Отзывы о Международном центре Репродуктивной Медицины (МЦРМ) на Комендантском (284)

4.3

281 отзыв 3 оценки

Все хорошо

Услуга: Прием эндокринолога

Все на высшем уровне!Работают профессионалы

репродуктолог

На консультацию к Радионовой мы пришли сразу вместе с мужем и полностью довольны выбором специалиста. Виктория Вадимовна честная, открытая. Выслушав нашу историю про 4 года попыток забеременеть естественным путём и 2 неудачные попытки эко в другой клинике и увидев в наших глазах отчаяние, Виктория Вадимовна сказала золотые слова: "Дети - это настоящее богатство и чем сложнее они даются, тем счастливее будут родители". И Вы знаете, Виктория Вадимовна была абсолютно права... Через пол года я забеременела, а ещё через девять месяцев мы обрели спокойствие и безмерное счастье - родился наш сыночек. Виктория Вадимовна, мы с мужем будем благодарны Вам всю нашу жизнь, ведь именно Вы наполнили её смыслом.

андролог

эндокринолог

Врач - профессионал своего дела. Грамотно назначает эффективное лечение,учитывая все перенесенные, наследственные болезни. Не назначает лишних исследований и лекарств ,при этом всё грамотно и тактично разъясняя.

Услуга: ЭКО по ОМС

репродуктолог

Замечательный врач просто нет слов .Родила в декабре 6 числа. Желаю ему дальнейших успехов и процветания в его работы. Спасибо большое Ринат Рафаилович

Доктор знает, что делает

Первый прием прошел хорошо. В целом все без лишней воды. Четко, по делу, в формате проблема-решение. Что мне понравилось доктор не настаивает на дополнительных услугах клиники. Все корректно. Могу воспользоваться у них, могу обратиться туда, куда мне удобно.

Профессионал высокого уровня

Была у разных врачей эндокринологов, но только благодаря Елене Леонидовне получилось забеременеть. Наблюдалась у неё до, во время беременности (в период пандемии через телемедицину) и сейчас, после беременности. Она и профессионал своего дела и очень мягкая, тактичная и вежливая женщина! Всем рекомендую!

Очень хороший врач

Посещаю Елену Леонидовну регулярно больше 7 лет. У меня аутоимунный тиреоидит, который нужно держать под контролем. Врач всегда внимательна и добра. В ее компетентности никогда не возникало сомнений. Врач Соболева помогла забеременеть и выносить ребенка. А потом справиться с лишним весом после родов. Всем знакомым рекомендую Елену Леонидовну. Даже мужа удалось уговорить посетить этого специалиста.

Соболева Елена Леонидовна

Большое спасибо за Ваши слова. Будьте здоровы.

Хамство, неуважительное отношение

Не рекомендую! Хамит , ведёт себя не корректно.

Васильева Ольга Евгеньевна

Прекрасный врач и человек, профессионал своего дела, Ольга Евгеньевна за результат и работает на результат, индивидуальный подход с очень тщательным разбором причины. Только она смогла нам помочь стать родителями маленького сыночка, которому сейчас 2,5 месяца. Тактичный человек, всегда была на связи, в трудную минуту никогда не оставляла, всегда умела поддержать и вселить надежду. Спасибо ей огромное! Побольше бы таких грамотных специалистов!

репродуктолог
Успешное эко благодаря доктору Радионовой В.В.

Моей благодарности нет и не будет предела! Более 5 лет лечений, бесконечных процедур и, наконец, судьба свела меня с лучшим репродуктологом! Именно тот идеальный доктор, которого я себе визуализировала, был под боком пару лет, но на тот момент протоколы эко я проходила у другого репродуктолога и безрезультатно. Руки опускались, надежда рассеивалась и в один прекрасный день попала к Виктории Вадимовне на приём. Выйдя из кабинета, я точно для себя понимала, что это мой врач и на этот раз мне обязательно помогут. Соблюдая все рекомендации Виктории Вадимовны, я с хорошими анализами вступила в протокол и ,как оказалось, удачно! Не хочу никого осуждать, но странно, когда после одного единственного приема оставляют плохой отзыв, делая упор на своих расходах. Выносить, родить ребёнка- не дешевое удовольствие. Если на начальном этапе так ужиматься финансово, то стоит взвесить целесообразность принятого решения. К слову, от Виктории Вадимовны пациенты выходят в благодарностях, за год посещений клиники, ни разу не видела недовольных людей около ее кабинета. Всё же, вернусь к приятному, я и ближайшие члены моей семьи в восторге от Виктории Вадимовны и ее ассистентки Оксаны, таких чутких и грамотных людей сложно найти. От всей души желаю Вам успехов в работе и побольше довольных, счастливых пациентов! Спасибо!🙏🏼♥️

