Отзывы о клинике МедиЭстетик (64)

3.1

progress: 10.204081632653061%

Вторичная ринопластика

К Мрочко Игорю Владимировичу в Медиэстетик обратилась по поводу вторичной ринопластики. Первую делала несколько лет назад, к сожалению, желаемый запланированный результат не был достигнут, возникли осложнения с дыханием и деформации, к тому же болезненные тянущие ощущения преследовали как вишенка на торте. Боялась, что уже ничего не исправить. В этот раз к выбору клиники и врача подошла ответственно и тщательно, без права на ошибку. Хирург порядочен, не обещает невозможного, предлагает разумные решения и имеет ценный опыт решения лор-проблем. Легкие уверенные руки — никаких жутких отеков и синяков, нужно было срочно на работу на пару дней, реснички тушью махнула и даже в гипсе никого не напугала. Настраивалась на худшее, ибо после первой операции вид у меня был будто я неделю беспробудно пила и сражалась на ринге. Игорь Владимирович на всех осмотрах присутствует лично, в соответствии с записью, всегда вовремя, это приятно и важно, мне есть с чем сравнить, чтобы оценить этот момент. По прошлому опыту знаю, что нос заживает и усаживается долго, но уже сейчас, на раннем сроке, форма радует и дыхание свободное, нет ощущения, что нос рукотворный. Свою первую неудачу забыла как плохой сон. Бесконечно благодарна всем причастным за второй шанс для моего носа. Особенно хирургу за подарок к очередному дню рождения:)

Ринопластика

Достоинства Предмет отзыва — операция по ринопластике. Ранее я писала отзыв о клинике, чтобы получить бонусные баллы, которые позже можно использовать. Я их получила. Мой врач был Мрочко Игорь Владимирович. После первых консультаций по ринопластике я была в целом довольна обещаемыми результатами и решилась на операцию. Она прошла по плану, обслуживание мед. персонала было внимательным и аккуратным. Стационар чистый, тихий и содержит все необходимое для проживания после операции. Врач особо не интересовался моим выздоровлением. Зашел всего раз, насколько я помню. План наблюдения после операции предполагал периодические встречи: через 10 дней, месяц, 3 месяца, полгода и год. Все они состоялись. По словам врача оценивать результаты операции стоит не ранее, чем через год, поэтому если у меня были какие-то недовольства по форме носа, то меня «кормили завтраками», указывая, что делать выводы рано. Недостатки Отсюда и вытекает следующая часть — недостатки. Прошел год и я вернулась к врачу с замечаниями по форме носа. Он выслушал, сказал, что одну мою проблему, на которую я указала, он не видит (хотя она очевидно была и люди вокруг меня ее замечали). Это было красное пятно, которое появилось на перегородке носа после операции и до сих пор никуда не ушло. Врач отказывался признавать, что пятно есть. На вторую мою проблему - то, что нос длиннее, чем мы обговаривали (а мы специально произвели манипуляции, чтобы он был короче), сказал, что ничего сделать нельзя было, «короче никак». Почему об этом не было сказано во время консультаций я не понимаю, но точно помню, что было обещано укорочение носа в длине. На третью проблему о толщине кончика, которую мы убирали, врач сказал — «мы сделали, как смогли, сильнее не убрать, иначе эстетически будет некрасиво». А разве врач решает как мне будет красиво, а как нет? Если изначально мы обговаривали более видимый результат и даже делали проекцию нового носа в фотошопе. Врач отказывался признавать, что работа проделана не по ранее обговоренному плану и сделана очевидно какая-то ошибка, которая повлекла за собой появление красного пятна, которого быть не должно. По итогу, я заплатила 200 тыс. и восстанавливалась год, чтобы слегка поменять нос, а не внести все важные для меня изменения. Да еще и повредила кожные покровы. Теперь делать повторную операцию, чтобы получить тот нос, который я изначально хотела, я не смогу, потому что это может быть неблагоприятно для организма. Комментарий Изначально впечатления были хорошие, но равнодушное и не ответственное отношение врача поменяло мое мнение о клинике.

Медиэстетик, международные клиники эстетических инноваций

Восстановительный период после ринопластики действительно длительный, и у всех проходит индивидуально. Часть пациентов видят результат после 2-3 месяцев, и он не меняется, а у других из-за внутренних отеков визуально оценить новую форму носа получается через пол-года - год. Поэтому мы всегда настраиваем наших пациентов на то, что в течение этого срока окончательный результат еще может меняться, и это действительно так.

При любой операции в пластической хирургии доктор старается максимально достигнуть поставленных задач и оправдать ожидания пациента. Но главным принципом любого доктора всегда остается «не навреди». Когда доктор проводит данную операцию, он работает не только с носом, а оценивает все черты лица в комплексе, чтобы новая форма смотрелась наиболее гармонично.

Для оценки удовлетворенности пациентов нашей работой мы всегда проводим телефонное анкетирование. Через пол-года после операции вы сказали, что довольны результатом. Но если сейчас ваше мнение поменялось и вы хотите получить более яркий эффект, а диалог с доктором по каким-то причинам не сложился – вы всегда можете обратиться в наш отдел контроля качества (к сожалению, мы сами не можем до вас дозвониться – пытаемся с того момента, как увидели ваш отзыв). Мы с вами встретимся, подробно обсудим ваши пожелания и определим дальнейшие шаги по работе над вашим преображением!

Риносептопластика

Добрый день,делала риносептопластику у И.В.Мрочко 01.02.2019 года.Очень довольна результатом,сделал все о чем просила,нос дышит идеально,форма красивая,исходник носа был сложный ! Спасибо огромное Игорю Владимировичу, безмерно ему благодарна, очень грамотный врач!

врач-косметолог
косметолог
Прекрасный специалист

Лучший специалист по лазерной эпиляции. Анна Ашотовна - настоящий профессионал своего дела.

Выходцев Антон Игоревич

Хочу поблагодарить молодого перспективного хирурга Выходцева А. И. В сентябре 2020г. мне пришлось обратиться в клинику по поводу деформации шеи после оперативного вмешательства. Тактично, профессионально, грамотно Антон Игоревич объяснил и устранил проблему с помощью липофилинга. Желаю удачи в решении задач любой сложности. Надежда И.

Отопластика

Профессионал своего дела. Рекомендую!

Делала отопластику в августе 2020 г. у пластического хирурга Выходцева Антона Игоревича. Пластических операций никогда не было, очень переживала. По результату: Восторг! Восхищение! Огромная радость! Антон Игоревич, действительно, профессионал своего дела. Настоящий Мастер! Все рассказал, объяснил, ответил на вопросы. Операцию провёл просто блестяще! И в послеоперационный период подбадривал на перевязках. Терпеливо рассказывал о необходимых процедурах по уходу и восстановлению. Видно, что человек относится к делу с душой. Очень благодарна Антону Игоревичу! Если что-то ещё надо будет прооперировать, в рамках его компетенции, - только к нему! Очень советую и рекомендую всем этого прекрасного доктора!

Удаление фибромы

Удаляла доброкачественное новообразование (фиброму) у Антона Игоревича. До этого консультировалась с разными хирургами, и слышала от них, что шрам будет в 3 раза больше, чем сама проблема. С Антоном Игоревичем по-другому. Все-таки приставка "пластический" к слову "хирург" - это не просто приставка. Операция прошла быстро, легко и безболезненно под весёлую музыку. Восстановление после операции было... его не было. Никаких сильных болевых и иных ощущений. И самое главное - шрам. Полосочка в 1 см длиной. Доктор выступает за красоту. То есть не только решает вашу проблему, но и делает все возможное, чтобы последствия от ее решения были минимальны.

Прикрывать их!

Была на консультации у Мрочко по рино. После трех минут все было понятно с ним! Первый раз вижу врача ну просто ни але. Отсутствующий вид и абсолютно незаинтересованное поведение. После вопроса «ну какой же вы нос хотите» и предложения показать картинку я пошла. Говорить тут не о чем) человек даже не разбирается в эстетике и красоте. Не мог даже нос смоделировать. Мой нос решил на клюв какой-то заменить. Какую успешную рино он может выполнить? - никакую. Да он и на консультации - никакой.

Здравствуйте, Queen.

Безусловно, нам важен любой отзыв о клинике и докторах. Мы всегда прислушиваемся к замечаниям и стремимся стать лучше. Но гораздо легче работать с конкретными фактами. Когда пациент пишет, что ему не понравилось и как мы можем исправить нашу работу. К сожалению, в вашем отзыве мы не увидели ни одного факта.

Вопрос «какой нос вы хотите» и предложение показать фото желаемого результата – основа работы с пациентом. Врачу важно понимать, какой результат пациент ожидает, чтобы оценить возможно ли его вообще достичь. После всегда идет обсуждение какими путями можно добиться желаемого результата, и предлагается несколько вариантов лечения на выбор. Такой скрупулезный и детальный подход Игоря Владимировича к планированию операции проверен годами. Во многом именно благодаря ему сотни операций прошли успешно, и пациенты остались довольны результатом, т.к. их желания полностью оправдались без негативных исключений «ожидания vs реальность».

Также на хороший результат и быструю реабилитацию влияет настрой пациента и доверие доктору. В отзывах пациенты Игоря Владимировича пишут, что "уже на консультации почувствовали , что это их доктор". По всей видимости, в вашем случае подобной синергии не случилось, что тоже бывает. Искренне желаем вам найти своего доктора и осуществить свою мечту!

лазеротерапевт
Ни в коем случае не делать лабиопластику у этого врача!

Во-первых, поберегите своё здоровье и не делайте лабиопластику лазером. Во-вторых, ни в коем случае не делайте лабиопластику у этого врача. Пластику сделала просто ужасно, неровно. На все претензии один ответ: лучше, чем было до. Работает очень грубо, если ваш что-то беспокоит, скажет: вы паникёр всё нормально. Нормально, что неровно, нормально, что кровит, нормально, что разошлись швы и нормально, что не спадает отёк. Операция и без того принесёт вам большой дискомфорт. Не стоит тратить время и деньги на сотрудничество с этим доктором. Считаю своим долгом оставить отзыв, чтобы девочки не натыкались на этого бессовестного врача.

Медиэстетик, международные клиники эстетических инноваций
Здравствуйте, Юлия! Нам жаль, что у Вас осталось такое впечатление после посещения клиники. Для нас важно, чтобы пациенты получали не только качественную и профессиональную помощь, но и чувствовали себя при этом комфортно. Мы хотим разобраться в ситуации и попытаться ее исправить. Пожалуйста, отправьте свои контактные данные в отдел контроля качества ok@mediest.ru, чтобы мы могли связаться с Вами.

Прием пластического хирурга

Очень внимательный, грамотный хирург

1,5 года назад делала увеличение груди у доктора Новопашина. Очень довольна и как все прошло, и результатом! Рекомендую!

трансплантолог
трихолог
Отвратительное отношение к клиентам

Сходил на «консультацию» по пересадке волос. За 15 минут какого-то невнятного разговора мне доктор ни задал не одного уточняющего вопроса, ни осмотрел волосы с микроскопом или даже лупой, чтобы лучше понимать с чем имеет дело. За это я отдал 1500 руб. Абсолютно не заинтересованы в том чтобы клиент к ним потом вернулся.

Здравствуйте, Сергей.
Нам жаль, что у вас осталось неприятное впечатление после посещения клиники. Готовы исправить ситуацию. Приглашаем вас на консультацию, записаться на нее вы можете по телефону 327-2000. Уверены, ваше мнение о нашей клинике может измениться. Ждем вас!

Очень довольна

Мне очень понравился и подход Игоря Владимировича, и сама работа. Он не навязывает свое мнение или какие-то общепринятые стандарты, не смотрит на человека сверху вниз, подробно объясняет, повторяет. Старается понять, что имеет в виду пациент, и сделать лучшее именно в его ситуации. Я очень довольна.

пластический хирург
оперироваться буду именно у Антона Игоревича!

Была на консультации у Антона Игоревича по вопросу блефаропластики. Мне очень понравилось всё: отношение, общение, детальные разъяснения процесса операции, реабилитации. Я вышла от доктора с чётким пониманием, что оперироваться буду именно у Антона Игоревича! До этого я побывала на консультациях у двух других известных хирургов, но увы....больше не пойду.

Чуткий Врач от Бога!!!

Оперировалась у Игоря Владимировича совсем недавно, 10 августа 2020г. Очень долго искала хирурга, которому смогу доверить вторичную ринопластику. Первая была мягко говоря неудачная и привела к дальнейшей деформации носа. Для меня было важно найти не "универсала", который делает и носы, и попы, и грудь и прочее, а пластического хирурга, который оперирует только нос. Игоря Владимировича нашла по отзывам в интернете, записалась на консультацию и почему-то заранее уже интуитивно чувствовала, что вот он - Врач от Бога. Игорь Владимирович очень подробно и понятно объяснил все варианты решения относительно моей ситуации. Человеческий фактор и контакт с врачом для меня очень важен. Именно поэтому хочу помимо профессионализма отметить его потрясающую энергетику. К каждому пациенту он относится с огромным вниманием и трепетом, и в отличии от многих распиаренных пластических хирургов является очень скромным и вежливым Человеком. Важным фактором является еще и то, что Игорь Владимирович имеет огромный опыт в решении лор-проблем. Времени со дня операции прошло еще очень мало, но уже сейчас я в полном восторге от нового носа. Игорь Владимирович услышал меня на 100% и сотворил из моего старого несуразного именно тот, о котором я мечтала, небольшой, аккуратный, идеально подходящий к моим пропорциям лица! Также помог устранить проблему с дыханием (я 5 лет не дышала без сосудосуживающих капель). В общем подводя итоги: у Игоря Владимировича просто Золотые Руки! Обязательно рекомендую каждому, кто окажется в поиске самого лучшего пластического хирурга и просто волшебника! Игорь Владимирович, спасибо Вам огромнейшее!!!

Верхняя блефаропластика

Верхняя блефаропластика

Врач Новопашин Николай Александрович. Отличная работа, отличный результат. Обещанных в многочисленных отзывах синяков практически не было - повезло, конечно, но всё же, у меня синяки обычно от порыва ветра появляются. Отеки спали за три дня. Сейчас, через месяц, только небольшие следы швов на внешней стороне глаз. Веки идеальные. Довольна, как слон :)

Новый прекрасный нос

Я хотела аккуратные небольшие изменения и была услышана. Большое спасибо Мрочко Игорю Владимировичу за деликатный и внимательны подход. Как я и мечтала, никто не заметил, что я делала операцию, но при этом я вижу изменения и они мягко улучшили мою внешность.

О моей блефаропластике

Хотела помолодеть,но получилось обратное. Делала блефаропластику век в медиэстетик у пластического хирурга новопашина Николая александровича.результат ужасен ,глаза круглые и разные.один больше ,а другой меньше.была излишне удалена кожа нижних век. Врач исправлял неудачную операцию,после чего эффек оказался нулевой.обратилась в другую клинику,где сделали наращивание кожи нижних век, даже и это не помогло. Мои глазки остались разными ,один больше другого. теперь незнаю как жить с этой проблемой.? Врача не рекомендую.

Здравствуйте, Светлана.

Мы подняли все материалы по вашей операции. На первых послеоперационных осмотрах мы делали фото до-после, и по ним можно оценить результат как хороший. Но так как вы не были им удовлетворены в полной мере, мы были готовы собрать по вашему случаю врачебную комиссию и неоднократно приглашали вас для этого. Также мы не единожды приглашали вас на осмотры к Николаю Александровичу, чтобы оценить результат после 1 и 2х месяцев после операции, от которых вы тоже отказывались.

Светлана, наша клиника и наши специалисты всегда несут ответственность за результат, который получают наши пациенты, и гордятся ими. Все пациенты, которые чем-то были недовольны и продолжили свое лечение в нашей клинике - достигли поставленной цели, ушли от нас с улыбкой, счастливыми и остались лояльны нашему бренду. Поэтому мы снова приглашаем вас на осмотр к доктору для оценки результата, и в случае необходимости - определения дальнейшей стратегии работы над вашим преображением!

лазеротерапевт
Единственный врач-гинеколог, которому можно доверять.

Артамошуина Людмила Викторовна вела моё женское здоровье, беременность и роды последние 12 лет. У меня был страх перел врачами, так как раньше встречала только тех, кто ставили мне разные (!) диагнозы и назначали дорогущие планы лечения при отсутствии заболеваний как таковых. Не могла долгое время забеременеть, увеличенные малые губы, после родов опущение матки. Людмила Викторовна — врач от Бога. По просьбе модераторов сайта сообщаю, что знакома с врачом не только в рамках его профессиональной деятельности

доктор- золотые руки!

это мой доктор!

офтальмолог-хирург
Хорошая клиника и специалисты.

Первый раз была в этой клинике и всё очень понравилось. Доброжелательный и внимательный персонал.Особую благодарность хочу выразить Жуковой Екатерине Альбертовне. Очень хороший и замечательный человек. Спасибо Екатерина Альбертовне, за её внимательность и подход к каждому пациенту. Рекомендую!!!

Всё отлично

Всё отлично мне очень пондравилось врачь всё понятно объяснила но услуга для меня не подъёмная спасибо

трансплантолог
трихолог

Пересадка волос

операция проведена отвратительно

Сделал операцию по пересадки волос в том году! Ждал результатов целый год после чего подал жалобу в эту клинику что операция проведена отвратительно, линии сделали разные на одной стороне пересадили меньше чем на другой,волосы смотрят в разные стороны пересаживал 1000 графтов ! Два месяца они тянули в кабинете признали свою вину когда разговаривал с предыдущим глав врачём , которого по итогу уволили( ну как мне сказали он заболел на 3 неделе а потом вдруг уволилась по собственному) смешно))) сейчас там как мне сказали Громов глав врач!как мне сказали что вас не устраивае линия да неровная волосы в разные стороны , но ведь типо растут!(такое отношение к клиентам просто паражает денег получили ,ошибку свою не признают переделывать ничего не собираются) говорят у вас запросы слишком большие !но исправить это можно пересадив ещё графтов , вообще молодцы исправлять нет , а вытянуть как можно больше денег так они первые) главному руководству видимо на это все просто напросто все равно, деньги они и так гребут ,что там какие то жалобы о которых они даже не знают! Когда там есть такие врачи как Артур Альбеторович (врач который проводил операцию) сейчас вместе с глав врачём все отрицает! То что во время операции он выходил и продолжали операцию осистенки которые по закону не имеют право продавать без присутствия врача!но у них ничего в друг не сохранено и не записывалось только телефонный разговор и то тот который им удобен что бы утверждать что во всем виноват я! Итог медиэстетик на Невском 90 отвратительное место,персонал порос в жадности и т.д. для них важны только деньги ,а результат нравится не нравиться , какая разница когда виноваты все кроме них! В итоге буду обращаться к адвокату! Отвратительно провел пересадку и таких людей множество просто они не допускают плохие отзовы

Уважаемый Сергей Сергеевич!

Вы обратились к нам в клинику для пересадки волос. Во время консультации в ходе осмотра лечащий доктор порекомендовал пересадку 2000 графтов, что в вашем индивидуальном случае было бы достаточным для достижения оптимального результата, однако вы отказались и настояли только на 1000.

До пациента было донесено предупреждение о том, что при пересадке количества графтов менее рекомендуемого, результат может быть недостаточным для оптимального эффекта, поэтому может понадобиться завершить рекомендуемый курс. На встрече с Главным врачом Вы это и не отрицали.

Мы очень подробно рассмотрели данную ситуацию, изучили фотографии до и после процедуры, и на их основании мы можем утверждать, что услуга оказана качественно и в полном объёме. На вашей встрече с лечащим доктором и Главным врачом Клиники мы говорили о том, что описываемый вами результат (при ваших вьющихся волосах) прежде всего связан с отказом от рекомендаций и, как следствие, недостаточным объемом посадки. Визуально приживление графтов практически полное. И ошибки, на которой вы настаиваете, не было.

Тем не менее клиника заботится о каждом пациенте, нам важно положительное впечатление и ваше полное удовлетворение результатом! Поэтому мы предложили вам завершить рекомендуемый курс по пересадке волос с значительной скидкой. На это предложение Вы ответили отказом.

Сергей Сергеевич, мы гордимся качеством оказываемых нами услуг, благодаря этому к нам возвращаются снова и снова. Если необходимо – корректируем, улучшаем, и делаем все, чтобы наш пациент был доволен, остался лоялен и удовлетворен. Все пациенты, которые чем-то были недовольны и продолжили свое лечение в нашей клинике — достигли поставленной цели, ушли от нас с улыбкой, счастливыми и остались лояльны нашему бренду. Это дорогого стоит. Такова идеология нашей компании.

Поэтому еще раз хотим отметить, что предложенный Вам план лечения в силе, и мы всегда готовы продолжить работу с вами для достижения отличного результата!
Вьющихся волосах! ?? Я думаю с такими темпами мы с вами к общему мнению не придем! На неделе сделаю снимки и расскажу более все подробно! Спасибо псевдо клиники за столь "хорошую реакцию" хотя бы других людей остерегу по всем ресурсам от вас! И мои вьющиеся волосы будут очень хорошо видны на фото которых нет)) если на ресурс нельзя будет выложить фото то я лично в поддержку отправлю что бы удостоверились и подтвердили или сделали исключения и выложили фото! Спасибо медиэстетик на Невском 90
И да Наталья тот человек который составил тот договор это были вы и вы помогли мне определиться сейчас с дальнейшими действиями!

пластический хирург
Отказ в выдаче результата осмотра и рекомендаций перед маммопалстикой

На основании ст. 22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» врач обязан ПРИ ПЕРВОМ ТРЕБОВАНИИ пациента и своевременно после проведения осмотра, предоставить медицинскую документацию, отражающую состояние его здоровья, заключения и рекомендации перед проводимой операцией. Хочу отметить, что перед осмотром врача пациент обязан подписать шаблонный договор клиники, не содержащий индивидуальные сведения пациента, а именно результат осмотра врачом пациента, его рекомендации, стоимость медицинского вмешательства и характеристики внедряемого импланта и т. п. Только глупый человек, в наше время, согласится заплатить сумму около 200 000 р., доверяя только лишь словам врача. Позиция клиники по не предоставлению пациентам документов не просто удивляет, а дает сделать вывод- ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ. Каждый должен отвечать за оказанную услугу, которая обязана подтверждается документально, после каждого посещения врача. Клиника считает, что сначала отплати, а перед операцией, после оплаты пациенту предоставят то, что клиника считает нужным. Главное, что доказать в суде качество оказанной услуги, после неудачно проведенной операции пациент не сможет. 13 ноября 2019 г. была на приеме у врача-хирурга Новопашин Николай Александрович по вопросу увеличения молочных желез. На приеме врач 3 раза путался в характеристиках импланта, которые используются в клинике. Смутила неосведомленность врача по неточности размеров и веса импланта. Данные характеристики материала врач обязан четко донести до пациента, без возможности неправильного понимания. В конце приема врач выдал рекламный буклет, содержащий прейскурант клиники, который не является юридическим документом. Заключение по результату осмотра пациента, рекомендации (индивидуальный список) по сдаче пациентом анализов перед предстоящей операцией, а так же данные о производителе импланта, его марки, модели и веса врач отказался предоставлять. На протяжении 4 дней, после посещения врача, 4 раза сотрудники клиники мне звонили с вопросом когда я внесу деньги в кассу, в ответ я 4 раза просила в письменном виде, как Приложение к договору (по форме договора в письменном виде ), подготовить результат осмотра врача, рекомендации, дату операции и внести обязанность пациента в предоставлении, в установленный клиникой срок, результата анализов и осмотра специалистов и выдачу разрешения клиникой на операцию После долгих объяснений меня уведомили о готовности Приложения к договору и готовности принятия аванса за операцию. 27 ноября 2019 г. я подъехала в клинику, но необходимые документы, в очередной раз, мне отказались предоставить. P. S. Во избежание возможной фальсификации данных сотрудниками клиники, выше представленные данные документально подтверждаются, записью разговоров с персоналом, а также записи приема врача.

Уважаемая Светлана!

При заключении договора оказания медицинских услуг особое значение имеет предоставление потребителю необходимой информации. Перечень этой информации содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг".

В соответствии с ним при заключении договора потребителю (заказчику) предоставляется в доступной форме информация о возможности получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Также потребителю предоставляется информация о порядке оказания медицинской помощи, информация о конкретном медицинском работнике, предоставляющем соответствующую платную медицинскую услугу, его профессиональном образовании и квалификации.

До заключения договора исполнитель в письменной форме уведомляет потребителя о том, что несоблюдение указаний (рекомендаций) исполнителя (медицинского работника, предоставляющего платную медицинскую услугу), в том числе назначенного режима лечения, могут снизить качество предоставляемой платной медицинской услуги, повлечь за собой невозможность ее завершения в срок или отрицательно сказаться на состоянии здоровья потребителя.

В соответствии с нашим Договором перечень и объем медицинских услуг, оказываемых Потребителю, срок их предоставления согласовываются сторонами в планах лечения, амбулаторной карте Потребителя, иных документах, которые после их подписания будут являться неотъемлемыми частями Договора. В планах лечения перечисляются платные медицинские услуги, медицинские изделия, используемые при оказании услуги, а также их стоимость. План лечения подписывается Потребителем и Исполнителем (клиникой). Перед проведением процедуры (оказанием услуги) Потребителю письменно под подпись предоставляется информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи.

Клиника, в соответствии с действующим законодательством заключила с Вами договор оказания платных медицинских услуг, также был согласован с Вами и подписан план лечения. Еще раз обращаем Ваше внимание, что согласно пункту 1.2 подписанного Вами договора, план лечения является его неотъемлемой частью (а не рекламным буклетом с прейскурантом, как Вы его назвали). И он, в том числе, содержит индивидуальные сведения пациента, стоимость медицинского вмешательства, перечень оказываемых услуг и характеристики внедряемого импланта.

Заключение по результату осмотра пациента, анамнез и т.п. отражаются в медицинской карте. После операции пациенту выдается выписной эпикриз, содержащий эти данные, а также информацию о медицинском вмешательстве и все рекомендации врача. Список необходимых анализов выдается каждому пациенту, который записывается на операцию, Вам он также выдавался. В этом списке отражены ВСЕ анализы, наличие которых необходимо для проведения оперативного вмешательства. Поэтому индивидуальных списков анализов не существует. Пациент может сдать их либо в нашей клинике, либо в другом месте, имеющем лицензию на этот вид деятельности, но без их наличия пациенты к операции не допускаются.

Таким образом, Клиника предоставила Вам все документы, которые необходимо предоставить в соответствии с действующим законодательством.

Подтяжка лица

Спасибо!

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО замечательному пластическому хирургу Выходцеву Антону Игоревичу. Он настоящий профессионал своего дела и мастер на все руки. Несмотря на это, очень простой и приятный в общении. Делала у него подтяжку лица. Мне кажется в 30 мое лицо выглядело также, как сейчас после операции овал лица подтянулся, куда-то исчезли морщины.и самое главное, сама чувствую стала выглядеть гораздо моложе. В общем, я в восторге. Спасибо Вам ещё раз большое!!!Теперь всем только Вас и рекомендую. Потому что лучше Вас никого нет. Так держать!Дальнейших успехов.

сделали в 10 раз хуже

Несмотря на то, что кончик носа был не тронут и на "не значительные изменения" нос стал выглядеть абсолютно иначе, кончик носа стал казаться толще и что самое ужасное, короче. Я уже не говорю о кривизне еще большей, чем до операции и о горбинке, появившейся в полу профиль. Вы не сделали ничего хорошего, вы сделали в 10 раз хуже. Фото в кабинете сделаны со вспышкой с 3 ракурсов и не являются полностью достоверными, так как вспышка убирает тени и фото сделаны не со всех ракурсов. Я могу вам предоставить кучу фотографий сделанных при одном и том же свете до и после, где видны все дефекты. Нос выглядел гораздо гармоничнее, лучше и красивее до похода к вам. Двое не зависимых хирургов сказали, что вы должны были отказаться от операции, так как показаний для нее не было. Но вы предпочли сделать хуже, испортив эстетику моего лица. Из-за вашей халатности я потеряла работу, отношения и нахожусь в глубокой депрессии. Я стала стесняться своего лица на улице, хотя раньше у меня не было подобных комплексов. Как только у меня появятся силы и я оправлюсь от стресса, я всем этим займусь. У меня так же есть видео при дневном свете без косметики, сделанное до операции. Вы не учли абсолютно мои опасения и просьбы, сделали все в точности наоборот. Вы поиздевались над моей красотой, благополучием и судьбой. Я не считаю, что так правильно и должно быть. По этому позабочусь, чтобы другие девушки не повторяли мои ошибки в вашей клинике.

Здравствуйте, Анна!

Врачебная комиссия нашей клиники провела анализ вашего обращения. Мы подчеркиваем, что задачей проведенной операции являлось восстановление более ровного положения спинки носа и удаление легко выраженных утолщений в области костной части спинки носа. Смещение спинки обусловлено искривлением перегородки носа и смещением костей носа влево вследствие травматических причин, что и было подтверждено в ходе операции. Выполнение указанных задач, безусловно, требует восстановление ровного (по срединной линии лица) положения носовых костей, а также коррекции внутренней части перегородки носа. Удаление видимых костных контуров на спинке носа выполнено путем незначительного разглаживания тканей. Желаем обратить ваше внимание на то, что хирургическое вмешательство не затронуло ткани и контуры верхушки носа, что и было обязательным условием операции. Операция прошла с минимально необходимым вмешательством на ткани носа.

Анна, мы не можем сформировать полное представление о причине вашей неудовлетворенности, так как при непосредственном осмотре вы не указали нам определенных недостатков операции. Анализ фотографий до и после вмешательства говорит о том, что поставленные задачи полностью выполнены, достигнута необходимая коррекция и сохранены естественные черты вашего лица.

Тем не менее, вы пишите, что результат операции вам не нравится. Анна, мы всегда работаем с пациентом до тех пор, пока он не будет ПОЛНОСТЬЮ удовлетворен результатом. Это идеология нашей компании. И для того, чтобы мы смогли вам помочь, еще раз просим вас более точно сформулировать или описать иным способом те черты носа, которые кажутся Вам неудовлетворительными – нарисуйте или опишите подробно и конкретно, что на ваш взгляд визуально изменилось? Какие недостатки в каких частях носа вы отмечаете?

Вы действительно можете приложить ваши фотографии, потому что на имеющихся у нас снимках, сделанных вашим доктором, мы не видим описанных вами проблем.

Анна, только так мы сможем достигнуть нашей с вами общей цели – а именно вашего удовлетворения результатами нашей работы.

С уважением, администрация международных клиник эстетических инноваций «Медиэстетик».
Во время консультации я очень четко обьяснила чего жду и не жду от этой операции, ваш хирург меня не понял и навредил мне, как я могу после этого доверять вашей клинике? Я к своему лицу и пальцем прикоснуться больше не дам, и совсем себя изуродовать, хотя мне достаточно уже того, что сейчас. Я бесконечно жалею о том дне, когда я делала операцию у вас. Очень жаль, что ваш врач не соизволил отказаться от операции, так как проблема была очень не значительной, тем более зная, что он не сможет выполнить все мои требования.
Я не хирург, я плохо понимаю, как устроена анатомия и в первую очередь ваш врач должен был обьяснить, что как я хочу - без изменениний формы/укорачивания/уменьшения просто привести в ровное положение нельзя.
Забавно, он он прямо сделал мне копию своего собственого носа. Вместо моего. Наверное, держит такие пропорции за идеал. Не знаю.

Лицо выглядело на 20, сейчас на все 30. Люди на улице глаза отводят. Раньше ежедневно слышала комплементы, с момента операции ни одного. Люди даже замечать меня перестали.
Да и сама вижу в зеркале переделанное лицо.. нос, абсолютно не гармонирующий с лицом. Раньше было в 10000000 раз лучше! Вспоминаю и плачу. Ежедневно.
Спасибо за испорченную жизнь.
Фотографий я опубликую, и очень много. Не переживайте . Просто в связи с шатким психологическим состоянием, я сейчас даже к зеркалу не подхожу, не то что не фотографируюсь. Но несколько фото у меня все же имеется.
Аанна, а можно фото в личку? Ищу хорошего врача, и хотела пойти к нему, и увидела ваш отзыв....
Нет, нет и еще раз нет! Ни в коем случае к нему не идите. Мне он тоже сделал неудачную ринопластику, сломал мою жизнь. Хотите фото, пишите - ann.business.ac@gmail.com
После моей ринопластики прошло уже около 8 месяцев.Нос очень испортил общее восприятие лица, стал каким-то коротким, узким.Даже несмотря на то, что у же 8 месяцев нахожусь под наблюдением у врача и принимаю антидепрессанты, в связи с постопеоационной депрессии, все равно ежедневно жалею об этой ошибке, которую я совершила, придя однажды в эту клинику и к этому врачу.я скучаю по своей старой внешности, сейчас понимаю, что была красивой.я очень сильно жалею. Самое страшное, что ничего уже не исправить.

лазеротерапевт
отношение мне не особо понравилось

Лет 7 собиралась сделать операцию на МПГ. Основная причина - физический дискомфорт, не могла ходить без ежедневок, также не нравилась слишком большая асимметрия. Вообще, не думала, что лабиопластика в моём случае какой-то сложной операцией окажется, поэтому клинику выбрала поближе к дому, без особых претензий, отзывов мало, но положительные, примеры результатов тоже устроили. Операцию проводила врач Волкунович Татьяна Александровна в январе 2018г в клинике Абиа под общим наркозом. Итоговая стоимость с анализами перед операцией вышла в районе 40тр. Сказать, что я была недовольна результатом это ничего не сказать. Мне практически полностью отрезали бОльшую мпг, так что асимметрия переместилась на другую сторону, оставили у клитора бахрому, сказав, что можно потом подкорретировать лазером. Вышла в слезах от этого гореврача, такое ощущение, что Волкунович Т.А. первый раз делала данную операцию. В общем, никому не советую делать лабиопластику в клинике Абия у этого врача. После приёма, сразу нашла другую клинику с бОльшим количеством фото-результатов и отзывов. Вторую операцию провела через две недели врач Артамошкина Людмила Викторовна в клинике Медиэстетик на Невском. Врач "согласилась" на операцию без особо энтузиазма, так как надо было исправлять ошибки и в целом, отношение мне не особо понравилось, скажу честно. Под местным наркозом мне убрали лазером бахрому у клитора, уменьшили капюшон и убрали лишнюю кожу около задней стенки влагалища(рядом с промежностью). Вместе с дорогущими "перевязками" в данной клинике, я потратила на всё в районе 75тр. И если в районе клитора мне всё более менее нравилось, то в нижней части врач "схалтурил", а именно, зашил мне вход во влагалище. Мне пришлось уговаривать Артамошкину Л.В. подрезать шов. Также в процессе заживления, разошёлся один шов посередине, образовав заметную ямочку, но исправлять врач это не согласился. Приходилось периодически спорить с возрастным врачом, я спокойно объясняла что мне не нравится, в ответ всегда получала грубые ответы в стиле "я врач, мне виднее". Итог данной операции: выраженный рубец на капюшоне клитора, через месяц-полтора вновь появилась бахрома у клитора, ямочка в промежности и болезненные половые акты с регулярным разрывом тканей в нижней части входа во влагалище. После полного заживления, не было желания посещать клинику Медиэстетик(показать итог), так как результат меня снова не устроил.

офтальмолог-хирург
чуткое и трепетное отношение к пациентам

Современная клиника. Очень комфортно и уютно. Выражаю большую благодарность офтальмологу-хирургу Жуковой Екатерине Альбертовне, медсестре Ковалевой Инне, а также всему персоналу за чуткое и трепетное отношение к пациентам.

Мне вернули зрение.

В Центре лечения катаракты (ЦЛК) сделал две операции по удалению катаракты. 04 июня левый глаз, 11 июня - правый. Клинику выбирал по интернету. Проштудировал многие сайты, связанные с лечением катаракты, о глазных клиниках в Питере и, конечно, о хирургах-офтальмологах. После долгих раздумий, решил посетить дни бесплатных консультаций в ЦЛК. Не с целью сделать диагноз по глазам, он у меня уже был, а посмотреть, что за клиника и пообщаться с персоналом. 17 апреля, в день бесплатной консультации, приехал в ЦЛК. Что сразу поразило – спокойствие, никакой суеты, радушие и чистота. Беседа с врачом хирургом Жуковой Екатериной Альбертовной оставило самое благоприятное впечатление. Я сразу почувствовал уверенность, что это именно тот врач, который мне нужен. И не ошибся. По личным обстоятельствам, я мог делать операцию только в июне. 23 мая в ЦЛК я сдал необходимые анализы (справку от терапевта и флюшку сделал в поликлинике), мне сделали подбор и расчёт хрусталика для левого глаза. Хрусталик рекламировать не буду, о вкусах не спорят и о размере кошелька не говорят. Главное, это как была выполнена сначала первая операция. А выполнена она была на высоком уровне, по моему мнению. Всё было, как и заявлено на сайте: отдельная палата перед операцией, с кондиционером, с сан.узлом и минеральной водой, индивидуальная мед.сестра Инна, операционная одежда: от тапочек с носками до чепчика. Необходимые процедуры и общение с анестезиологом. Я даже не думал, что всё так серьёзно. В операционной меня окружало четыре(!) человека во главе с Екатериной Альбертовной. Операция не заняла много времени. Думаю, не более 25 минут, т.к. у левого глаза была осложнённая катаракта. Екатерина Альбертовна иногда комментировала, что сейчас делает и каких ощущений мне ожидать. Неприятных ощущений не было. Затем я услышал слова: «Операция закончена» и меня на каталке (!), так положено, увезли в палату, где я мог отойти от ненужных переживаний. Сестричка Инна принесла сэндвич с чаем, что окончательно помогло мне успокоиться. На левый глаз была положена накладка, которую сняли, примерно, через час. И о чудо! Такого чёткого и насыщенного красками зрения я, честно признаюсь не ожидал. 04 июня был солнечный и жаркий день. Мне выдали солнечные очки, в которых я, не снимая, добрался до дома. Вторая операция на правом глазу также прошла без проблем, за что огромнейшее спасибо врачу хирургу Жуковой Е.А. и заботливому персоналу клиники. Вчера, 21 июня, был последний плановый визит в ЦЛК. Левый правый глаз видят на 100%. Результатом посещения Центра лечения катаракты очень доволен, что и другим желаю. Ещё раз огромное спасибо за возврат моего зрения! (22 июня 2019 г.)

пластический хирург
Не советую к нему обращаться

Согласна со всеми отзывами действительно Тарасенко врач не профессионал. Не советую к нему обращаться

29 декабря 2017 года решилась на ринопластику

29 декабря 2017 года решилась на ринопластику. Долго выбирала клинику, в "МедиЭстетик" привлекли цена и хорошие отзывы о докторе Игоре Владимировиче Мрочко. Сейчас прошло больше года после операции, я в восторге от моего нового носика. Поменялся нос - поменялось все лицо, стало острее, а сам нос стал маленький аккуратный и прямой!  Самое тяжелым было не сама операция, а восстановление, но оно длилось всего две недели, и нос снова начал дышать. Отек окончательно спал месяцев через 7. В общем, решиться на эту операцию было одним из самых лучших и удачных решений в моей жизни!