Приложение НаПоправку
Вернём 500 рублей за первый приём!
Только при записи через наше приложение
~11,5 тыс.
Клиника онкологии МИБС

4.3
60 отзывов и 1 оценка

Отзывы о Клиника онкологии МИБС в Песочном (61)

4.3

Большая благодарность Сергею Сергеевичу и всей команде настоящих профессионалов своего дела! Доктор проводил папе биопсию простаты и последующее ее удаление по медицинским показаниям. Спасибо ему большое за советы, поддержку, понимание и теплоту! За опыт в работе с такими непростыми вещами! Сергей Сергеевич - доктор, который своими действиями вселяет уверенность в том, что все будет хорошо!

онкоуролог

Врач от Бога. Спас жизнь морей маме 2 раза, в других нии отказались. Чуткий, внимательный, с ним не страшно. Дал увереность в лечении

нейрохирург

Спасибо вам!! Благодаря вам я живу!!

рентгенолог

Во время консультации через год после Гамма ножа на опухоль головного мозга не получила никаких конкретных рекомендаций по лечению кроме списка того чего нельзя принимать

Случай заставил посетить клинику МИБС в Песочном, врачи, с которыми я столкнулась - просто высший класс, профессионалы и молодцы!!! Очень рекомендую!

Врач НИИ имени Поленова посоветовал мне обратиться к Аникину так как шваннома головного мозга находилась в таком месте мозга что если бы делали хирургическую операцию то никакой надежды на то что я буду двигаться и не перекосит лицо не было. Поэтому как альтернативу предложили гамма нож в МИБС у Аникина. Когда пришла на консультацию с результатами МРТ, то была поражена грубости и бесчеловечности этого человека, которого врачом то невозможно назвать. На вопрос что у меня по снимкам и есть ли вероятность удачного лечения, он буквально заорал:"Что вы хотите, у вас же рак!" Никаких разъяснений не было. Когда я вышла из кабинета, у меня случилась истерика, так как до этого я была в двух клиниках и ни один врач мне такого не заявлял, все наоборот успокаивали говоря что опухоль доброкачественная. Короче решилась на гамма нож. Перед процедурой Аникин сам вкручивал шурупы в голову и с левой стороны снизу похоже попал то ли в нервное окончание, то ли ещё куда, но боль была просто невыносимая и он все это воспринимал как простой каприз. Ожидание операции было долгим и эту боль было невозможно терпеть, вызвали какого то врача и она видела мои мучения и какими то уговорами пыталась успокоить. После операции я вообще не могла ходить без поддержки, а нас буквально выпинывали из больницы говоря что здесь не ночь не оставляют. Аникин пришёл что то пробубнил невнятно и сказал что заключение нужно взять на ресепшене. Через год когда я приехала на проверку, окончательно убедилась что этого [Фрагмент отзыва удален модератором] назвать не то что врачом. На приём приехала с подругой, так как на фоне этой опухоли я стала оглохнуть. Но даже подруга со 100% слухом совершенно не могла услышать и понять что он говорит вообще! На вопрос о том есть ли какие-нибудь изменения в опухоли, он сразу выпалил что нечего ждать и о результатах эффективности операции можно говорить только через 3 года. Всю консультацию мы записали на диктофон, но даже там ничего совершенно не могли понять в речи этого человека. На второй год я вообще не смогла к нему записаться, весь июль пыталась дозвониться, но каждый раз говорили что на август записи нет и только в первых числах августа сказали что он в отпуске и у него только ОДИН день приёма!!! Что в больнице нет графика отпусков? А к другим специалистам не записывают говоря что только он по опухолям мозга. Врач отвратительный, отношение в больнице ужасное, натуральное выкачивание денег без предоставления качественных услуг.

Медицинский Институт имени Березина Сергея

Уважаемый Обратившийся, к сожалению, мы не можем идентифицировать Вашу личность, чтобы провести внутренний контроль качества и безопасности оказанной медицинской помощи. Если у Вас есть претензии по поводу оказанных нами медицинских услуг, просим Вас обратиться в нашу организацию непосредственно очно или электронно, оправив текст претензии с обоснованием на info@ldc.ru, идентифицировав себя и предоставив аудиозапись консультативного приема врача, упомянутую Вами в отзыве. Также необходимо указать даты консультаций/лечения и по возможности предоставить выданную Вам медицинскую документацию.

Вместе с тем информируем, что с учетом появившейся недобросовестной конкуренции, без очного обращения пациента с обоснованными претензиями, отзыв будет считаться голословным и сомнительным в плане критериев оценки наших услуг.

Очень классный, профессионал своего дела. Врачь от бога.

нейрохирург

Грамотная и хорошо знающая..очень блсгодарна ей ..спасибооо

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог

Мой самый самый доктор

нейрохирург

Николай Сергеевич, огромная благодарность! Вы -золото!

БлагоДарю!!

14.06.21 исполнилось 10лет как я прошла лечение на ГаммаНож в Вашем центре удаление менингиомы головного мозга, лечение очень успешное. Сспасибо Вам и вашим Докторам за ваш профессиализм, трепетное ичуткое понимание своих пациентов. До вас у менябыло 4 операции трепонация черепа, но только Вы меня спасли. Все отлично, хочется жить. Спасибо Вамивашии докторам. Ниэкий Вам поклон. Здоровтя Вам и вашим семьям, С уважентем и блогодарностю Евстигнеева Валентина Николаевна Псковская обл п Пюсса

радиолог

Люди, здравствуйте!!!! Всем тем, кто читает этот комментарий , я хочу сказать одно про "врача" Аникина. Этот человек просто высасывает деньги с людей, которым и правда нужна помощь!!!! Меня он наблюдал после операции. Гамма-нож. Пришла к нему на плановую консультацию по направлению от поликлиники, зашла в кабинет к нему и что вы думаете: нипрошло и минуты как он распечатал листок бумаги с описанием, ни сказав ни слова про улучшения или ухудшения, отдал описание и на этом вся консультация закончалась. А ещё я узнала про него от его преподавателей, у которых он учился тут в СПб, что его даже врачем трудно назвать , про него его же преподаватели и слышать не хотят!!!!!!!! Это просто человек ,зарабатывающий на здоровье и высасывающий с них деньги!!!!! Люди, которые про него сказали, говорят обращайтесь к другому, но только не к нему.

Медицинский Институт имени Березина Сергея

Уважаемая Обратившаяся,

к сожалению, мы не можем идентифицировать Вашу личность, чтобы провести внутренний контроль качества и безопасности оказанной медицинской помощи. Если у Вас есть претензии по поводу оказанных нами медицинских услуг, убедительно просим Вас обратиться в нашу организацию очно или по электронной почте, отправив текст претензии с обоснованием на info@ldc.ru.

С учетом появившейся недобросовестной конкуренции, без очного обращения пациента с обоснованными претензиями, отзыв будет считаться голословным и сомнительным в плане критериев оценки наших услуг.
Добрый день! Посоветовали обратиться в клинику Сергея Березина.
У сына глиобластома.
Скажите пожалуйста, есть ли возможность сделать хоть что-то в этой ситуации?
Ужасно!

Была на консультации у данного врача по поводу химиотерапии. Врач достаточно поверхностно все посмотрел, особо не вникал во все сопутствующие заболевания. Заставил привезти копию выписки, хотя ее можно было отправить по эл.почте. После операции ехать в Дибуны крайне сложно, и можно было войти в положение. Электронную почту наотрез отказался давать, телефон вообще за семью печатями, хотя при таком лечении очень важно находиться с лечащим врачом на связи. Впечатления от врача крайне негативные. Не советую!

онколог
Чудесное сочетание профессионализма и человеческих качеств.

Всех приветствую! Я часто слышала: "Чего Вы хотите? Что бы Вас хорошо лечили или что бы врач с Вами хорошо разговаривал?". Я всегда недоумевала - это обязательный выбор? Нельзя что бы и лечил, и разговаривал? Мне повезло - я встретила молодого, исключительно компетентного врача Никитина Дмитрия Игоревича, человеческие качества которого вызывают уважение. Врача, который не только слушает, но и слышит пациента и его родственников, смотрит в глаза, а не сквозь человека, который ищет решение во имя жизни. Его уверенность, основанная на знаниях и опыте, передается пациенту, а вера в себя, во врача, в исцеление - залог успеха. У моего отца рак легкого с МТС в ГМ. Три очага, которые увеличивались в размерах практически в два раза за месяц. На момент первой консультации , 19.03.2021 г., он находился в хосписе, не двигались левая рука и нога, ему было тяжело говорить, он не мог повернуться на бок. Изучив документы, Дмитрий Игоревич спокойно и уверено сказал, что лечение возможно. И я поверила! Мы все поверили! Были проведены КТ ГМ и легких, мы приехали на лечение. Два облучения на гамма-ноже с промежутком в неделю. После первого зашевелились рука и нога, после второго он встал. 06 мая 2021 г. мой папа с сумкой через плечо достаточно бодрой походкой без вспомогательных средств поехал домой. В нашей жизни произошло чудо! И мы знаем кто его сотворил с Божьей помощью! Всем здоровья и чудес! Вам, Дмитрий Игоревич, низкий поклон и бесконечная благодарность! Всех благ Вам и Вашим близким! С уважением и наилучшими пожеланиями, Ольга Рябова

Спасибо всему коллективу клиники МИБС

В марте 2021 года при проведении УЗИ брюшной полости у меня была обнаружена опухоль . Начала изучать вопрос прохождения онкологического обследования в Европе и РФ. Изначально склонялась к прохождению диагностики и лечения за рубежом. Однако, волею судьбы попала на консультацию к Рустему Эльдаровичу Топузову, где сразу приняла решение, что оперироваться буду только у него и в клиники МИБС (п.Песочный г. Санкт-Петербург). За 3 дня мне провели все необходимые исследования, анализы и назначили операцию. Операция шла 6 часов - лапароскопическое удаление забрюшинной опухоли повышенной сложности, размер опухоли 15 см*15см*11 см. Ассистировал заведующий отделение Панов Николай Сергеевич. Я сама являюсь врачом, поэтому могу оценивать работу хирургов с точки зрения медика - мне очень повезло с хирургами. Рустем Эльдарович Топузов и Николай Сергеевич Панов совершили чудо, руки золотые. Технически сложная из-за размеров опухоли операция прошла успешно. Из реанимации меня перевели в палату на следующее утро, а после обеда я уже могла вставать и ходить. На 5 сутки после операции я уже была дома. Послеоперационный период прошел безболезненно и без осложнений. И за это огромное спасибо Рустему Эльдаровичу и Николаю Сергеевичу. Отдельное спасибо всему коллективы клиники МИБС в п.Песочный г. Санкт-Петербург. Очень внимательный и заботливый персонал, современное оснащение клиники и бытовые удобство сделали пребывание в клиники приятным и помогли справиться с тревогами и стрессом.

БлагоДарю!

Сегодня мы своей дочери делали пэт кт с анастезиологическим пособием. Урунов Зокир Бурханович анастезиолог от Бога. Огромное ему спасибо за его внимательность, обходительность, за его профессионализм и знание своего дела. !!!! Наша доченька Ева очень хорошо перенесла наркоз . И всем спасибо кто нами занимался огромное!!!!

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог
Внимательный специалист

Прием мне понравился. Специалист показался внимательным, помог. Думаю, что он разбирается в вопросе, с которым я обратился. Прием начался вовремя, доктор общался вежливо, культурно. Меня все устроило. Считаю, что к этому специалисту можно записаться снова.

хирург-проктолог
проктолог
Евгений Александрович - профессионал своего дела!

Искренне благодарю онколога-уролога Реут Евгения Александровича за профессионализм! В Декабре 2020 года была проведена операция по удалению злокачественной опухоли на “мужском органе”. У Евгения Александровича ЗОЛОТЫЕ РУКИ, после операции я вообще не испытывал никаких болей, будто и не было никакой операции. А уже через день меня выписали. В дальнейшем Евгений Александрович проводил перевязки, консультировал по дальнейшему лечению и всегда оставался на связи. Евгений Александрович спасибо Вам за профессионализм и доброе человеческое отношение!

андролог
уролог-хирург

Хочу выразить огромную благодарность психологу Майе Леонидовне. Восстановила меня психологически, морально, на её приёме и улыбалась, и плакала одновременно. Пишу в аэропорту, улетаю с легким сердцем и надеждой на полное выздоровление. Спасибо, Майя Леонидовна. Светлана Собченко.

клинический психолог
Большая благодарность за правильный курс лечения!

Александр Владимирович вместе со своими коллегами спасли мне зрение! Безмерно благодарна на правильное лечение на кибер ноже. Мне поставили диагноз -менингиома зрительного нерва. Врачи сделали полное обследование, назначили лечение и облучили на кибер ноже. Через три месяца зрение улучшилось, глаз спасли! Через пол года ещё было улучшение! Спасибо огромное и низкий поклон за вашу непростую работу! Теперь только наблюдение и регулярные МРТ раз в год.

Плохое отношения к пациентам

Не спросит как себя чувствует пациент а позавчера вообще прошёл мимолётно даже не зашёл спросить как здоровье после кибер ножа зато диски он умудрился потерять. Врач какой то потерянный.

Биопсия предстательной железы.

