Отзывы о клинике Скандинавия на Московском 73 (53)

4.2

Сеанс мануальной терапии

Отличный доктор

Принимает в "Скандинавии". Пришла с больной поясницей. Доктор внимательный, позитивный. Работает в мягких техниках, меня жестко не "ломал". Использует остеопатические техники. Как итог на следующий день уже боль ушла, которая месяц была со мной. Еще схожу 1-2 раза для закрепления результата.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Остался очень доволен консультацией

После 5 лет относительно успешного лечения эпилепсии произошёл первый рецедив. У меня были основания поискать мнение альтернативное мнению моего лечащего врача. Людмила Валентиновна произвела впечатление очень хорошего специалиста, внимательно выслушала мою историю, изучила свежие анализы (в силу опыта, я знал, что сделать заранее), расписала корректировку терапии (причем не в сторону "утяжеления" противосудорожного препарата). Единственной ложечкой дёгтя оказалось то, что стоимость первичной консультации в Скандинавии была выше, чем было указано на портале НаПоправку. Я видел это в прейскуранте Скандинавии, так что ожидал, что так и получится, но всё-таки.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку работы нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Здравствуйте, Alexey!

Сожалеем, что вы столкнулись с несоответствием цены на нашем сайте. Мы уже внесли соответствующие изменения в стоимость услуги. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Большое спасибо, что помогаете нам стать лучше!

пульмонолог
Внимательный врач

Врач запомнилась очень внимательным отношением. Никуда не спешила, правильно поставила диагноз, который впоследствии подтвердился анализами. Назначила правильное лечение. Вполне довольна. К этому специалисту обращалась первый раз и при необходимости обращусь еще.

Мой любимый врач

Я искала гинеколога, чтобы вёл мою беременность и очень рада, что попала к Екатерине Сергеевне, очень грамотный специалист и приятный в общении человек.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку работы врача. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

психиатр
нарколог
психотерапевт
Самое главное подсказала

Я не привык писать длинные отзывы, поэтому буду краток. Прием прошел нормально, ни на что не жалуюсь. Специалист компетентный, как мне показалось. А главное - по имеющемуся вопросу она смогла рассказать все, что было нужно. Так что в целом врач меня устроил.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

психиатр
психотерапевт
Знающий, грамотный доктор

На мой взгляд, умение выслушивать с позиции того, что любой человек и в любом состоянии - просто человек - очень важное для врача-психиатра. Дмитрий Дмитриевич внимателен к деталям, спокоен и не перекармливает тяжелыми препаратами, очень аккуратно подбирая дозировки и препараты. Спасибо ему за реальную помощь.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Поддерживать психическое здоровье в наше непростое время очень важно! Мы рады, что Дмитрий Дмитриевич оказал вам помощь! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

остеопат

Прием мануального терапевта

Супер.

За беременность с февраля по ноябрь 2020 я сменила много геникологов в клинике "Скандинавия". Беременность не первая и возраст 37, когда опыт есть и знаешь чего хочешь. В итоге, так же по отзывам, решилась идти к Бланк. И не пожалела ни разу! Отзывчивая, сразу нашла то что было припрятано организмом, не навязывает лечение и свое мнение. Предлагает разные варианты. Общительный, открытый человек! А в результате, спокойная беременность, комфорт в общении и теперь всегда только к ней!

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте, Ольга! Благодарим вас за отзыв о работе нашего специалиста. Очень рады, что вам понравилось наблюдение беременности у Екатерины Сергеевны. С удовольствием передадим ей ваши слова. Спасибо еще раз за доверие и позитивную обратную связь. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Эпилептолог

Первое впечатление положительное. Получила ту консультацию, которую хотела. Доктор внушает доверие. Доктор просмотрела анализы, выслушала, проконсультировала по волнующим вопросам и дальнейшему лечению. Не навязывала какие-то дополнительные услуги. Я советую этого доктора. Я шла к ней уже после двух эпилептологов из-за сомнений в их назначениях.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вы остались довольны посещением нашего специалиста. Благодарим вас за подробный отзыв и рекомендации. Всегда рады помочь вам и вашим близким! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Непрофессионализм и хамство медперсонала

Поражаюсь тому, как в этой клинике постоянно меняются медсестры, особенно в детском отделении чуть ли не каждый месяц-новые. Что примечательно, медсестры из педиатрического отделения не умеют брать кровь из вены ребенку 2 лет, что они обязаны делать. Кровь из вены ребёнку тут уже давно не сдаём, поскольку знаем низкую квалификацию медсестёр. Сдаём либо в «Инвитро», либо в «21 Веке». Сегодня нужно было сдать мне кровь на многие показатели по беременности. Поскольку живем рядом , решила сдать именно тут, а заодно и сдать ребёнку кровь из пальца. Но не тут то было. Медсестра из педиатрического отделения Квитко мучала ребёнка и никак не могла нацедить кровь в две малюсенькие детские пробирки, пока не пришла старшая медсестра Бояринова, не проколола палец ребёнку во второй раз и быстренько, как и должно быть, набрала кровь. Получается, моего ребёнка, только зря мучали из-за неумения медсестёр проводить простую процедуру. Кроме того, медсестра Квитко не могла даже правильно оформить бумаги и не знала, что и на какую пробирку клеить. Ей опять помогла старшая медсестра. Мы с мужем выразили своё недовольство, на что старшая медсестра Бояринова , вместо извинений за непрофессионализм своей коллеги, стала нам грубить и говорить , что у детей очень трудно брать кровь из пальца. (К слову сказать, на вид госпожа Бояринова недавно окончила медучилище, если вообще его окончила. И очень странно, что человека без опыта работы поставили старшей медсестрой в частной клинике). Уважаемое руководство, клиники «Скандинавия», мы сдаём кровь из пальца ребёнку не в первый раз, и знаем процедуру от и до, это во-первых. Во-вторых, сегодня за все анализы мы заплатили в вашей клинике более 14 тысяч рублей, что на порядок выше цен в аналогичных частных клиниках города. Так за что же мы платим ? Ответ напрашивается сам -за непрофессионализм и хамство ваших сотрудников! Кроме того, хотелось бы отметить, что согласно Санитарно-гигиеническом требованиям, у медсестры не должно быть длинных ногтей, но у госпожи Бояриновой, маникюр такой длины , что она работает не в процедурном кабинете частной медицинской клиники, а в Салоне красоты , что в условиях пандемии совсем недопустимо, поскольку она имеет контакт непосредственно с пациентами при заборе крови. Более того, когда мы заходили в отделение, в холле была женщина без маски и перчаток, а администратор делала вид , что этого не замечает. Получается , что масочный режим у вас необязателен? Подводя итог всего вышеизложенного, хочу сказать , что сдавать анализы в вашей клинике больше не буду никогда. Одно время собиралась даже рожать в вашем роддоме, но теперь , конечно, выберу другой- не хочется столкнуться с подобным непрофессионализмом и хамством ваших сотрудников и там. Решила написать отзыв на данном сайте, поскольку руководство клиники «Скандинавия» никак не реагирует на отзывы клиентов о работе своих сотрудников , если только они не положительные.

Скандинавия, сеть клиник
Анастасия, добрый день. Благодарим вас за подробный отзыв о работе наших специалистов. Мы очень внимательно следим за качеством медицинских услуг и сервиса, и обязательно реагируем на все замечания и отзывы. Мы сожалеем, что посещение отделения оставило такие негативные впечатления и обязательно проведем внутреннюю проверку по вашему обращению. Для этого просим вас, пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Наш специалист свяжется с вами чтобы уточнить информацию и оформить официальное обращение. Спасибо, что не оставили данную ситуацию без внимания и написали нам. С уважением, команда клиники «Скандинавия».
Уважаемая клиника, моя жалоба зафиксирована операторами колл центра дважды , также продублирована на вашем официальном сайте и в моем личном кабинете. Обещали со мной связаться в течение трёх рабочих дней. Сегодня 5 октября, со мной никто так и не связался. Было бы желание провести расследование , вы бы давно это сделали. Но, как видно, отвечаете вы только на этом сайте. Значит , не зря , я написала отзыв здесь, чтобы вы хоть как-то отреагировали. Так что, вся информация обо мне и данном инциденте у вас имеется в тройном размере. Ни фамилии , ни номера карты , ни номера телефона я не скрывала. Так что, жду не просто отписки, а реальных действий.

Скандинавия, сеть клиник
Владимир, добрый день! Спасибо за доверие и добрые слова. Очень рады, что после визита к нашему специалисту у вас остались приятные впечатления. Всегда рады помочь. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

вертебролог
вертеброневролог
остеопат

Маринич Антон Сергеевич

Неплохой врач, но мне лично на приеме мешало, что он постоянно отвечал на телефонные звонки и после этого терял нить разговора, просил повторить то, что я уже ему говорила. Когда на одном из приемов он 4 раза отвлёкся на телефон, чтобы ответить на звонок, то я для себя решила, что буду искать другого невролога.

