Соболева Елена Леонидовна, эндокринолог

Соболева Елена Леонидовна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

• Доктор мед. наук

Международный Центр Репродуктивной Медицины (МЦРМ)

г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 53 к 1 литер а

Приморский район

+7 (812) 607-18-90показать

Соболева Елена Леонидовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Комендантский, д 53 к 1 литер а

Соболева Елена Леонидовна: эндокринолог. Стаж работы – 36 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Соболева Елена Леонидовна входит в состав Международного общества гинекологической эндокринологии. Занимается диагностикой и лечением  эндокринных заболеваний, специализируется на гинекологической эндокринологии. Приоритетное направление  -  гиперандрогения у женщин:

• синдром поликистозных яичников
  • врожденная гиперплазия коры надпочечников
  • гирсутизм
  • угревая болезнь

Занимается коррекцией массы тела, ведет пациентов с заболеваниями щитовидной железы, гиперпролактинемией, нарушениями менструального цикла.

Проводит подготовку к ЭКО у пациентов с эндокринной патологией.

Консультирует беременных с эндокринной потологией.

Является постоянным участником Российских и международных конгрессов, автор более 50 научных работ.

Участвовала в разработке Российских клинических рекомендаций по синдрому поликистозных яичников у женщин в репродуктивном возрасте (2015г).

Занимает должность профессора кафедры акушерства и гинекологии Института послевузовского образования ФГБУ Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова.

С 1985г по 2014г работала ведущим научным сотрудником в Отделе эндокринологии репродукции  Института акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1985)

• 1985-2014 гг.: НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, ведущий научный сотрудник
  • 2014-2017гг: ФГБУ СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова, профессор кафедры акушерства и гинекологии

ТОП-10 эндокринологов Приморского района

Последний раз записывались 3 дня назад

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Соболева Елена Леонидовна (79)

63 отзыва 16 оценок

Услуга: Прием эндокринолога

Была на первичном приеме. Врач сказала, что лечение мне не требуется. Ну и хорошо. Я ей доверяю, все-таки такой большой опыт и доктор наук…

После сдачи анализов на второй встрече поставили диагноз, который не смогли поставить год в обычной поликлинике. Ничего лишнего не назначили. Через месяц приду корректировать план питания.

Консультация очень помогла и успокоила. Специалист высокого уровня, слышащий пациента. Большое спасибо!

Соболева Елена Леонидовна

Большое спасибо за Вашу оценку. Рада, что помогла. Будьте здоровы!
Елена Леонидовна!
Были у Вас на приёме, как с Вами связаться? Срочный вопрос связанный с самочувствием. Придти на прием сейчас возможности нет, нахожусь в другой стране.

Услуга: Прием эндокринолога

Великолепный доктор! Благодаря Елене Леонидовне появился на свет наш сын. Около 3-х лет проходили различные обследования и лечения в различных центрах и клиниках (диагноз "сшили" - бесплодие, никакие лекарственные и гормональные терапии результата не давали) , пока не обратились в МЦРМ, в частности, на консультацию к Елене Леонидовне. Она внимательно познакомилась с историей наших походов по другим клиникам и результатами анализов, нашла причину наших неудач (! ) после чего были назначены другие препараты, которые помогли выровнять гормональный фон, забеременеть и успешно выносить малыша. Огромная благодарность и низкий поклон Елене Леонидовне!

Врач - профессионал своего дела. Грамотно назначает эффективное лечение,учитывая все перенесенные, наследственные болезни. Не назначает лишних исследований и лекарств ,при этом всё грамотно и тактично разъясняя.

Северо-Западный центр эндокринологии

Спасибо, что нашли время на отзыв. Будьте здоровы!

Спасибо за Ваш отзыв!

Профессионал высокого уровня

Была у разных врачей эндокринологов, но только благодаря Елене Леонидовне получилось забеременеть. Наблюдалась у неё до, во время беременности (в период пандемии через телемедицину) и сейчас, после беременности. Она и профессионал своего дела и очень мягкая, тактичная и вежливая женщина! Всем рекомендую!

Очень хороший врач

Посещаю Елену Леонидовну регулярно больше 7 лет. У меня аутоимунный тиреоидит, который нужно держать под контролем. Врач всегда внимательна и добра. В ее компетентности никогда не возникало сомнений. Врач Соболева помогла забеременеть и выносить ребенка. А потом справиться с лишним весом после родов. Всем знакомым рекомендую Елену Леонидовну. Даже мужа удалось уговорить посетить этого специалиста.

Соболева Елена Леонидовна

Большое спасибо за Ваши слова. Будьте здоровы.

Северо-Западный центр эндокринологии

Спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы!

Хамство и некомпетентность

Врач хамит, коммуникативные навыки отсутствуют совсем. Пришел на консультацию по эндокринологии. Когда доктор меня спросила чем я ещё болею и что принимаю, рассказал что у меня было подозрение на артрит суставов позвоночника, и мне делали инъекцию стероидов в сустав. В ответ она мне сказала что суставов позвоночника не бывает, и артрита позвоночника не бывает, а бывают грыжи. При этом она своей манерой общения ясно дала понять, что раз я выдумал такую болезнь, то скорее всего я сумасшедший, и доктор который поставил этот диагноз тоже. Когда я сказал что в итоге диагноз не подтвердился, и дал ей заключение другого врача, она, опять с презрением, сказала что-то вроде: "Ну вот, здесь видно, нормальный специалист". После этого я взял первую попавшуюся картинку позвоночника и показал ей те суставы, куда мне делали инъекции. В ответ получил снисходительное: "Давайте лучше по эндокринологии". Так же я рассказал что мне делали ещё одну инъекцию стероидов, на этот раз в спазмированную мышцу. В ответ доктор мне объяснила, что такого тоже не бывает. Ну и чтобы зря на доктора не наговаривать, признаю, что у меня были некоторые трудности перевода. Диагноз мне ставили в американской клинике, где это называется facet joint arthropathy. Я допускаю, что в России это называется остеохондроз или как-то по-другому, но фразу "артрит тех суставов, которые прикреплены к позвоночнику" любой врач с минимумом коммуникативных навыков должен понять, ну или хотя бы понять о чем речь, когда я этим суставы на картинке показал.

Соболева Елена Леонидовна

Добрый день. К сожалению, не всегда удается установить контакт с пациентом, который ищет сведения о болезнях в интернете и пытается учить врача. Это ведет к невозможности проведения консультативного приема. Никакого хамства не было, а было предложено вернуть деньги за прием, чем пациент и воспользовался, но забыл об этом упомянуть. А ставить оценку за консультацию, которой не было из-за не этичного поведения пациента, не корректно.
Желаю Вам здоровья и всего хорошего.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат