Соболева Елена Леонидовна, эндокринолог

Соболева Елена Леонидовна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Доктор мед. наук

Международный Центр Репродуктивной Медицины (МЦРМ)

г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 53 к 1 литер а

Приморский район

+7 (812) 607-18-90показать

Соболева Елена Леонидовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 53 к 1 литер а

Соболева Елена Леонидовна: эндокринолог. Стаж работы – 36 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Соболева Елена Леонидовна входит в состав Международного общества гинекологической эндокринологии. Занимается диагностикой и лечением  эндокринных заболеваний, специализируется на гинекологической эндокринологии. Приоритетное направление  -  гиперандрогения у женщин:

• синдром поликистозных яичников
  • врожденная гиперплазия коры надпочечников
  • гирсутизм
  • угревая болезнь

Занимается коррекцией массы тела, ведет пациентов с заболеваниями щитовидной железы, гиперпролактинемией, нарушениями менструального цикла.

Проводит подготовку к ЭКО у пациентов с эндокринной патологией.

Консультирует беременных с эндокринной потологией.

Является постоянным участником Российских и международных конгрессов, автор более 50 научных работ.

Участвовала в разработке Российских клинических рекомендаций по синдрому поликистозных яичников у женщин в репродуктивном возрасте (2015г).

Занимает должность профессора кафедры акушерства и гинекологии Института послевузовского образования ФГБУ Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова.

С 1985г по 2014г работала ведущим научным сотрудником в Отделе эндокринологии репродукции  Института акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1985)

• 1985-2014 гг.: НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, ведущий научный сотрудник
  • 2014-2017гг: ФГБУ СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова, профессор кафедры акушерства и гинекологии

ТОП-10 эндокринологов города

Отзывы о враче Соболева Елена Леонидовна (73)

progress: 5.47945205479452%

Спасибо за Ваш отзыв!

Профессионал высокого уровня

Была у разных врачей эндокринологов, но только благодаря Елене Леонидовне получилось забеременеть. Наблюдалась у неё до, во время беременности (в период пандемии через телемедицину) и сейчас, после беременности. Она и профессионал своего дела и очень мягкая, тактичная и вежливая женщина! Всем рекомендую!

Очень хороший врач

Посещаю Елену Леонидовну регулярно больше 7 лет. У меня аутоимунный тиреоидит, который нужно держать под контролем. Врач всегда внимательна и добра. В ее компетентности никогда не возникало сомнений. Врач Соболева помогла забеременеть и выносить ребенка. А потом справиться с лишним весом после родов. Всем знакомым рекомендую Елену Леонидовну. Даже мужа удалось уговорить посетить этого специалиста.

Соболева Елена Леонидовна

Большое спасибо за Ваши слова. Будьте здоровы.

Северо-Западный центр эндокринологии

Спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы!

Хамство и некомпетентность

Врач хамит, коммуникативные навыки отсутствуют совсем. Пришел на консультацию по эндокринологии. Когда доктор меня спросила чем я ещё болею и что принимаю, рассказал что у меня было подозрение на артрит суставов позвоночника, и мне делали инъекцию стероидов в сустав. В ответ она мне сказала что суставов позвоночника не бывает, и артрита позвоночника не бывает, а бывают грыжи. При этом она своей манерой общения ясно дала понять, что раз я выдумал такую болезнь, то скорее всего я сумасшедший, и доктор который поставил этот диагноз тоже. Когда я сказал что в итоге диагноз не подтвердился, и дал ей заключение другого врача, она, опять с презрением, сказала что-то вроде: "Ну вот, здесь видно, нормальный специалист". После этого я взял первую попавшуюся картинку позвоночника и показал ей те суставы, куда мне делали инъекции. В ответ получил снисходительное: "Давайте лучше по эндокринологии". Так же я рассказал что мне делали ещё одну инъекцию стероидов, на этот раз в спазмированную мышцу. В ответ доктор мне объяснила, что такого тоже не бывает. Ну и чтобы зря на доктора не наговаривать, признаю, что у меня были некоторые трудности перевода. Диагноз мне ставили в американской клинике, где это называется facet joint arthropathy. Я допускаю, что в России это называется остеохондроз или как-то по-другому, но фразу "артрит тех суставов, которые прикреплены к позвоночнику" любой врач с минимумом коммуникативных навыков должен понять, ну или хотя бы понять о чем речь, когда я этим суставы на картинке показал.

Соболева Елена Леонидовна

Добрый день. К сожалению, не всегда удается установить контакт с пациентом, который ищет сведения о болезнях в интернете и пытается учить врача. Это ведет к невозможности проведения консультативного приема. Никакого хамства не было, а было предложено вернуть деньги за прием, чем пациент и воспользовался, но забыл об этом упомянуть. А ставить оценку за консультацию, которой не было из-за не этичного поведения пациента, не корректно.
Желаю Вам здоровья и всего хорошего.