Скандинавия, сеть клиник
Елена, добрый день! Очень жаль, что после посещения нашего специалиста у вас остались негативные впечатления. Наши врачи, как и все сотрудники клиники, придерживаются принципа внимательного отношения к пациенту, поэтому подобных ситуаций ранее не возникало. Мы хотим разобраться подробнее, что произошло во время приема. Для этого просим вас, пришлите пожалуйста нам на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Мы выясним причины произошедшего и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо, что не оставили данную ситуацию без внимания и написали нам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

мануальный терапевт
Хороший специалист - рекомендую.

Была у него в феврале-марте этого года. Пришла по рекомендации мужа, которому он помог в своё время. Не могу сказать, что на приемах у Ефимова Д.В. мне все понравилось, но результат превзошёл все мои ожидания. Мне помогли его сеансы. Прошло полгода после них и у меня нет тех симптомов, с которыми я пришла к Дмитрию Валерьевичу на мануальную терапию. Спасибо за помощь! Конечно, я рекомендую этого специалиста.

Скандинавия, сеть клиник
Елена, добрый день! Благодарим за позитивный отзыв и рекомендации нашего специалиста. Очень рады, что вам помогли сеансы, и вы чувствуете себя гораздо лучше. Спасибо, что поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

фтизиатр
Услуга: Прием фтизиатра

Профессионал своего дела. Советую

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за отзыв и рекомендации нашего специалиста. Спасибо, что выбираете нас. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Отзыв о клинике Клиника Скандинавия
Клиника Скандинавия

Реакция Манту

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Всегда рады помочь! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Все хорошо

Прием прошел нормально, но пока точный диагноз неизвестен. Людмила Валентиновна направила меня на исследование головного мозга. А также прописала таблетки, все мне объяснила. В рамках своей компетенции все сделала отлично. Клиника тоже понравилась, там чисто и уютно.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы очень рады, что вы остались довольны приемом нашего специалиста, и после визита в клинику остались позитивные впечатления. Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашей работы. Спасибо, что выбираете нас. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием мануального терапевта

Не рекомендую.

Был у него в Ноябре прошлого года. 10 сеансов, куча денег и стало хуже. Обьяснить толком он ничего не мог говорил загадками, только все скручивал и хрустел. После курса на МРТ показало еще одну протрузию. Не рискуйте к нему ходить, покалечит за ваши же деньги.

Скандинавия, сеть клиник
Александр, добрый день! Сожалеем, что после обращения к нашему специалисту остались негативные впечатления. Дмитрий Валерьевич - мануальный терапевт, ортопед, специалист центра неврологии и реабилитации со стажем работы более 10 лет. Врачи клиники "Скандинавия" работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ. Поэтому мы хотим разобраться, что было не так в рамках лечения у нашего специалиста. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Мы оперативно выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо, что нашли время и написали нам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Отзыв о клинике Клиника Скандинавия
Клиника Скандинавия

ПЦР-тест на коронавирус

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Всегда рады помочь вам и вашим близким. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием эпилептолога

Врач решил мою проблему, уделил много времени на приеме. Результаты исследований у меня были с собой, поэтому диагноз врач поставил сразу и назначил лечение. Я его уже закончил и оно помогло.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим вас за то, что нашли время и поделились с нами впечатлениями. Очень рады, что наш доктор оперативно подобрала лечение и помогла вам. Еще раз спасибо за доверие и позитивную обратную связь. Желаем крепкого здоровья! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием невролога (невропатолога)

Я получил ту консультацию, которую и ожидал. Я давно знаю этого врача, записываюсь к ней в разные клиники. Доктор много времени мне уделила, расспросила подробно, я предоставил всю документацию, которая была. Она все посмотрела и дала рекомендации, а диагноз раньше уже поставила. Он не совсем по ее профилю, так что нужно наблюдаться у нее и у других врачей. Ее рекомендации мне были полезны. Планирую посещать этого врача и дальше.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за обращение в клинику и добрые слова о нашем специалисте. Очень важно, чтобы на приеме был установлен верный диагноз, от этого зависит результат лечения. Спасибо, что поделились с нами опытом обращения к нашему доктору. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

физиотерапевт
рефлексотерапевт
Самый внимательный доктор

Самый внимательный доктор. Прочитал мое « досье» объяснил доступно, что происходит. Выбрал лечение. Ответил на все вопросы, с которыми пришла. Будут ещё неясности, пойду только к нему.

