Скандинавия, отделение «Обводный канал»

Отзывы о клинике Скандинавия на Московском 73 (68)

4.4

Услуга: Прививка от гриппа ФЛЮ-М

Быстро и четко, надеюсь, теперь не заболею зимой) Перезвонили на следующий день и уточнили, как самочувствие и не было ли температуры - забота!)

Услуга: Прием фтизиатра

фтизиатр

Хороший врач, внимательный. Все доступно объясняет. Рекомендую!

фтизиатр

Были сегодня на приеме у Семёна Михайловича , доктор подробно выслушал, посмотрел все анализы и ответил на все вопросы , объективно рассмотрел конкретную ситуацию , спасибо большое

фтизиатр

Мой отзыв будет посвящен Статье «Результаты применения иммунологических тестов нового поколения у детей в условиях массовой вакцинации против туберкулеза», опубликованной в Журнале «Туберкулез и болезни лёгких», Том 95, №5, 2017. Исследование проведено в ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер №5» и в ФГБУ «СПб НИИФ, авторы: А.А.Старшинова, С.М. Ананьев, Ю.Э. Овчинникова, Н.В. Корнева, И.Ф. Довгалюк. В данном исследовании, кроме прочего, провели сравнение результатов Диаскинтест (пробы с АТР) с результатами IGRA-тестов (QuantifeRON-TB Gold IT (QFT) и T-SPOT.TB). Т.е. детям проводили по два теста: 1ый – Диаскинтест; 2ой - Квантифероновый анализ или Т-Спот.ТБ. У моей дочери (2,5г.) в этом году Р.Манту – 15мм. Нас направили в ПТД. Участковый фтизиатр поставил нас на учет. Провели Диаскинтест, который выдал сомнительный результат. Было покраснение ок.15мм, без папулы, но такой результат напугал фтизиатра, нам сразу назначили КТ, в перспективе, в лучшем случае, моей дочери бы назначили профилактическую химиотерапию. Самостоятельно мы сдали анализ Т-Спот.Тб. Результат – отрицательный. Но, к сожалению, наш участковый фтизиатр больше доверяет сомнительному Диаскинтесту, чем отрицательному Т-Спот. Вот тут я и нашла указанную выше статью, которая стала для нас спасением. Оказалось, в ходе исследования выяснили, что из 100% детей с положительным Диаскинтестом, только у 73,5% положительный Т-Спот, и у целых 26,5% результат Т-Спот отрицательный. У этих 26,5% детей часто имелась сопутствующая патология (аллергия, частые инфекционные заболевания, ожирение и пр.). Получается, каждый 4-ый ребенок, с положительным Диаскинтестом, и которому не проводили дополнительно анализ Т-Спот будет считаться инфицированным МБТ, будет направлен на КТ, рентген, будет получать превентивное лечение зря. Здоровый ребенок будет облучаться и принимать серьезные препараты химиопрофилактики. Для меня такой вариант не подходит. Я провела много дней в поисках научного обоснования предположения, что результаты IGRA-тестов имеют бОльшую достоверность, по сравнению с результатами Диаскинтест. К счастью, нашла. Спасибо всем врачам, которые провели такое важнейшее для многих детей и родителей исследование. Хотелось бы, чтоб его результат активнее распространялся среди фтизиатров и медиков других специальностей. Многие врачи убеждены, что Диаскинтест и Т-СПОТ имеют одинаковый результат и другого быть не может. А родители, такие как я, дети которых попадают в нестандартную ситуацию, просто не знают где искать ответы и соглашаются на вредные обследования и лишние медикаменты. Отдельное спасибо фтизиатру, который не прошел мимо – Ананьев Семен Михайлович, спасибо, что отнесся со вниманием к нашей нестандартной ситуации, рассмотрел объективно все результаты обследований. Я рада, что мы знакомы лично с одним из соавторов указанной статьи. Буду обращаться только к нему и буду рекомендовать Ананьева С.М. как профессионала в своем деле, фтизиатра, который знает и применяет современные научные данные, к тому же имеет большой опыт, является к.м.н. Большое человеческое спасибо.

мануальный терапевт

Отличный доктор! Буквально за пару приёмов снял болевые ощущения в грудном и поясничном отделах позвоночника.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем специалисте. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога

Спасибо!

Врач с большой буквы, назначила правильное лечение. Ноги и спина перестали болеть.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв о нашем специалисте! Мы обязательно передадим Ваши слова! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия"

пульмонолог
Информативная консультация

Нашла пульмонолога Никитину Наталью Анатольевну по отзывам, была у неё один раз. Обращалась с целью получения консультации после перенесённого ковида. Рекомендаций как таковых не требовалось, ведь лечение я уже завершила, просто хотела показаться и услышать мнение пульмонолога. Приём начался вовремя, доктор провела осмотр, послушала и дала заключение. Её доброжелательное отношение и то, как она вела приём, мне понравилось. Времени было уделено достаточно, считаю, что консультация была информативной, но, на мой взгляд, цена высоковата.

Услуга: Прием ЛОРа

Врач, опытный, спасибо большое !

Компетентный врач

У этого врача была уже два раза. Очень компетентный врач, приятная в общении, сразу поставила нужный диагноз, помогла справиться с проблемой. По отношению ко мне Марина Александровна была приятной, внимательной.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

психотерапевт
Очень рада что нашла своего человека!

Порой тебе кажется, что ты все сможешь все преодолеешь… но в какой то момент происходить максимально что то не понятное с твоим организмом, ты идёшь ко многим специалистом а они начинают тебя ещё сильнее футболить так как все анализы как у космонавта. Такому не учат в школе или дома, это ведь не температура, а оказывается психосоматическое расстройство, казалось откуда всему этому в столь юном возрасте?! Наталья Анатольевна очень толерантный и тактичный специалист своего дела, слушает а главное слышит человека! Всем рекомендую!!!

Прекрасный человек, прекрасный врач

Возмущаемся с мужем предыдущими отзывами! Знаем доктора много лет, посещали ее в разных клиниках города. Кроме внимания, прекрасно подобранной терапии и помощи в решении различных медико-социальных вопросов ничего отметить не можем. Кто знает доктора, также знает, что где юы она не принимала, у нее всегда огромные записи, огромное количество людей, которым она помогала, помогает и еще поможет. Врач от бога! Спасибо ей большое!

дерматовенеролог
венеролог
Спасибо!

Очень внимательный, душевный врач. Все спокойно, доходчиво объясняет. Приятная. Остались положительные эмоции от приема.

Доброжелательный врач

К врачу я пришла, когда уже все было запущенно, мне требовалась помощь. Софья Александровна доброжелательная, она лечение назначила, рассказала, что нужно сделать, теперь ждем результатов. У данного специалиста была первый раз, записывалась в клинику, которая находится ближе всего к моему дому. В дальнейшем планирую на повторный прием прийти, а там, надеюсь, лечение поможет.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

психолог
Деликатно и по делу

Была на консультации с проблемой детско-родительских отношений. Сын маленький ещё, но агрессивный, импульсивный крикуша, сил забирает много, и традиционные методы уже все исчерпаны. Получила от Ольги Юрьевны хорошие советы, как оставаться спокойной при детской истерике, и наконец-то, благодаря объяснению врача, я поняла, что происходит с моим ребенком в такие моменты и почему не работает всё, что я ранее делала. Узнав о наличии других, не связанных с ребенком, проблем, Ольга Юрьевна очень ненавязчиво предложила проработать эти моменты (пока думаю, отложила). Интеллигентный, грамотный, деликатный психолог и просто приятный собеседник.

Услуга: Сеанс мануальной терапии

Отличный доктор

Принимает в "Скандинавии". Пришла с больной поясницей. Доктор внимательный, позитивный. Работает в мягких техниках, меня жестко не "ломал". Использует остеопатические техники. Как итог на следующий день уже боль ушла, которая месяц была со мной. Еще схожу 1-2 раза для закрепления результата.

Скандинавия, сеть клиник

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Остался очень доволен консультацией

После 5 лет относительно успешного лечения эпилепсии произошёл первый рецедив. У меня были основания поискать мнение альтернативное мнению моего лечащего врача. Людмила Валентиновна произвела впечатление очень хорошего специалиста, внимательно выслушала мою историю, изучила свежие анализы (в силу опыта, я знал, что сделать заранее), расписала корректировку терапии (причем не в сторону "утяжеления" противосудорожного препарата). Единственной ложечкой дёгтя оказалось то, что стоимость первичной консультации в Скандинавии была выше, чем было указано на портале НаПоправку. Я видел это в прейскуранте Скандинавии, так что ожидал, что так и получится, но всё-таки.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку работы нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Здравствуйте, Alexey!

Сожалеем, что вы столкнулись с несоответствием цены на нашем сайте. Мы уже внесли соответствующие изменения в стоимость услуги. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Большое спасибо, что помогаете нам стать лучше!