Зовут меня Николай, 56 лет. 30.07.2020 Николай Сергеевич Панов сделал мне операцию - трансректальная мультифокальная биопсия предстательной железы под УЗ-навигацией. В ходе операции было взято 12 образцов ткани предстательной железы из точек который выбрал врач опираясь на результаты МРТ, в заключении к которым было указано "МП признаки доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Очаговые изменения МР-сигнала" (К слову уролог поликлиники по месту жительства заверил меня, что биопсия не нужна и у меня все в порядке, хорошо что я настоял дать мне направление к урологу-онкологу КДЦ, который и направил меня к Панову Н.С.) В результате исследования биопсийного материала была обнаружена аденокарцинома предстательной железы в одном образце из двенадцати. Мне поставлен диагноз: рак предстательной железы I степени, 2-я клиническая группа. Рак обнаружился на ранней стадии, когда можно с ним справиться и даже выбрать способ лечения (а ведь игла могла пройти мимо нужного места!). Мне повезло оказаться в надежных руках хорошего специалиста и деликатного заботливого человека. Спасибо Вам Николай Сергеевич!

Панов Николай Сергеевич

Спасибо за теплые слова и высокую оценку моей работы!
Высокий профессионализм

Высокий профессионализм и человеческое отношение к пациентам! Николай Сергеевич полностью отдает себя делу и является отзывчивым человеком.

биопсия предстательной железы

Спасибо за проделанную работу. Было не больно и все быстро зажило. Результаты будут использоваться при дальнейшей операции. Еще раз спасибо.

БлагоДарю!
Вот таким должен быть настоящий доктор. Спасибо!!

В июле- августе 2020 года проходил обследование в онкоцентре Мибс им. Березина, в п Песочный по поводу онкологии предстательной железы. Лечащим врачем был Панов Николай Сергеевич. Всё обследование, консультации было проведено в минимально возможные сроки. Был поставлен диагноз и получено направление на лечение. Лечение прохожу в этом же центре Мибс. Спасибо Николаю Сергеевич за чуткое, озывчивое отношение. Это настоящий профессионал в своей области.

Панов Николай Сергеевич

БлагоДарю за высокую оценку нашей работы!
Всё прошло удачно без осложнений.

В августе делал у Николая Сергеевича биопсию Всё прошло удачно без осложнений. Данные взятых материалов будут использоваться для проведения операции Большое спасибо за вашу работу.

Спасибо за Ваше мнение!
Операция прошла успешно

Поступила в МИБС 27.07.2020. Была проведена эксцизионная биопсия. Выражаю огромную благодарность Панову Николаю Сергеевичу за его проделанную работу. Прекрасный специалист, отзывчивый, внимательный, позитивный. Можно много ещё перечислять. Изначально проверялась по месту жительства. Врачи отказались в проведении операции и направили домой со словами "прийти к нам пока не загниёт" Но Николай Сергеевич провел осмотр, просмотрел все предыдущие обследования и сказал что нужна биопсия для определения точного диагноза.Операция прошла успешно. Я наконец-то спустя столько времени узнала свой точный диагноз и теперь знаю что делать дальше с моим заболеванием. Ещё раз выражаю свою благодарность этому чудесному врачу!!!

Услуга: Химиотерапия

Химиотерапия

На данный момент прохожу лечение у Екатерины Ивановны. Очень рада, что попала именно к ней. Чуткий и внимательный доктор. Всегда выслушает и ответит на все вопросы. Уверена что с таким доктором быстро пойду на поправку. Наверно нет таких слов, что бы выразить всю мою благодарность. Спасибо Вам большое Екатерина Ивановна!

Врач не любящий поциента

26.06.2020 был прооперирован на аппарате гамма-нож нейрохирургом Аникиным. Закрепление рамки проводилось без реальной анестезии. Тычок иглы в точку и сразу завинчивание шурупа. Боль была страшная. Один из шурупов попал в нервное окончание. Весь остальной персонал прекрасно выполнял свою работу. Все врачи консультанты так же. После операции мне было сказано, что заключение принесёт врач в течении часа - полутора. Я прождал 3 с половиной часа. Спросил проходящего мимо меня врача - не забыли ли обо мне. Он ответил, что такого быть не может. Видимо напомнил обо мне Аникину. Минут через 10 зашёл Аникин, сунул мне заключение, развернулся и уходя зло сказал, что я мешал ему проводить сложную операцию. Мне, между прочим, 75 лет. Я доктор технических наук, заслуженный деятель науки РФ.