Планирование беременности

Планировала вторую беременность. Перед первой несколько врачей Скандинавии не могли нормально объяснить, расшифровать результаты генетического анализа, давали противоположные назначения. Сейчас все же решила разобраться с вопросом. Елена Леонидовна все прекрасно объяснила, дала рекомендации на планирование и ведение беременности. Чувствуется, что общаешься с профессором, тк сама работаю в научной среде. Ощущается это по отсутствию коммерческой составляющей, и чёткому пониманию вопроса. (Ну очень вежливые врачи от которых толку ноль уже успели надоесть.)

Спасибо за Вашу оценку.

Рекомендую

Нет никаких сомнений в выбранном ходе лечения, на любые вопросы я получала четкий, конструктивный ответ. Полтора года уже лечусь и мое состояние в разы лучше прежнего, никаких ухудшений пока не было, хотя ситуация у меня осложнённая. По манере общения тоже никаких проблем, чувствую себя комфортно на приеме. В общем, рекомендую, особенно, если проблема серьёзная. У Елены Леонидовны с максимальной вероятностью можно найти подходящее лечение.

Спасибо за Вашу оценку.

Благодарность!

Добрый день. Хочу выразить безграничную благодарность врачу-эндокринологу Соболевой Елене Леонидовне за помощь в лечении акне. 10 лет я страдаю прыщикам на лице, перепробовала все, прошла большое количество специалистов из разных областей, но реальную помощь нашла только у Елены Леонидовны. За 3 месяца лечения мое лицо изменилось до не узнаваемости, мне снова радостно просыпаться и смотреть на себя в зеркало. У меня удалена щитовидная железа несколько лет назад, она дала мне также полезные рекомендации и по данному вопросу. Рекомендую доктора как самого лучшего и грамотного специалиста в свой области!

Северо-Западный центр эндокринологии

Рады,что Вы остались довольный посещением нашего Центра и врача.

Услуга: Прием эндокринолога

Очень понравился прием у Елены Леонидовны, чувствуется опыт и профессионализм доктора. Советую.

Северо-Западный центр эндокринологии

Благодарим за Ваш комментарий, будьте здоровы!

Консультация

В целом доктор понравился в моей ситуации были даны рекомендации

прекрасный врач

Я очень признательна и благодарна Елене Леонидовне, таким и должен быть настоящий специалист: спокойным, уверенным в себе, вежливым, доходчивым, понятным; Елена Леонидовна мне доступно объяснила ситуацию, устранила волнения, страхи, назначила самое необходимое. Важно, что у врача нет цели развести Вас на ненужные траты. Каждой женщине, кому нужна помощь эндокринолога я посоветовала бы Елену Леонидовну. Посещала врача в клинике "Международный Центр Репродуктивной Медицины, клиника лечения бесплодия", сама клиника тоже понравилось, очень приятно, чисто, тихо там.

Услуга: Прием эндокринолога

Елена Леонидовна большой профессионал, и это станет очевидно по тому, в каком ключе она ведёт беседу с пациентом. Ей огромное, человеческое спасибо — расшифровала анализа, объяснила значение, как к этому относится. У врача нет цели заставить вас тратить деньги на обследования, она вам все объяснит на приеме: на что действительно стоит обратить внимание, а что должно уйти на второй план. Я очень рада, что нашла Елену Леонидовну на сайте, и по сути, обратилась к ней отпираясь на отзывы, поэтому любой другой женщине я посоветую обратиться к ней. Всем здоровья!

Северо-Западный центр эндокринологии

Благодарим за высокую оценку нашего врача.

С уважением, администрация Северо-Западного центра эндокринологии.

Положительные впечатления

Была у Елены Леонидовна первый раз, впечатления самые положительные, надеюсь на хороший результат

Услуга: Прием эндокринолога

Прекрасный врач! Наблюдает меня с послеродовым тиреоидитом. Все понятно объясняет. Потихоньку работа щитовидной железы нормализуется

грамотный специалист

Елена Леонидовна - грамотный специалист. Подробно дала рекомендации, ответила на все вопросы. Приемом осталась очень довольна.

Очень внимательный врач, грамотный. На приеме были даны подробные рекомендации по основному заболеванию, а также по сопутствующим. Всё понятно, доступно. Буду продолжать лечение у Елены Леонидовны

Услуга: Прием эндокринолога

Прекрасный специалист. Разложила все по полочкам, большое спасибр

Прекрасный врач!Доходчиво все объяснила, сделала назначения для уточнения диагноза.

Здрасьте, у моей сестры диагноз феохромоситома. Мы из города Бишкек (Кыргызстан).она не работает уже седьмой год. Она 1972 года рождения

Благодарю и рекомендую!

Очень понравилась доктор. Посетила ее один раз по поводу ранее поставленным диагнозом другим врачом - тиреотоксикоз и ДТЗ. Выбрала ее на этом сайте по отзывам и опыту работы. Действительно, доктор очень опытная, рассказала, что, как и почему со мной происходит. Спокойная и уверенная. Благодарю и рекомендую!

хороший врач

Очень хороший врач, оценка-5.

профессиональный и чуткий врач

Елена Леонидовна очень профессиональный и чуткий врач! Все досконально расспросила, и так же схему действий и причины объяснила.

Соболева Елена Леонидовна

Спасибо Елене Леонидовне за подробную консультацию, чуткое отношение, понимание и психологическую поддержку, которая не включена в план приёма.

Прекрасный высококвалифицированный доктор!

Елена Леонидовна - прекрасный доктор, профессионал с огромным опытом! Впервые обратилась за помощью более 20 лет назад. Результат - я стала мамой! Всегда исчерпывающие ответы на все вопросы. Диагностика и лечение проводятся в комплексе, оперативно, никаких лишних назначений! Теперь моя взрослая точь тоже консультируется у Елены Леонидовны. Доверяем ее опыту и авторитетному мнению! Спасибо Вам огромное, Елена Леонидовна!

Соболева Елена Леонидовна

Не понравилось. Повторно не пойду к этому врачу

Соболева Елена Леонидовна

К сожалению, ответить на анонимный отзыв, не содержащий никакой информации, я не могу. Жаль, что администрация сайта публикует такие отзывы.
Это не этично.

Елена Леонидовна - очень профессиональный врач с огромным опытом

Елена Леонидовна - очень профессиональный врач с огромным опытом. Назначила мне исследования, о которых другие и не догадывались, а, как показали результаты, стоило. Подробно разъясняет все назначения и отвечает на вопросы.

Елена Леонидовна - профессионал, что в первую очередь ценю в враче. Мне не нужны улыбчивость и доброжелательность врача, мне нужны от врача знание и профессионализм. Наблюдаюсь и лечусь у нее более 8 лет. С первого осмотра вызвала к себе доверие, для меня как для врача это очень важно. Было много нарушений в гормональном фоне, что успешно скорректировано. Последние 6 месяцев лечусь от ожирения (-28 кг). Елена Леонидовна всегда грамотно назначает план обследований, список анализов, подбирает современную терапию, работает с пациентом и как психолог, что очень важно. Спасибо!

Врач себя исчерпал

8 минут первичной консультации за 2000руб... Дальше можно не продолжать, мне кажется. Минимум вопросов, практически никакого сбора анамнеза, спасибо, что попальпировали. Все мои жалобы аннулировали и сослали на авиотминоз. Ничто так не разрушает врача, как излишняя самоуверенность и односторонний взгляд! Очень узко, плоско, однобоко и непрофессионально. Не получила ни лечения, ни помощи, ни вникания в мою проблему. Врач обязан все время учиться и думать прогрессивно. Я, будучи сама врачом очень огорчена, что другие пациенты не могут адекватно оценивать качество оказываемой им "помощи". Пока сидела в центре, вспомнила, что была там лет 6 назад на УЗИ и прибывала, мягко говоря, в шоке от глупости врача. В общем, стыдно, товарищи, Вам называться Северо-Западным центром эндокриннологии.

Здравствуйте, Анна.
К сожалению, я не могу дать Вам исчерпывающий ответ на столь негативный отзыв о моей работе, т.к. не имею о Вас никаких данных, кроме имени. Однако позволю себе усомниться в объективности такой оценки в связи с множеством ошибок в специальной терминологии при написании данного текста, которые указывают на то, что врачом Вы не являетесь. Я всегда открыта для конструктивного диалога, никогда мой прием не составляет 8 минут, я всегда стараюсь ответить на все интересующие пациента вопросы. Здоровья и всего Вам хорошего. С уважением, доктор медицинских наук Соболева Елена Леонидовна.
Елена Леонидовна, можно записаться повторно к вам на приём с результатами назначенного Вами обследования (срок годности анализов истёк -сдавала несколько месяце назад), но повторно сдать не могу (материальные затруднения)?

Профессиональный подход и доброжелательность

Профессиональный подход и доброжелательность. На все вопросы - конкретные и исчерпывающие ответы, а также рекомендации, которые оказались очень полезны.

Отзыв о враче Соболева Е.Л.

Безусловно,это мой Доктор!!!Профессиональный подход.Рекомендую всем!

Отзыв о враче Соболева Е.Л.

Елена Леонидовна ответила на все вопросы. Приёмом я осталась довольна.

Лицензия или сертификат