Сухомлина Елена Николаевна

трансфузиология, иммуногематология

Международный Центр Репродуктивной Медицины (МЦРМ)

г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 53 к 1 литер а

Приморский район

+7 (812) 607-18-90показать

Сухомлина Елена Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 53 к 1 литер а

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Сухомлина Елена Николаевна: гематолог. Стаж работы – 35 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Сухомлина Елена Николаевна входит в состав Национальной Ассоциации по тромбозу и гемостазу. Занимается общей гематологией:

• нарушения первичного гемостаза
  • анемии
  • тромбоцитопении
  • анемии беременных

Специализируется на лечении иммуногематологических конфликтов при беременности.

Консультирует семейные пары с нарушениями в системе гемостаза на этапе планирования беременности и подготовки к ЭКО. Осуществляет ведение пациентов во время беременности и после ЭКО.

Имеет опыт работы врачом-трансфузиологом и иммуногематологом.

Постоянно посещает российские и зарубежные конгрессы, в том числе приняла участие во Всероссийской конференции «Гемостаз и репродукция» (2017). Имеет грамоту от Министерства Здравоохранения Российской Федерации, за добросоветсный труд.

Занимает должность доцента кафедры трансфузиологии и гематологии ГОУ ДПО СПб МАПО.

Северо-западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (1986)

• 1987 - 1990 гг.: Городская больница №15, врач-гематолог гематологического отделения.
  • 1996 - 2003 гг.: ГОУ ДПО СПб МАПО, ассистент кафедры трансфузиологии и гематологии.
  • 2012-2014: КДЦ СЗГМУ им. И.И.Мечникова, врач-гематолог

Отзывы о враче Сухомлина Елена Николаевна (8)

3.4

Услуга: Прием гематолога

Пока сложно судить о результате. В общении доктор спокойна и рассудительна. Анализы сдавала по её назначению и рекомендациям. Сейчас принимаю препараты для улучшения неудовлетворительных показателей.

Услуга: Прием гематолога

Очень понравился специалист, чувствуется огромный стаж, врач внимательно слушала, доходчиво объясняла максимально простыми терминами. Как в некоторых комментариях пишут, меня она не склоняла сдавать анализы в их медицинском центре) просто требуются дополнительные анализы. Продолжу наблюдаться у данного специалиста.

К врачу я пришла с уже готовыми результатами анализов, после пройденного лечения от другого гематолога. К гематологу, к которому я ходила до данного приема, больше нет возможности попасть, а необходимы были рекомендации по дальнейшему лечению, которое я прохожу уже 4 месяца. Мне казалось, что начался прием доброжелательно, но продолжился в грубой форме со стороны врача, в связи с чем настроение испортилось ещё на приеме. Врач начала с того, что отчитала меня за то, что я не принесла ей сканы анализов и ей пришлось ей делать самой Далее она запросила необходимый ей анализы, но историю предыдущих анализов для изучения динамики смотреть отказалась. В итоге, увидев хорошие анализы, удивилась, зачем мне назначили препараты, которые я принимаю. После чего все таки попросила предыдущие анализы, но они ей не понравились, т.к. сделаны не так, как должны были. Например, волчаночный антикоагулянт был только скрининговый, но я уточнила в лаборатории где делала, что расширенным его делают только когда он положительный. Также она рекомендовала обратиться к смежному специалисту в той же клинике и сдать еще раз те анализы, которые я уже сдала. Видимо, сдавать их необходимо тоже только в данной клинике. У смежного специалиста я тоже уже была, но в другой клинике на заочном приеме, о чем сообщила врачу, в современное время многие врачи принимают онлайн и мне кажется, это нормально, но Елене Николаевне это не понравилось, т.к. нет бумажки. В конце приема на мой вопрос что делать с лечением дальше мне ответили, что она не знает, а мне надо сдавать всё заново и идти еще к одному врачу. В конце распечатала справку о приеме, сказала, что время приема подошло к концу и я могу справку почитать вне кабинета. В рекомендациях не было ничего о дальнейшем лечении, только то, что нужно сдать еще дополнительно. После данного приёма я отходила несколько дней, на сколько было обидно. За свои деньги выслушивать то, что было на приёме больше не хочется. Жаль потраченного времени, денег и эмоций.

Доволен приёмом. Врач компетентна, внимательна. Все рекомендации и назначения понятны. Буду обращаться при необходимости.

Сухомлина Елена Николаевна

приятный в общении доктор.

Ужасно

Не имеет понятия как подготовить пациентку с АФС к беременности. По ее мнению, в этом может помочь только компрессионный трикотаж

Чудесный доктор

Пошла к Елене Николаевне с неправильным диагнозом, который мне поставил невролог. Диагноз был АФС. Елена Николаевна, просмотрев все мои анализы, сказала, что я абсолютно здорова. Потрясающий врач и очень приятный человек.

Больше не пойду

Лечит здоровых людей, тянет деньги за приемы судя по всему и все. Наблюдает в динамике здоровых⛔