3.9

Отзывы о МИБС (184)

3.9

183 отзыва 1 оценка

Современная клиника

Отличный врач! Объяснил как решать мои проблемы доходчиво как проводить лечение какие сроки Большое спасибо!!!

радиолог

В октябре 2022 года был поставлен диагноз онкология почки, и требовалось сложное оперативное лечение. Онкологический диагноз это всегда страшно, и счет идет на дни. Спасибо Сергею Сергеевичу за помощь, оперативную и быструю госпитализацию в клинику МИБС для проведения оперативного лечения. Впечатления только положительные и приятные! После непростой операции, на вторые сутки я уже ходил, а к 12-14 суткам, я уже был полноценным членом общества и вышел на работу. Сергей Сергеевич врач от Бога, и на работе находится практически круглосуточно, уделяя внимание всем своим пациентам! Теперь я практически здоров и счастлив! Это доктор которому можно доверять судьбу и здоровье себя и своих близких! Огромное спасибо Сергею Сергеевичу за профессионализм, проведенное оперативное вмешательство, заботу и уход во время лечения, и за выздоровление!!! Благодарю!!!!!

онкоуролог

Несколько лет назад пришла к врачу с проблемой: постоянные приступы цистита. До этого больше года была у огромного количества специалистов в разных клиниках, постоянно пила антибиотики. Евгений Александрович первый врач, который сказал, что необходимо сделать цистоскопию. В результате поставили диагноз «лейкоплакия мочевого пузыря», провели операцию под общим наркозом. После этого прошло уже больше 4 лет, цистит за это время был, но пару раз. Огромное спасибо доктору!

андролог
уролог-хирург

Проходила терапию в МИБС на глухарской выражаю свою благодарность всем врачам всему мед персоналу , все было хорошо, врач Наталья.В. была очень внимательна даже после выписки держала связь и все обясняла спасибо большое за вашу доброту.с ув. Манафова лейла..

Очень компентентый, внимательный. После посещения Алексея Валерьевича появилась надежда. Спасибо!

радиолог

Добрый день. Обратились к высококвалифицированному врачу в городе Арзамас, клиника ЛОР+. Оказана четкая консультация, порядок дальнейших действий, полный расклад по проблемной ситуации, все минусы и плюсы. Считаю данного специалиста: врачом, от Бога! Золотые руки и прекрасное отношение к каждому пациенту. Индивидуальный подход! Терпение! Его готовность дать исчерпывающий ответ на любые возникающие в связи с операцией вопросы, доброжелательное отношение и внимание вселяют уверенность даже в самого пессимистичного пациента! Врач ежедневно спасает жизни пациентов, дает веру в счастливое будущее! Приезжайте почаще в г. Арзамас, расширяйте границы.. Таких специалистов ждём с каждым разом, запись заполнена, людям требуется помощь! Огромное спасибо руководству МИБС, что дают возможность в самых дальних уголках страны, дать шанс на дальнейшую жизнь, пациентам с осложнениями! Прошу в преддверии нового 2023 года объявить всему коллективу МИБС п. Песочный благодарность и выделить достойные премии. Предложения Назначить всем достойную премию Крестьянинову С. С. И его команде специалистов! Очень хочу выразить благодарность Крестьянинову Сергею Сергеевичу и его помощнику Елене Георгиевне! Доктор - настоящий профессионал своего дела! Потрясающий специалист, золотые руки! Профессионально выполнил операцию. Пребывание в больнице оставило только позитивные чувства благодаря отзывчивой работе персонала в трудных условиях пандемии. От всей души желаю Сергей Сергеевичу, его команде, всему персоналу, МИБС крепкого здоровья и новых профессиональных успехов Низкий поклон!

онкоуролог

Вел мою дочь более года. с очень тяжелым диагнозом.....Благодарна. сделали все, что было возможно в нашем случае.

нейрохирург

Хороший центр. И на Есенина и на 6-й Советской. На Есенина больше нравится. Огромная площадь помещения. На ресепшене все очень вежливые.

28 сентября Сергей Сергеевич проводил операцию моему папе,лапороскопическое удаление опухоли левой почки.Хочу выразить лгромную благодарность доктору и всей команде профессионалов своего дела.Операцию провели настолько професстонально,не смотря на то,что были сложности в проведении,сохранили почку,отношение врачей и медперсонала как к родным.Сергей Сергеевич очень внимательный, заходил сам каждый день.Отдельную благодарность хочу выразить координатору хирургического отделения Елене Георгиевне,с самого начала сбора документов еще в саоем городе она была с нами на связи,помогала правильно оформить и собрать документацию.Все время,что папа был в клинике была на связи ,помогала во всем.Моя благодарность Сергею Сергеевичу .Побольше таких профессионалов!!!

онкоуролог

31была произведена резекция левой почки в онкологическом отделении хирупгии.1 сентября я сам спустился в столовую.Огромная благодарность хирупгу Сергею Сергеевичу 'анастезиологу Елене георгевнеВсем'Всем Девочкаммедсестрам Ангелине'Веронике'Ирине.Работникам столовой.

онкоуролог

Огромное спасибо Владимиру Игоревичу за высокий профессионализм и отношение, Вы мне очень помогли. С уважением. Тришин Александр Викторович.

врач МРТ-диагностики
рентгенолог

27/07/20 и 09/08/21 сделала ЭЭГ дневного сна. Пришла впервые в 2020 году этот центр и была поражена грубостью мед персонала. Со мной обращались так как будто я тут постоянный клиент и надоела уже. В 2021 году ничего не изменилось. Элементарно не могли объяснить куда вообще идти. Ввиду того что у меня проблемы со слухом, то я всегда прошу говорить громче, но и это никто не слышал, указали на какую то дверь и я не поняв пошла и как оказалось попала в палату где уже был человек и тут была такая реакция! Врач вообще смотрит с каким то презрением что ли.. Но уж раз это твоя работа, то наверное надо терпеть или выбирать что-то другое.

сомнолог
эпилептолог

Уважаемая Альбина,

к сожалению, мы не можем идентифицировать Вашу личность.

Для проведения внутренней проверки по Вашему отзыву, в том числе выяснения всех обстоятельств произошедшего, просим Вас обратиться в нашу организацию лично или по электронной почте, отправив текст обращения на info@ldc.ru. В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество пациента и дату выполнения исследования. По итогам рассмотрения обращения Вы сможете получить необходимые пояснения.

С учётом появившейся недобросовестной конкуренции, без очного обращения пациента с обоснованными претензиями, отзыв будет считаться голословным и сомнительным в плане критериев оценки наших услуг.

Отделение неврологии и эпилептологии оснащено необходимыми навигационными табличками. При возникновении вопросов, пациент всегда может обратиться к сотруднику отделения. Специфика работы отделения неврологии и эпилептологии, а также вид проводимых исследований не допускают нахождение в палате двух пациентов одновременно. Правила поведения пациента в нашей медицинской организации доступны для ознакомления на информационных стендах для пациентов, а также на официальном сайте: https://ldc.ru/dop-informatsiya, подраздел "Правила поведения пациентов в амбулаторно-поликлиническом отделении".

С целью внутреннего контроля качества оказываемых услуг помещения отделения оборудованы аппаратурой аудио/видеофиксации.

Дополнительно сообщаем, что Павел Владимирович Пушной является действующим заведующим отделением неврологии и эпилептологии и самостоятельно не проводит исследование Видео-ЭЭГ мониторинга с 2008 года.

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Врач от Бога. Спас жизнь морей маме 2 раза, в других нии отказались. Чуткий, внимательный, с ним не страшно. Дал увереность в лечении

нейрохирург

Спасибо вам!! Благодаря вам я живу!!

рентгенолог

Супер специалист. Из разговора сразу стало понятно, что врач не дилетант, а настоящий профи. Очень помог, за что ему большое спасибо…

врач МРТ-диагностики
рентгенолог

Делала ЭЭГ. Медсестра сказала если что нажимайте кнопку, я нажимала 10 раз, ноль реакции. Они якобы наблюдают за тобой на камере, но я махала руками и поняла что и на камеру они не смотрят. Они грели котлеты, болтали и печатали отчеты на компе, а я под это все пыталась уснуть)) Туалет и ванная оставляют желать лучшего. Второй раз туда бы не пошла. Результаты через 5(!) дней, нужно приезжать ещё раз.

Уважаемая Обратившаяся,
к сожалению, мы не можем идентифицировать Вашу личность.
По итогам проверки Вы сможете получить необходимые пояснения.
Дополнительно информируем Вас, что с учётом появившейся недобросовестной конкуренции, без очного обращения пациента с обоснованными претензиями, отзыв будет считаться голословным и сомнительным в плане критериев оценки наших услуг.
Ну конечно, что вы ещё можете написать в ответ на плохой отзыв. В хороших не сомневайтесь наверное. У вас в центре ремонт 90х, красные диваны. 90 летняя работница гардероба. Теперь не сомневайтесь что я у вас была?

Проходила Мрт головного мозга в данном центре. Исследование прошло хорошо, заключение было готово в течении получаса. Центр большой, оборудование хорошее, есть томограф в 3 тесла. Хотелось бы чтобы был личный кабинет с результатами обследований как в некоторых других центрах и это входило в стоимость приема.

Уважаемый Обратившийся,
благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего центра.
Постараемся учесть Ваше пожелание в будущем.

С уважением,
Администрация Медицинского Института имени Березина Сергея

Отношение врачей и персонала на троечку, делается все только так как удобно им, в первую очередь прикрывают себя и свои рабочие места, а уж потом думают о пациенте, в частности маленьком ребёнке, который двое суток не ел и не пил, за 2 часа до наркоза дала ребёнку чайную ложку воды, пришла абсолютно невменяемая мед сестра, и посчитала что ее за это накажут, разумеется ни о каком адекватном отношении говорить не приходится, дошло до полного абсурда, мало того что сутки без еды и воды, и на следующий день из за этой чайной ложки перенесли процедуру ещё на два часа, видя что ребёнок близок к обезвоживанию, ну разумеется лучше себя обезопасить и плевать все хотели на его состояние, у моего ребёнка было более ста наркозов, 4 года лечения за плечами, но такого откровенного свинства я ни разу не встречала. В любом элементарном учебнике чёрным по белому написано, что ложка воды, за 2 часа до наркоза вполне приемлема. Но сотрудники данного центра считают по другому к сожалению. И это только начало лечения, обязательно напишу об остальном.

Уважаемый Обратившийся,

к сожалению, мы не можем идентифицировать Вашу личность, чтобы провести внутренний контроль качества и безопасности оказанной медицинской помощи. Если у Вас есть претензии по поводу оказанных нами медицинских услуг, просим Вас обратиться в нашу организацию непосредственно очно или по электронной почте, отправив текст претензии с обоснованием на info@ldc.ru. В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество и дату рождения пациента, дату посещения центра.

Вместе с тем информируем, что с учетом появившейся недобросовестной конкуренции, без очного обращения пациента с обоснованными претензиями, отзыв будет считаться голословным и сомнительным в плане критериев оценки наших услуг.

Во время консультации через год после Гамма ножа на опухоль головного мозга не получила никаких конкретных рекомендаций по лечению кроме списка того чего нельзя принимать

