Афанасьева (Гусейнова) Фаина Махмудовна, гинеколог

НИИ Фтизиопульмонологии на Политехнической

г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Политехническая (300 м)

+7 (812) 244-96-18показать

Афанасьева (Гусейнова) Фаина Махмудовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Политехническая, д 32

Врач в декретном отпуске.

Гусейнова Фаина Махмудовна занимается лечением таких болезней как: бесплодие, СПКЯ, генитальный эндометриоз, инфекции, заболевания шейки матки, гиперпластические процессы эндометрия, миома матки, невынашивание беременности, климактерический синдром, нарушение менструального цикла и др.

Владеет техникой раздельного диагностического выскабливания цервикального канала и полости матки, оперативной и диагностической гистероскопией, аспирационной биопсией эндометрия, техникой гинекологического массажа, гистеросальпингографией.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова, диплом с отличием (2011)

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Афанасьева (Гусейнова) Фаина Махмудовна (35)

32 отзыва 3 оценки

Фаина Махмудовна - это врач с большой буквы☝️!Я благодарна ей за ее большое доброе сердце. Столкнулась с тем, что сейчас тяжело найти грамотного врача.Несколько лет назад,я случайно попала к Фаине Махмудовне на прием и с тех пор обращаюсь только к ней.Отзывчивая,компетентная,чуткая,понимающая,мой любимый врач ❤️🙏🥰

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения РФ

Здравствуйте! Спасибо за приятный отклик!

Была на приёме у Фаины Махмудовны , протесавший врач с большой буквы знает и любит свою работу. Очень бережное отношение и все четко обьясняет рекомендую …

Благодарим за ваш отзыв!

Услуга: ГСГ / Гистеросальпингография

Спасибо большое Фаине Махмудовне

Потрясающий врач! Корректный, внимательный, очень профессиональный. С Фаиной Махмудовной я наконец чувствую, что я в надежных руках. Очень рекомендую!

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Замечательный врач , дай Бог ей многих лет и огромная благодарность за ее труд и профессионализм!!!!

Услуга: Прием гинеколога

В течение 3х лет искала хорошего доктора для постоянного наблюдения и уже почти отчаялась, пока вдруг не попала на прием к Фаине Махмудовне. Рада, что наконец-то нашла для себя такого компетентного, чуткого и тактичного доктора!

Была на приеме у Афанасьевой Фаины Махмудовны в первый раз, очень осталась ею довольна, рекомендую всем своим знакомым, врач гинеколог - профессионал своего дела! На все вопросы отвечает четко, ясно и деликатно!

Хороший специалист.

Без лишней воды предложила варианты решения проблемы. Подсказала, как правильно сделать, что-бы снизить стоимость. Понравилась открытость.

Врач,которого хочется порекомендовать!

К Фаине Махмудовне хожу уже очень много лет. Высокий профессионализм, легкость в общении и очень внимательное отношение - это все про нее. Тот врач,которого хочется порекомендовать!

Афанасьева (Гусейнова) Фаина Махмудовна

Очень внимательный специалист, который делает любое обследование максимально комфортным для пациента

Замечательный доктор!

Всю свою жизнь (39 лет) я ни разу не была у гинеколога, я боялась их, а в частности - осуждения, неадекватности, нетактичности и хамства, что к сожалению из рассказов моих знакомых имеет место быть. К несчастью, мой организм дал сбой, и я вынуждена была обратиться к врачу. По рекомендации знакомой я обратилась в клинику Смита сначала к Барсук Анастасии Владимировне, а потом, т.к. было подозрение на возможное дальнейшее лечение с оператвыным вмешательством - к гинекологу-хирургу Афанасьевой Фаине Махмудовне. И сработал закон парных случаев, но с положительной динамикой для меня - это прекрасные врачи, профессионалы своего дела, которые любят свою работу и любят своих пациентов, грамотно и тактично к ним относятся, корректно и тактично ведут прием, делают все максимально комфортно и понятно для пациента. Спасибо Вам большое за Вашу работу, теперь я не боюсь гинекологов, и благодаре чуткости и знанию дела Фаине Махмудовне - скорее всего обойдется без оперции! Еще раз огромное Вам спасибо!

Настоящий профессионал!

Хочу выразить огромную благодарность Фаине Махмудовне за её неравнодушие к пациентам, за знание своего дело и за высокий профессионализм. В марте этого года она делала мне лапароскопическую операция "тубоктамию". Операция прошла успешно, все быстро зажило. Все время до и после операции она консультировала меня по любым вопросам. С ней очень приятно общаться и вдвойне приятнее лечиться у неё. Фаина Махмудовна всегда вежливая, понимающая, аккуратная. Хочется пожелать ей набираться новых знаний и помогать людям!

Клиника Даная на Просвещения

Спасибо за отзыв! Мы рады ,что Вам нравится доктор! Будьте здоровы!!!

Отличный врач, я в восторге. Врач, который, действительно, хочет разобраться в проблеме, и увидеть хороший результат.

Спасибо!

Очень доброжелательный врач, ответил на все вопросы, осмотр прошёл очень деликатно.

Услуга: ГСГ / Гистеросальпингография

Очень внимательный, грамотный доктор

Гинеколог

Мне было страшно идти к гинекологу, поскольку все мои прошлые визиты к ним заканчивались истериками.. Но с этим врачом все прошло очень хорошо, я вышла из кабинета с облегчением! Чувствовала себя комфортно весь приём, врач очень аккуратно и тактично все провела, спасибо большое Фаине Махмудовне!

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Отличный доктор! Знает своё дело.

Попала к Фаине Махмудовне по рекомендации знакомой. Грамотный гинеколог, знает своё дело. Все четко по делу, ничего лишнего не назначала. В итоге Фаина Махмудовна провела мою операцию. Все прошло отлично,за что я безмерно благодарна, словами не выразить. Очень тяжело найти сейчас грамотного гинеколога, но Фаина Махмудовна одна из лучших. Девчонки, главное не отчаиваться и посещать лучших в своём деле, таких как Фаина Махмудовна)

Лучший гинеколог ❤️Спасибо

Посоветовали доктора в 2018 году, пришла ( до этого сменила 10 врачей минимум ( центр планирования семьи,частные клиники ,поликлиники ) и все зря ) все ставят бесплодие !!!! Но не тут то было с Фаиной Махмудовной которая сотворила чудо 🙏 беременность наступила и сейчас в ожидании 🙏Спасибо этому доктору с большой буквы от всей нашей семьи Самый отзывчивый доктор ,не важно в какое время написать или позвонить всегда на связи Спасибо Спасибо Спасибо ❤️

врачи самое главное

лежала в данной больнице в феврале 2021 года на плановой операции. больница хоть и старенькая но очень чистая. кормят хорошо. а самое главное отличные и внимательные врачи и замечательные медсестры. огромное спасибо моему лечащему врачу Афанасьевой Фаине Махмудовне. отличный специалист и прекрасный человек. так же хочу сказать большое спасибо операционному блоку и анестезиологу

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Благодарю. По - человечески и профессионально. Что редко встретишь в медицине.

Клиника Даная на Просвещения

Уважаемая, Юта! Благодарим за отзыв! Фаина Махмудовна врач высокой квалификации,имеет ученую степень кандидата медицинских наук. Тактичный и внимательный доктор!
Рады,что Вам понравилось в клинике "ДАНАЯ". Желаем здоровья!!!
Продолжаю лечение у Афанасьевой Фаины Махиудловны. По рекомендациям собрала все анализы и прошла гистероскрапию в НИИ Фтизиопулмонологии, ожидаю результатов после операции.
Благодарна Фаине Махмудовне и всему персоналу 9 отделения за чуткость, внимательность и профессионализм.

Услуга: Гистероскопия

История, которая началась в 2017...

Впервые попала к Фаине Махмудовне летом 2017 года (гистероскопия), затем через три месяца была повторная контрольная у неё же. Вылечилась. В 2021 были подозрения на рецидив. Была гистероскопия (опасения не подтвердились). Спасибо за удачные операции, за грамотные назначения! Отмечу, что врач развивается, и результат этого в 2021 очень заметен, если сравнивать с 2017 годом. Внимательный и вежливый врач, идущий в ногу со временем, имеющий свою чёткую обоснованную позицию.

Благодарим за отклик!
Мы рады,что Вам понравилась врач медицинского центра "Даная" Афанасьева Фаина Махмудовна! Она высококвалифицированный доктор и имеет ученую степень кандидата медицинских наук. Будем стараться стать еще лучше! Желаем здоровья и ждем для профилактических услуг!!!

Внимательный, грамотный специалист

Хочу выразить огромную благодарность Фаине Махмудовне, обратилась к ней с проблемой в августе 2020 года, в сентябре мне уже сделали операцию. Очень быстро без всяких очередей ( в Областной поликлинике ждала очередь на подобную операцию 8 месяцев) по этому была очень удивлена что так быстро взяли на операцию, Внимание☝️по полису ОМС т.е. бесплатно. После операции Фаина Махмудовна назначила лечение. За 5 лет которые я мучаюсь со своей проблемой впервые чувствую себя так хорошо, в надежных руках грамотного и внимательного доктора.

Афанасьева (Гусейнова) Фаина Махмудовна

Фаина Махмудовна, отнеслась к моей проблеме внимательно и профессионально, объяснила, что нужно сделать, какие сдать анализы, чтобы картина была полной. Я ей очень благодарна!

Услуга: Прием акушера-гинеколога

На первичной консультации врач понравилась. Была внимательная, приятная в общении, уделила должное внимание и мне и моему вопросу. Был предложен алгоритм обследования и лечения, обговорили возможные сложности. Рассчитываю прийти на повторный приём уже с результатами анализов и обследований.

Афанасьева (Гусейнова) Фаина Махмудовна

Деликатность и тактичность - те качества, которые я ценю в Фаине Махмудовне.

"Мой доктор"

Тот случай когда находишь своего доктора. Не смотря на свой хрупкий вид и молодой возраст это профессионал своего дела! Более двух лет ходьбы по врачам, диагнозы и назначения были «пальцем в небо», я попала на гистероскопию к Фаине Махмудовне в сентябре, очень деликатный доктор, внимательный, ясный. С ее легкой руки в первом же цикле-беременность. Теперь только к ней с доверием и уважением!

Великолепный доктор

В феврале 2020 я стала наблюдаться у Фаины Махмудовны с диагнозом бесплодие. Мне сделали всевозможные анализы и провели операцию, назначили долгое лечение и вот на прошлой неделе у меня две полоски, на УЗИ подтвердили беременность. Спасибо вам огромное за ваш труд, за то, что вы так аккуратно и приятно общаетесь с пациентами, все рассказываете подробно и понятно, и что знаете как правильно лечить нас. Выражаю вам бесконечную благодарность и уважение. Очень рада что попала именно к вам. Девочки, очень рекомендую данного врача, приходите к ней с уверенностью!!!!

Отличный специалист!

К врачу Фаине Махмудовне я пришла с проблемой полипа эндометрия. Очень быстро и безболезненно прошло его удаление. А вскоре после обследования и чётких рекомендаций у меня случилась долгожданная беременность! Безмерно благодарна Фаине Махмудовне за это! Она всегда готова помочь и ответить на любые волнующие вопросы, очень грамотный специалист, доброжелательная, чуткая, деликатная! Гинеколог, которому без сомнений можно доверить свое здоровье! Спасибо!

В целом все нормально

Прием прошел хорошо. Врач был корректен, подробно обо всем расспросил, поставил диагноз и назначил лечение. Мне сделали операцию, сейчас наблюдаюсь. Так что лечение пока не закончилось. По самой клинике есть небольшие замечания, они касаются чистоты. Но в целом все нормально.

Замечательный врач.

С 12.02.2020 по 14.02.2020 лежала в гинекологическом отделении. Лечащим врачом была Фаина Махмудовна. Замечательный, профессиональный, отзывчивый врач. Красивая и милая девушка. Я очень рада, что была ее пациенткой. Я получила квалифицированную и качественную помощь. Операция у меня была гистеререзектоскопия. Всем рекомендую Фаину Махмудовну.

деликатный доктор

Квалифицированный и деликатный доктор.

Лучшая в своём деле!

Добрый день! Я два года не могла забеременеть, обращалась к разным врачам, причину найти не могли. Фаина Махмудовна выявила проблему за считаные дни, идеально прооперировала, назначила дальнейшее лечение! Это была моя первая операция в жизни именно с тем врачем, которому не страшно довериться! Восхищаюсь профессионализмом Фаины Махмудовны, безумно ей благодарна! Красивая хрупкая девушка, лучшая в своём деле! Огромное вам спасибо!!!

Подозрение на заказной

Афанасьева (Гусейнова) Фаина Махмудовна

Спасибо Фаине Махмудовне, за двух наших чудесных малышей!

• 2013 г. - клиническая ординатура по специальности «Акушерство и гинекология».

• 2016 г. - аспирантура на кафедре акушерства, гинекологии и репродуктологии ФГБОУ ВО СПбГУ

Повышение квалификации:

• 2013 г. - повышение квалификации «Кольпоскопия»

• сертификат цикл «Акушерство и гинекология»

• 2014 г. - сертификат «Миомэктомия»

• 2017 г. - профессиональная переподготовка «внутриматочная хирургия в преодолении женского бесплодия»

• 2018 г. - профессиональная переподготовка в ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России, «акушерство и гинекология»

• 2018 г. - ФГБОУ ВО СпбГУ повышение квалификации «Заболевания вульвы и влагалища в амбулаторной гинекологической практике»

• 2019 г. - повышение квалификации ЦДПО «СЗЦЛМ» « Деструктивные методы лечения заболеваний шейки матки»

• 2020 г. - профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика» ЧОУ ДПО «Академия медицинского образования им. Ф.И.Иноземцева»

• 2021 г. - повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Сексология» ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России

Лицензия или сертификат