DEMOS, медицинский центр

Отзывы о клинике Демос на Пражской (33)

4.2

27 сен 2021 Если бы можно было разделить, то врачам 5+ звезд, сама клиника, точнее клиентоориентированность "0". Записывала сына к определённому специалисту за 2 (!) месяца. Ехали издалека. Ко времени 17.40. Вошли в клинику в 17.00, я уточнила, мне сказали, что врач точно будет занят. Мы вышли на улицу. В 17.35 мы вернулись в клинику. У меня взяли паспорт, предложили присесть. Через 3 минуты паспорт вернули и попросили заполнить бумаги. Люди заходили/выходили от врачей, мы смотрели канал СТС и к нам никто не подходил. Через 15 минут я уточнила, помнят ли о нас. Девушка на ресепшн сказала "ожидайте, врач занят". В 19.00 я снова напомнила о том, что мы записаны на конкретное время, но девушки были очень заняты и не посчитали нужным отвечать. В 18.20 (!), это 40 минут ожидания, мы смогли войти в кабинет. И какого же было моё удивление, когда врач мне сказала, что мы опоздали!!! Оказывается, по их данным мы пришли в 18.05! То есть на ресепшене девушки не знают своих обязанностей! Мало того, что они не считают нужным встретить клиента, как то объяснить ситуацию, предложить элементарно чаю, они ещё не подают вовремя сведения врачу! Сама клиника имеет ценник выше среднего. Делается качественный ремонт. Принимают высококвалифицированные врачи. Но, входной сервис портит всю картину. PS на мою просьбу выдать мне жалобную книгу обе девушки на ресепшн выпучили глаза и пожали плечами, сказав, что не знают где книга лежит. А это уже вообще нарушение прав потребителя. Вывод: если у Вас масса времени и Вы рассчитываете посмотреть тв на мягком диване - Вам сюда. Если Вы цените своё время, то эта клиника точно не для Вас. Запись ведётся здесь некорректно.

DEMOS, медицинский центр
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Будем разбираться в сложившийся ситуации, чтобы исключить дальнейшее повторение. Понимаем Ваше огорчение в связи с произошедшим. Обязательно проведем работу и приложим все силы, чтобы впредь подобного не повторялось. Примите, пожалуйста, наши извинения. С Уважением МЦ «Демос»!

В целом прием мне не понравился, Максим Михайлович ничего не назначил, симптомы как были, так и остались. Врач вел себя корректно по отношению ко мне, но особо не расспрашивал о жалобах, не изучал историю болезни, ни во что не вникал, все посмотрел поверхностно, то есть как профессионал он меня совершенно не устроил. Никакие назначения специалист не сделал, только сказал, что это можно не лечить. Считаю, что посещение указанного невролога - это просто выброшенные деньги. У меня мышечные подергивания ног, причем явно выраженная патология, с этим вопросом я уже обратился в другую клинику, где уже определили схему лечения.

DEMOS, медицинский центр
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Нам искренне жаль, что Вам не смогли помочь! Очень хотелось бы поподробнее разобраться в Вашей ситуации. Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 309-75-09, чтобы уточнить нюансы. Могу сказать с уверенностью, что Максим Михайлович Гаврик, врач-невролог, профессионал в своей области и отличный диагност! Мы, как сотрудники, часто обращаемся к нему за помощью! С Уважением, МЦ "Демос"

Услуга: Удаление папиллом

дерматовенеролог
миколог
лазеротерапевт
венеролог
Благодарность клинике

Очень понравилась клиника, прихожу регулярно на лечение зубов уже несколько лет, потому что все очень качественно каждый раз и доверяю грамотным специалистам данной клинике. Также хочу выразить отдельную благородность Лопаскину А.В., удаляла папиллому у него, все очень хорошо зажило.

DEMOS, медицинский центр
Арзу, здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Обязательно передадим Ваши слова врачу и руководителям! Для нас главное - Ваше здоровье и Ваш комфорт! Ждем Вас! Ваш МЦ"Демос"

На детский массаж мы записывались в медицинский центр DEMOS. Ребенку было комфортно на приеме, Коровичева Ирина Николаевна легко установила контакт с пациентом. Массаж нам назначила педиатр для тонуса. Мы уже прошли второй сеанс. Услугой довольны, оцениваем врача на 5 и считаем, что ее можно рекомендовать другим пациентам. Сама клиника нас устроила, очень приятное медицинское учреждение, там комфортно, все приемы состоялись четко по записи.

DEMOS, медицинский центр
Здравствуйте! Огромное спасибо за отзыв! Нам очень важно, чтобы Вам было комфортно, и, чтобы Вы были уверены в высоком профессионализме наших врачей! Ирина Николаевна - настоящий волшебник, ее золотые руки помогают и малышам, и взрослым! Поэтому можно сказать - Вы в надежных руках! Ваш МЦ "Демос"

Хороший, внимательный врач

Умеет создать приятную расслабляющую атмосферу, внимательна к деталям и состоянию пациента. Хожу уже не первый раз к ней - нареканий никаких. Если есть хоть малейшая боязнь зуб. врачей, лучшего доктора, который Вас успокоит и сделает хорошо свою работу Вам не найти. Всем советую.

Очень доброжелательная и ответственная

была на консультации у Марии Романовны, на которой врач ответил на все волнующие меня вопросы по поводу лечения, стоимости лечения, обсудили возможный план лечения, результаты ранее сделанных диагностических обследований. Очень довольна! спасибо

Внимательный доктор

Я толком не знала к какому специалисту надо обратиться со своей проблемой, начала с невролога. Максим Михайлович обстоятельно изучил историю болезни, осмотрел, расспросил и направил меня на верный путь, посоветовал к каким специалистам еще надо сходить. Сделал назначения и со своей стороны, по своей части проблемы. Он внимательный доктор, хорошо слушает, отвечает на все вопросы, вежливый и корректный.

DEMOS, медицинский центр
Здравствуйте, Валентина! Благодарим Вас за отзыв! С радостью передадим Ваши слова Максиму Михайловичу и руководителям! Спасибо, что отметили профессионализм врача! Мы очень дорожим Вашим мнением! Всегда рады помочь! С ЛЮБОВЬЮ, Ваш МЦ "Демос"

Отличная клиника!

Понравилась доброжелательная атмофера в клинике. Врачи с большим стажем работы и это видно потому, как они умеют доступно объяснить. Все показывают наглядно на муляжах и фотографиях. Расписывают план лечения, за что отдельное спасибо! Помогает сориентироваться и принять решение.

DEMOS, медицинский центр
Уважаемая Анастасия! Огромное спасибо за Ваш отзыв! Нам очень важно знать Ваше мнение!!! И мы очень дорожим высокой оценкой нашей работы! Всегда рады помочь! С ЛЮБОВЬЮ, ВАШ "Демос"

имплантолог
стоматолог-хирург
Суппр

02.06.2021 г. удаляла зуб «мудрости». Хирург Мицкевич С.В. Это не хирург. Это хирург-ювелир! Огромный зуб с мощными корнями удалил в течении 10-15 минут. Обработал лунку, наложил швы и дал рекомендации. Всё с предельной заботливостью, вниманием и высочайшим профессионализмом. Никакого порваного рта или других побочных эффектов (есть опыт лечения восьмёрок в других местах). Прошла неделя. Всё идёт, как планировал доктор. Чувствую себя хорошо. Огромная благодарность Станиславу Вадимовичу! И его помощнице, ассистировавшей во время операции. Такими должны быть врачи! Не призываю рвать подряд все зубы. Но, если такая необходимость появилась-вам сюда. Отдельный респект Наталье Юрьевне Апачиди-руководителю и вдохновителю этого чуда. Обстановка, оборудование, подход и отношение персонала от администратора до врача- на самом высоком уровне. Ещё раз благодарю!!! Здоровья всем и процветания чудесной клинике! -- Ольга Александровна Вержбицкая

DEMOS, медицинский центр
Дорогая Ольга Александровна! Огромнейшее спасибо за Ваши слова и внимание! Мы от всей души благодарим Вас за доверие! Для нас самое ценное - Ваше самочувствие и настроение! Нам очень приятно, что профессиональный уровень специалистов заслужил такой высокой оценки! Желаем Вам здоровья! Всегда рады видеть Вас и Ваших близких! С любовью, Ваш МЦ "Демос".

дерматовенеролог
миколог
лазеротерапевт
венеролог
Меня все устроило

Ставим доктору пятерку! Записался к нему случайно, не по чьей-то рекомендации, но в целом прием нормально прошел. В плане общения меня все устроило, могу сказать, что он произвел впечатление квалифицированного специалиста.

DEMOS, медицинский центр
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв! Алексей Владимирович действительно отличный специалист и внимательный врач! Всегда рады помочь! Ваш МЦ "Демос"

Услуга: Прием ЛОРа

Достойная клиника

Сходила к лору в этой клинике, очень помогла! Спасибо Худовой Ольге Юрьевне за то, что помогли разобраться в проблеме, было трудно дышать. Так же лечила зубы в этой клинике, все устраивало.

DEMOS, медицинский центр
Уважаемая Анна! Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады помочь! Желаем Вам здоровья! С ЛЮБОВЬЮ, МЦ"Демос"

Услуга: Прием ЛОРа

Приём прошёл легко и непринуждённо, при этом всё четко и по полочкам. Ольга - отличный специалист, которая любит своё дело. На повторный приём шёл уже с удовольствием. Всё быстро, оперативно, без лишней воды. Как в рекомендации по лечению, так и в работе с больничным листом и прочими документами.

DEMOS, медицинский центр
Уважаемый Денис! Благодарим Вас за отзыв! Самое важное для нас - здоровье и настроение наших пациентов! Всегда рады помочь! С ЛЮБОВЬЮ, ВАШ МЦ "Демос"

Услуга: Лечение кариеса

Теперь не боюсь стоматологов

Всю жизнь боюсь стоматологов (мне 32). После лечения нескольких кариесо в у Ольги Александровны, боязнь пропала. Оказывается, и укол можно сделать небольно, предварительно смазав слизистую. И нет вот этой темы "я вам сейчас анестезию сделаю и сверлить начну. Когда подойду ближе к нерву, как раз у вас там всё заморозится". Ольга Александровна всегда ждёт, пока анестезия подействует, что надо онемеет, и только после этого начинает сверлить. Ещё и приятная в общении) Так что однозначно мой рекомендасьон))

остеопат
Внимание к пациентам

Врач хорошая. В ней могу выделить доброжелательность, чуткость, внимание к пациентам. У меня был остеопатический прием. На те вопросы, которые я задавала, она отвечала хорошо. Была у нее в первый раз. В дальнейшем не планирую к ней обращаться, так как мою проблему решили.

Осталось негативное впечатление от обслуживания

Когда я записывалась на КТ челюсти, мне не сказали, что у них нужно при себе иметь направление. Я приехала с ребенком. Именно приехала, потратила на это время, деньги на дорогу. И мне отказали, потому что нет направления. А ребенок несовершеннолетний. Не могли мне это сказать по телефону. Из-за этого нам ничего не сделали. Крайне негативное впечатление осталось. За обслуживание поставлю -5. Хотелось бы, чтобы давали подробную информацию, чтобы люди не тратили время на дорогу.

Замечательный доктор!!!!

Сделал ремонт зуба, который все врачи боялись трогать, и говорили, что зуб надо удалять.

Услуга: Прием стоматолога-гигиениста

Заплатить и ждать приема 20-30 минут

На приеме у врача в клинике Демос все начинается с того что вы будете сидеть и ждать своего приема минут 20-30, так почти каждый раз. Так что записываясь на приём заранее рассчитывайте на долгое ожидание. Посещала процедуру по чистке зубов, мало того что задержали начало на 25 минут, а потом естественно торопились, т.к. уже близилось время следующего пациента. Так ещё и чистка не удовлетворительная, остался налёт и камень в некоторых местах. Цены не маленькие, а отношение как врача, так и в целом самой клиники оставляет желать лучшего.

DEMOS, медицинский центр
Здравствуйте! Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация, как Вы ее описали. Большая просьба, напишите, пожалуйста, Ваши контактные данные (можно прислать на почту:demos@demosmed.ru), чтобы мы могли связаться с Вами и разобраться в случившемся. Желаем Вам здоровья! МЦ "Демос"

стоматолог-эндодонт
Коммерческое отношение к пациентам и непрофессионализм

Обращался к Желязнякову Александрду в медицинском центре Демос. После установки керамической коронки 1.7 зуба, спустя 2 месяца, начался воспалительный процесс. После проведения противовоспалительной и антибактериальной терапии (курс антибиотиков) пришлось повторно делать КТ и проводить эндодонтическое лечение и переделывать пломбирование каналов. Не зная, послужило причиной воспаления - некачественная установка керамической коронки, которая проводилась ортопедом в этой же клинике или некачественная пломбировка каналов, но керамическую коронку не снимали, только вскрыли, а вот каналы переделали. Неприятно смотреть когда врач всячески пытается уйти от ответственности и не признает своих ошибок, а клиника занимается выгораживанием. Спустя 2 месяца, зуб начал беспокоить снова, обратился в Демос к данному врачу, но Желязников Александр так и не связался со мной. Не рекомендую обращаться к данному врачу, отношение к пациентам абсолютно коммерческое, непрофессиональное. Если не хотите чтобы вас бросил лечащий врач в то время когда он вам нужен — не обращайтесь к этому врачу.

Уважаемый Руслан!
Врачи клиники на протяжении нескольких лет спасают зуб. При Вашем первом обращении в отношении этого зуба, он был значительно разрушен и уже шел воспалительный процесс.
Все повторные приемы и манипуляции, которые Вы описываете, проводились с Вашего согласия и на безвозмездной основе.
Рекомендации врачей по устранению сопутствующей патологии, которое может провоцировать дальнейшее воспаление в зубах, Вы не выполняете. И даже в этой непростой ситуации, при длительном невыполнении рекомендаций врачей для устранения сопутствующей патологии, Ваш лечащий врач всегда шел Вам навстречу и учитывал Ваше мнение и пожелания, а также согласовывал варианты лечения. Но в данный момент клиника работает с ограничениями. Просим Вас войти в положение, которое нас столкнуло с тяжелыми негативными последствиями, связанными с пандемией, и терпимо отнестись к реалиям данного периода времени.
Спасибо за ответ, он лучшим образом подтверждает каждое слово в моем отзыве.
"Рекомендации врачей по устранению сопутствующей патологии, которое может провоцировать дальнейшее воспаление в зубах, Вы не выполняете" - Какие основания для данного утверждения? Какие именно "рекомендации" и каких "врачей"?
"Все повторные приемы и манипуляции, которые Вы описываете, проводились с Вашего согласия и на безвозмездной основе" - А вам бы очень хотелось исправлять свои ошибки не только за счет здоровья пациента, назначая антибиотики, но и получать за это денежное вознаграждение.
"Ваш лечащий врач всегда шел Вам навстречу и учитывал Ваше мнение и пожелания" - Хороший врач, всегда связывается с пациентом и старается ему помочь, а не скрывается от пациента, прикрываясь пандемией. На негативный отзыв на сайте ответили оперативно, а вот на мое обращение, врач до сих пор со мной не связался.
Поэтому отзывы о медицинском центре Демос ужасные и пациенты долго не задерживаются и обходят эту клинику стороной.

Хамство и безответственность шокирует!

Ужасная клиника, хамоватый персонал и абсолютно безответственный подход со стороны врачей и руководства. Всячески пытаются избежать ответственности за допущенные ошибки при лечении!

DEMOS, медицинский центр
Здравствуйте! Мы готовы реагировать на конструктивную критику. Вы можете обратиться к нам в электронном письме (demos@demosmed.ru), изложив более подробно ту ситуацию, о которой идет речь. МЦ "Демос"

золотые руки

Огромное спасибо массажистке Ирине Коровичевой за избавление от боли в спине, за ее золотые руки, правильные советы и позитивный настрой. Она не только отличный специалист, но и добрый ,светлый человек, готовая искренне помочь человеку!

DEMOS, медицинский центр
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Согласны с каждым словом! Ирина Николаевна изумительный человек и прекрасный специалист! Всегда рады помочь! ВАШ "Демос".

пародонтолог
Успешное лечение

Завершилось мое лечение десен у лучшего в городе пародонтолога Елфимовой Екатерины Леонидовны. Очень доволен, - до этого где только не был и что только не выслушивал. Огромный багаж междисциплинарных знаний, большой практический опыт и , наконец, золотые руки – вот залог успешного лечения у этого ВРАЧА.

DEMOS, медицинский центр
Артур, спасибо Вам большое за теплые слова в адрес Екатерины Леонидовны! Екатерина Леонидовна из той категории врачей, которые видят пациента " в целом", учитывая все аспекты и нюансы состояния его здоровья. Всегда рады помочь! Желаем Вам крепкого здоровья! ВАШ " Демос"

стоматолог-эндодонт
Очень довольна, что нашла этого доктора.

С зубами у меня как и у многих были проблемы одного плана: много раз лечила и перелечивала, тратила деньги и потом удаляла, так как специалисты попадались разные и часто качество лечения не радовало. Поэтому сейчас требовательно отношусь к лечению зубов. Александр Анатольевич грамотный, внимательный, аккуратный. Работает с микроскопом, перелечивает сложные зубы. Доверие вызывает сразу, так как соблюдает технологии ( сколько раз видела на приеме стоматолога небрежность ). Теперь рекомендую его родственникам и знакомым и знаю, что доктор только будет улучшать свои умения. Спасибо и медсестрам его кабинета.

Профессионал своего дела

Была пациентом Апачиди Натальи Юрьевны. Замечательный, чуткий, внимательный и аккуратный доктор. Профессионал своего дела. Очень благодарна ей!

доктор чудо-мастер

Обратились по рекомендации и остались довольны, Александр Анатольевич сохранил зуб,который предлагали удалить,работа была сложная,доктор чудо-мастер!Рекомендую!

Очень рада что её нашла

Хожу сюда к терапевту, Ксении Алексеевне, почему её нет на страничке мед центра? Такой специалист, знает массу альтернативных способов, антибиотики выписывает только в крайнем случае, всего в теме, всегда спокойна. Очень рада что её нашла.

Губы сделали плохо

Все сделали гавняво

Прекрасный врач

Прекрасный врач! Рекомендую всем. Внимательный. Решил мои проблемы с зубами. Настоящий профессионал!

Никому не могу порекомендовать

Грубая, беременных ненавидит. На приеме позволяет себе хамство и насмешки. Постоянно опаздывает.

Услуга: УЗИ

гинеколог-эндокринолог
врач функциональной диагностики
Во время приема разговаривает по сотовому

Была один раз. На послеродовом осмотре. Мне за один раз был сделан осмотр, УЗИ, и взяты анализы . В целом врач оставляет впечатление грамотного специалиста. Но не понравилось, что во время приёма она ответила на звонок сотового и стала разговаривать ( ничего срочного или важного в разговоре я не заметила), по-моему это не очень компетентно, и считаю, что тратит мое время!

Железняков Александр Анатольевич

Замечательный врач. Профессиональный подход, подробное разъяснение проблемы и возможного Ее решения. Все конкретно, ничего лишнего. Успешно лечила сложные зубы. Рекомендую.