претензиями придем на следующее же утро. Это что за тетрадь?
Когда начала высказываться - мне говорит: ну, если вы корни вылечили где-то(??? я пришла с таким зубом), импланты тоже где-то сделали(импланты к этому зубу никакого отношения не имеют), что я должен делать?
А причем тут импланты вообще? И корни - я предлагала перелечивать, сказал все нормально раз не болит. В общем, врач такой- только бы никаких претензий, ничего не объясняет, не предлагает,не спрашивает мнения... Делайте выводы дамы и господа. Но к такому врачу больше никогда не пойду.
Юлия
Юлия
отдел контроля качества
Династия, сеть многопрофильных медицинских центров
Спасибо за Ваш отзыв. Отдел контроля качества проверит ваш случай и по результатам проведет соответствующую работу с персоналом.

Ольга
Очень боялась удалять зуб мудрости. Доктор сделал все быстро. Больно не было, анестезия хорошо подействовала. И укол не больно сделал. Спасибо!

Проблемный
До этого имел дело со стоматологом-хирургом один раз.
Сравнивая с прошлым опытом, могу сказать, что опыт взаимодействия с врачом был отрицательным.
Пришел к Рашиду Энвэровичу со срочным удалением зуба мудрости - за пару дней воспалились гланды, пошло нагноение в горле и начало отдавать в ухо, в выходной день выбирать из врачей особо не приходилось.
Понравилось, что работа была сделана быстро и безболезненно - из кабинета я вышел через 40 минут, из которых 20 заняли первичный осмотр, ожидание действия анестезии и подготовка к операции.
Позабавило, что отсос слюны держать пришлось мне, т.к. не было ассистента. И то, что доктор подсовывает бумажку на подпись и мешает ее дочитать.
Бумажка что-то вроде информированного согласия, что в побочные эффекты удаления зуба может входить сломанная челюсть и еще что-то там, ну да ладно.
Цена составила 4000р, многовато, но если бы за эти деньги моя проблема была решена...
Не понравилось, что доктор объясняет по минимуму, непонятно, что будет дальше. Сильное кровотечение, боли, и описанные далее вещи - все стало для меня сюрпризом, все нужно было самому пробивать в гугле и сопоставлять с тем, что выписал доктор.
А в таком состоянии делать это очень неудобно, особенно если приехал в командировку и рядом нет родственников и своего ПК.
Меня беспокоит онемение языка, что десна зашита неровно, мясо торчит, а рана через 6 дней имеет черный цвет, при том, что я соблюдал рекомендации.
Поскольку были выписаны антибиотики, пока чувствую себя неплохо, но подозреваю, что еще потрачусь с этим зубом, только у другого доктора.
Потому что с описанными выше вопросами записался на повторный прием, а за 30 минут до назначенного приема мне звонит этот врач и говорит, что ему нужно стерилизовать кабинет (он в курсе проблем до и после удаления).
На мои доводы о том, что я записывался у администратора, ситуация с зубом проблемная и я почти уже приехал с другого конца города, он понервничал в трубку, покидался претензиями, согласился принять и бросил трубку.
На этом моменте я решил больше не рисковать здоровьем.
До этого слышал от него фразы вроде "вы какой-то непонятный". Ну конечно непонятный, я-то, посещая хорошие клиники, привык что если я плачу деньги, мне разжуют и в ротик положат, а не оставят наедине с проблемой. Чтобы портить нервы и здоровье, существуют государственное здравоохранение.
В общем, квалификацию медика комментировать не могу, но с организационными моментами, отношением к клиенту, на мой взгляд, есть проблемы.
Бывает, конечно, что это просто мне не повезло, и клиника хорошая, и врач замечательный, только проверять еще раз не рискну.

Хабаровский государственный медицинский институт (1990)

Повышение квалификации

• 2007 г. — «Эстетическое микропротезирование от А до Я», «Высокое искусство стоматологии», Санкт-Петербург.
  • 2008 г. — «Протезирование культевыми штифтовыми вкладками (коронками)», Институт стоматологии последипломного образования, Санкт-Петербург.
  • 2009 г. — «Основы принятия решений в имплантологии: хирургический и ортопедический аспекты», «Nobel Biocare», Санкт-Петербург.
  • 2010 г. — «Восстановление зубов после эндодонтического лечения», «Амрита», Санкт-Петербург.
  • 2010 г. — «Профилактика ошибок и осложнений в протезировании на имплантатах системы ANKYLOS», «Stomus», Санкт-Петербург.
  • 2010 г. — «Имплантация от А до Я», «Stomus», Санкт-Петербург.
  •  2010 г. — «Современная имплантология. Практические рекомендации для успешного имплантологического лечения», «Амрита», Санкт-Петербург.
  • 2012 г. — «Начало имплантологической практики. Факторы риска», «Мегадент», Санкт-Петербург.
  • 2012 г. — «Костная пластика и дентальная имплантология», «Мегадент», Санкт-Петербург.
  • 2015 г. — «Дентальная имплантология», «Мегадент», Санкт-Петербург.