пульмонолог
Внимательный врач

Врач запомнилась очень внимательным отношением. Никуда не спешила, правильно поставила диагноз, который впоследствии подтвердился анализами. Назначила правильное лечение. Вполне довольна. К этому специалисту обращалась первый раз и при необходимости обращусь еще.

Мой любимый врач

Я искала гинеколога, чтобы вёл мою беременность и очень рада, что попала к Екатерине Сергеевне, очень грамотный специалист и приятный в общении человек.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку работы врача. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Самое главное подсказала

Я не привык писать длинные отзывы, поэтому буду краток. Прием прошел нормально, ни на что не жалуюсь. Специалист компетентный, как мне показалось. А главное - по имеющемуся вопросу она смогла рассказать все, что было нужно. Так что в целом врач меня устроил.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Знающий, грамотный доктор

На мой взгляд, умение выслушивать с позиции того, что любой человек и в любом состоянии - просто человек - очень важное для врача-психиатра. Дмитрий Дмитриевич внимателен к деталям, спокоен и не перекармливает тяжелыми препаратами, очень аккуратно подбирая дозировки и препараты. Спасибо ему за реальную помощь.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Поддерживать психическое здоровье в наше непростое время очень важно! Мы рады, что Дмитрий Дмитриевич оказал вам помощь! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием мануального терапевта

Отличный специалист!

Супер.

За беременность с февраля по ноябрь 2020 я сменила много геникологов в клинике "Скандинавия". Беременность не первая и возраст 37, когда опыт есть и знаешь чего хочешь. В итоге, так же по отзывам, решилась идти к Бланк. И не пожалела ни разу! Отзывчивая, сразу нашла то что было припрятано организмом, не навязывает лечение и свое мнение. Предлагает разные варианты. Общительный, открытый человек! А в результате, спокойная беременность, комфорт в общении и теперь всегда только к ней!

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте, Ольга! Благодарим вас за отзыв о работе нашего специалиста. Очень рады, что вам понравилось наблюдение беременности у Екатерины Сергеевны. С удовольствием передадим ей ваши слова. Спасибо еще раз за доверие и позитивную обратную связь. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием эпилептолога

Эпилептолог

Первое впечатление положительное. Получила ту консультацию, которую хотела. Доктор внушает доверие. Доктор просмотрела анализы, выслушала, проконсультировала по волнующим вопросам и дальнейшему лечению. Не навязывала какие-то дополнительные услуги. Я советую этого доктора. Я шла к ней уже после двух эпилептологов из-за сомнений в их назначениях.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вы остались довольны посещением нашего специалиста. Благодарим вас за подробный отзыв и рекомендации. Всегда рады помочь вам и вашим близким! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Непрофессионализм и хамство медперсонала

Поражаюсь тому, как в этой клинике постоянно меняются медсестры, особенно в детском отделении чуть ли не каждый месяц-новые. Что примечательно, медсестры из педиатрического отделения не умеют брать кровь из вены ребенку 2 лет, что они обязаны делать. Кровь из вены ребёнку тут уже давно не сдаём, поскольку знаем низкую квалификацию медсестёр. Сдаём либо в «Инвитро», либо в «21 Веке». Сегодня нужно было сдать мне кровь на многие показатели по беременности. Поскольку живем рядом , решила сдать именно тут, а заодно и сдать ребёнку кровь из пальца. Но не тут то было. Медсестра из педиатрического отделения Квитко мучала ребёнка и никак не могла нацедить кровь в две малюсенькие детские пробирки, пока не пришла старшая медсестра Бояринова, не проколола палец ребёнку во второй раз и быстренько, как и должно быть, набрала кровь. Получается, моего ребёнка, только зря мучали из-за неумения медсестёр проводить простую процедуру. Кроме того, медсестра Квитко не могла даже правильно оформить бумаги и не знала, что и на какую пробирку клеить. Ей опять помогла старшая медсестра. Мы с мужем выразили своё недовольство, на что старшая медсестра Бояринова , вместо извинений за непрофессионализм своей коллеги, стала нам грубить и говорить , что у детей очень трудно брать кровь из пальца. (К слову сказать, на вид госпожа Бояринова недавно окончила медучилище, если вообще его окончила. И очень странно, что человека без опыта работы поставили старшей медсестрой в частной клинике). Уважаемое руководство, клиники «Скандинавия», мы сдаём кровь из пальца ребёнку не в первый раз, и знаем процедуру от и до, это во-первых. Во-вторых, сегодня за все анализы мы заплатили в вашей клинике более 14 тысяч рублей, что на порядок выше цен в аналогичных частных клиниках города. Так за что же мы платим ? Ответ напрашивается сам -за непрофессионализм и хамство ваших сотрудников! Кроме того, хотелось бы отметить, что согласно Санитарно-гигиеническом требованиям, у медсестры не должно быть длинных ногтей, но у госпожи Бояриновой, маникюр такой длины , что она работает не в процедурном кабинете частной медицинской клиники, а в Салоне красоты , что в условиях пандемии совсем недопустимо, поскольку она имеет контакт непосредственно с пациентами при заборе крови. Более того, когда мы заходили в отделение, в холле была женщина без маски и перчаток, а администратор делала вид , что этого не замечает. Получается , что масочный режим у вас необязателен? Подводя итог всего вышеизложенного, хочу сказать , что сдавать анализы в вашей клинике больше не буду никогда. Одно время собиралась даже рожать в вашем роддоме, но теперь , конечно, выберу другой- не хочется столкнуться с подобным непрофессионализмом и хамством ваших сотрудников и там. Решила написать отзыв на данном сайте, поскольку руководство клиники «Скандинавия» никак не реагирует на отзывы клиентов о работе своих сотрудников , если только они не положительные.

Скандинавия, сеть клиник
Анастасия, добрый день. Благодарим вас за подробный отзыв о работе наших специалистов. Мы очень внимательно следим за качеством медицинских услуг и сервиса, и обязательно реагируем на все замечания и отзывы. Мы сожалеем, что посещение отделения оставило такие негативные впечатления и обязательно проведем внутреннюю проверку по вашему обращению. Для этого просим вас, пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Наш специалист свяжется с вами чтобы уточнить информацию и оформить официальное обращение. Спасибо, что не оставили данную ситуацию без внимания и написали нам. С уважением, команда клиники «Скандинавия».
Уважаемая клиника, моя жалоба зафиксирована операторами колл центра дважды , также продублирована на вашем официальном сайте и в моем личном кабинете. Обещали со мной связаться в течение трёх рабочих дней. Сегодня 5 октября, со мной никто так и не связался. Было бы желание провести расследование , вы бы давно это сделали. Но, как видно, отвечаете вы только на этом сайте. Значит , не зря , я написала отзыв здесь, чтобы вы хоть как-то отреагировали. Так что, вся информация обо мне и данном инциденте у вас имеется в тройном размере. Ни фамилии , ни номера карты , ни номера телефона я не скрывала. Так что, жду не просто отписки, а реальных действий.

Отличный врач !

Скандинавия, сеть клиник
Владимир, добрый день! Спасибо за доверие и добрые слова. Очень рады, что после визита к нашему специалисту у вас остались приятные впечатления. Всегда рады помочь. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

вертебролог
вертеброневролог
Маринич Антон Сергеевич

Неплохой врач, но мне лично на приеме мешало, что он постоянно отвечал на телефонные звонки и после этого терял нить разговора, просил повторить то, что я уже ему говорила. Когда на одном из приемов он 4 раза отвлёкся на телефон, чтобы ответить на звонок, то я для себя решила, что буду искать другого невролога.

Скандинавия, сеть клиник
Елена, добрый день! Очень жаль, что после посещения нашего специалиста у вас остались негативные впечатления. Наши врачи, как и все сотрудники клиники, придерживаются принципа внимательного отношения к пациенту, поэтому подобных ситуаций ранее не возникало. Мы хотим разобраться подробнее, что произошло во время приема. Для этого просим вас, пришлите пожалуйста нам на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Мы выясним причины произошедшего и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо, что не оставили данную ситуацию без внимания и написали нам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

мануальный терапевт
Хороший специалист - рекомендую.

Была у него в феврале-марте этого года. Пришла по рекомендации мужа, которому он помог в своё время. Не могу сказать, что на приемах у Ефимова Д.В. мне все понравилось, но результат превзошёл все мои ожидания. Мне помогли его сеансы. Прошло полгода после них и у меня нет тех симптомов, с которыми я пришла к Дмитрию Валерьевичу на мануальную терапию. Спасибо за помощь! Конечно, я рекомендую этого специалиста.

Скандинавия, сеть клиник
Елена, добрый день! Благодарим за позитивный отзыв и рекомендации нашего специалиста. Очень рады, что вам помогли сеансы, и вы чувствуете себя гораздо лучше. Спасибо, что поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Профессионал своего дела. Советую

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за отзыв и рекомендации нашего специалиста. Спасибо, что выбираете нас. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".