Год основания:
Тип:
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей

Отзывы о Клинике ЭКСПЕРТ (75)

Оценки клиники

лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Спасибо, доктор!
Врач и должен быть таким, внимательным к каждой мелочи, чутким к пациенту, грамотно и правильно, главное, ДОХОДЧИВО все об'яснить, успокоить, знать правила лечения любого профильного заболевания. Я пришла с язвой желудка, с сильными болями. Уже ранее предложена была госпитализация. Марина Владимировна грамотно подошла к лечению, причем индивидуально ко мне, с учетом моих жалоб, состояния. Понравилось не тупое лечение по учебнику, а именно то, что нужно было мне. Сейчас дома, о больнице и речи нет. Спасибо, доктор!
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Спасибо Вам за то, что поделились личным опытом обращения к Марине Владимировне Малко-Скрозь.
Здоровья Вам.

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки гинеколог-эндокринолог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Потрясающий врач!
Я очень благодарная Дарье Вячеславовне и клинике Эксперт, в которой она сейчас работает! У меня поликистоз яичников и уже 10 лет я хожу по врачам. Даже не буду перечислять список всех клиник и врачей. Но такого настоящего специалиста, как Дарья Вячеславовна, я за все 10 лет не встречала! Внимательная, рассудительная, всё грамотно объясняет. Она мне очень помогла!
И что еще было очень приятно: в клинике не пытаются раскрутить пациентов на деньги. Я уже этого насмотрелась, и была приятно удивлена.
Поэтому могу сказать однозначно: к хорошему врачу, в хорошую клинику пациенты идут сами, и их не требуется заманивать и "разводить".
Огромное спасибо Дарье Вячеславовне!
Олюша!
Благодарим Вас за слова благодарности в адрес Дарьи Вячеславовны Гринвальд, за высокую оценку ее профессионализма.
Здоровья Вам и всего самого доброго.

Потоковый врач
Придя в клинику на приём мне было отказано и сказано том, что с диагнозом о. фарингит принять не может и сказала приходить через 2 недели. На мой отказ мне было сказано «Как хотите» Во-первых, какие 2 недели? Мне было назначено прийти в определённый день цикла. И раз на то пошло, то нужно говорить приходите не через 2 недели а на определённый день цикла учитывая эти 2 недели.
Во-вторых, как выяснилось мною при проверке зачем мне назначили определённые дни для обследования это проверка овуляции. То есть я должна прийти заплатить врачу + заплатить за узи ради того, чтобы я узнала ту информацию которую я итак знаю. Тесты на овуляции можно приобрести в аптеке.
В-третьих, фраза о том, чтобы я пришла через 2 недели, отсутствие обращения по фио говорит о том, что она даже не удосужилась посмотреть в карточку. Это говорит о невнимательности врача. Получается что ей все равно. И фраза Как хотите это только подтверждает.
Здравствуйте, Алекса.

На момент Вашего визита в клинику в Санкт-Петербурге уже было объявлено об эпидемиологической обстановке и, в связи с этим, о необходимости гражданам проявлять социальную ответственность и соблюдать режим самоизоляции в ряде случаев, в том числе, если у человека имеются признаки простудного заболевания. В связи с тем, что катаральные явления при остром фарингите схожи по своей симптоматике с проявлениями коронавирусной инфекции COVID-19 и «на глаз» различить их не представляется возможным, врач гинеколог Гринвальд Д.В. отказала Вам в консультации и пояснила, что прием может состояться не ранее, чем через 14 дней от даты Вашего визита в клинику при условии полного выздоровления, что соответствует установленному сроку необходимого карантина.
Уважаемая клиника, обращаю ваше пристальное внимание на тот момент, который вы решили не заметить в моем отзыве. Претензия в том что врач не удосужился подготовится к приему, не удосужилась уточнить причину визита, а вместо этого просто отказала в приеме без пояснения когда нужно прейти по конкретно моей проблеме. Когда назначено на определённый день цикла, врач должна была объяснить конкретно, когда необходимо явиться. И как минимум необходимо уточнять причину визита случаи бывают разные, кому- то и скорую иногда вызывают, несмотря на пандемию и меры предосторожности. Или вы считаете если человек простыл то пусть 14 дней подождёт, не зависимо от других проблем со здоровьем?.
Здравствуйте, Алекса.

На период эпидемиологической ситуации в соответствии с Постановлением №4 от 25.03.2020 Главного санитарного врача Санкт-Петербурга Клиника ЭКСПЕРТ оказывает медицинские услуги пациентам «с заболеваниями и состояниями при которых отсрочка в оказании медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью» при условии, что пациенты не выезжали за границу в последние 14 дней и не имеют симптомов ОРВИ. В противном случае пациент должен обратиться за медицинской помощью по месту жительства, при острой ситуации - вызвать скорую медицинскую помощь.
Врач не удосужилась уточнить причину визита, она не знает с какой причиной к ней пришёл пациент. Может угроза жизни и здоровью была?
Но врача интересует только признаки ОРВИ, и вместо того, чтобы узнать причину и возможно вызвать скорую ну или хотя бы сообщить , что ее нужно вызвать, врач предлагает прийти через 14 дней( при том, что это бессмысленно, о чем ранее было написано).
Претензия как раз в отношении к пациенту, а не в отказе приёма.
А если визит был плановым и не срочным, почему тогда клиника его не отменила сама? Ваша же цитата «Клиника оказывает медицинские услуги пациентам «с заболеваниями и состояниями при которых отсрочка в оказании медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью»»
А если визит был необходим почему врач ни слова не сказал и не спросил конкретно про причину, и что делать?

Ставят диагнозы, которых нет
Обратилась в клинику 18.08.2019 на процедуру дуоденальное зондирование — так как беспокоила сыпь на лице, которая не прекращалась. Ранее было обнаружено ДСЖП и я получила направление на эту процедуру, заранее по требованию клиники Эксперт, сделав ЭКГ (платно), в назначенное время я пришла, оплатила стоимость процедуры 3600 руб и началась процедура, во время процесса, мед. сестра, проводившая эту манипуляцию, сразу на глаз мне поставила диагноз — в желчи находятся описторхи. Заключение мне прислали на почту — где были перепутаны порции в которых якобы обнаружились яйца описторхов. Так как диагноз все-таки поставили, в последствии стало ясно — что он липовый, я обратилась в Боткинскую больницу к паразитологу Цветковой. Врач засомневался в том,что диагноз верный, я была направлена на повторные анализы трижды (платные), потратила время на езду в другой конец города, в результате чего я потеряла 3 рабочих дня. Диагноз, поставленный в клинике Экперт не подтвердился (3 раза анализ кала + повторная кровь). Врач решил, что нужно повторно делать дуоденальное зондирование уже в Боткинской больнице (все также — платно), я записалась, спустя 14 дней я приехала — узнала, что зонды многоразовые, мне пришлось ждать еще 15 дней, чтобы купить уже одноразовый зонд и провести эту процедуру. В результате, 16.10 мне провели эту процедуру — Диагноз отрицательный. В итоге, я потратила очень много времени и денег, чтобы выяснить правду — этого заболевания у меня нет. Я написала 02.12 претензию в клинику — жду ответ, который мне направили заказным письмом с требованием возместить ущерб, мое потраченное время, деньги, а также неверное лечение, весь этот период, пока я делала повторные анализы. Для тех, кто не в курсе, описторхоз — это не ОРВИ, это серьезное заболевание, которое требует лечения в стационаре, под наблюдением врачей, а также длительную реабилитацию. Я благодарна моему врачу Цветковой, что она засомневалась в истинности диагноза и мне не пришлось » выкинуть печень» . Жду ответа на свою претензию и исходя из позиции клиники - буду уже понимать каким путем идти дальше.
Здравствуйте, Ксения!

По предъявленной Вами Претензии от 02.12.2019г. по качеству медицинских услуг в условиях Клиники ЭКСПЕРТ проведена служебная проверка. По результатам проверки был составлен официальный ответ, который был отправлен заказным письмом на адрес, указанный Вами в Договоре на предоставление платных медицинских услуг, так как в Претензии Вы не оставили контактных данных для обратной связи.

В заключении по итогам дуоденального зондирования, проведенном в Клинике ЭКСПЕРТ 18.08.2019г., дано описание микроскопии желчи, где, действительно, было указано наличие в полях зрения яиц описторхов. Заключительный же диагноз «Описторхоз» может поставить только лечащий врач на основании комплекса клинических симптомов и дополнительных лабораторно-инструментальных исследований.

Мы сожалеем, что Вы потратили 2 месяца для дообследования. В случае ранней обратной связи (август 2019г.) сотрудники Клиники ЭКСПЕРТ всегда откликаются на запрос о проблемах в диагностике и в ряде случаев для разрешения диагностических споров проводят повторные исследования на безвозмездной основе.

Сравнение результатов дуоденального зондирования, проведенного в Клинике ЭКСПЕРТ 18.08.2019г. с результатами аналогичной процедуры в условиях больницы № 30 от 16.10.2019г. некорректно, так как между исследованиями прошло время достаточное для того, чтобы получить терапию противопаразитарными препаратами.

Ксения, мы благодарим Вас за обращение в нашу клинику и желаем здоровья, достижения стойкой ремиссии и готовы всегда прийти на помощь. Искренне надеемся, что Ваш дальнейший опыт взаимодействия с Клиникой ЭКСПЕРТ будет исключительно положительным.

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Прекрасный и доброжелательный врач
Прекрасный и доброжелательный врач. Внимательно относится к пациенту, свое дело знает. Действительно хочет помочь встать на ноги.
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Благодарим Вас, Виктор! Да, Алёна Владимировна Пухова именно такой врач!

Я нашла своего врача!
Я обратилась в клинику Эксперт как говорят " по ходу движения транспорта" с жалобами на боль в плечевом суставе,отдающую по всей руке. Рука рабочая, правая! Администраторы предложили пойти на прием к терапевту,что я и сделала, так как во всем городе найти ортопеда-травматолога- невролога-хирурга ( вообщем узкопрофильного специалиста "здесь и сейчас" не возможно. Думала, сейчас быстренько врач посмотрит руку, даст "волшебные" таблеточки, и пойду я домой принимать таблетки и мучиться с рукой,поскольку вряд ли уже кто-нибудь может мне помочь. И каково было мое удивление, когда Марина Владимировна принимала меня целый час, подробно расспрашивала и не только о руке, осматривала и не только руку, а как говорят " от макушки до хвоста". Рассказала ( ОЧЕНЬ ПОДРОБНО!!!) почему и от чего именно у меня болит рука, чем успокоила, так как я думала, что у меня "самая страшная и неизлечимая болезнь и рука у меня скоро отвалится"))). Честно говоря у меня куча сопутствующей патологии, и никто не смог привести мои назначения от разных врачей в единую схему, так как многие препараты друг с другом не работают, а то и вовсе ухудшают мое состояние, я-то это не знала, ведь, зачастую, каждый лечит "свою" болезнь, а не больного. Марина Владимировна откорректировала все назначения, всё объяснила. Добавила рекомендации по плечу. И вот уже две недели я четко выполняю ее рекомендации - плечо пришло в норму ( не так страшно оказалось, как я себе навыдумывала), нормализовалось давление, " ушли" головные боли,нормализовалась работа ЖКТ ( этим я страдала со студенческой скамьи и уже не чаяла, что это можно вернуть в нормальное русло, привыкла жить с этой проблемой)! И еще хочу отметить, что Марина Владимировна не назначала кучу бессмысленных дорогостоящих исследований, только тот минимум, который даст важную информацию ( это очень важно в нашем коммерческом мире!!!) и может повлиять на терапию. Друзья!!! Марина Владимировна - это такой врач,какими и должны быть все врачи- Профессионал!!! Скромный - для меня важно, что врач может, а не его регалии. Марина Владимировна- СПАСИБО БОЛЬШОЕ,УСПЕХОВ,УДАЧИ ВО ВСЕМ !!!!
Irina!
Благодарим Вас за такой позитивный и подробный отзыв о Вашем опыте обращения к Марине Владимировне Малко-Скрозь! Искренне надеемся, что он поможет кому-то, нуждающемуся в помощи опытного и знающего врача, определиться с выбором!
Здоровья Вам!

лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
результата не получил
Около 2х месяцев посещал клинику Эксперт и врача Зиновьеву Е. Н результат который получил: диагноз так и не смогла поставить, назначено было больше половины ненужных анализов, а то что нужное не назначено. Дважды выписывала курс лечения от которого состояние только ухудшалось и это не удивительно раз не был поставлен точный диагноз. Потрачено более 60 тыс руб а результат только отрицательный. После этого обратился в другую клинику к более грамотному врачу и срузу же был поставлен точный диагноз, назначено адекватное лечение и уже через 2 недели состояние улучшилось а через месяц все неприятные симптомы прошли.
Мое мнение что врач Зиновьева Е. Н лечить умеет только в теории, а не на практике, в остальном обслуживание в клинике хорошее, но мы приходим лечится что бы получить результат, а не просто обслуживание!
Михаил, здравствуйте!
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и поделились своими впечатлениями от взаимодействия с сотрудниками Клиники ЭКСПЕРТ. Для компании очень важно знать мнение пациентов о предоставляемых клиникой услугах, ведь это позволяет находить и исправлять существующие ошибки или вносить изменения в процессы для повышения качества обслуживания.
Поскольку мы дорожим здоровьем каждого нашего пациента, очень просим Вас связаться с руководителем клиники любым удобным способом, чтобы у нас была возможность обстоятельно разобраться в описанной Вами ситуации.

был приятно поражён
Я из тех мужчин, которые идут к врачу, когда обломок копья в спине уже сильно мешает спать.
Обратился в ЭКСПЕРТ в первый раз и был приятно поражён профессиональностью и корректностью подхода. К профессионализму в любой сфере отношусь с большим пиететом.
Я получил ответы на все вопросы, касаемые моего организма.
Обломок копья в спине более не беспокоит. Теперь только в ЭКСПЕРТ.
И, кстати, прекрасная живопись в интерьере клиники. Это я, как эксперт, заявляю.
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма сотрудников нашей клиники в целом. Желаем Вам здоровья!

лечит болезни зубов (кариес, пульпит и т.д.) и слизистой полости рта (стоматиты) стоматолог-терапевт
Чудеса случаются!
Никогда бы не подумала, что буду ходить в стоматологическую клинику с таким удовольствием. С надеждой и верой -доверием. Но случилось чудо!
С порога встречают неизменно приветливые администраторы. Везде порядок, чистота и красота! А о своем враче, СЕМИКИНОЙ ЕЛЕНЕ ЮРЬЕВНЕ, боюсь, у меня не хватит хвалебных слов, чтобы воспеть ее профессиональные и человеческие дарования. Это врач от Бога! Мы лечились (и продолжаем наблюдаться) у Елены Юрьевны вместе с мужем и оба пребываем под впечатлением! Прошли полную "перезагрузку" всех зубов, получили советы и консультации по вопросам сохранения "зубного здоровья". Помимо всего вышеперечисленного, Елена Юрьевна обладает положительно заряженной энергией, которая лечит сама по себе в помощь профессиональным действиям врача. Низкий поклон Вам, Елена Юрьевна! Вы не просто превосходный врач, Вы - самая лучшая!!! Мы с Вами навсегда!!!
Благодарю руководство клиники и весь персонал за работу и заботу о нас, пациентах. Процветания и благополучия!
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Благодарим Вас за высокую оценку профессиональных и личных качеств Елены Юрьевны Семикиной, за добрые слова и пожелания в адрес всего персонала и руководства клиники в целом.
Здоровья Вам!

Со слов пациента по телефону
Рекомендую этого врача
Меня перезаписали к другому врачу, это был мужчина гастроэнтеролог. У него я уже два года делаю гастроскопию, я была довольна приемом. Врач всегда внимательно относится ко мне на приеме, всегда им довольна и медсестра очень хорошая. Врач отличный, я его могу спокойно рекомендовать свои знакомым.
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Ольга, благодарим Вас за хороший отзыв в адрес врача эндоскописта. Поскольку в клинике ведут прием три доктора и все мужчины, быть может Вы уточните, о ком из них идет речь?
Здоровья Вам!

очень понравился ее подход!
Мама случайно попала к этому доктору. Марина Владимировна очень чуткая и внимательная. Была деликатная проблема, но она нам помогла разобраться с ней! Нам очень понравился ее подход! Спасибо!
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Благодарим Вас, что нашли время поделиться своим опытом обращения к Марине Владимировне.
Здоровья Вам и Вашей маме!

Отлично!
Несколько месяцев несколько врачей не могли понять что с моим пищеварением, включая именитых профессоров. Андрей Геннадьевич, буквально, в течение 1.5 месяцев разобрался и успокоил моё пищеварение без лишних анализов и процедур. Только необходимый минимум. Благодарна доктору!
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Благодарим Вас за слова благодарности в адрес Андрея Геннадьевича Харитонова.

Полная санация
Не знаю как там с парковками,что тут в отзывах писали,я лечиться пришёл.
Огромное спасибо стоматологу Елене Юрьевне за качественную работу,вылечили всё,сделали реставрацию,даже кисту лазером пролечили)зуб спасли.У доктора большой стаж работы,терпеливая,уверенная в работе,спокойная и доброжелательная.В клинике современное оборудование и стоматологические материалы.Полная отчётность,вам выдают на руки чек и распечатку процедур(за что вы конкретно платили).Лечитесь не пожалеете.
Михаил, здравствуйте!
Администрация клиники очень признательна Вам за высокую оценку профессиональных и личностных качеств врача стоматолога Семикиной Елены Юрьевны. Доктор, действительно, грамотный, опытный, доброжелательный и потому очень востребованный.
Желаем Вам здоровья и всего самого доброго.

доброжелательный доктор
Грамотный, внимательный и доброжелательный доктор.
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Спасибо Вам, Галина, за отзыв. Андрей Геннадьевич именно такой, как Вы написали.

Настоящий профессионал!
С множественными болезнями печени и кишечника прошел множество клиник, пока не попал к настоящему профессиональному гепатологу, гастроэнтерологу Евгении Николаевне Зиновьевой. Правильное установление диагноза и назначение процедур гемоенфузии вернули меня к нормальной жизни. Огромное Спасибо Евгении Николаевне за хорошее отношение. Лечусь всей семьей в клинике Эксперт с 2013 года, и рекомендую для обращения своим друзьям. Также выражаю благодарность за доброжелательное отношение всему персоналу клиники.
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Благодарю Вас, Сергей, за добрые слова в адрес Евгении Николаевны и всего персонала клиники. Здоровья Вам и Вашей семье.

Поверхностный врач
Поверхностный врач, теоретик-коммерсант. Теорию она знает безусловно, но применить на практике не удается, т.к. коммерческая жилка не дает спокойно отдаваться медицинскому делу. Медицина это всё же не бизнес, госпожа Марченко
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Здравствуйте, Света! Если Вы являетесь пациентом Клиники ЭКСПЕРТ, пожалуйста, свяжитесь с администрацией клиники любым удобным способом, чтобы иметь возможность идентифицировать Вас и разобраться в ситуации.

1 год назад
лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин уролог-хирург проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит различные заболевания с помощью физических методов воздействия (свет, инфракрасные и ультрафиолетовые лучи, тепло, электрический ток, массаж, ЛФК) физиотерапевт
видимо не хватает опыта
Поставил неправильный диагноз- уретрит вместо баланопостита, другой врач сказал его антибиотики сделали только хуже. Когда брал мазок сделал очень больно, хотя раньше никогда так больно не было, а когда сказал, что на следующий день в туалете чуть не упал в обморок, он посмеялся и сказал что видимо высокий порог чувствительности.
еще хотел впарить ненужный анализ, после моих уточнений выяснилось, что это сдавать необязательно
из плюсов доброжелательный, все разъясняет
Nik123, здравствуйте!

Пожалуйста, свяжитесь с администрацией клиники, чтобы иметь возможность идентифицировать Вас как пациента Клиники ЭКСПЕРТ и разобраться в описанной Вами ситуации.

Не качественные медицинские услуги
Данный врач работает в клинике Эксперт как гастроэнтеролог , хотя в реалиях является врачем общей практики и знания в гастроэнтерологии поверхностные ! Очень мила в общении го абсолютно не информативна при назначении лечения и в вопросах диет . Потратили деньги за два приема , ничего не поняли и лечение которое назначили нам не столь эффективно ! Клинику выбирали по отзывам и жаль , что на тот момент не было реальных правдивых отзывов от клиентов !!!
Здравствуйте Andrey123!
Вы абсолютно правы, Марина Владимировна Малко-Скрозь — врач терапевт, врач общей практики, имеющая 15 лет клинического опыта и высшую квалификационную категорию. Она, действительно, мила в общении, но главное, очень внимательна к своим пациентам, умеет обстоятельно и доступно дать пояснения по текущему состоянию их здоровья, предстоящему обследованию и лечению, если таковое необходимо по объективным показаниям, разъяснить сделанные назначения. После консультации на руки каждому пациенту врач выдает заключение с рекомендациями за личной подписью, печатью организации, где указана его специализация. Ряд пациентов, которые обращаются в клинику первый раз и хотят получить консультацию врача высшей категории в кратчайшее время по минимально возможной стоимости для того чтобы определиться с возникшей проблемой здоровья и выбрать тактику дальнейших действий, записываются на прием именно к Марине Владимировне. Впоследствии кто-то из них продолжает наблюдаться у специалистов других направлений, кто-то остается под наблюдением у Марины Владимировны. В ближайшее время в перечень её специализаций добавится «Гастроэнтерология», мы ждем официальный документ о завершении курса профессиональной переподготовки «Гастроэнтерология» в Санкт-Петербургском государственном университете в мае 2019 года.

