Липатова Людмила Валентиновна

Клиника Скандинавия на Московском 73

г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 73 к 4

Фрунзенская (100 м)

+7 (812) 605-70-75показать

Липатова Людмила Валентиновна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 73 к 4

Липатова Людмила Валентиновна занимается:
  • диагностикой эпилепсии у взрослых - ранняя диагностика эпилепсии, дифференциальная диагностика эпилепсии и других пароксизмальных состояний, резистентные формы эпилепсии, прехирургическое обследование, определение показаний для оперативного лечения, послехирургическим ведением;
  • консультированием больных эпилепсией женщин по вопросам планирования и ведения беременности, родов, послеродового периода;
  • консультированием больных эпилепсией групп риска (пожилых пациентов, с коморбидными заболеваниями — сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими и пр.). Оценка рисков, эффективности и безопасности терапии противоэпилептическими препаратами и сопутствующей терапии других заболеваний;
  • Лечением психических расстройств, ассоциированных с эпилепсией. Определение тактики при ремиссии эпилепсии;
  • Лечением головных болей, головокружений, последствий черепно-мозговых травм.
Автор более 250 научных публикаций в отечественной и зарубежной печати.

Член правления Санкт-Петербургского общества неврологов.

ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова (1994)

ТОП-10 эпилептологов города

Отзывы о враче Липатова Людмила Валентиновна (10)

4.3

Остался очень доволен консультацией

После 5 лет относительно успешного лечения эпилепсии произошёл первый рецедив. У меня были основания поискать мнение альтернативное мнению моего лечащего врача. Людмила Валентиновна произвела впечатление очень хорошего специалиста, внимательно выслушала мою историю, изучила свежие анализы (в силу опыта, я знал, что сделать заранее), расписала корректировку терапии (причем не в сторону "утяжеления" противосудорожного препарата). Единственной ложечкой дёгтя оказалось то, что стоимость первичной консультации в Скандинавии была выше, чем было указано на портале НаПоправку. Я видел это в прейскуранте Скандинавии, так что ожидал, что так и получится, но всё-таки.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку работы нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Здравствуйте, Alexey!

Сожалеем, что вы столкнулись с несоответствием цены на нашем сайте. Мы уже внесли соответствующие изменения в стоимость услуги. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Большое спасибо, что помогаете нам стать лучше!

Ужасный врач

Были на приеме с взрослой дочерью. Судорожный приступ был впервые. Липатова к нашим проблемам осталась безучастна, анализы даже смотреть не стала, назначила их же только в своей клинике, но повторного приема не назначила (за чем тогда сдавать анализы?). Назначила принимать противосудорожный препарат необъяснив ни побочных действий, ни как себя вести при их проявлении (а они проявились), ни как вообще жить с этим всем (что можно, что нельзя). Также отмечу полное отсутствие у Липатовой такта и врачебной этики.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Мы понимаем насколько данная ситуация неприятная для вас, поэтому очень хотим разобраться. Пришлите, пожалуйста, нам письмо на почту service@avaclinic.ru где просим указать ваше ФИО, ФИО вашей дочери и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Эпилептолог

Первое впечатление положительное. Получила ту консультацию, которую хотела. Доктор внушает доверие. Доктор просмотрела анализы, выслушала, проконсультировала по волнующим вопросам и дальнейшему лечению. Не навязывала какие-то дополнительные услуги. Я советую этого доктора. Я шла к ней уже после двух эпилептологов из-за сомнений в их назначениях.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вы остались довольны посещением нашего специалиста. Благодарим вас за подробный отзыв и рекомендации. Всегда рады помочь вам и вашим близким! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Отличный врач !

Скандинавия, сеть клиник
Владимир, добрый день! Спасибо за доверие и добрые слова. Очень рады, что после визита к нашему специалисту у вас остались приятные впечатления. Всегда рады помочь. Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Отзыв о клинике Клиника Скандинавия на Московском 73
Клиника Скандинавия на Московском 73

Все хорошо

Прием прошел нормально, но пока точный диагноз неизвестен. Людмила Валентиновна направила меня на исследование головного мозга. А также прописала таблетки, все мне объяснила. В рамках своей компетенции все сделала отлично. Клиника тоже понравилась, там чисто и уютно.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы очень рады, что вы остались довольны приемом нашего специалиста, и после визита в клинику остались позитивные впечатления. Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашей работы. Спасибо, что выбираете нас. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием невролога (невропатолога)

Я получил ту консультацию, которую и ожидал. Я давно знаю этого врача, записываюсь к ней в разные клиники. Доктор много времени мне уделила, расспросила подробно, я предоставил всю документацию, которая была. Она все посмотрела и дала рекомендации, а диагноз раньше уже поставила. Он не совсем по ее профилю, так что нужно наблюдаться у нее и у других врачей. Ее рекомендации мне были полезны. Планирую посещать этого врача и дальше.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за обращение в клинику и добрые слова о нашем специалисте. Очень важно, чтобы на приеме был установлен верный диагноз, от этого зависит результат лечения. Спасибо, что поделились с нами опытом обращения к нашему доктору. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием эпилептолога

Врач решил мою проблему, уделил много времени на приеме. Результаты исследований у меня были с собой, поэтому диагноз врач поставил сразу и назначил лечение. Я его уже закончил и оно помогло.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим вас за то, что нашли время и поделились с нами впечатлениями. Очень рады, что наш доктор оперативно подобрала лечение и помогла вам. Еще раз спасибо за доверие и позитивную обратную связь. Желаем крепкого здоровья! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Врач, проверенный временем

Липатову Людмилу Валентиновну я знаю много лет как отличного доктора. Безусловно, ее можно и нужно рекомендовать другим. В июне 2019 года я в очередной раз побывала у нее на приеме, и проблема, с которой я обратилась в этот раз, была решена. Не могу поделиться впечатлениями о приеме и клинике, потому что я шла не за ними, а по делу, могу лишь повторить, что это реально хороший специалист, проверенный временем и различными проблемами.

Не рекомендую

В сентябре была на приеме у невролога Липатовой Л.В. Прием был формальным. Жаль потраченного времени и денег. Не рекомендую.

Матёрый учёный и диагност

Была на платном приёме: пришла впервые обследоваться по эпилептологии, т.к. до этого ставили ошибочно другие диагнозы. Выбрала Людмилу Валентиновну, т.к. ознакомилась с её диссертацией, оценила, что такой специалист не ошибётся в диагностике. Первый врач в моей жизни, который не посмеялся над моим педантичным конспектом жалоб и симптомов, а без иронии посоветовала почитать её свежую свою статью в соавторстве с психиатром по моему случаю: сочетанию эпилепсии и биполярного расстройства. Лечение меня преобразило! Я теперь такая, как 20 лет назад, только более умудрённая годами. Спасибо Л.В., что вернула мне жизнь во всей её полноте)))

ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова (1994)

• 2012 г. - профессиональная переподготовка "Неврология. Вегетативная патология и сосудистые заболевания нервной системы", ГБОУ ВПО СЗМГУ им. И.И.Мечникова Минсоцздравразвития России;
  • 2014 г. - профессиональная переподготовка «Клиническая эпилептология с основами электроэнцефалографии», Институт детской неврологии и эпилепсии (ИДНЭ им Св. Луки);
  • 2015 г. - профессиональная переподготовка «Диагностика и лечение опухолей и сосудистых заболеваний центральной нервной системы», ФГБУ «НМИЦ ПН им В.М. Бехтерева» МЗ РФ;
  • 2015 г. - профессиональная переподготовка «Клиническая эпилептология детского возраста», ФГБУ «НМИЦ ПН им В.М. Бехтерева МЗ РФ;
  • 2016 г. - профессиональная переподготовка «Актуальные вопросы неврологии (функциональная и лучевая диагностика заболеваний нервной системы)», ФГБУ «НМИЦ ПН им В.М. Бехтерева» МЗ РФ;
  • 2017 г. - профессиональная переподготовка «Организация и проведение клинических исследований лекарственных средств в психиатрии, наркологии и неврологии в соответствии с правилами качественной клинической практики (GCP)», ФГБУ «НМИЦ ПН им В.М. Бехтерева» МЗ Р;
  • 2018 г. - профессиональная переподготовка «Функциональная диагностика нервных и психических заболеваний с усиленным обучением клинической энцефалографии», ФГБУ «НМИЦ ПН им В.М. Бехтерева МЗ РФ;
  • 2018 г. - профессиональная переподготовка «Актуальные вопросы психиатрии. (Назначение и проведение принудительного лечения. Профессиональный стресс, пути его преодоления и профилактики.)», ФГБУ «НМИЦ ПН им В.М. Бехтерева» МЗ РФ.