Скандинавия, отделение «Обводный канал»

81 отзыв и 8 оценок

Отзывы о клинике Скандинавия на Московском 73 (89)

81 отзыв 8 оценок

progress: 2.247191011235955%

рефлексотерапевт

Хороший врач, ответственный подход.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день. Рады, что вам понравился прием специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

психотерапевт

Я читаю отзывы и я просто в ярости !!! Как вы можете говорить такое про Федотову Юлию Анатольевну она прекрасный специалист ! И к ней пациенты ходят не из инстаграмма , а исключительно по знакомству знакомых ! Да она назначает антидепрессанты, снотворные, но для этого есть показания! По щелчку пальца после препаратов не может произойти чуда, препараты помогают успокоить организм в целом, чтобы ты мог разобраться со своей депрессией, меня Юлия вылечила, я ходила к ней 5 лет за это время, я стала самостоятельной, которая добилась карьерного роста и заработка , у моего молодого человека было ПТСР она вела его в ремиссию , он бросил пить , работает стоматологом! Таких специалистов единицы! Видимо, когда вы приходите к психотерапевту вы думаете все по волшебной палочке случится, но не забывайте психотерапевт - это проводник, который вам помогает разобраться в себе и если не получается с помощью психотерапии , то выписывают таблетки , а дальше вы сами принимаете решение хотите выздоравливать или нет !!!

психиатр

В прошлом году из-за совокупности факторов (основным была перенесенная операция, которая была необходима для устранения серьезного и неожиданного риска для здоровья) развился стресс, выражавшийся главным образом в тревожных переживаниях. В какой-то момент появилась мысль, что это может быть признаком какого-либо психического расстройства, и что лучшая идея -- пойти сразу к психиатру, чтобы подтвердить или опровергнуть серьезные опасения не откладывая. Прием у Александра Викторовича был как раз ближайшим по времени и, как оказалось, мне очень повезло со специалистом. Александр Викторович предельно внимательно и корректно выслушал опасения, провел тесты и беседу, развеял переживания и дал конкретные рекомендации по тому, как справляться с тревожным состоянием. Сейчас, спустя значительное время, могу подтвердить, что все сработало идеально, и я очень благодарен Александру Викторовичу за предельно полезные и практичные помощь и советы.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку работы нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

нарколог

Обращался за Обращался за помощью к психиатру Шешениной Наталье Анатольевне. Псевдо доктор назначила курс лечения на 10 дней.Оставила номер своего телефона для коррекции курса.И назначила повторное посещение через месяц. По прошествии девяти дней пишу ей в Вацап вопрос о дальнейших действиях так-как курс заканчивается. Она молчит.Набрал номер,позвонил.Продлила курс ещё на три дня.Ну а далее комедия. Псевдо доктор просто пропал. В Вацап не отвечает.Трубку не берет. Оставил просьбу связаться со мной в самой клиники,тишина.На следующий день снова оставляю заявку.И снова молчание. Звоню в клинику и надиктовывываю претензию оператору .Просят 10 рабочих дней на рассмотрения .Жду две недели.Тишина.Звоню. Удивлённый голос оператора ,что он ничего не знает об этом.Обещает,что в течение дня Максиму двух со мной свяжется менеджер по персоналу. Ну и чтобы вы думали? Снова тишина.Звоню. Ругаюсь,пригрозил судом.Перезванивает девушка.Просит рассказать снова в чем моя претензия.Ещё раз рассказываю.Спрашивал,а что я мол хочу?! Так и хотелось сказать-пряников,чего же ещё! Сдержался,объяснил ,что хочу чтобы разобрались в этой ситуации и наказали псевдо доктора.А также вернули средства потраченные на посещение этого [Фрагмент отзыва удален модератором] . Снова попросили четыре дня на расследование. И снова я повелся и дал время.Но и что вы думаете произошло через четыре дня? Нет она конечно перезвонила,но результат улыбнул.Оказывается я должен все это изложить в письменном виде на имя гендиректора. Интересно,а кому я надиктовывал,рассказывал ?! На вопрос а что же случилось с [Фрагмент отзыва удален модератором] почему не связалась с клиентом?! Получил ответ мол они ещё с ней не общались. Однако комедия.А зачем было брать четыре дня на расследования? Вообщем [Фрагмент отзыва удален модератором] а не клиника. Сейчас общаюсь с юристом чтобы дать юридический ход этому действию. P.s. Хотелось бы акцентировать внимание на безответственности этого ‘доктора’! Врач этой специальности назначает весьма серьезные препараты,а не витаминчики! Потому должен быть на связи с пациентом,а не прятаться от него! к психиатру Шешениной Наталье Анатольевне.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Здравствуйте. Мы понимаем вас и очень хотим разобраться. Пришлите, пожалуйста, нам письмо на почту service@avaclinic.ru где просим указать ваше ФИО, контактные данные, а также ФИО специалистов, у которых вы были. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

врач функциональной диагностики

Были на приёме с ребёнком 2,7 г. Нам с мужем врач очень понравился. Подробно расспросил, всё очень доходчиво и понятно объяснил, как можно исправить ситуацию, повлиять на неё (есть поведенческие особенности). Не запугивал диагнозами, но при этом объективно разъяснил, чего можно ожидать, не назначал пропить просто так ноотропы. Думаю, будем у него наблюдаться.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день. Спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

психотерапевт

Очень хороший врач! Рекомендую !

физиотерапевт

Грамотный врач, профессионал. Безумно приятный человек.Очень хорошо проконсультировала, услуги оказаны на высшем уровне.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем специалисте. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Я приходила на консультацию к Светлане Викторовне, также она сделала мне ЭЭГ. Врач подобрала препарат, который подошел. Предыдущее лекарство пришлось менять из-за побочных эффектов. Мне удалили опухоль головного мозга и эти таблетки оставили еще на три месяца. Врач задала вопросы, посмотрела результаты МРТ и в итоге выбрала правильный препарат. Доктору поставила бы "пятерку", она вселила в меня уверенность.

психолог

Прекрасный специалист. Помогла мне очень сильно! Обращалась к Ольге несколько лет назад. И планирую ещё. Безмерна благодарна.

мануальный терапевт

Таких врачей нельзя допускать к работе.Испортил спину, пришлось лечится после него у нормальных врачей.

нарколог

Мне все понравилось, доктор внимательный, все объяснил и дал рекомендации.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

врач функциональной диагностики

Пришла к доктору за вторым мнением. Все подробно объяснил, ответил на все мои вопросы, приём длился целый час. Очень хороший специалист

психиатр

После Ковида моей жене понадобилась помощь психотерапевта —— осложнение выразилось в сильнейшем тревожном расстройстве. С раннего утра на нее напало чувство тревоги и неостановимый, изматывающий плач. Мы уже собрались ехать в стационар психотерапевтического отделения в больницу, но знакомая врач рекомендовала обратиться к Александру Викторовичу. Он как раз работает не только в кабинете, но и выезжает на дом к пациенту. В нашем состоянии жена не то что не могла никуда ехать, она даже встать не могла — такой был непрерывный плач. Александр Викторович приехал в течение часа, сразу задал вопросы, выслушал и поставил успокоительную капельницу. И назначил план лечения на следующие дни. Замечательный врач! Внимателен, поддерживает связь после приема, сам звонит некоторое время после процедур, проверить, как идет выздоровление. Помогает советами, насколько мы ощутили по нашему кейсу, отлично разбирается в своей области и смежных. Морально поддерживает, подтверждая мнение опытом из практики, ведет пациента до стабилизации состояния. Предварительно звонит и согласовывает удобное время приема, всегда пунктуален.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв о нашем специалисте. Мы обязательно передадим Ваши слова! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия"

физиотерапевт

Доктор Теперина О.А. - настоящий высокопрофессиональный врач! Она вылечила мне плечо весной 2021 года, я больше не вспоминаю о боли! Это было не первое моё обращение к этому доктору. Три года назад я лечила у неё "локоть теннисиста", а ещё раньше - пяточную шпору. Результат всегда был положительный! Ольга Алексеевна очень внимательна к пациенту, у неё золотые руки! Спасибо Вам, Ольга Алексеевна!

Услуга: Анализ на уреаплазму

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Добрый день. Видим, что вы снизили нам оценку, расскажите, почему? Мы с удовольствием примем все пожелания по улучшению работы. А если произошла конкретная ситуация, поможем в ней разобраться. Напишите на почту service@avaclinic.ru ваше ФИО, контактные данные, а также ФИО специалистов, у которых вы были. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием психолога

клинический психолог

фтизиатр

О докторе Ананьеве Семене Михайловиче были хорошие отзывы в интернете, также клиника Скандинавия, где он работает, располагается недалеко от дома. Это послужило поводом обратиться именно к этому специалисту. Полученной консультацией остались довольны. Вместе с тем, стоимость услуги выше, чем в среднем по городу, поэтому в случае необходимости будем искать другую клинику.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв.
Хотим отметить, что стоимость услуг в нашей клинике средняя среди частных клиник Санкт-Петербурга. Обратившись в клинику "Скандинавия" вы всегда можете задать важный вопрос относительно вашего здоровья или рекомендаций, при этом получить развернутые ответы от врача - наши приемы длятся около 40 минут, а значит доктор не только сможет тщательно собрать анамнез, но и останется время для получения ответов и обсуждения всех волнующих моментов. Если у вас остались вопросы или рекомендации, пожалуйста, напишите нам на почту service@avaclinic.ru
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