Скандинавия, сеть клиник
Елена, здравствуйте! Очень рады, что вам понравился прием нашего специалиста. Обязательно передадим Юрию Сергеевичу ваши слова. Спасибо за доверие и за то, что написали нам и поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

венеролог
дерматовенеролог
лечение начало помогать со второго дня

Обратилась к врачу с проблемой кожи рук, прописанное лечение начало помогать со второго дня, соответственно диагноз был поставлен верно. До этого в гос поликлинике два месяца ничего не могли сделать с моей проблемой!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день, Надежда! Большое спасибо, что написали нам! Рады слышать, что Вам быстро помогло назначенное лечение, и Вам стало лучше. Обязательно передадим Ваши слова Анне Валерьевне, ей будет приятно. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо, что выбираете нас.
С уважением, команда клиники "Скандинавия"

педиатр
Услуга: Прием педиатра

Очень внимательный врач! У ребёнка была кровь в кале и большое количество лейкоцитов,в поликлинике ни педиатр,ни гастроэнтеролог помочь не смогли. После приема Анны Сергеевны и выполнения рекомендаций у ребёнка все нормализовалось! Рекомендую,как грамотного специалиста и значительно отличающегося уровнем знаний от врачей из районной поликлиники.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте, Мирон! Очень рады, что мы смогли помочь, и Вашему ребенку стало лучше. С радостью передадим Анне Сергеевне Ваши слова, уверены, она рада будет их услышать. Благодарим за теплые слова и рекомендации. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Ооочень уважаю Анну Сергеевну! Таких Докторов как она уже и не встретишь! Молодая,умная,в меру строгая,порядочная,отзывчивая. Не знаю как у других,но к моему сыну относится с таким вниманием,с каким,кроме меня,больше никто не относится! Если есть вопросы или волнение между приемами,то Анне Сергеевне можно позвонить и получить подробную консультацию!!! Очень любим и уважаем Анну Сергеевну всей семьей!!!
Желаем ей крепкого здоровья и долгой трудовой деятельности,потому что нам без неё уже никак не обойтись!!!

андролог
уролог-хирург
Безупречно

Был у врача по года назад. Делали краевую резекцию ногтевой пластины. Всё прошло быстро. В первый раз (всего делали 4 раза) был обнаружен какой то пузырь, но благо всё обошлось. Врача советую. В плане хирургии он отлично справился.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день, Сергей! Замечательно, что операция прошла успешно, и Вы довольны ее результатами. Очень рады, что смогли Вам помочь. Спасибо что написали нам! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

Процедура Кукушка

Действия профессиональные

10.01.2020 была на приеме, ситуация сложная. Боль в ухе, глазе, зубе. Доктор внимательно изучил снимки, нашёл лор патологию, поставил диагноз, назначил лечение, промывание (кукушку), объяснял все четко и понятно, уважительно. Действия профессиональные .

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей работы! Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением клиники и приемом врача. Желаем скорейшего выздоровления! Будьте здоровы!

семейный врач
Спасибо!

Врач доброжелательный, подробно расспросил о проблеме и перенаправил к другому специалисту. Договорился о приеме в этот же день . Спасибо!

Скандинавия, сеть клиник
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и наших специалистах! Очень рады, что Вам понравилось на прием и мы смогли помочь. Передадим обязательно Ваши слова Павлу Борисовичу! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо,что выбираете нас. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Специалист просто отличный!

Знаем доктора еще с Норильска. Специалист просто отличный! Достоверность диагностики 100%.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Большое спасибо за Ваш подробный отзыв! Очень рады, что смогли Вам помочь! Обязательно передадим Ваши слова Юлии Владимировне. Спасибо, что выбираете нас! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

венеролог
дерматовенеролог
положительное впечатление

Обращались в Скандинавию по поводу дерматита у дочки. Врач очень внимательная, осмотр провела самым тщательным образом, расспросила про все отягощающие факторы по поводу аллергии. дала очень много рекомендаций, начиная с питания, заканчивая рекомендаций какую одежду носить, как проводить дома уборку и тд. Считаю, что это очень полезные советы, особенно для семей, где растут детки-аллергики. К счастью, наш случай оказался не столь сложным и все проявления прошли по мере дозревания кишечника

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим Вас за доверие и за позитивную обратную связь. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Доктор произвела приятное впечатление

Доктор произвела приятное впечатление,очень корректная,думаю результаты УЗИ помогут у узкого специалиста решить проблему

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем специалисте. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия"