Отзывы о клинике Скандинавия на Беринга (83)

4.0

progress: 4.819277108433735%

Прием акушера-гинеколога

Тимофеева Татьяна Владимировна

Татьяна Владимировна отличный специалист. Всегда встречает вежливо, много хорошего советует. Рекомендую.

Прием гинеколога

Трата времени, никакого результата и болезненный осмотр

Ужасный ужас или как я сходила к гинекологу Якухиной в Скандинавию Вот из-за таких случаев клиенты уходят из клиники в которой были более 10 лет! Вкратце: 1) очень болезненный осмотр. (к слову мне 35 и я хожу к гинекологу два раза в год. И это был худший осмотр с точки зрения болезненности за всю мою жизнь) 2) отсутствие назначения от врача. М-да, я была на приёме и сдала анализы, но врач позже отказалась назначать лечение. Хотя я предупреждала что уезжаю и врач мне сказала - ничего страшного, назначим звонок. И что как вы думаете она мне сказала на звонке? Назначения не будет, приходите лично. Никому не рекомендую такого врача. Трата времени, никакого результата и болезненный осмотр

Минькова Юлия Валерьевна

Много лет делаю УЗИ только у нее. Лучший врач в Скандинавии! Всегда можно проконсультироваться по результатам - все расскажет и объяснит.

Обслуживание хорошее

Очень дорогая клиника, но периодически приходится обращаться туда. Обслуживание хорошее, врачи компетентные

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. Благодарим за высокую оценку работы наших специалистов. Стоимость услуг в нашей клинике средняя среди частных клиник Санкт-Петербурга, но длительность приемы часто больше. Для нас важно с вниманием относится к каждому вашему посещению. У нас также есть услуги, которые можно получить бесплатно по ОМС (подробную информацию можно посмотреть на нашем сайте). С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Стоимость услуг в вашей клинике часто выше примерно в два раза, чем в других частных клиниках. У меня большой опыт похода по таким организациям и есть с чем сравнить. Тем не менее спасибо за вашу деятельность

наблюдаемся давно

В клинике в этой обслуживаюсь очень давно, даже рожала тут. Мне клиника очень нравится и по обслуживанию и по ценовым категориям. У педиатра Некрасовой Анны наблюдаемся давно, врач более чем устраивает. Очень тактичный, знающий свою работу врач.

Ходим к ней уже не первый раз!

Отличный врач! Ходим к ней уже не первый раз! Очень чуткая и приятная в общении!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Большое спасибо за ваш отзыв. На очень приятно прочитать о том, что вам нравится наблюдаться у нашего специалиста. Поздравляем с наступающим новым годом и желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: УЗИ почек

Очень приятный врач, всё доступно и подробно объяснила, порекомендовала врача к которому следует обратиться. Смело могу рекомедовать этого специалиста!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Мы очень рады, что после обращения к нашему специалисту у вас остались приятные впечатления. С удовольствием передадим ваши слова Елене Николаевне. Спасибо большое за доверие и рекомендации. Всегда рады помочь! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием офтальмолога (окулиста)

Впечатления положительные!

Ходили на профилактический осмотр ребёнка (2 года), ребёнок максимально скандалит у врачей поэтому с трудом закапали глазки и посмотрели через лупу 😅, была большая истерика, но профессионализм Марины Анатольевны и ассистента были на высоте, ребёнка развлекали всевозможными способами, доброжелательные, вежливые, быстро выписали заключение и дали рекомендации, спасибо большое!

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим за доверие и за то, что поделились впечатлениями о приеме нашего доктора. Очень рады, что несмотря на трудности, удалось провести осмотр и дать необходимые рекомендации. Спасибо, что выбираете нас. Всегда рады помочь вам и вашим близким! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Норм

Не очень приятные впечатления от специалиста и главное это Сканди конечно - заранее что входит в стоимость осмотра неизвестно, на месте выясняется что закапывание глаз и рецепт на очки за доп плату. При этом буквы проецируются на стену и при солнечном дне за окном и хилыми жалюзями прочитать их невозможно даже с хорошим зрением, а уж такой сервис на приёме у детского офтальмолога для ребёнка с проблемами да за внушительную сумму... Пора задуматься «элитной» клинике.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Сожалеем, что после визита к нашему доктору у вас остались негативные впечатления. Для нас очень важно поддерживать высокий уровень медицинских услуг и сервиса, поэтому наши сотрудники обязательно информируют перед приемом о стоимости дополнительных услуг. Для того, чтобы разобраться в ситуации и исправить ее, нам потребуется дополнительная информация. Пожалуйста, напишите нам в письме на почту service@avaclinic.ru ваше фио и контактные данные. Мы выясним подробности и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. Спасибо, что нашли время и написали нам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Очень хороший врач, внимательный, доброжелательный и хороший профессионал. Хочет и может помочь пациенту. Хорошего гастроэнтеролога очень сложно найти.

Скандинавия, сеть клиник
Наталья, здравствуйте! Очень рады, что у вас остались позитивные впечатления после визита к нашему специалисту. Благодарим за отзыв и высокую оценку. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием акушера-гинеколога

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Очень внимательнй врач . Восторг !

Скандинавия, сеть клиник
Татьяна, здравствуйте! Очень рады, что вам понравился прием нашего специалиста. Большое спасибо за ваши добрые слова. Всегда рады помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Профессиональная

Мой врач с 2008 года. Профессиональная, вдумчивая, много читает и в курсе достижений мировой медицины, при этом очень спокойная и удивительно добрая. И как гинеколог хороша, а уж для ведения беременности - вообще идеальный вариант.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Очень рады, что вам нравится посещать нашего специалиста. Елена Михайловна - настоящий профессионал, и мы искренне гордимся тем, что она работает в нашей команде. Обязательно передадим ей ваши слова. Спасибо, что нашли время и поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

массажист
Неплохой массажист

У него я была только один раз. Понравилось: • хорошие руки; • неплохо делает массаж, достаточно четкие и уверенные движения рук во время массажа. Не понравилось: • вопросы во время массажа меня немного напрягали и не давали расслабиться; • когда пациент раздевается (одевается) массажист выходит из кабинета. Когда он закончил свою работу, то не успела я поднять голову, как массажист, сказав: «Одевайтесь спокойно, я вас в коридоре подожду», выскочил из кабинета. А я встала и поняла, что спину от массажного крема мне придётся вытирать самой. Комичная ситуация, конечно. Но массажист он неплохой. А остальное - мелочи.

Скандинавия, сеть клиник
Елена, добрый день! Примите наши извинения за неловкую ситуацию. Спасибо вам за объективный отзыв о работе нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Любимый педиатр

С Эрлих Ольгой Витальевной чувствуем себя как за каменной стеной! Можно написать, позвонить, всегда сопереживает, поддержит, все обьяснит просто и понятно, поможет решить любые вопросы по здоровью. Родители не всегда понимают, что и впревду серьезно, а что чепуха, Ольга Витальевна помогает разобраться на что обратить внимание, а что второстепенно. Относимся с большим уважением и желаем здоровья! Привет от маленького пациента Артемия!

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Обязательно передадим Ольге Витальевне примет от Артемия! Очень рады, что после консультаций нашего доктора у вас остаются приятные впечатления. Спасибо за добрые слова. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Прием детского ЛОРа

Лучший приём!

Лучший врач! Лучший приём!

Скандинавия, сеть клиник
Светлана, добрый день! Очень рады, что вам понравился прием нашего специалиста, и что мы смогли помочь. Спасибо, что поделились впечатлениями. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

семейный врач
эндокринолог

Прием эндокринолога

Арефина Н. В.

Отказалась принимать на приём, т.к несколько дней назад у меня была температура 36,9. Я честно об этом сказала. На момент приема, температуры не было. Я пришла по причине очень высокого давления. Но она даже не спросила меня что беспокоит, может хоть помощь нужна. Нет, выглядело так, что она меня выгоняет из клиники. Я просто в шоке! Совершенно не похоже на Скандинавию. Это отличная Клиника, никогда с таким не сталкивалась

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Сожалеем, что после визита в клинику остались негативные впечатления. Наталья Валерьевна - семейный врач, эндокринолог со стажем работы более 20 лет. Мы стремимся к оказанию медицинской помощи и сервиса только высокого уровня. Поэтому пожалуйста, напишите подробности вашего визита в письме на почту service@avaclinic.ru. Также просим указать ваше фио и контактные данные для обратной связи. Мы обязательно выясним, по какой причине прием не был проведен в полном объеме и свяжемся с вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Очень довольна

Очень благодарная Татьяне Владимировне за внимательное отношение и грамотно назначенное лечение! Результатами лечения довольна и обязательно буду рекомендовать данного специалиста!

Скандинавия, сеть клиник
Ксения, добрый день! Спасибо за добрые слова и рекомендации нашего доктора! Замечательно, что Вы остались довольны лечением и его результатами! С удовольствием поделимся Вашим отзывом с Татьяной Владимировной, ей будет очень приятно! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

пульмонолог
Знакома ещё со своего детства

С детства у меня астма, наблюдалась у Ирины Владимировны ещё в другом учреждении!спустя 20 лет обратилась за консультацией с дочкой. Ирина Владимировна все объяснила, тщательно посмотрела все обследования! Если к пульмвнологу, то только к ней!

Скандинавия, сеть клиник
Надежда, добрый день! Спасибо Вам за такой замечательный отзыв, мы очень рады, что доктор помогла Вам и Вашей дочке. С радостью передадим Ирине Владимировне Ваш теплый отзыв! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

Уже наш семейный врач

Юлия Сильвестровна прекрасный врач от Бога, впервые помогла нам, когда остальные врачи не могли грамотно поставить диагноз ребёнку, теперь мы за ней в любой район города и все знакомые тоже обращаются к ней за помощью

Скандинавия, сеть клиник
Анна, добрый день! Большое Вам спасибо за такой позитивный отзыв! Обязательно передадим ваши слова Юлии Сильвестровне. Благодарим за доверие рекомендации. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

Лучший педиатр

Наблюдаем у Марины Алексеевны третьего ребенка. Сказать, что это профессионал и специалист с большой буквы, ничего не сказать. Внимательная, грамотная! Все диагнозы всегда были поставлены верно, доверяем только Марине Алексеевне!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день, Дмитрий! Примите нашу благодарность за доверие и добрые слова о нашем специалисте! Марина Алексеевна настоящий профессионал, и мы искренне гордимся тем, что она работает в нашей команде. С удовольствием передадим ей Ваши слова. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Теперь ходим только к ней

Долго искали хорошего ЛОРа для ребенка. Часто болел. Шевчук Юлия Сильвестровна поставила аллергический ринит и назначила правильное лечение! Теперь ходим только к ней и практически не болеем!!!

Скандинавия, сеть клиник
Очень рады, что Юлия Сильвестровна смогла Вам помочь и Вы стали меньше болеть.
Для нас это лучшая мотивация, чтобы продолжать работать на том же высоком уровне.
Спасибо, что выбираете нас!

психотерапевт
Всем рекомедую,думающий доктор!

Спасибо Ольга Михайловна за помощь!За Ваше доброе отношение к людям!

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Примите нашу благодарность за доверие и высокую оценку нашей работы. Очень рады, что смогли Вам помочь! Обязательно передадим Ваши слова Ольге Михайловне. Еще раз спасибо за рекомендации. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

диетолог
По назначению

Прекрасный специалист своего дела.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день, Елена! Спасибо большое за Ваши слова! Людмила Константиновна действительно настоящий профессионал, и мы очень рады, что она работает в нашей команде. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

массажист
Спасибо!

Ходила с маленьким сыном на массаж. Ходила сама на массаж шейного отдела.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте, Ирина! Благодарим Вас за позитивную обратную связь. Спасибо, что написали нам и поделились мнением. Будьте здоровы! Поздравляем с наступающим Новым Годом и желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

семейный врач
мануальный терапевт
остеопат
Федотова Ольга Геннадьевна

Огромное спасибо! Мне починили спину бережно и эффективно, было защемление в шейном отделе. Была назначена необходимая диагностика и лечение.

Скандинавия, сеть клиник
Ирина, здравствуйте! Очень рады, что Вам стало лучше и спина больше не болит. Большое спасибо за то, что написали нам. Поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Благодарность Марине Анатольевне!

Хочу выразить слова благодарности Марине Анатольевне за труд, профессионализм и неравнодушное отношение к пациентам! На прием к доктору я попала случайно, но посещением осталась очень довольна, т.к. получила тщательное обследование, квалифицированную медицинскую помощь и грамотные рекомендации и при всем при этом доброе и чуткое отношение Марины Анатольевны. Оценка моя - только 5 с большим плюсом! Рекомендую всем этого замечательного и опытного доктора!

Скандинавия, сеть клиник
Людмила, добрый день. Большое спасибо Вам за теплые слова о нашем специалисте. Мы очень рады, что после приема у Вас остались позитивные впечатления и мы смогли Вам помочь. Обязательно передадим ваш отзыв Марине Анатольевне, ей будет приятно услышать Ваши слова. Благодарим Вас за доверие и рекомендации! Поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

пульмонолог

Скандинавия, сеть клиник
Благодарим за позитивную обратную связь! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Семенов Алексей Сергеевич

Профессионал, очень грамотный доктор, но очень строгий. «Сюсюкаться» не будет.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо за позитивный отзыв о нашем специалисте! Спасибо, что выбираете нас! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

гематолог

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем докторе. Спасибо за высокую оценку нашей работы! Были рады помочь! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Если вам нужен мягкий, терпеливый и уважительный врач - на данный момент (октябрь 2019) - Елену не рекомендую + задержка результатов обследования (результаты через 11 дней)

Елене Валерьевне на приеме я сказала, что не буду писать отзыв, но сейчас я поняла, что это неправильно и стоит написать о своем негативном опыте. Может Елена хоть так меня услышит, сможет пересмотреть свою работу, и другим клиентам знать о враче будет полезно перед приемом. Я пришла 18.10.19 в клинику Скандинавия на Беринга на прием к Елене. Перед осмотром я предупредила Елену, что у меня был прошлый неудачный опыт посещения гинеколога в обычной поликлинике и мне потребуется время, чтобы расслабиться, прошу не торопиться при осмотре. Но в процессе осмотра, на мой взгляд, Елена несколько раз нарушила данную просьбу и проявила ко мне неуважение.
Что конкретно случилось: 1)Елена не поверила, что мне было больно, когда она начинала вводить щипцы и аппарат для УЗИ -я попыталась объяснить, что мне нужно немного времени, чтобы расслабиться и адаптироваться и увидела удивленно-непонимающий взгляд, она несколько раз воскликнула «не может быть, чтобы было больно». 2)я увидела, что она не понимает меня и услышала сомнения в информации, что мне больно. Почувствовала себя очень грустно от того, что мне нужно это доказывать и неожиданно для себя расплакалась. Я пришла с ощутимой болью внизу живота, для меня было важно пройти осмотр до конца, я сильно из-за этого переживала и рассчитывала на понимание со стороны врача. Его не получила. 3)в один или несколько моментов, на мои вскрики и выражение неготовности к активным действиям врача, Елена продолжила осмотр со словами с чем-то вроде «Да боже мой, я больно не буду делать». Но проблема в том, что из-за отношения Елены, я не могла расслабиться и мне по-любому было бы уже больно… Единственное, что могло бы помочь - время, чтобы расслабиться, терпение и уважение со стороны врача. 4)все, что сказала мне врач по итогу осмотра равнялось двум предложениями. Что в целом все ок, но есть одно наблюдение. Что делать с этим наблюдением, как можно облегчить состояние - никаких рекомендаций. 5)когда я попросила рассказать как будет проходить УЗИ - Елена отреагировала молчанием. Я пояснила, что насколько помню, мне будут проводить его первый раз в жизни. Елена ответила что-то в стиле «Как-как, вагинально!». Тут я врямую пояснила, что меньше буду волноваться, если буду понимать, что дальше будет происходить. Елена не объяснила, а просто без предупреждения засунула этот аппарат.
6) когда я уходила, Елена с такой интонацией сказала «ну извините», что стало понятно, что мне не показалось и врач действительно как минимум, не сожалеет о ситуации и не понимает ее, а скорее всего, просто не эмпатичен.

Я буду искать врача, который готов принимать, что есть РАЗНЫЕ пациенты. С разным болевым порогом, в разном эмоциональном состоянии, с разным мед.опытом до осмотра. Думаю, принятие этих индивидуальных особенностей - это очень важная часть такой работы.

Если человек говорит, что ему больно - нужно просто поверить, а не выражать непонимание как же так может быть.
 Снимки после УЗИ мне почему-то не выдали. Не знаю, должны ли были.
Результаты осмотра сообщили через 11 дней((( Это точно то, что должно быть за 6400?

Скандинавия, сеть клиник
Катя, здравствуйте! Спасибо, что написали нам. Очень жаль, что Вам не понравилось на приеме у нашего специалиста и пришлось долго ожидать результатов обследования. Ситуация нетипичная для наших клиник и мы хотели бы детально разобраться .Для этого нам необходима более подробная информация и в соответствии с законом № 152-ФЗ "О персональных данных» мы обязаны запросить у Вас личные данные и описание сложившейся ситуации письмом на электронную почту service@avaclinic.ru. После этого мы сможем оперативно приступить к выяснению деталей. Мы выясним причины и свяжемся с Вами в течение 3-х рабочих дней. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
У вас есть мои личные данные, подписанное соглашение об использовании персональных данных и письмо через форму на сайте. Думаю, этого достаточно.

Скандинавия, сеть клиник
Катя, добрый день! Мы стремимся урегулировать возникшую ситуацию, однако не можем до Вас дозвониться. Пожалуйста, пришлите корректный номер телефона, чтобы мы смогли с Вами связаться. С уважением, команда клиники "Скандинавия".