психотерапевт

Как жаль, что я прочитала отзывы до того как ходила к этому врачу. Могу подтвердить все описанные негативные отзывы до меня, но и хочу рассказать свою историю. Ходила я на протяжнее двух лет, мне были выписаны препараты как я уже сейчас поняла такие же как и всем, что можно сказать о том, что нет индивидуального подхода. Некоторые приемы могли длиться и 15 мин, где просто я заполняла тест и мне выписывался новый рецепт и собственно оплата! Я доверялась полностью врачу, так как я на тот момент была эмоционально не стабильна и надеялась на лучший исход. Мы особо меня не обсуждали на приёме меня, мне давались лишь советы на жизнь, типа найди себе мужика заграницей и в таком духе. Откровенно называла меня депрессивной девушкой, что мне не нравилось. Затем Юлия меня бросила как клиента, который нуждался в помощи, просто начала игнорировать, не отвечала в Вотсапе и на звонки… Оставила меня с препаратами, которые надо принимать под наблюдением и с неустойчивым состоянием. Более того, к препаратам у меня началось привыкание и если я их не принимала день, то просто не могла встать с кровати и нормально жить… Сейчас я нашла хорошего специалиста, который полностью мной занимается. На предыдущие препараты сказал, что они мне были и не нужны.. Жаль потраченного времени и огромных средств! Надеюсь, я помогла кому-нибудь в принятие решения, идти или не идти к этому врачу!

Полностью с Вами согласен, не понимаю людей почему все молчат? Не жалуются? Она же таким образом наносит физическию проблему в здоровье, без предварительного осмотра в клинике и сделанных анализов можно хотяб предпологать какой диагнощ может быть у пациента, так у Ю.А.Федотовой они не пациенты а КЛИЕНТЫ, один раз принимает в Скандинавии а потом принимает частно и чем больше тем лучще, болеете Вы или нет у Ю.А.Федотовой Вы будете болеть и она сразу Вам поставит диагноз, Психозы, Шизофрения и т.д. и подсадит на лекарства и рецепты и Вы будете частым её КЛИЕНТОМ!!!

остеопат

психотерапевт

[Фрагмент отзыва удален модератором] Три раза была на приёме у Здановского ПГ, три раза получала от него разные диагнозы (постродовое психическое расстройство, тревожное расстройство и пограничное расстройство личности), и при этом один и тот же рецепт с рекомендацией "ждите, поможет". На втором приеме Здановский отправил меня за диагностикой к клиническому психологу, а когда я вернулась с результатами, сказал "ну вот теперь периодически читайте и думайте, что вам надо поменять в своем отношении к жизни". Это вообще нормально??)) В общем в целом бесполезно потраченные деньги и время. Но самое неприятное, это когда на последнем приёме мне неправильно посчитали стоимость, я переспросила цену (сумма была больше на 500 рублей), на что Здановский хмыкнул "ну да, для женщины с ребёнком, это конечно большая разница". Просто треш, была бы я в адекватном состоянии с самого начала и способна здраво оценить обращение специалиста, никогда бы не пошла второй раз.

Услуга: Прием детского психотерапевта

Услуга: Сеанс мануальной терапии

Услуга: Видео-ЭЭГ мониторинг

психотерапевт

Ходили не первый раз. Но впервые в скандинавии. До этого были частные приемы. Назначила стандартное лечение. Одну из схем, на которые жалуются в интеренете, всем одно и то же. Не помогло. Пару раз меняла препараты из раздела "шило на мыло". Никакого индивидуального подхода. Видимо всем говорится одно и то же. Так как она видела, что некоторые фразы приносят пациенту негативные эмоции, но ей было все равно. Обещанную справку не дала. Напрямую сказав, что ей с этого ничего. Мы же не ходим сейчас постоянно. Денег не приносим. Ещё и попросили отменить препарат, так как от него много побочек. Ей мы не интересны так.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Наши врачи работают в соответствии с медицинскими стандартами РФ. Если врач назначил процедуру, значит она действительно нужна для диагностики или лечения. Но давайте разберемся детально во всем. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше ФИО и контактные данные. Мы свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Гнать надо её из Скандинавии, на основании лицензии Скандинавия Ю.А.Федотова принимает частно выписывая рецепты с главной печатью ООО АВА ПЕТЕР это нарушение закона и у врачей есть заповедь НЕ навреди, для Ю.А.Федотовой нет такого слова, здоровый Вы или у Вас просто нервный срыв то у Ю.А.Федотовой Вы будет сразу с диагнозом!!!

Услуга: Прививка Спутник Лайт для иностранцев

У меня после прививки ни каких отклонений не было, всё ОК. Плохо одно, что не даётся иностранным гражданам QP -код.

Скандинавия, сеть клиник внимательной медицины

Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Люблю этого доктора

Услуга: Прививка от гриппа ФЛЮ-М

Быстро и четко, надеюсь, теперь не заболею зимой) Перезвонили на следующий день и уточнили, как самочувствие и не было ли температуры - забота!)

Услуга: Прием фтизиатра

фтизиатр

Хороший врач, внимательный. Все доступно объясняет. Рекомендую!