В данную клинику попали по направлению от районного онколога с диагнозом - плоскоклеточный рак, онкоурология. Сразу скажу, что пациент наш крайне тяжелый лежачий больной с аутоиммунным заболеванием, которому по словам нескольких врачей не рекомендовано ни оперативное лечение, ни химиотерапия. Поэтому на данную клинику в целом и на врача в частности (ну как же - доктор со стажем, Заведующий отделением, ещё и профильный специалист) возлагали очень большие надежды: "Если где и могут помочь, то наверное здесь". Проблемы начались уже с записи на консультацию по телефону. Узнав, что наш больной лежачий и мы хотим приехать без него, нам сразу предложили платную консультацию, несмотря на наличие направления на руках. На вопрос "почему? " последовал ответ, что "это врачебная тайна, поэтому присутствие больного или доверенность, заверенная нотариусом родственнику, обязательна". Это, если хотим бесплатно. Если платно, то можно и без больного, и без доверенности. Видимо, врачебная тайна здесь распространяется исключительно на бесплатных пациентов и ее цена совпадает с ценой консультации врача. Пришлось уточнять сможет ли дополнительно приехать и родственница с доверенностью. Позже решили, что раз клиника так настаивает на присутствии пациента, то возможно это необходимо для принятия решения врачом о возможном его лечении после осмотра, все-таки опухоль и воспалившийся лимфоузел словами не опишешь... Поэтому обратились в платную службу по перевозке лежачих больных, чтобы доставить пациента на осмотр из области. Накануне нам позвонили из клиники для подтверждения консультации и снова поинтересовались "а будет ли больной? " На положительный ответ последовал новый вопрос оператора: "А сможет ли больной расписаться в том, что согласен на осмотр? " Потому как, если не сможет, то консультация будет платная. То есть при новом разговоре с администратором оказалось, что уже и только присутствия больного недостаточно. К сожалению для клиники (очевидно) наш больной мог... Приехали заранее и тут надо отдать сотрудникам должное - каталку предложили сразу же, ждать не пришлось. Проводили на второй этаж и сообщили, что доктор сам вызовет. Ждали долго, более получаса после назначенного времени, в холле со стеклянной крышей (то есть укрыть тяжелобольного человека на каталке от солнца возможным не представлялось) . Вызвали только после того, как начали настойчиво интересоваться когда наконец нас смогут принять. Ну, что тут скажешь, к нам сразу отнеслись как к... Наверное, как тут принято относиться к бесплатным пациентам. Этот "доктор" всеми силами демонстрировал как нам тут не рады - вёл себя крайне пренебрежительно, свои "рекомендации" цедил, как профессор первокурснику-двоечнику. Да и какие рекомендации? Сделать КТ и МРТ? Это все, поскольку ни возможного прогноза, ни вариантов лечения мы от него так и не услышали. Вернее, прозвучал вариант о том, что нам нужно обращаться к онкологу (интересно, а мы у кого ж были тогда? ) и лечиться химиотерапией (ну и что, что врачи в его состоянии не рекомендовали? ) Осмотра больного не было, даже визуально, несмотря на то, что мы сами три раза (! ) просили его осмотреть. "Я могу... "- сказал доктор, но даже и шага не сделал в сторону стоящей у стены каталки. В третий раз на наше уже жалобное "ну хоть посмотрите только лимфоузел - это паховый или тазовый уже? " - ответил что-то типа "да какая разница? " Для чего же тогда с нас так настоятельно требовали наличие пациента? А с него - подписать документы о согласии на осмотр? Что же помешало доктору, если он "может", этот самый осмотр провести? Наверное, эти вопросы теперь так и останутся загадкой. Так или иначе результат один - потраченное время на поездку (все дружно отпрашивались с работы) , потраченные деньги на спецтранспорт с области и обратно, потраченные нервы. И ноль результата. Даже его видимости. Ведь, даже в отличие от многих бесплатных больниц и районных поликлиник, здесь не только о понимании, но даже о чувстве такта говорить не приходится... Заведующий отделением, некто Воробьёв Николай Андреевич, к которому мы попали на приём, даже не знаю что сказать. Если человек на столько НЕ хочет работать с пациентами, то может ему пора сменить профессию? Очень не рекомендую попадать к данному персонажу на приём, особенно по бесплатному направлению.

онколог

Уважаемый Обратившийся,
к сожалению, мы не можем идентифицировать Вашу личность, чтобы провести внутренний контроль качества и безопасности оказанной медицинской помощи. Если у Вас есть претензии по поводу оказанных нами медицинских услуг, просим Вас обратиться в нашу организацию непосредственно очно или электронно, оправив текст претензии с обоснованием на info@ldc.ru . По итогам проверки Вы сможете получить необходимые пояснения.
Дополнительно информируем Вас о том, что, согласно пункту 2 Приложения №1 к Генеральному тарифному соглашению ТФОМС на 2022 год, врачебное амбулаторное посещение в рамках ОМС – это прием (осмотр, консультация) пациента врачом с последующей записью в карте амбулаторного пациента. Все услуги, относящиеся к врачебному посещению оказываются очно и должны быть зафиксированы в медицинской карте.

Заочные консультации пациентов в рамках ОМС в нашей медицинской организации не осуществляются.

Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Врач НИИ имени Поленова посоветовал мне обратиться к Аникину так как шваннома головного мозга находилась в таком месте мозга что если бы делали хирургическую операцию то никакой надежды на то что я буду двигаться и не перекосит лицо не было. Поэтому как альтернативу предложили гамма нож в МИБС у Аникина. Когда пришла на консультацию с результатами МРТ, то была поражена грубости и бесчеловечности этого человека, которого врачом то невозможно назвать. На вопрос что у меня по снимкам и есть ли вероятность удачного лечения, он буквально заорал:"Что вы хотите, у вас же рак!" Никаких разъяснений не было. Когда я вышла из кабинета, у меня случилась истерика, так как до этого я была в двух клиниках и ни один врач мне такого не заявлял, все наоборот успокаивали говоря что опухоль доброкачественная. Короче решилась на гамма нож. Перед процедурой Аникин сам вкручивал шурупы в голову и с левой стороны снизу похоже попал то ли в нервное окончание, то ли ещё куда, но боль была просто невыносимая и он все это воспринимал как простой каприз. Ожидание операции было долгим и эту боль было невозможно терпеть, вызвали какого то врача и она видела мои мучения и какими то уговорами пыталась успокоить. После операции я вообще не могла ходить без поддержки, а нас буквально выпинывали из больницы говоря что здесь не ночь не оставляют. Аникин пришёл что то пробубнил невнятно и сказал что заключение нужно взять на ресепшене. Через год когда я приехала на проверку, окончательно убедилась что этого [Фрагмент отзыва удален модератором] назвать не то что врачом. На приём приехала с подругой, так как на фоне этой опухоли я стала оглохнуть. Но даже подруга со 100% слухом совершенно не могла услышать и понять что он говорит вообще! На вопрос о том есть ли какие-нибудь изменения в опухоли, он сразу выпалил что нечего ждать и о результатах эффективности операции можно говорить только через 3 года. Всю консультацию мы записали на диктофон, но даже там ничего совершенно не могли понять в речи этого человека. На второй год я вообще не смогла к нему записаться, весь июль пыталась дозвониться, но каждый раз говорили что на август записи нет и только в первых числах августа сказали что он в отпуске и у него только ОДИН день приёма!!! Что в больнице нет графика отпусков? А к другим специалистам не записывают говоря что только он по опухолям мозга. Врач отвратительный, отношение в больнице ужасное, натуральное выкачивание денег без предоставления качественных услуг.

Медицинский Институт имени Березина Сергея

Уважаемый Обратившийся, к сожалению, мы не можем идентифицировать Вашу личность, чтобы провести внутренний контроль качества и безопасности оказанной медицинской помощи. Если у Вас есть претензии по поводу оказанных нами медицинских услуг, просим Вас обратиться в нашу организацию непосредственно очно или электронно, оправив текст претензии с обоснованием на info@ldc.ru, идентифицировав себя и предоставив аудиозапись консультативного приема врача, упомянутую Вами в отзыве. Также необходимо указать даты консультаций/лечения и по возможности предоставить выданную Вам медицинскую документацию.

Уважаемая Татьяна Михайловна, как можно написать лучевую нагрузку 9,1 мЗв, да еще с контрастом! МСКТ брюшной полости с контрастом 1)Почки 2) Печень 3) Ж/пузырь 4) Поджелудочная 5) Селезенка 6) Надпочечники 6) Почки 7) Лимфоузлы 8) кишечник и.... 9). И все это 9.1 имЗв.?! Я вам поверила, когда мне вы предложили сделать с контрастом. А как оказалось, контраст, совсем не нужен , обычная диагностика, просто побаливал желудок. Контраст увеличивает дозу в два, три раза, вот когда я пришла пересмотреть протокол мне девушка написала лучевую нагрузку 22,7 мЗв. У меня земля из под ног пошла! Если бы вы мне сказали , что будет сильная луч нагрузка, разве я стала делать КТ! И, что теперь делать, как жить? Совершенно здоровому человеку дать такую дозу. О вреде вобще ничего не сказали, просто смолчали! Спасибо, доктор! Прошу администрацию Лечебно-диганостического центра связаться со мной. Я консультировал ась с независимым рентгенологом, и он сказал 9.1 мЗм не может быть скорее всего 22.75 мЗв. Вот так.

Диагностический комплекс МИБС

Уважаемая Обратившаяся,

к сожалению, мы не можем идентифицировать Вашу личность, чтобы провести внутренний контроль качества и безопасности оказанной медицинской помощи. Если у Вас есть претензии по поводу оказанных нами медицинских услуг, просим Вас обратиться в нашу организацию непосредственно очно или электронно, оправив текст обращения с обоснованием претензии на info@ldc.ru .

В обращении обязательно нужно указать личность пациента и адрес центра, в который Вы обращались.

С учетом появившейся недобросовестной конкуренции, без очного обращения пациента с обоснованными претензиями, отзыв будет считаться голословным и сомнительным в плане критериев оценки наших услуг.
Как обратиться очно, напишите пожалуйста. Протокол КТ есть.
Общая доза облучения, которую получает человек ,как правило 15 мЗв. А я вот просто так, по получила 22,7 мЗв. Природное облучение за 6,5 лет Ужас!!!. Прошу вас разобраться.Напишите адрес и часы, когда я могу прийти.
Как обратиться в вашу организацию с претензией, не по электронной почте, на прием, пишу вам уже второй раз.

Я из другого государства. Был у Виктории на приёме. Она приняла нормально меня. Но через какое-то время начала игнорировать,на рабочий email отвечать,на телефоны. Берет взятки от пациентов. Клиника не реагируют на происходящее.

эпилептолог

Очень классный, профессионал своего дела. Врачь от бога.

детский нейрохирург
детский хирург

Задержка лечения седьмой день из-за поломки протонной установки, каждый день ожидания уносит столько нервов,слез, не передать словами. 😥😥😥Бедные наши больные детки.

Уважаемый Обратившийся,
в Центре протонной терапии МИБС для лечения пациентов применяется сложное высокотехнологичное медицинское оборудование, которое, как и любое другое высокоточное оборудование, несмотря на регулярное и своевременное техническое обслуживание, по независящим от нас причинам может выходить из строя.
Информируем Вас, что в настоящее время работа оборудования восстановлена и лечение пациентов проводится в плановом порядке. Все планы протонной лучевой терапии в обязательном порядке будут пересмотрены в интересах пациентов.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

КТ легких На данную услугу невозможно записаться по телефону. Звонишь-ваша очередь 20 , время ожидания 40 минут. Через 20 минут-ваша очередь 11, и вызов завершон. Звонишь снова-ваша очередь 23 , время ожидания 50 минут. И так до бесконечности. Замечательно. Сергей.

Медицинский Институт имени Березина Сергея

Добрый день! Приносим свои извинения. В связи с большим потоком пациентов на КТ исследование легких наши операторы перегружены. Просим Вас оставлять свой телефон на сайте, в поле "записаться на прием", с Вами обязательно свяжутся. Благодарим за понимание ситуации. С уважением администрация МИБС.

Делала МРТ в этой клинике. Результат выдали сразу. Я подошла потом к врачу, который делал описание, всё равно после меня потом пациентов не было, и он по результатам всё рассказал. Снимки очень хорошего качества, была потом на консультации у другого врача, ему по ним всё было понятно.

Грамотная и хорошо знающая..очень блсгодарна ей ..спасибооо

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог