Новикова Светлана Александровна

Клиника Остеомед на Гагарина

г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 14 к 6

Парк Победы (1.3 км)

+7 (812) 605-86-40показать

Новикова Светлана Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 14 к 6

Сеанс остеопатии для детей
Сеанс остеопатии для взрослых

Новикова Светлана Александровна: остеопат. Стаж работы – 22 год.

Специализация: задержка психического развития, часто болеющие дети, логопедические проблемы, когнитивные и поведенческие нарушения, головные боли, боли в области шеи и поясницы, утомляемость, депрессия, восстановление после различных травм, стоматологические проблемы.

Остеопатическая карьера началась в стоматологической клинике. Совместно с ведущими ортодонтами в городе ежедневно оттачивала технологию остеопатической работы с нарушениями прикуса и дисфункциями височно-нижнечелюстного сустава. За последние 2 года прошла несколько иностранных семинаров по педиатрии у Элизабет Карон и Кэролайн Стоун. Любит работать с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, т.к. считает их очень отзывчивыми к остеопатическому лечению. Применяет биодинамическое направление в остеопатии, позволяющее проводить лечение на более глубоком уровне. В остеопатии интегрирует знания по неврологии и психологии, что позволяет найти более целостный подход к здоровью пациентов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1999)

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Новикова Светлана Александровна (7)

Все понравилось! Спасибо!

Обращалась к Светлане Александровне за консультацией. Довольна посещением, получила всю необходимую информацию. Доктор ответила на все вопросы. Буду следовать её рекомендациям.

Регина

Менеджер клиентского сервиса клиник «Остеомед»

Остеомед, сеть остеопатических клиник
Благодарим Вас за отзыв!

Услуга: Прием остеопата

Посещение клиники оставило хорошее впечатление. Работой врача я довольна. Она ответила на все вопросы, дала полезные рекомендации. Лечение, назначенное доктором, помогло.

Регина

Менеджер клиентского сервиса клиник «Остеомед»

Остеомед, сеть остеопатических клиник
Благодарим Вас за высокую оценку и положительный отзыв!

Внимание к пациентам

Врач хорошая. В ней могу выделить доброжелательность, чуткость, внимание к пациентам. У меня был остеопатический прием. На те вопросы, которые я задавала, она отвечала хорошо. Была у нее в первый раз. В дальнейшем не планирую к ней обращаться, так как мою проблему решили.

Услуга: Прием остеопата

Мне очень понравился остеопатический массаж. Приду ещё.

Юлия Дикарева

Менеджер по работе с пациентами

DEMOS, медицинский центр
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Светлана Александровна одна из лучших специалистов в области остеопатии, имеющая российские и международные сертификаты. Всегда рады помочь! ВАШ МЦ "Демос"

Обычная женщина, приятная к общению

Проходили у Новиковой осмотр для логопедической группы. Провела стандартное исследование (кубики,пирамидки и тому подобное). Приятная. Ребенок с охотой пошел с ней на контакт. Нам не требовалось серьёзных исследований,поэтому характеризовать её как высококласного специалиста не берусь, но в целом очень приятное впечатление оставила о себе (хотя выглядела очень уставшей и часто доктора в таком состоянии увы, срываются на пациентов, но Светлана Александровна была приветлива и улыбчива). Остались довольны приёмом.Правда там живая очередь, в которой мы провели более часа и ребёнок очень устал от этого,но это вопрос конечно не к врачу, а к организации приёма пациентов.

• Интернатура по специальности «Детская психиатрия».
  • Институт остеопатической медицины им. Андрианова. Доктор остеопатии Европы.
Дополнительное образование:
  • Pierre VEY Франция «Общее остеопатическое лечение (TGO)».
  • «Краниальная остеопатия: нейровегетативные дисфункции у детей и у взрослых (внутри) и межполушарные взаимоотношения». Егорова И.А.
  • «Дисфункции височно-нижнечелюстного сустава: остеопатические терапевтические возможности».
  • «Пальпаторная анатомия». Frédéric Barnier, Франция.
  • «Функциональный подход к остеопатическим манипуляциям: пальпация, перкуссия, тестирование одновекторного и дыхательного движений в сегментах. Есть ли проблема? Где проблема? В чем проблема?». Michael MULHOLLAND-LICHT Австралия.
  • Франция «Стрейн-контрстрейн».
  • Германия «Движение и неподвижность — концепция Р. Беккера».
Ежегодное обучение на постдипломных международных семинарах у ведущих специалистов России, Европы, США.