Хамство и некомпетентность

Врач хамит, коммуникативные навыки отсутствуют совсем. Пришел на консультацию по эндокринологии. Когда доктор меня спросила чем я ещё болею и что принимаю, рассказал что у меня было подозрение на артрит суставов позвоночника, и мне делали инъекцию стероидов в сустав. В ответ она мне сказала что суставов позвоночника не бывает, и артрита позвоночника не бывает, а бывают грыжи. При этом она своей манерой общения ясно дала понять, что раз я выдумал такую болезнь, то скорее всего я сумасшедший, и доктор который поставил этот диагноз тоже. Когда я сказал что в итоге диагноз не подтвердился, и дал ей заключение другого врача, она, опять с презрением, сказала что-то вроде: "Ну вот, здесь видно, нормальный специалист". После этого я взял первую попавшуюся картинку позвоночника и показал ей те суставы, куда мне делали инъекции. В ответ получил снисходительное: "Давайте лучше по эндокринологии". Так же я рассказал что мне делали ещё одну инъекцию стероидов, на этот раз в спазмированную мышцу. В ответ доктор мне объяснила, что такого тоже не бывает. Ну и чтобы зря на доктора не наговаривать, признаю, что у меня были некоторые трудности перевода. Диагноз мне ставили в американской клинике, где это называется facet joint arthropathy. Я допускаю, что в России это называется остеохондроз или как-то по-другому, но фразу "артрит тех суставов, которые прикреплены к позвоночнику" любой врач с минимумом коммуникативных навыков должен понять, ну или хотя бы понять о чем речь, когда я этим суставы на картинке показал.

Соболева Елена Леонидовна

Добрый день. К сожалению, не всегда удается установить контакт с пациентом, который ищет сведения о болезнях в интернете и пытается учить врача. Это ведет к невозможности проведения консультативного приема. Никакого хамства не было, а было предложено вернуть деньги за прием, чем пациент и воспользовался, но забыл об этом упомянуть. А ставить оценку за консультацию, которой не было из-за не этичного поведения пациента, не корректно.
Желаю Вам здоровья и всего хорошего.

Приходила по рекомендации

Приходила с ворохом анализов, относящихся к проблеме (примерно на 20 тысяч рублей), сданных за месяц до визита и огромным желанием услышать ее мнение, т.к. мне ее рекомендовали как грамотного репродуктолога. Прием задержали на 20 минут ,возможно и по объективным причинам, но все же. Анализы смотреть не стала, просто поручила помощнице всё отсканировать, а мне сказала, что они устарели и надо пересдать и сделать свежие. То есть, никакой первоначальной беглой оценки по анализам месячной давности я не услышала. Далее, она одну минуту просмотрела значения анализов и предложила меня осмотреть. На кресле мне больно впились внутри нарощенные ногти доктора, на которые я обратила внимание лишь после осмотра. На мои слова, что мне больно, она пошевелила ещё раз пальцами внутри и сказала, что не должно быть больно. Тем временем, ногти впились в стенку матки. Я даже не успела ничего сказать. Честно говоря, была в жутком стрессе от грубого осмотра и такого бесполезного приема, на который выкроила время в очень плотном графике. Мы вернулись в кабинет и она предложила сдать ещё раз все те же анализы и записаться к ней снова. А также, сходить на бесплатную консультацию к психологу. Я решила послушать чем это может быть полезно. Уже на приеме у психолога я услышала о, якобы, своей тревожности и для полного разбора был предложен курс из 10, кажется, визитов ещё на 20 тысяч. Моему внутреннему раздражению не было предела. То есть, я заплатила около 20 тыс за анализы, чтобы первый разговор с репродуктолога был предметным, около 7 тысяч за консультацию и вместо хоть какой-то информации, меня отправили к психологу, где предложили потратить ещё 20 тыс на разбор моего психологического состояния🤷😅 50 тысяч в мусорное ведро? Конечно, я "тревожусь"😏. При этом, я объяснила, что не хочу ЭКО, но запись была почему-то именно на консультацию по программе ЭКО и врач сразу зацепилась только за ЭКО, несмотря на то, что его я пока его не рассматривала, вообще. Ни по возрасту, ни по состоянию организма. В общем, расстроенная до слез, я больше не возвращалась в эту клинику, от которой у меня были большие ожидания

репродуктолог
Отвратительный врач Радионова В.В.

Попался некомпетентный и безалаберный врач, а именно Радионова В.В. Отношение к пациентам оставляет желать лучшего.Некомпетентное лечение и дозировка препаратов которое привело к плачевным последствиям !!! Пришла на Эко к Радионовой, а ушла в другую клинику лечить последствия ее халатности в отношении моего здоровья!!! Ужасно не квалифицированный специалист которому интересно ее Эго, а не здоровье пациентов и результат! Все хорошие отзывы о ней фейк.

Планирование беременности

Планировала вторую беременность. Перед первой несколько врачей Скандинавии не могли нормально объяснить, расшифровать результаты генетического анализа, давали противоположные назначения. Сейчас все же решила разобраться с вопросом. Елена Леонидовна все прекрасно объяснила, дала рекомендации на планирование и ведение беременности. Чувствуется, что общаешься с профессором, тк сама работаю в научной среде. Ощущается это по отсутствию коммерческой составляющей, и чёткому пониманию вопроса. (Ну очень вежливые врачи от которых толку ноль уже успели надоесть.)

Прекрасная клиника

Дарят людям счастье🙌🏻❤️

Рекомендую

Нет никаких сомнений в выбранном ходе лечения, на любые вопросы я получала четкий, конструктивный ответ. Полтора года уже лечусь и мое состояние в разы лучше прежнего, никаких ухудшений пока не было, хотя ситуация у меня осложнённая. По манере общения тоже никаких проблем, чувствую себя комфортно на приеме. В общем, рекомендую, особенно, если проблема серьёзная. У Елены Леонидовны с максимальной вероятностью можно найти подходящее лечение.

гинеколог-эндокринолог
Было страшно идти к мужчине, но я рада, что в итоге пошла к нему

Долго думала, идти к Рулеву Виктору или нет. Мне многие его советовали, но я все отнекивалась. Мне было тупо стремно идти к мужчине на прием. В итоге, я пошла и очень довольна. Врач приятный, внимательный. Все сказал по делу. Назначил терапию, сказал, что не стоит торопиться с операцией. Хотя другие врачи даже не пытались как то помочь, сразу гнали на операцию

ЭКО по квоте? Это миф!!!

Линда Омаровна Высококласный специалист по переориентированию пациентов, пришедших делать ЭКО по квоте ОМС на финансовые трудности. Нашла формальный повод отказать в лечении несмотря на все сданные анализы и оформленные документы. "Я так вижу и остальное Ваши проблемы, ничего личного" Зачем связываться с бесплатными пациентами, когда есть те, кто будет деньги в клювике приносить. Разочарованы в клинике из за отвратительного отношения врачей . Одно только название Международная клиника репродуктивной медицины. А на самом деле выбивание денег.

Услуга: Анализы для ЭКО

Не доволен

Я анализы и УЗИ сдовал но врач ничего не рассказал я ничего не понимаю што дальше делать Зассеев Руслан Дзамболатович.я не доволен...

Услуга: Прием терапевта

ревматолог
Приём терапевта

Очень приятная врач ! Проводила осмотр перед операцией и это действительно был осмотр , а не надпись на бумажке всё ок - следущая ! По результатам ЭКГ дала рекомендации тк кардиограмма была не очень, измерила давление , много спрашивала про самочувствие и тд ! Приёмом довольна ! МЦРМ - это клиника где все супер добрые и вежливые доктора !

Благодарность!

Добрый день. Хочу выразить безграничную благодарность врачу-эндокринологу Соболевой Елене Леонидовне за помощь в лечении акне. 10 лет я страдаю прыщикам на лице, перепробовала все, прошла большое количество специалистов из разных областей, но реальную помощь нашла только у Елены Леонидовны. За 3 месяца лечения мое лицо изменилось до не узнаваемости, мне снова радостно просыпаться и смотреть на себя в зеркало. У меня удалена щитовидная железа несколько лет назад, она дала мне также полезные рекомендации и по данному вопросу. Рекомендую доктора как самого лучшего и грамотного специалиста в свой области!

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог
Улыбчивая

Хороший доктор и профессионал , делала мне анестезию при лапароскопии! Все прошло отлично, не тошнило, не мутило , голова не болела! Страха почти не было, тк до операции была на консультации , все подробно рассказали и объяснили! Рекомендую анастезиолога и в целом всю команду МЦРМ!

гинеколог-эндокринолог

Честно, когда мне сказали что операцию будет делать мужчина - стало страшновато ! Но хочу сказать что это в первую очередь специалист и врач , свою работу он сделал прекрасно! Операция прошла быстро, восстановительный период еще быстрее! Соблюдала все рекомендации доктора, пила много воды и тд ! От души рекомендую врача и хочу сказать что главное , сбылась мечта и наступила беременность, поэтому не думайте долго - а доверяйте специалистам !

Вселила надежду ❤️

Прекрасный врач, все доступно объяснила , а самое главное вселила надежду !!!

Услуга: Прием гинеколога

Замечательная

К Ольге Сергеевне пришла на консультацию перед лапароскопией ,от слова заведующая было представление наверное как у всех ( недовольная женщина преклонного возраста ) , но когда открыла дверь и увидела приветливого , молодого доктора с улыбкой - стало спокойнее! Ольга Сергеевна всё подробно рассказала про операцию и честно - теперь не страшно, так же она провела осмотр и так аккуратно и безболезненно это не делал еще не один гинеколог за всю мою жизнь ! Всем рекомендую)