Новикова Светлана Александровна, остеопат

Клиника Остеомед на Поликарпова

г Санкт-Петербург, аллея Поликарпова, д 6 к 1

Пионерская (800 м)

+7 (812) 605-86-40показать

Новикова Светлана Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, аллея Поликарпова, д 6 к 1

Сеанс остеопатии для детей

4 300 ₽ 3 870 ₽

Сеанс остеопатии для взрослых

4 500 ₽ 4 050 ₽

Скидка НаПоправку
-10 %
Консультация остеопата
бесплатно

Новикова Светлана Александровна: остеопат. Стаж работы – 22 год.

Специализация: задержка психического развития, часто болеющие дети, логопедические проблемы, когнитивные и поведенческие нарушения, головные боли, боли в области шеи и поясницы, утомляемость, депрессия, восстановление после различных травм, стоматологические проблемы.

Остеопатическая карьера началась в стоматологической клинике. Совместно с ведущими ортодонтами в городе ежедневно оттачивала технологию остеопатической работы с нарушениями прикуса и дисфункциями височно-нижнечелюстного сустава. За последние 2 года прошла несколько иностранных семинаров по педиатрии у Элизабет Карон и Кэролайн Стоун. Любит работать с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, т.к. считает их очень отзывчивыми к остеопатическому лечению. Применяет биодинамическое направление в остеопатии, позволяющее проводить лечение на более глубоком уровне. В остеопатии интегрирует знания по неврологии и психологии, что позволяет найти более целостный подход к здоровью пациентов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1999)

• 2022: Центр медицины плода МЕДИКА на 14-й линии В.О., врач

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.11.2022

Отзывы о враче Новикова Светлана Александровна (14)

Клиника им. А.C.Залманова

Нам очень жаль, что вы остались не удовлетворены работой нашей клиники. Нам необходимо разобраться в сложившейся ситуации. Пожалуйста, сообщите дату и время вашего приема. Мы обязательно свяжемся с вами для выяснения всех обстоятельств сложившейся ситуации.

Услуга: Прием остеопата

Вчера была на приеме, очень понравился этот врач. Спокойная, добрая, поправила мне шею, позвоночник, теперь я могу с лёгкостью ходить. Голова не кружится. Пойду ещё!

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Спасибо Вам за отзыв! Мы рады, что Светлана Александровна помогла Вам и Вы заметили результат уже после первого сеанса! Ждем Вас снова!

Клиника им. А.C.Залманова

Спасибо большое за добрые слова!

Услуга: Прием остеопата

Хороший врач, вроде бы все подробно рассказала, но я немного не поняла манипуляций с телом, которые проводились

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Мария, здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь и оценку работы врача. Во время лечения Светлана Александровна проводит работу с использованием остеопатических техник, также применяет биодинамическое направление в остеопатии, позволяющее проводить лечение на более глубоком уровне.

МЕДИКА, сеть многопрофильных семейных клиник

Мария, если у Вас остались вопросы по приему, пожалуйста, позвоните нам +7(812)458-00-00

Спасибо за оценку!

Врач хороший, но сама клиника ввела в заблуждение... Не внушает доверия. К сожалению не получили никаких рекомендации пока от врача, записались на курс, посмотрим как будет дальше. Методы работы врача щадящие. Были с ребёнком 2х лет.

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Для нас очень важно получать обратную связь от наших пациентов. Могли бы Вы подробнее объяснить, каким образом клиника ввела Вас в заблуждение и почему не внушает доверия?

Услуга: Прием остеопата

Светлану Александровну я посещаю уже около четырех лет. Более того, мои родственники и знакомые тоже обращаются к ней, и все очень довольны. Она замечательный специалист и действительно помогает при различных проблемах со здоровьем. Могу смело рекомендовать этого доктора.

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Ирина, спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы Светланы Александровны! Будем рады видеть Вас на профилактических приемах у врача.

Все понравилось! Спасибо!

Обращалась к Светлане Александровне за консультацией. Довольна посещением, получила всю необходимую информацию. Доктор ответила на все вопросы. Буду следовать её рекомендациям.

Благодарим Вас за отзыв!

Услуга: Прием остеопата

Посещение клиники оставило хорошее впечатление. Работой врача я довольна. Она ответила на все вопросы, дала полезные рекомендации. Лечение, назначенное доктором, помогло.

Остеомед, сеть остеопатических клиник

Благодарим Вас за высокую оценку и положительный отзыв!

Внимание к пациентам

Врач хорошая. В ней могу выделить доброжелательность, чуткость, внимание к пациентам. У меня был остеопатический прием. На те вопросы, которые я задавала, она отвечала хорошо. Была у нее в первый раз. В дальнейшем не планирую к ней обращаться, так как мою проблему решили.

DEMOS, медицинский центр

Здравствуйте! От всей души благодарим за отзыв! С радостью передадим Ваши слова Светлане Александровне и руководителям! Желаем здоровья! Ваш МЦ "Демос"

Услуга: Прием остеопата

Мне очень понравился остеопатический массаж. Приду ещё.

DEMOS, медицинский центр

Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Светлана Александровна одна из лучших специалистов в области остеопатии, имеющая российские и международные сертификаты. Всегда рады помочь! ВАШ МЦ "Демос"

Обычная женщина, приятная к общению

Проходили у Новиковой осмотр для логопедической группы. Провела стандартное исследование (кубики,пирамидки и тому подобное). Приятная. Ребенок с охотой пошел с ней на контакт. Нам не требовалось серьёзных исследований,поэтому характеризовать её как высококласного специалиста не берусь, но в целом очень приятное впечатление оставила о себе (хотя выглядела очень уставшей и часто доктора в таком состоянии увы, срываются на пациентов, но Светлана Александровна была приветлива и улыбчива). Остались довольны приёмом.Правда там живая очередь, в которой мы провели более часа и ребёнок очень устал от этого,но это вопрос конечно не к врачу, а к организации приёма пациентов.

Прием остеопата
Сеанс остеопатии
Остеопатическая коррекция
Прием детского остеопата

• Интернатура по специальности «Детская психиатрия».
  • Институт остеопатической медицины им. Андрианова. Доктор остеопатии Европы.
Дополнительное образование:
  • Pierre VEY Франция «Общее остеопатическое лечение (TGO)».
  • «Краниальная остеопатия: нейровегетативные дисфункции у детей и у взрослых (внутри) и межполушарные взаимоотношения». Егорова И.А.
  • «Дисфункции височно-нижнечелюстного сустава: остеопатические терапевтические возможности».
  • «Пальпаторная анатомия». Frédéric Barnier, Франция.
  • «Функциональный подход к остеопатическим манипуляциям: пальпация, перкуссия, тестирование одновекторного и дыхательного движений в сегментах. Есть ли проблема? Где проблема? В чем проблема?». Michael MULHOLLAND-LICHT Австралия.
  • Франция «Стрейн-контрстрейн».
  • Германия «Движение и неподвижность — концепция Р. Беккера».
Ежегодное обучение на постдипломных международных семинарах у ведущих специалистов России, Европы, США.