Отзывы о НИИ хирургии и неотложной медицины СПбГМУ им. Павлова (336)

progress: 1.791044776119403%
progress: 1.1940298507462688%
progress: 4.179104477611941%

хирург-онколог
Профессионал своего дела

Мы длительное время наблюдали за развитием своего заболевания, и когда оно уже трансформировалось в злокачественную форму, были направлены на операцию в онкологическое отделение, где трудится Кирилл Николаевич. В современных сложных коронавирусных условиях помощь нам была оказана оперативно, операцию провели успешно, реабилитационный период проходил под чутким руководством Кирилла Николаевича и всего персонала отделения. Сейчас уже находимся дома, но знаем, что мы под контролем своего лечащего врача, который всегда на связи, мониторит текущее состояние, назначает послеоперационную терапию. Выражаем безмерную благодарность всему коллективу онкологического отделения и лично Кириллу Николаевичу!

Благодарность доктору

В феврале 2021 года я оказался на приеме у хирурга Байсиева А.Х. с диагнозом "Рецидивная левосторонняя паховая грыжа". Доктор внимательно осмотрел меня и через некоторое время я был госпитализирован и прооперирован им. Операция прошла успешно. Хочу сказать несколько слов о докторе Байсиеве. Азамат Хаджимуратович- обаятельный, душевный человек. Проходит немного времени после начала общения с ним и уже кажется, что знаком с ним не первый год! Он человек, который любит и очень хорошо знает свою работу. Спасибо Вам большое. Азамат Хаджимуратович! Дай Вам Бог здоровья и благополучия!

онкоуролог

Очень хороший врач и человек, с высокой квалификацией, с чутким и внимательным подходом к пациенту и лечению. По мрт все объяснил и дал рекомендации по лечению. Очень рады, что попали к этому врачу.

МКБ

Поступил в ЦРБ им. Баранова г. Петрозаводска, с МКБ, камень в верхней чашке правой почки, были сделаны СКТ, где определили плотность камня - низкая, камень оказался молодой, с собой были анализы мочи за несколько лет, где четко указывался PH = 5.0, УЗИ и т.д. По всем этим данным было дано заключение о необходимости проведения литотрипсии, б/з контактное разрушение камня ультразвуковой волной, что и было сделано. Кто пишет, что это не больно при проведении процедуры и после - не в-е-р-ь-т-е!!! Боль после процедуры такая, что залезешь на стену б/з страховки, кто пробовал, тот знает. Однако после литотрипсии осколки не вышли!!! Cказали ждать, или спустя какое-то время, процедуру повторить! Я отказался и стал активно искать методы и врача, что бы вывести осколки б/з повторной литотрипсии. Случайно обзванивая клиники С-Петербурга, позвонил в 1 Мед. им. Павлова и наткнулся на Гелиг В.А. Отправил все мои бумаги, СКТ, УЗИ, литотрипсию, анализы мочи (PH=5.0), вдруг узнал, что, такие камни успешно растворяются, таким препаратом, как Блемарен, называется мочекислый диатез, что дробить камень и травмировать почку не было необходимости, что рядовой уролог, должен знать, что при PH=5.0 - это мочекислый диатез и нужно всего лишь повысить PH мочи до 7,0-7,2 на период 1-1,5 месяца и камень сам раствориться!!! Что и было сделано, пропив 2 курсами Блемарен, УЗИ показало, что осколков -нет!!! Зачем нужно было долбить почку и ее травмировать, причем все это происходит с дикими болями, которые снимает только укол Баралгина?!!!! Я описал свой, конкретный случай, случай когда камни образуются при мочекислом диатезе, не берусь судить работы урологов ЦРБ им. Баранова в других ипостасях, но работа врача - это мах анализировать все материалы обследований пациента и только потом назначать необходимое лечение и ставить правильный диагноз!!!!!! Спасибо Гелиг В.А. за профессиональную работу. Свяжись с ним раньше не пришлось бы долбить почку!!!!

абдоминальный хирург
Доктор и Человек с большой буквы

Около 1,5 месяцев я узнал о своей диагнозе «Косая левосторонняя паховая грыжа», для меня это конечно было большим удивлением, так как большую часть своей жизни связывал со спортом. Начал поиски для решения проблемы и мой знакомый доктор, что не мало важно, посоветовал Байсиева Азамата Хаджимуратовича, со словами «Его советуют многие!». Записался на приём и уже тогда понял, что не прогадал, Доктор как на лекции объяснил все тонкости и пути решения проблемы от «А» до «Я», выдал заключение, определив очередность выполнения плана, из чего я для себя сделал вывод, что этот человек по-настоящему болеет в хорошем смысле своей деятельность и знает о ней всё. После консультации все вопросы отпали и я четко определил, кому я могу доверить провести операцию. Собрав всё необходимое, я приехал в Клинику ПСПбГМУ им. акад. Павлова. Подготовка, шла полным ходом с первого дня, а Азамат Хаджимуратович был и остаётся на связи 24/7 (включая выходные и праздничные дни) и всё время подбадривал. С ним можно разговаривать на любые темы и такое ощущение, как будто ты знаешь его огромное количество времени. В итоге операция прошла успешно за 2 часа, наркоз оказался превосходным, никакого дискомфорта не испытал. Через 3 часа после операции уже стоял на ногах и ходил. Сейчас нахожусь на стадии восстановления. Азамат Хаджимуратович Вы удивительный человек, фанат своего дела, высококвалифицированный специалист в области хирургии спасибо огромное Вам за то, что Вы есть и помогаете людям, низкий поклон за проделанную трудоёмкую работу, а также тёплое и душевное отношение. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!!! Мне несказанно повезло быть Вашим пациентом! Вы Доктор и Человек, именно с больших букв, от Бога!!! Успехов, процветания в Вашем не легком труде и долгих долгих лет жизни! Ещё раз огромное спасибо!

ЛОР-онколог
ЛОР-хирург
хирург-онколог
Дышу!

Я не знаю, насколько правдивы предыдущие отзывы, но я очень благодарна этому врачу. Первый раз его увидела только на операции, но прооперировал меня он очень хорошо. Была очень кривая перегородка с костным гребнем и конхобуллез. Сейчас перегородка почти идеально ровная, нос дышит как никогда в жизни. Внешне на носу никаких изменений не заметно. После операции не было ни синяков, ни каких-то жутких отеков. Восстановилась за пару недель. Живу теперь без капель, нос дышит прекрасно без них. По гортани не стекает слизь, нет кашля по утрам.

эндоскопист
супер врач !

Дорогие больные,великое счастье,если вы попадете к гениальному врачу.. Смирнову.А.А,в его золотые руки....вы забудете со временем о своем заболевании!

Отличный специалист!

После очередного приступа МКБ обратилась к Виталию Аркадьевичу. Была на приёме в феврале 2021. Он назначил подробные анализы и КТ. Доктор внимательно изучил результаты , уточнил диагноз , дал исчерпывающие рекомендации. Я очень довольна. Виталий Аркадьевич - опытный врач,настоящий профессионал. Рекомендую.

Не больница, а курилка

Лежала в больнице с лор заболеваниями. Период ковида. В туалетах общественная курилка. Все лежат страдают от заядлых курильщиков. Которые устроили курилку в туалете. Врачи смотрят на это сквозь пальцы. Разводят руками... Вам повезло, что не много курят... А так бы еще больше лежали задыхались.

Благодарность Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу

Всегда занимался спортом, кроме ОРВИ, ничем не болел, но недавно, после сильных болей в правом боку решил пройти обследование, думая, что ничего серьезного. Оказался хронический кулькулезный холецистит. Это меня полностью вышибло из моего привычного ритма жизни, а об операции я даже и думать не хотел. В поликлинике получил направление на консультацию в Университетскую клинику ПСПбГМУ к хирургу, которым оказался Байсиев Азамат Хаджимуратович. При осмотра он нашел еще одну проблему — пупочную грыжу, которую нужно было убирать. Далее, спокойно, четко и понятно, Азамат Хаджимуратович мне объяснил, какое нужно пройти лечение и, что операция просто необходима, а в моем случае чем скорее, тем лучше, так как у моего желчного пузыря была сильная паталогия. После этого разговора я решил последовать рекомендациям хирурга, несмотря на свои сомнения по поводу операции. Во время подготовки к операции и после нее, Байсиев Азамат Хаджимуратович всегда был на связи и лично навещал меня, интересуясь моим состоянием. Операция прошло успешно, Азамат Хаджимуратович с ювелирной точностью ее провел, и это при том, что пузырь был сильно изменен в размерах. Через два часа после операции я уже мог сам ходить, а на третий день был выписан. В результате всего лечения остались четыре маленьких прокола и много эмоций, но они все только положительные. Хочу выразить огромную благодарность хирургу Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу за его высочайший профессионализм и очень внимательное отношение к своим пациентам.

ПРОФИ

В этом году мой сын уехал учиться в СПб. В ноябре 2021г. ему пришлось обратиться в клинику ПСПбГ мед университета им Павлова. Он попал на консультацию к Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу, где ему был поставлен диагноз и назначена операция. Теперь, когда все позади, сын выписан и стабильно восстанавливается, я хочу выразить огромную благодарность всей команде НИИ хирургии за профессионализм, внимательное отношение, качество, отзывчивость. В это сложное ковидное время вы находите силы и терпение выслушать, принять, оказать помощь. Спасибо, что вы есть! Отдельная благодарность Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу. Конечно я, прежде чем отправить своего сына на операционный стол, пролистала весь Интернет, прочитала все отзывы, изучила всю профессиональную деятельность и опыт работы хирурга. Поверьте мне, это не просто перечисление регалий и хвалебные речи, это заслуга, добытая колоссальным трудом, постоянным стремлением совершенствоваться, развиваться, отдавать себя любимому делу. Тут не изобразишь и не сделаешь вид, это призвание! Врач всегда на связи, все объяснит, посоветует, успокоит. Мы даже не знали, что есть отдельное направление в хирургии – герниология, в котором Азамат Хаджимуратович ПРОФИ. И первые слова сына после выписки это подтвердили «Это такая удача, что я к нему попал! Он крутой!»

ангиолог
Профессионал своего дела и замечательный человек

Хочу выразить Федору Сергеевичу благодарность за решение моей проблемы с варикозом на ноге, профессионализм и доброжелательность. Случай был не тривиальный, но у Федора Сергеевича талант, были сделаны все необходимые исследования и операция прошла просто отлично.

Нефедьев Федор Сергеевич

Несколько раз обращалась к Федору Сергеевичу, за консультацией и лечением Получила очень грамотное, развернутое объяснение! Лечение помогло! Очень благодарна, за доброе, внимательное, вдумчивое отношение! Спасибо, Большое!!!

Прием ЛОРа-хирурга

мастер своего дела

Делал операцию по исправлению носовой перегородки в Первом Меде по ОМС. Шахназаров Альберт Эдуардович и Бервинова Анна Николаевна профессионалы своего дела. В каждом действии и в каждом движении чувствуется рука мастера. Операция прошла успешно, выздоровление идет опережающими темпами. Через неделю после операции посетил занятие танцами. Если Вам хочется задушевных бесед, то обращайтесь к психотерапевту. Если Вам нужно поправить ЛОР здоровье, то к Альберту Эдуардовичу. Пока прошло мало времени, чтобы оценивать изменения, но уже через девять дней после операции, надо заставлять себя помнить о "пересобранном носе" и ограничивать себя в некоторых желаниях. Дышу носом и еще раз благодарю врачей.

Прием уролога

Спасибо Гаджиеву Н.К. и Горелову Д.С.

Выражаю огромную благодарность врачам Первого Меда, особенно Гаджиеву Нариману и Горелову Дмитрию за проведенную операцию по удалению камней в почке. В течение многих лет мучалась болью в правом боку. Обратилась за помощью в отделение урологии Первого Меда в декабре 2020. Сначала консультация в Вотсапе, далее приехали в СПб сдавать анализы. Нариман Казиханович лично договорился о проведении КТ в клинике МЧС. Ни каких задержек и стояний в очереди, нас уже ждали. Далее получила точный список необходимых анализов. Делала самостоятельно в Инвитро. Потом тест на Ковид. Все очень быстро, сразу же поступила на отделение. Отношение к пациенту в клинике просто замечательное. Ощущение, что только мной и занимались). Операция прошла успешно. Выписали на следующий день. Стенд сняла через неделю в своей поликлинике. Рекомендовали сдать образец камня на исследование для назначения диеты. Дают все координаты, не нужно самому ничего искать. Вывод: всем, кто имеет проблемы с камнями, рекомендую обращаться к данным докторам. Все очень профессионально, грамотно, быстро и понятно. Спасибо Вам большое! Отдельное спасибо Иванову Андрею Олеговичу!

Прием хирурга-онколога

Куликов В Д

В сентябре 2020 г я поступил на отделение.Приятно удивила слаженная профессиональная работа всего коллектива.Чистота порядок доброжелательное отношение.Огромное спасибо хирургу Хамид Абдо Хейреддиновичу и его ассистентке Анне Алексеевне.А также врачу онкологу Купенской Татьяне Владимировне и ее помошнице Людмиле.Хочу пожелать всему персоналу отделения абдоминальной онкологии доброго здоровья и успехов в их не легкой работе.

Слова благодарности!

Выражаю сердечную, искреннюю благодарность врачу урологу Гаджиеву Н.К - руководителю отделения эндоурологии Первого Медицинского Университета им. И.П.Павлова! Была проведена операция по удалению камня в правой почке в клинике № 2 «Центра экстренной и радиационной медицины им. Никифорова», всё прошло благополучно. Нариман Казиханович - профессионал своего дела, спасибо Вам за Ваш труд, понимание, профессионализм!!! А также выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу Дмитриеву В.В., врачу урологу Мищенко А.А., и всем сотрудникам врачебного, среднего и младшего персонала за высокопрофессиональное, доброе и человеческое отношение в процессе лечения. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!

уролог-гинеколог
Замечательный врач

Алена Алексеевна, отличный врач,которая внимательно все изучаем и назначает лечения! Спасибо вам!

ЛОР-хирург

Марина Андреевна, замечательный врач! Болею больше 20 лет. Проходила лечение в родном Ярославле, в Москве и Санкт-Петербурге. В первый Мед. приезжаю как домой потому что знаю что Марина Андреевна всегда примет, выслушает, осмотрит и даст свои рекомендации. Могу с ней связаться по эл. почте и через вайбер. Всегда даст ответ на интересующий меня вопрос.

Прием хирурга-онколога

Высокое служение!

Я, Абрамова Ирина Владимировна, 55 лет (которые "я отметила" с коллективом Онкологического отделения №1 клиники Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. академика И. П. Павлова), находилась на лечении в отделении № 1 с 31 августа по 14 сентября 2020 года. Искренне благодарна руководителю отдела онкохирургии Александру Анатольевичу Захаренко за возможность получить квалифицированную медицинскую помощь. А.А. Захаренко не только провёл всестороннее обследование, провёл операцию, но и поддерживал в послеоперационный период, вселял уверенность, смог повлиять на моё мировоззрение как пациента, изменил моё отношение к своему здоровью! Коллектив профессионалов, руководитель отделением Михаил Алексеевич Беляев; заведующий отделением Антон Александрович Трушин; всё отделение - это единая команда, которой я, как и многие другие, доверила самое дорогое, свою жизнь!

Отличный профессионал!

Попала к Федору Сергеевичу абсолютно случайно и ни капельки не пожалела. После третьих родов вены на ногах стали очень уж выделяться, покрылись сеточкой. Я обратилась к хирургу в поликлинику и оттуда получила направление к флебологу. Доктор очень внимательно произвел осмотр, сделал УЗИ и было принято решение об операциях на обоих ногах. Я сдала все необходимые анализы и с разницей в пару месяцев удалила больные вены. Переживала сильно, конечно, но все прошло хорошо. Сейчас никаких шрамов не видно совсем. Очень рекомендую Федора Сергеевича, как грамотного специалиста, внимательного и современного врача. Берегите себя и свое здоровье!

Спасибо!

Спасибо огромное Пономаревой Юлии Анатольевне и лечащему врачу Бедрову Георгию Александровичу, что помогли моему папе, спасибо за Вашу доброжелательность, порядочность, внимательность!!!

Замечательный доктор!

У меня варикоза нет, были сеточки венозные. Фёдор Сергеевич всё убрал . Склеротирование. Умничка! Я очень довольна. Человек на своём месте. Обращайтесь, не пожалеете.

уролог-гинеколог
уролог-хирург
Бережный доктор с заботой о пациенте

Записаться к Алёне Алексеевне было очень не просто: всё расписано на несколько недель вперёд. При остром цистите это крайне не удобно, но, когда ситуация повторяющаяся, как у меня, то вполне подходит. Мне повезло попасть на этот приём, так как доктор оказалась спокойная, бережная и очень открыто мне всё рассказала и даже показала на картинке. Это было очень важно для меня, так как к этому моменту уровнь тревоги уже зашкаливал. Доктор не пугает и не осуждает, а обьясняет и открыто даёт схему лечения и профилактики - так, чтобы можно было ей воспользоваться самостоятельно. Никаких лишних назначений. Разумный подход. Большое спасибо за консультацию! Здоровья и всех благ!

Люблинская Алена Алексеевна

Мария, добрый день! Благодарю за подробный отзыв о моей работе! Не болейте!

абдоминальный хирург
Паховая грыжа? Не слышал!

Даже здоровому, следящему за своим телом, образом жизни и питанием человеку даются испытания. И каждая, даже самая самоуверенная личность, оказывается в нокдауне от внезапной проблемы. Как выдержать удар? 1. Получить моральную поддержу близких. 2. Попасть на консультацию к специалисту. И с первым и вторым мне повезло. Доктор Байсиев трезво оценивает проблему, даёт решение и установку. Он как тренер, следуя советам которого, не сомневаешься в победе. Всегда на связи, всегда конкретен, никогда ничего не забывает, несмотря на количество пациентов. Особенно в это тяжёлое время. Итог: паховая грыжа? не слышали о такой! Спасибо Доктор! Спасибо Азамат Хаджимуратович! Спасибо всем врачам и медицинскому персоналу Первого меда!

Наблюдаюсь у врача Виталия Аркадьевича, могу написать только хорошее. Очень внимательный, знающий доброжелательный доктор. В период пандемии работает с пациентами и не бросает нас. Я ещё не закончила лечение, но благодарна ему за его отношения к нам. Его назначения действительно помогают. Спасибо лшромное. Пациентка Ермилова Т.Б.

Рева Сергей Александрович

Хочу выразить глубокое уважение и огромную благодарность всему коллективу онкологического отделения № 6, ПСПБГМУ им. И. П. Павлова, команде врачей, оперирующих меня во главе с заведующим отделением Ревой Сергеем Александровичем, моему лечащему врачу Яковлеву Владиславу Дмитриевичу, Зятчину Илье Владиславовичу и Коняшкиной Светлане Юрьевне. Высокий уровень профессионализма, внимательность к пациенту, отзывчивость - это дорогого стоит. Еще раз огромное спасибо! Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и успешной врачебной карьеры! У Вас отличная команда профессионалов. С Уважением, Лукащук А.С., г. Находка

проктолог

Прием проктолога

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВРАЧ

Благодарна случаю, что свел меня с этим Врачом. Я из другого региона, много лет боролась с этой болезнью, перепробовала на себе, пожалуй, все - сначала медикаменты, потом вмешательства " специалистов", в том числе и платных, бесконечные обследования ( кто знаком с проблемой, в курсе как это " приятно") - итог - 3 -я стадия (наряду с кровотечениями появились гнойные выделения, все три узла висели почти до колен), одним словом , к Александре Зурикоевне попала полностью издерганная проблемой, и, совершенно не верила в положительное решение.... Но, с первой секунды знакомства поняла,что наконец то мои мучения, пожалуй, скоро закончатся.... Она ПРОФЕССИОНАЛ во всех смыслах - и в специальности, и, как Человек.... По больше бы таких специалистов.... Я снова живу полноценной жизнью. Огромное ей спасибо !!!!!

пластический хирург
маммолог-онколог
маммолог-хирург
рак молочной железы

Диагноз Р.М.Ж. для меня стал полной неожиданностью. Где лечиться? Где делать операцию? Подсказали обратиться в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова к Чижу Игорю Александровичу. Изучив его сайт, где очень доступно все расписано и получив от хирурга полноценную консультацию, прошла курс химио терапии и приехала на операцию в ПСПГМУ . С первых минут попала в атмосферу доброжелательности и профессионализма всего мед. персонала. Чижу Игорю Александровичу особая благодарность, он делает нас женщин не только здоровыми (это самый главный его девиз) но и красивыми. Мне была сделана операция по удалению основной опухоли и пораженных лимфоузлов и пластическая подтяжка обоих грудей. До операции даже и не думала о подтяжке, но теперь не жалею о том, что сделала всё сразу в одной операции и на обе груди. Мастер сделал всё профессионально и очень красиво. По истине специалист высшего международного уровня. Жаль, что у Игоря Александровича очень мало времени, чтобы побольше с нами пообщаться……..очень много пациенток ожидают его. г. Воронеж , Наталья Т. оперировалась 03.09.2020

Чиж Игорь Александрович

Спасибо за ваш отзыв.
Счастья вам и здоровья.

Богат русский язык, а трудно найти слова достойной благодарности и признательности врачам и персоналу 6-го отделения онконефрологии СПбГМУ им. ак.Павлова. Рева С.А., Петров С.Б., Георгобиани Т.Г., Яковлев В.Д. - профессионалы высочайшего уровня в сложнейшей работе врача. Огромное спасибо вам и всему дружному коллективу отделения за мастерство, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Пожалуйста, в эти сложные времена берегите себя для себя и для нас, кого вы лечите. Спасибо.