Andrey123, если Вы являетесь пациентом нашей клиники либо полномочным представителем пациента Клиники ЭКСПЕРТ и считаете, что Вам была оказана некачественная услуга, пожалуйста, обозначьте себя, чтобы мы имели возможность разобраться в ситуации.

Andrey123, так как Вы сами вышли на связь с клиникой, это позволило предметно разобраться в ситуации и конструктивно ее разрешить.

Надеемся, что Ваш дальнейший опыт сотрудничества с Клиникой ЭКСПЕРТ будет исключительно положительным.

1 год назад
лечит болезни нервной системы невролог лечит эпилепсию эпилептолог
Взрослый, Детский
Отлично приняла нас Светлана Михайловна!
Отлично приняла нас Светлана Михайловна!
Моей маме 87 лет и она уже 7 лет очень плохо себя чувствует из-за нарушения мозгового кровообращения и головокружения.
Светлана Михайловна уточнила диагноз и назначила новые, отличные от предыдущих, препараты.
Надеемся, что они маме помогут.

1 год назад
Не понимаю восторгов вокруг этого доктора
Может быть я скептик или критик, или может быть мне просто не повезло, но назвать ее классным специалистом у меня язык не поворачивается, а так много хороших отзывов о ней здесь я прочитала. Да, она приятный и вежливый человек. Внимательно слушает, видно, что старается. Но лично мне диагноз поставить она не смогла, хотя я пришла не с пустыми руками. С собой у мекня были свежие результаты лабораторных и инструментальных исследований: развёрнутая биохимия, гематология, гастропанель, ФГДС, анализы кала, в том числе на кальпротектин, УЗИ, выписные эпикризы из Мариинской больницы, Боткина, Мечникова, Александровской. От нее я ушла без диагноза, так как я считаю, что Хологенная диарея под вопросом, это не диагноз - это симптом. Рекомендации она выписала скромные. Из того что она назначила, я уже некоторые препараты принимала. Могу сказать, что как человек она мне понравилась, но как гастроэнтеролог - нет, но, к счастью, и не навредила.
Была 23 июля 2018 года в клинике Эксперт
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Евгения, спасибо, что поделились своим мнением о визите в клинику.Желаем Вам здоровья и всего доброго.

1 год назад
оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог
Соколова Ксения Сергеевна
Доктор молодая, недавно закончила институт. Очень мягкая, заинтересованная. Была на приеме только один раз.

благодарность
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Валерьевне. За высокий профессионализм, за высокое качество проведённых действий, так же за ее внимательность, человечность, не равнодушное и доброе отношение к пациенту и его здоровью. Спасибо Вам Большое!!!

Отличный доктор
Все доступно и подробно на приеме разъясняет. Очень довольна. Отвечает на все поставленные вопросы.

1 год назад
Ужасное отношение за высокую стоимость.
За такие деньги пациенты должны еще и унижения терпеть, и оскорбления. Это все можно сделать бесплатно, так что не спешите, найдите квалифицированного врача. Они обычно не грубят.
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Администрация Клиники ЭКСПЕРТ признательна Вам за отзыв. Очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, пожалуйста, представьтесь и сообщите Ваши контактные данные.
Евгения Николаевна Вас оскорбляла и унижала?
Может быть мы про разных людей говорим? Я у нее наблюдаюсь с 2013 года, пришел в эту клинику тогда, когда там, где "это все можно сделать бесплатно" - в поликлинике - врач развел руками и сказал, что я не знаю, что с Вами делать (а раз не знает, то и смысла ходить нет).
Так вот за 6 лет я ни разу даже чуть повышенного голоса не слышал от этого врача.
И от других врачей ничего подобного не было.
Вы бы потрудились, описали конкретную ситуацию...

Некомпетентный и жадный
Хочу пожаловаться на Хусама Магомедовича. Один из самых некомпетентных врачей, которых я когда-либо встречал. Я описал ему свою историю болезни, рассказал текущую ситуацию: предполагаемые причины простатита, а также историю болезни своей жены. В ответ не услышал ничего, похоже, он даже не понял меня. Впечатление о некомпетентности появились, когда он мне выписал анализы на 6+ тысяч рублей, среди которых анализы на сифились и другие зппп (хотя я ему сказал, что у меня постоянный половой партнер в течении последних трёх лет), а ведь я - "бедный студент" - и мне такие расходы не по карману (да и нет смысла в них, если жена сдавала все анализы в этом же центре буквально за полгода до моего приёма). Видимо, данное обстоятельство "омрачило" впечатление врача обо мне. Поэтому мне пришлось САМОМУ выбирать анализы, которые мне необходимо было сделать. Хусаму это не понравилось, и поэтому он постарался сделать массаж простаты максимально болезненным, а взятие мазка из уретры невыносимым. Ближайшие два дня я мучился из-за сильных болей (встреча Нового Года была просто "волшебной"), а о том, чтобы выписать антибиотики широкого спектра врач не позаботился. К медицинскому центру у меня до этого было хорошее отношение, теперь же осталось только желание придать эту ситуацию огласке, а врача - суду.

1 год назад
Не понравилось
Неприятная обстановка,персонал.Есть квалифицированные врачи,но и их делают продажниками.

1 год назад
лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт
Спасибо высококвалифицированному специалисту Ирине Владимировне Бояршиновой
Спасибо высококвалифицированному специалисту Ирине Владимировне Бояршиновой за внимательное, корректное отношение ко мне на приеме, подробное разъяснение о моем заболевании и назначении мне тех лекарств, которые не дают побочных эффектов

Очень довольна
Хочу сказать большое спасибо Елене Юрьевне Семикиной, замечательному доктору-стоматологу.
Начала лечение еще в октябре прошлого года, за мой зуб с кистой никто не хотел браться.
Я ходила к разным врачам, лечила регулярно зубы, но потом они почему-то начинали болеть. Когда попала к Елене Юрьевне , речь уже щла о сьемном протезе или имлантации. Киста выросла большой, около сантиметра и почти проросла в нерв на нижней челюсти. Е.Ю. Семикина взялась, лечили меньше месяца, через каналы обрабатывали кисту лазером, все чудесным образом заросло! Недавно сделали контрольные снимки. Все хорошо. Хочу сказать всем, кто думает, где лечиться. Лучше один раз вылечить зубы в хорошей частной клинике, чем потом перелечивать несколько раз. Уже заменила в « Поликлинике Эксперт» все старые пломбы. Очень довольна. Красивая работа. Спасибо.

Отвратительно
Не предупредили ,что перед сложнейшим анализом нельзя пить таблетки, соблюдать диету несколько дней, потом я чисто случайно об этом узнала, позвонила, спросила почему они так халатно относятся к клиентам, а они еще и отменили мне запись в отместку
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
В нашей клинике к ряду диагностических мероприятий повышенной сложности, например: эндоскопия под медикаментозным сном или дуоденальное зондирование, определен перечень необходимых медицинских заключений о состоянии органов и систем пациента для допуска к проведению исследования, кроме того, обязательно направление лечащего врача на конкретный вид исследования.
Все эти медицинские документы должны иметь определенный срок годности, который оговаривается администраторами при согласовании времени визита пациента в клинику. Если на дату проведения исследования выяснится, что сроки действия документов превышены, либо предоставлен не полный перечень требуемых документов, клиника оставляет за собой право отказать в приеме.
Наличие направления от лечащего врача предполагает, что пациент проинформирован этим врачом, о том, по какой схеме ему принимать назначенные препараты перед исследованием, какого режима питания придерживаться. Администратор клиники не в праве отменять или назначать какие либо лекарственные средства и давать медицинские рекомендации пациентам.
Описание всех проводимых в клинике исследований, условия их проведения и общие рекомендации по подготовке к ним представлены на сайте клиники.

проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД
Нормально?
Врач сделала то, что должна. Но обращаться к пациенту на "ты" - неэтично.
Клиника ЭКСПЕРТ, медицинский центр
Благодарим Вас, Сергей, за обратную связь и приносим свои извинения за некорректное обращение доктора.
Клиника ЭКСПЕРТ : рейтинг 4.1/5 на основе 15 отзывов